К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сочи-на-Валдае

Гость
0 - 16.10.2017 - 06:52
В распоряжении “Ъ” оказался доклад «Как важно быть серьезным: мир на грани непоправимого», который сегодня будет представлен участникам открывающегося в Сочи заседания международного клуба «Валдай». В мероприятии, которое продлится до 19 октября, примет участие и президент РФ Владимир Путин. Ему вместе с другими участниками форума предстоит обсудить содержащиеся в докладе тезисы о том, что «мировая политика приобретает черты бесшабашного кабаре», а растущая «стратегическая фривольность» ряда мировых лидеров — то есть «готовность создавать рискованные ситуации в угоду сиюминутным тактическим интересам» — грозит спровоцировать новый глобальный конфликт.
https://www.kommersant.ru/doc/344038...ors_picks=true



Гость
41 - 22.10.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сорвали, порвали, испугались, снова сшили и упаковали в подарочную коробку с ленточками...
Видео есть? А то вопрос конкретно про сняли или сорвали.
Гость
42 - 22.10.2017 - 11:01
То есть кто говорит правду.
Гость
43 - 22.10.2017 - 11:05
Инцидент исперчен :(
44 - 22.10.2017 - 11:06
отсутствие официального флага на здании РФ (если до прихода в это здание пиндосов он там висел), хотя уполномоченные граждане РФ его не снимали уже сам по себе факт, а как они его снимали с пританцовыванием или нет роли не играет. Это неофициальное незаконное снятие (срыв флага) и скорость и/или публичность, с которой они это делали не влияет на определение.
Гость
45 - 22.10.2017 - 11:11
Влияет. "Сняли" - это слово с одним оттенком, а слово "сорвали" - это слово с совершенно другим оттенком, то есть нагнетание русско-американской вражды, истерии, совершенно другой коленкор.
46 - 22.10.2017 - 11:14
45-Сильный Тоша > нука-нука, расскажи ка мне как соотносится скорость действия с самим фактом. Т.е. если тебя будет "иметь" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации , но мееееедленно, то это не будет считаться тем самым, чем принято это считать? от твоего ответа многое зависит, в частности для тебя
Гость
47 - 25.10.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Т.е. если тебя будет "иметь" лицо нетрадиционной сексуальной ориентации , но мееееедленно, то это не будет считаться тем самым, чем принято это считать?
В неудобном положении тут определённая группа лиц любит соскальзывать на тему геев с обсуждаемой темы. :-)))))))))
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
от твоего ответа многое зависит, в частности для тебя
Это что была угроза? Ну-ка поподробнее расскажи. Что многое завсит для меня? Только не пропадай из темы.
А что это мы вдруг с темы съежаем на меня? :-))))))))
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
расскажи ка мне как соотносится скорость действия с самим фактом
В чём заключается разница между сорвали и снаяли знает даже ребёнок. Так кто говорит правду, официальная представитель Госдепа США [сняли со всем уважением] или Путин [сорвали]?
Гость
48 - 30.10.2017 - 09:58
Я уже заждался ответа на вопрос. Что многое заисит для меня?
Сделать такие заявления в частности в мой адрес и пропасть из темы. :-)
Гость
49 - 30.10.2017 - 10:01
46-БеллаДонна > :))
Гость
50 - 04.11.2017 - 22:44
Девушка задаёт мне свой вопрос, а потом заявляет что от ответа на её вопрос многое зависит для меня. Похоже очнь сильно может влять на мою судьбу. Интересно было бы на неё взглянуть. Как жаль, сделала такую заявку и пропала из темы. :-)
Гость
51 - 16.10.2018 - 07:46
«Развилка формирования эффективно функционирующего международного порядка на основе глобального управления пройдена. Мир соскользнул в эпоху односторонних решений»,— говорится в докладе, который был представлен в понедельник. По словам директора по научной работе Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Федора Лукьянова, сегодня в современном мире доминирует принцип, сочетающий два актуальных лозунга: America First («Америка прежде всего», политика президента США Дональда Трампа) и Me Too («Я тоже», изначально — хештег для публикаций с осуждением сексуального насилия и домогательств). То есть каждое государство вслед за США утверждает: моя страна прежде всего. «Эта позиция Вашингтона ведет к тому, что США фактически разрушают прежнюю систему международных отношений, в которой они играли ранее важнейшую роль»,— говорится в докладе. В итоге растет число инцидентов, когда государства прибегают к рискованным, эгоистичным решениям и действиям.

https://www.kommersant.ru/doc/3771648
Гость
52 - 16.10.2018 - 07:47
Авторы доклада уделили особое место вопросу, какое место в меняющемся мире будут занимать международные институты. В частности, по их мнению, ведущие державы все больше сомневаются в том, что ООН способна служить органом мирового регулирования. Из доклада следует, что в ближайшие 15–30 лет эта организация из структуры, созданной ради поддержания мира и цивилизованных отношений между сильными и слабыми, может превратиться в совокупность функциональных агентств, призванных заниматься проблемами, с которыми сами государства возиться не хотят. Иными словами, международные институты превратятся в «сервисные компании», обслуживающие государства.

Новый мировой порядок не рухнул, как это было в 1914 или 1939 году. Все системы, все международные институты сохраняются, но они напоминают зомби»,
Гость
53 - 16.10.2018 - 07:49
Со своей стороны, авторы доклада подчеркнули, что пока нет ясности, каким будет новый мировой порядок. Они признались, что их прежняя идея о возникновении новой биполярной модели международных отношений, в которой ведущую роль должны были играть США и Китай, уже оказалась нереализованной. По мнению экспертов «Валдая», появление новых центров силы может привести к формированию многополярной системы международных отношений, но может быть и другой путь. «Эволюция международной среды подводит к другой схеме, до сих пор находившейся на периферии дискуссии,— мир без полюсов: хаотичный и быстро меняющийся порядок, война всех против всех, идущая рука об руку с упадком привычных институтов»,— подчеркивается в докладе.

Юбилейное XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит с 15 по 18 октября в Сочи. Тема этого года — «Россия: программа на XXI век». Планируется, что перед участниками заседания выступят, в частности, президент РФ Владимир Путин и глава МИДа Сергей Лавров. Среди зарубежных гостей — экс-президент Афганистана Хамид Карзай и бывший генсек ЛАГ Амр Муса. Также в заседании принимают участие заместитель генсека Всемирной торговой организации Йонов Фредерик Ага, исполнительный секретарь Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо, десятки политологов из Европы, Америки, Азии и Африки.

Марианна Беленькая, Сочи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены