К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сноуден тайно женился в России

Гость
0 - 14.09.2019 - 06:05
Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, нашедший в 2013 году убежище в России из-за преследования в США после передачи СМИ секретной информации о слежке за гражданами, рассказал в интервью газете The Guardian, что тайно женился в Москве.
https://www.mk.ru/politics/2019/09/1...ndex.ru%2Fnews
Империя по-прежнему зла?



Гость
41 - 14.09.2019 - 13:28
У нас один Охотско-Чукотский вулканический пояс чего стоит. Как Анды, только возрастом сто миллионов лет, средне-позднемеловой. Соответственно пониже, но красив безумно. И Камчатка та же. Вот где местами лунные пейзажи. В районе Ключевский группы так вообще масштаб колоссальный. Впечатляет беспредельно.
Гость
42 - 14.09.2019 - 14:16
43-Хаус MD > Понимаешь, разница между Россией и США в том что в России большая часть страны недоступна для поездки на автомобиле. И дело не в том что территория у России большая, проблема в том что она не освоенная - инфраструктуры совсем нема. Да и темпы строительства впечатляют. Вот например анонсировали новую дорогу "Черниговское-Дагомыс" - таки аж 12 км дороги собираются строить до 2023 года (первый этап так сказать).

https://www.yuga.ru/news/444335/
Гость
43 - 14.09.2019 - 14:19
43-Хаус MD > Нащет большой территории. Вот сколько езжу по стране на машине всегда наблюдаю одну и ту же картину - если где-то на трассе огромная пробка значит впереди ремонт. Ну ремонт ладно, понимаю, несколько лет как дорогу сделали уже поломалась, ну да бог с ней. Самый треш начинается когда подъезжаешь к месту ремонта. В 90% случаем там перекрыта часть дороги и на закрытой части один-два лица среднеазиатской национальности сидят курят, или болтают или вообще никого нет. И только в 10% случаев там действительно есть бригада которая ударными темпами чего-то делает:)
Гость
44 - 14.09.2019 - 14:43
Немного на тему дорог в России.

Вот статейка 2004 года
"В 1997 году был заключен договор с итальянской фирмой на строительство трассы Абинск – Кабардинка. Итальянцы проектировали автобан на уровне последних достижений мировой техники: идеально прямой, с тоннелями, эстакадами и мостами. Стоимость проекта достигала 500 млн. долларов, инвесторы предполагали эксплуатировать дорогу в "платном режиме" 10 лет, а затем передать в краевую собственность."
https://www.yuga.ru/articles/society/3520.html

Вот 2009й год:
https://expert.ru/south/2009/44/platnaya_doroga_mimo/
"в настоящий момент срок разработки проекта сдвинут на 2011–2012 годы, что автоматически означает начало строительства лишь с 2013 года. При условии, конечно, того, что согласования в различных ведомствах не затянутся. В случае отсутствия проволочек дорога выйдет на побережье в 2017 году."

А вот 2018й год:
На анализ проекта трассы Краснодар — Абинск — Кабардинка выделят 150 млн

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...7947367b1919a4

Это все большие размеры России виноваты, ага. Двадцать лет рассказывают что ну очень нужна новая дорога на море, проекты делают, только все время что-то мешает. То один мировой финансовый кризис случается, то другой. Особо хочу отметить что расстояние от Абинска до Кабардинки аж 30 километров. И там вообще-то есть старая древняя грунтовая дорога по которой давно никто не ездит... Ее проложили еще во время Кавказской войны, в начале прошлого века российский Генеральный штаб разработал подробный проект создания на базе грунтовой дороги современного шоссе, а во время Великой Отечественной войны по этому маршруту шли военные грузы:)
Гость
45 - 14.09.2019 - 18:24
И что женитьба Фигаро Сноудена?
Ну женился, ну и хрен с ним, с кем не бывает. Да хоть провались он пропадом, этот Сноуден - и глазом никто не моргнёт.
В общем, чем вызван интерес к этому мелкому, частному, ничего не значащему микрособытию никчемного человечишки?
Или тут таки интрига какая есть?
Гость
46 - 14.09.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Понимаешь, разница между Россией и США в том что в России большая часть страны недоступна для поездки на автомобиле.
Может озвучишь почему?
Гость
47 - 14.09.2019 - 18:32
Что до путешествий по Америке, я бы посетил два острова, и оба на севере - один маленький островок в Алеутской гряде, и остров Святого Павла из группы островов Прибылова. Это примерно в одном регионе, если в большом масштабе на глобусе смотреть.
Гость
48 - 14.09.2019 - 21:59
49-Хаус MD > Я как-то давно описывал суть моих претензий к нынешней власти в России. У нас вся власть заточена под одного человека - Президента Всея Руси, а ему глубоко неинтересны внутренние вопросы. Путину интересна геополитика, интересны интриги, интересно безопасность и тп. Но совсем неинтересны рутиннные внутренние вопросы коие накапливаются как снежный ком.
Конкретно по дорогам - там очень много разных устаревших нормативов времен Царя Гороха и XYII партсъезда.
Гость
49 - 14.09.2019 - 22:04
49-Хаус MD > Мне даже как-то за рюмкой чая ваш прокурор (Павел Валерьевич который, тогда правда замом был) рассказывал что его приятель реконструировал дорогу Краснодар-Армавир, таки дешевле говорит было бы построить рядом в ста метрах точно такую же новую. Но нормативы, правила, госты и т.п. и вот в результате задорого просто переделывают старую, причем все понимают что переделывают по сильно древней технологии, что давно появились новые но законы не позволяют. Законы это не один закон, это целая куча нормативных актов которые надо менять, но как это обычно принято согласовать одномоментную замену очень тяжело. Помогли бы активные пинки с самого верха но для этого пинки должны быть активные и в постоянном режиме. С большому сожалению самому верху намного интереснее размещение воинского контингента в Чаде и Судане или мелкие пакости против США в Венесуэле чем нудная работа по улучшению жизни в России.
Гость
51 - 14.09.2019 - 22:45
53-Хаус MD >А это не ко мне вопросы:) Телефон сказать или сам знаешь?
Гость
52 - 14.09.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А это не ко мне вопросы:)
Поэтому пасть прикрой и под шконкой сиди..проверяй очко у сына на придмет не сужения оного под натиском грузиняк..и мамке своей позаботься..ей еще букет лечить надоть..
Гость
53 - 14.09.2019 - 22:49
55-Хаус MD > Понятно, пациент как обычно зассал:) Ну будешь смелый - сообщи, я тебе подскажу телефончик где спрашивать про дороги и еще много чего можно интересного узнать:)
Гость
55 - 17.09.2019 - 22:06
Соединённые Штаты подали иск к экс-сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену в связи с публикацией книги, которая, по данным Минюста, нарушает соглашения о неразглашении.
По данным ведомства, перед публикацией мемуаров Permanent Record Сноуден не передал их в спецслужбы для согласования.

«Эдвард Сноуден нарушил обязательства перед Соединёнными Штатами, которые он взял на себя, когда подписал соглашения в рамках работы в ЦРУ и в качестве сотрудника АНБ», — заявили в Минюсте.
Гость
56 - 17.09.2019 - 22:52
«Я и не ожидал другого от Соединённых Штатов, было очевидно, что они станут что-то предпринимать. С другой стороны, я очень надеялся, что США всё-таки больше задумываются о той проблематике, на которую Эдвард Сноуден не раз обращал внимание американских властей и спецслужб в части слежки не только за населением США, но и за гражданами других стран. Но мы видим, что в данном случае политика сводится к тому, чтобы сделать всё возможное для преследования Сноудена за его правду. Не думаю, что это прибавит авторитета Минюсту США и в целом стране», — сказал он.

Адвокат также подчеркнул, что необходимо дождаться официального текста искового заявления от Соединённых Штатов.

«После этого Эдвард Сноуден примет решение, посоветуется с нами — его адвокатами и юридическими консультантами. Тем не менее подобная позиция Соединённых Штатов не внушает доверия к действиям их спецслужб», — считает Кучерена.
Гость
57 - 18.09.2019 - 10:35
Иск не направлен на полную остановку или ограничение распространения мемуаров Сноудена, указывает Минюст. Тем не менее ведомство требует вернуть властям США все доходы, полученные Сноуденом от продажи «Личного дела».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d812c0e9a79476e0673888e
Гость
58 - 19.09.2019 - 15:12
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что «сейчас не время» предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену.
Об этом, как сообщает Associated Press, он заявил телеканалу CNews.

По словам министра, в 2013 году, когда Сноуден впервые попросил убежища во Франции, французское правительство «сочло, что сейчас не время».

«Я не вижу, чтобы что-то изменилось», — сказал Жан-Ив Ле Дриан.
Гость
59 - 19.09.2019 - 15:14
Эдвард Сноуден хотел бы получить убежище в Германии
Экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден считает, что предоставление ему политического убежища в ЕС нельзя было бы расценивать как враждебный по отношению к США акт.
https://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%B4%D...%B8/a-50425897
Гость
60 - 24.10.2019 - 07:54
Ведомости24 октября 05:31

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявил, что оказался в ловушке в России из-за того, что его американский паспорт был аннулирован. Об этом он рассказал в интервью американскому телеведущему Джо Рогану, которое опубликовано на YouTube.

Сноуден напомнил, что направлялся в Латинскую Америку, когда власти США аннулировали его паспорт. В результате он оказался «заблокирован» в России. «Моя жизнь не легче от того, что я заперт в стране, которую я не выбирал», — поделился экс-сотрудник АНБ. По его словам, сложно одновременно находиться в оппозиции по отношению к властям двух стран — США и России.

В интервью Сноуден также рассказал, что не испытывает любви к российским властям. «Я не выбирал быть здесь», — подчеркнул он, добавив, что открыто критиковал в Twitter российского президента и некоторые российские законы. Сноуден не исключил, что в какой-то момент Москва может отказать ему в продлении вида на жительство, который надо обновлять каждые три года.

В то же время бывший сотрудник АНБ отметил, что у него не было другого варианта и он понимал, что его ждет, когда публиковал разоблачения.
61 - 24.10.2019 - 09:40
А когда уже будет тема, что один Президент женился во второй раз? А то как то отдых с Шойгу... Ну как то не очень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены