К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социологи сообщили о желании каждого пятого россиянина эмигрировать /

Гость
0 - 04.04.2019 - 17:01
Согласно данным опроса международной группы Gallup, 20% респондентов ответили, что при возможности они хотели бы покинуть Россию и поселиться в другой стране. Это максимальное за последние 12 лет значение



Каждый пятый россиянин выразил желание эмигрировать при появлении такой возможности. Об этом свидетельствуют данные опроса международной компании Gallup за 2018 год.

Исследование проводилось с июня по октябрь. В нем приняли участие 2 тыс. россиян в возрасте от 15 лет.

Социологи задали всем респондентам один и тот же вопрос: «Если бы у вас была возможность, хотели бы вы переехать на постоянное место жительства в другую страну?» Утвердительно ответили 20% опрошенных. Это максимальное значение с 2007 года, когда организация начала проводить подобный опрос. Годом ранее о желании уехать из России заявили 17% опрошенных. Меньше всего россияне хотели переезжать в 2014 году (7%).

Доля трудоспособного населения страны, которая хотела бы переехать, с 2014 года выросла в три раза: этот показатель увеличился с 14 до 44% среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет, с 7 до 22% в возрастной группе от 30 до 45 лет, а среди людей от 46 до 60 лет — с 3 до 9%.

В качестве потенциального места для переезда россияне чаще всего называли государства Европейского союза (40%), затем страны североамериканского континента (16%). Самыми желаемыми странами для переезда респонденты назвали:

Германию (15%);
США (12%);
Японию (5%);
Канаду (5%);
Испанию (5%);
Францию (4%).
Еще одним полем исследования специалистов из Gallup стало одобрение действующего в России руководства. По итогам опроса, из тех, кто хочет эмигрировать, 12% заявили об одобрении работы президента Владимира Путина, 40% указали, что деятельностью главы государства они недовольны. Эти цифры не сильно больше тех, которые социологи получили по итогам опроса, проведенного годом ранее: 12% — одобряют, 39% — не одобряют.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/04/201..._source=ok_rbc



81 - 26.04.2019 - 17:46
80-Nasty boy > и, понятное дело, сразу на форум - один пояс, один путь
Гость
82 - 26.04.2019 - 17:54
не. сразу на завод по производству женских трусов. Прямые вагонные поставки белья для росиян.
ray
83 - 26.04.2019 - 17:55
огонёк -- "а для тех, кто имеет хорошие деньги или хорошие мозги. "

Этого недостаточно . Нужно ещё иметь волю и быть способным совершить поступок , в одиночку ( или с семьёй ) шагнуть в неизвестность и с нуля начать строить свою жизнь .
Очень мало россиян способны на такой поступок , максимум на что они способны , это приехать в Молькино и записавшись в "Вагнер" укатить пушечным мясом в горячие точки , в надежде вернуться с долларами , а не в виде "груза 200" .
Да и то на фоне страны это единицы -- советский период выхолостил народ .
84 - 26.04.2019 - 17:55
82-Nasty boy > айтишник будет реализовывать транспортную задачу?
Гость
85 - 26.04.2019 - 18:14
Перед ним стоит 2 задачи. 1. Охрана своей будущей жены, которая полетела с ним и временно устроилась учителем английского. 2. Выполнение списка заказов краснодарского бизнеса тряпоки, автозапчасти, электроника.
86 - 26.04.2019 - 18:20
83-ray > способность к поступку подразумевалась априори
Гость
87 - 26.04.2019 - 19:47
Хотят люди лучшей жизни пусть едут куда им хочется, а жить в ожидании когда сбудутся обещания нацлидера можно еще очень долго, но они не сбудутся вообще, так что люди вправе бежать с тонущего корабля, они никому ничего не должны, олигархе это не родина, а больше интересов у людей в этой стране нет, жить ради интересов олегархов могут только идиоты, в стране в которой все уже выживают , могут жить или воры или мазахисты патриоты
Гость
88 - 26.04.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Хотят люди лучшей жизни...
что в Вашем понимании , лучшая жизнь ?
Гость
89 - 26.04.2019 - 19:53
К примеру в литве остались одни пожилые, все молодые уехали на запад, это же самое ждет россию, а что им делать когда все в развале, работы нет, но платить уже нужно даже за воздух которым дышишь, надоел этот патриттический угар про то что кругом одни враги, везде плохо и только в россии легко и светло
Гость
90 - 26.04.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но платить уже нужно даже за воздух которым дышишь

Расскажите, за что не надо платить на западе ? про воздух, так понимаю, утрируете ?
Гость
91 - 26.04.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
надоел этот патриттический угар про то что кругом одни враги
Вы про пиндосов ? Они же всем подряд уже санкции вводят. Вы вмешиваетесь в наши выборы, вы не покупаете наш хлам, вы угрожаете демократическим устоям медвежатам игрушечных наших детей, вы.... выыыы.. . санкций, санкций, Всем санкций.... бгггг
Гость
92 - 26.04.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Всем санкций.... бгггг
Предпочитаешь палец черного сержанта там где у тебя солнце не всходило? Ну каждому свое.
Гость
93 - 26.04.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Предпочитаешь палец черного сержанта там где у тебя солнце не всходило?
Даже в душе не чаю ваших фантазий. Ну...

Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
каждому свое.
Гость
94 - 26.04.2019 - 21:56
На подходе новые налоги на автомобилистов, утилизационный сбор и экологический, власти хотят ободрать нищету которые катаются на не новых авто, скоро с пешеходов будут налоги за выхлоп брать тот же экологический, предпологается что налоги будут неподьемными
Гость
95 - 26.04.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
К примеру в литве остались одни пожилые, все молодые уехали на запад, это же самое ждет россию, а что им делать когда все в развале, работы нет, но платить уже нужно даже за воздух которым дышишь, надоел этот патриттический угар про то что кругом одни враги, везде плохо и только в россии легко и светло
какой ужас...
везде прям развал....
а за забором не смотрели? может это у вас дома и во дворе так, а у соседей "мясо в щах- на всю деревню хруст в хрящах, и с тягой ладится в печи, и с поддувалом"?
Гость
96 - 26.04.2019 - 22:18
Троль мне накуй забугор не нужен, меня интересует выживание в россеи, где готовят очередные налоги на нищету, бесхребетную нищету, готовят налог на бабушет торгующих морковкой на остановках, их обяжут покупать птенты по 20 тыс рублей на год, ну а так все ничего, но новых налогов скоро насыпят не одну сотню, так что бежит народ и правильно делает
Гость
97 - 26.04.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Троль мне накуй забугор не нужен, меня интересует выживание в россеи, где готовят очередные налоги на нищету, бесхребетную нищету, готовят налог на бабушет торгующих морковкой на остановках, их обяжут покупать птенты по 20 тыс рублей на год, ну а так все ничего, но новых налогов скоро насыпят не одну сотню, так что бежит народ и правильно делает
какие такие налоги, да на нищету?
жонглируете тем, чего нет.
бабушки, марковки, патенты - откуда вы это берете?
Гость
98 - 26.04.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
На подходе новые налоги на автомобилистов, утилизационный сбор и экологический, власти хотят ободрать нищету которые катаются на не новых авто, скоро с пешеходов будут налоги за выхлоп брать тот же экологический, предпологается что налоги будут неподьемными
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Хотят люди лучшей жизни пусть едут куда им хочется
Так там, куда им хочется, как раз то, о чем ты и гутаришь, пугая людей. И не забываем про штрафы. Бгггггг


Милости просим, заходите, гости дорогие.
Гость
99 - 26.04.2019 - 22:28
Скоро узнаешь какие, на подсобные хозяйства уже ввели
Гость
100 - 26.04.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
меня интересует выживание в россеи
Меня ето тоже интересует. только не в России. А в мировой ситуации.
Привычка свои реалии привязывать к стране рождения и пребывания, приветствуются.
Первый урок.
Образование. Выбор жизненного пути. Отсутствие в жизненном пути преступлений. Дом, семья, дети, развитие.
Для начала. Остальное по вкусам и выбору хобби.
Гость
101 - 26.04.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Скоро узнаешь какие, на подсобные хозяйства уже ввели
Нечего иметь подсобные хозяйства, если не желаешь платить налоги. За собственные хабари ни с кого спрашивать не собираются. Если докажешь, что несколько Га, это чисто семью прокормить, никто не добадается.
Докажешь ? Что тоннами картофан или зелень вагонами чисто к борщу ?
Гость
102 - 26.04.2019 - 22:36
И да, я тоже за то, чтобы было как раньше. когда стоит рынок полный перекупов, показывает бумажку, что у него огород и тоннами торгует.
Но закон изменился. Теперь будут проверять. Себе ты растишь. или перекупаешь, показывая одну теплицу , ни разу воды не видевшей и говоришь, что дачник.
Гость
103 - 26.04.2019 - 22:37
Дебилоид, брать бабло будут даже за сотки не только несколько за несколько Га, экономика в стране рухнула пытаются теперь все последнее выжать с овец, ладно все не досуг мне с вами слизняками тролями тут общаться, западло, хочешь поговорить? приезжай в район дубинка города краснодара, поговорим
Гость
104 - 26.04.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
приезжай в район дубинка города краснодара, поговорим
Сразу подумал, что с неадекватом общаюсь. О чем с тобой говорить ?
О космосе и звездах ты не потянешь.


Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
приезжай в район дубинка города краснодара, поговорим
вот этот бред смешной как понять ? На кортах, с семками ? Это ты про забугор мечтал ?
бгггг, там таких в стойло ставят в секунды. Штрафами, налогами и тайзером от полицейского.
Гость
105 - 26.04.2019 - 22:43
103-kronos1 >налог по кадастравой на недвигу пришел? и ты офигел, скока за 50 соток надо отлюнявить, не взирая на то что там один бурьян да ажина дикая?
Гость
106 - 26.04.2019 - 22:46
104 клоун это ты приметивен, честно сказать говорить мне с тобой о чем то совершенно не хочется, ты мне не интересен в принципе, просто хочу поглядеть в глаза троля если такие существуют, но и прекрасно понимаю что ты никуда не приедешь потому что сидишь сутками в питерском подвале и строчишь посты а пригожин платит тебе по 11.80 за каждый пост
Гость
107 - 26.04.2019 - 22:50
103-kronos1 >если те на дубинке так туго живется, то это торба. реально, братан.
лучше краснодара места в мире наверное нет, и окресностей. Да, все сюда прут, но ты тут походу чёт темнишь и у тя какие то проблемы по жизни и пожизненно ты в них завис...
Гость
108 - 26.04.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
просто хочу поглядеть в глаза троля если такие существуют,
Ты в секте? Борешься с тролями ?
Т.е. реальное мнение такого же как ты россиянина тебя не интересует ?
Тебе по фигу? Т.е. людей , считающих что страна развивается и идет своим путем тебе не приемлемы ?
Все, кто едет на машине лучше, плохие? Все, кто живет в доме ухоженном, плохие ? Все кто выходит с полными тачками с едой из супермаркета, плохие ? Так понимаю твой бздык ? Правильно ?
Т.е. Россия это страна мучеников и плохишей ? Ты так делишь ?
вообще никаких мерил нет. Две баррикады. к этому клонишь?
Значит всем несчастным, кто не устроился один вариант, забугор ? Так ?
Скажи мне одно. Они там реально сильно нужны ?
Гость
109 - 26.04.2019 - 22:53
Поддерживать тут с тобой общение это значит помогать тебе заработать по 11.80, у меня есть личка, за личку тебе не заплатят, напиши туда, скажу куда приехать на дубинке, а там все поймешь
Гость
110 - 26.04.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
напиши туда, скажу куда приехать на дубинке, а там все поймешь
Иди обратись к специалистам.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а там все поймешь
мне твои понятия уже по строкам, писанным тобой не нравятся.

что ты мне желаешь предложить встречей с тобой ?
Гость
111 - 26.04.2019 - 23:00
дубинка лучший район, чо там понимать
это моё мнение.
но вскрываться на дубинке не хочу, я там сам живу)
Гость
112 - 26.04.2019 - 23:01
110-Арбитр изящества >на дубинку лучше не ходи, и на покровку тоже)
Гость
113 - 26.04.2019 - 23:24
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A и kronos1 , случайно не один и тот же человек ? )
Гость
114 - 26.04.2019 - 23:31
113-Арбитр изящества >нет.
в диалоги по-соседски не вступаю, сейчас вот ну явно шось "не то"... решил повопрошать....
Гость
115 - 26.04.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
113-Арбитр изящества >нет. в диалоги по-соседски не вступаю, сейчас вот ну явно шось "не то"... решил повопрошать....
Ну повопрошай. Никто не против. )
Гость
116 - 26.04.2019 - 23:49
и оказалось, по видимому, не ошибся, хруст то в хрящас у кроноса за забором стоит-с, раз живет он на дубинке.
Но , грит, литва/латвия вокруг сплошная - согласен , порт распилили, мясуху закрыли, и мож и ещё чё . Но промзона то уликом гудит, утром толпы народу прут с павлова в направлении зеркалки.
Со стороны воронежской тоже наверное, от трамвая....
кронос, чо такое, пиво подорожало?
Гость
117 - 27.04.2019 - 00:31
Арбитр изящества
98 - Вчера - 23:27
Дык в рф дума скачивает законы из сша через торренты. Мужику повезло что его американцы ограбили, наши бы ограбили всё барахло вынесли из трака.
Гость
118 - 27.04.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
наши бы ограбили всё барахло вынесли из трака.
Сущее вранье. У нас бы он отделался копеечным штрафом. В сумме, равной покушать в кафе. Ну фиг с ним, может еще и плечевую накормил бы на эти деньги.
Гость
119 - 27.04.2019 - 00:44
Приставы забрали машину на хранение фортуной срезали два новых ската.
Гость
120 - 27.04.2019 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Приставы забрали машину на хранение фортуной срезали два новых ската.
Смысл этой фразы ? К чему ?
кому то обошлись скаты стоимостью 77694 рублей ? Это штраф. Не считая, сумму, неоплачиваемую по потерям скатов в америке. никто восстанавливать там не будет.
Вы заплатили почти сотку штук рублей за стоянку в неположенном месте ? Это был такой штраф ? Вы сказочник ? В америке еще заплатили бы примерно столько же за срез скатов. Помните ? Каждому юниту по 600 долларов. У них все просто. Один грузит, второй везет, третий срезает, четвертый утилизирует скаты. Так что не надо про Россию тут....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены