К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова про Курилы

Гость
0 - 15.09.2019 - 12:59
Либерально-демократическая партия Японии (ЛДПЯ), возглавляемая японским премьером Синдзо Абэ, победила на выборах в Коккай (Законодательное собрание) Курильского федерального округа, набрав около 68%. Второе место заняла региональная партия «Единые Курилы», набравшая 11%.

В соответствии с соглашением между Россией и Японией, для участия в выборах, проходивших в Курильском федеральном округе, были допущены как российские, так и японские политические партии. Так, от России в выборах участвовали «Единые Курилы», ЛДПР, КПРФ и «Яблоко», а от Японии ЛДПЯ, «Комэйто», «Кибо-но-То», Конституционно-демократическая партия Японии, Либеральная партия Японии и «Единая Япония».

По итогам выборов в Коккай прошли 4 партии, из которых 3 японские (ЛДПЯ, «Комэйто» и «Кибо-но-То») и 1 российская («Единые Курилы»). Таким образом, из 100 мест в парламенте 71 получила ЛДПЯ, 15 — «Единые Курилы», 8 — «Комэйто» и 6 — «Кибо-но-То».

Японский премьер Синдзо Абэ поблагодарил жителей Курил за доверие и пообещал, что его партия будет работать на благо Северных территорий. Также он сообщил, что действующий губернатор Юкуру Йохи сохранит свой пост в связи с плодотворной работой на Японию.



161 - 10.02.2023 - 16:51
Вот и славно. МИД: тема мирного договора с Японией для России закрыта
banned
162 - 10.02.2023 - 17:00
162-Winny >договора не будет? Проклятые ипонские нацисты и миллитаристы, в очередь после Украины, Польши, Казахстана .....
164 - 10.02.2023 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
162-Winny >договора не будет? Проклятые ипонские нацисты и миллитаристы, в очередь после Украины, Польши, Казахстана .....
Скоро 80 лет живем без. И по.
banned
166 - 10.02.2023 - 19:26
165-Дятловед >терпиливы японцы, хохлы 30 лет продержались, не мир так война на повестке...Для Адольфика.
167 - 10.02.2023 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
165-Дятловед >терпиливы японцы, хохлы 30 лет продержались, не мир так война на повестке...Для Адольфика.
И еше потерпят терпилы. Че там у них с генетической памятью про ядерные бомбардировки?
169 - 03.04.2023 - 14:45
Китай впервые за почти 60 лет поменял свою позицию по вопросу принадлежности южной части Курильских островов, заняв нейтралитет, что еще больше сблизило Пекин и Москву, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники, близкие к китайской стороне.
170 - 07.07.2023 - 05:43
161-Winny > Трухан : были большие шансы завершить дело миром, но СССР выставил условие : "демонтаж" империи и императора. И вот маэмо, шо маэмо.
============
Очень короткой строкой: Япония готовится к спуску радиоактивной воды с Фукусимской АЭС в мировой океан, в связи с чем Южная Корея обещает выпустить сегодня специальное заявление, Китай уже сообщил, что данное решение безответственно, в самой Японии идут протесты.
В то же время Япония чутко среагировала на заявление известного российского блогера Медведева о том, что «вообще всякая война, даже мировая война, может быть завершена очень быстро. Либо если подписан мирный договор, либо если сделать то, что сделали американцы в 1945 году, когда они использовали своё ядерное оружие и разбомбили два японских города — Хиросиму и Нагасаки. Они, действительно, тогда свернули военную кампанию. Цена — это жизнь почти 300 тыс. мирных граждан». Генсек японского правительства заявил, что ядерная риторика опасна и недопустима.
Данные новости интересны как тем, что, во-первых, демонстрируют практические научно-технические возможности передовой Японии (авария на «Фукусиме» случилась 12 лет назад, за эти годы не придумано ничего кроме сброса радиоактивной воды в океан). А во-вторых, что послания блогера Медведева адресованы не столько отечественной аудитории, сколько международной — и та слышит.
171 - 07.07.2023 - 08:50
170-Winny > Как же так - во всех российских методичках и учебниках написано что Япония сдалась после того как СССР за 10 дней разгромил миллионную квантунскую армию! А вы сейчас вещаете что на Японию какие-то малозначимые атомные бомбардировки повлияли, вам не стыдно? Как минимум вы отрицаете роль СССР в разгроме Японии! Содержание статьи УК РФ о распространении фейков хорошо помните?
172 - 07.07.2023 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Как же так - во всех российских методичках и учебниках написано что Япония сдалась после того как СССР за 10 дней разгромил миллионную квантунскую армию!
6 августа 1945 года США взорвали атомную бомбу над Хиросимой.
Вечером 8 августа 1945 года СССР, выполняя решения Ялтинской конференции союзных держав 1945 года, объявил войну Японии и 9 августа начал боевые действия. боевые действия и сопротивление японских войск продолжались вплоть до подписания акта о капитуляции. В Маньчжурии японцы начали массовую сдачу советским войскам после получения приказа о капитуляции, с 16 августа.
173 - 09.07.2023 - 14:15
172-Falcon >полудурку зачем это прописывать.? У него гугл работает. Мозги нет. Любой желающий найдет нужную инфу. Дурак будет делать вид, что не понимает о чем речь .
174 - 28.08.2023 - 09:08
Граждане Китая стали вывозить соль из Приморского края через пункт пропуска Пограничный, после того как начался сброс радиоактивной воды со станции "Фукусима-1" в Японии, рассказали РИА Новости в пресс-службе Уссурийской таможни.
175 - 28.08.2023 - 10:37
174-Winny > прочитал эту новость, правда не понял какой в этом смысл? да и объемы таможня фиксирует незначительные в багаже
176 - 28.08.2023 - 12:40
Имеет смысл если соль йодированная.или если соль добывается из морской воды.
177 - 05.09.2023 - 07:36
Россия перекладывает ответственность за приостановку гуманитарных обменов с южной частью Курильских островов на Японию. С таким заявлением на пресс-конференции в Токио выступил генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.
По словам политика, непростая ситуация с приостановкой гуманитарного обмена сложилась из-за украинского конфликта. Попытки России переложить ответственность на Японию он назвал абсолютно неприемлемыми.
Хирокадзу Мацуно отметил, что власти Японии намерены добиться возобновления обменов и проектов на Курильских островах.
Напомним, что из-за японских санкций Москва прекратила переговоры по многим вопросам, касающимся Курильских островов. Россия остановила действие соглашения об облегченном посещении Курил, а также договора о взаимных поездках. Однако меры не затронули реализацию советско-японской договоренности 1986 года о взаимном безвизовом посещении могил.
__________________________________
дырку вам от бублика а не наши Курилы
178 - 05.09.2023 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
всех российских методичках и учебниках написано
Все провокаторы используют подобную риторику не потрудившись даже почитать эти "российские методички". Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки не уменьшили военный потенциал Японии, это не видят только совсем тупые попугаи работающие на фашингтонский пропагандон. Моральное значение бомбардировок тоже весьма переоценено. Ну да, разрушены два города. Только вот замес в том что точно так же был разрушен и Токио - только без всякой атомной бомбы. Просто понадобился не один полет бомбардировщика с одной бомбой (пускай и очень дорогостоящей) на борту, а десятки тысяч бомб и тысячи самолето-вылетов. Атомная бомба значительно удешевила способ ведения крупномасштабных боевых действий в отношении крупных промышленно-жилых центров, но вот в отношении армейских подразделений которые собственно говоря и воюют, захватывают вражескую территорию ничего не изменилось. Экономическая подоплека применения ядерного оружия это причинение противнику неприемлемых затрат промышленного потенциала при достаточно малой стоимости средства уничтожения. И не более того. Уничтожить тот же Хохланд забросав его города атомными бомбами заняло бы несколько минут, от силы пару часов. Все, кончилась Украина, осталась радиоактивная пустыня, по соседним странам (включая и Россию) гуляют радиоактивные осадки. Но уничтожит ли это дух хохлобпндеровцев? Нет. Они только еще больше озвереют, и будут искать возможность нанести удар в спину, поскольку лицом к лицу силенок сражаться не будет.
Если приложить вышесказанное к Японии то уничтожение 2 городов не повлияло на самурайский дух. Особенно Квантунской армии, расквартированной хрен те где от островной Японии, на материке. Имела эта армия собственные ремонтные базы, была достаточно неплохо вооружена, в общем миллионная группировка хорошо мотивированных солдат вполне могла продолжать некоторое время вести боевые действия и при полном отсутствии поддержки из метрополии. А тотальное уничтожение метрополии однозначно было мотивацией биться до последнего.
Если кто думает что пиндосня не сознавала это положение дел то глубоко ошибается. В планах американцев фигурировали боевые действия против Квантунской армии на период с 1945 по 1947(!!!!) годы. Тогдашние пиндосы в отличии от нонешнего "поколения пепси" отлично понимали с кем им предстоит столкнуться. У них в башке сидел опыт сражений на Окинаве, когда 90 тысяч строевых военных с мобилизованными на месте порядка 20 тысяч гражданских японцев три месяца(!!!!) сопротивлялись против практически полумиллионной группировки США с шестерками. Более 1600 кораблей союзников участвовало в операции, и более трехсот пошло при этом на дно. Пиндосы понесли при битве за Окинаву самые большие за всю Вторую мировую потери личного состава - более 20 тысяч "двухсотых", еще порядка 35 тысяч "трехсотые". А еще 14 тысяч могутных пиндосских вояк просто списали в утиль из за "нервных срывов".
Если смотреть на окинавскую операцию как на срез того что пиндосов ожидало в случае если придется воевать с Квантунской армией то не сложно экстраполировать как необходимое матобеспечение так и количество задействованных в операции войск. С соответствующими потерями личного состава. И прийти к выводу, что у пиндосов не было такого количества средств высадки, да и пятимиллионной армии не было. Не говоря уже о готовности положить полмиллиона пиндосиков в деревянные ящики накрытые звездной полосаткой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены