К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СНГ скорее жив?

Гость
0 - 29.05.2015 - 08:35
Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане, премьеры планируют обсудить, в частности, план совместных действий по решению вопросов в финансово-экономической сфере.

В повестке дня, распространенной на заседании Совета глав правительств СНГ, значится также стратегия обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Кроме того, предполагается обсуждение комплекса мероприятий на 2015-2016 годы по реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, основные направления сотрудничества государств-участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.

Планируется рассмотрение концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации. Запланировано также рассмотрение концепции формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности, а также соглашения о повышении квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций государств-участников СНГ.

Премьеры могут рассмотреть и основные направления развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств-участников СНГ до 2020 года; регламент информационного взаимодействия государств-участников соглашения о Единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ.

Всего предполагается рассмотреть 20 документов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150529/1067065...#ixzz3bVFnLcol



1 - 29.05.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
СНГ скорее жив?
Скорее мёртв. И еле дышит.
Организация, основой которой было политическое объединение, с желанием "мои бабки с краю" не имеет перспектив.(
Гость
2 - 29.05.2015 - 08:46
В повестке дня заседания более 20 вопросов. В частности, руководители кабминов рассмотрят план совместных действий по решению актуальных вопросов в финансово- экономической сфере и Стратегию обеспечения транспортной безопасности при осуществлении перевозок в международном сообщении, передает ТАСС.

Следующий саммит СНГ решено провести осенью 2015 года
Также планируется утвердить ряд документов, в том числе итоги реализации в 2014 году программы инновационного сотрудничества, о комплексе мероприятий по реализации этой программы до 2020 года, основные мероприятия сотрудничества в области культуры на 2016-2020 годы, основные направления сотрудничества в лесном хозяйстве и лесной промышленности до 2025 года.
Кроме того, планируется подписание Соглашения о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений, Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации, Концепции формирования и развития межгосударственной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности.

Председатели правительств также рассмотрят Соглашение о повышении квалификации педагогов общеобразовательных организаций, учредят нагрудный знак СНГ «Отличник образования СНГ», утвердят основные направления развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ до 2020 года.

Помимо этого, в повестке дня - Концепция развития военно-прикладных видов спорта в вооруженных силах стран- участниц СНГ до 2020 года, регламент информационного взаимодействия стран-участниц Соглашения о единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих в СНГ.
Премьеры планируют подписать поправки в межгосударственную целевую программу по рекультивации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств, и документ о состоянии архивного дела в странах Содружества.

На заседании обсудят и вопросы о придании статуса базовых некоторым организациям СНГ, в том числе - НИИ Минтруда Беларуси и Белорусскому государственному экономическому университету. Будет определена базовая организация по подготовке специалистов военно-гуманитарного профиля.

Кроме того, главы правительств обсудят вопрос о результатах проведенных в 2014 году документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности органов СНГ.
http://www.vz.ru/news/2015/5/29/747982.html
Гость
3 - 29.05.2015 - 09:25
Вроде ж собирались СНГ заменить на ЕврАзЭС.
Гость
4 - 29.05.2015 - 09:49
Делегация Украины отсутствовала на заседании Совета глав правительств СНГ как в узком, так и в расширенном составах, сказал журналистам первый замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачев.

"Делегации Украины, к сожалению, не было", — отметил он.

В списке материалов к заседанию значился временный поверенный в делах Украины в Республике Казахстан Юрий Лазебник, однако его не было.

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане в пятницу. Главы правительств государств-участников СНГ подписали план совместных действий по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере, а также Стратегию обеспечения транспортной безопасности при осуществлении международных перевозок.

Следующее заседание Совета глав правительств стран Содружества независимых государств пройдет 30 октября в Душанбе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150529/1067075...#ixzz3bVYZ5YlG
Гость
5 - 29.05.2015 - 09:58
4-saurus >они мусорок боятся...
Гость
6 - 29.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Скорее мёртв. И еле дышит.
Вот уш хрен,Алейкюм воссалам..!
Укрейщина держалась на экономике России-в официозе 40%ВВП исходило на партнерстве с РОссией...На саомо деле намного боле-хотя бы те же гастеры сотнями мильёной слали денежные переводы,контрабанда,серыя схемы,да мало ли што,што шло в копилку Укрейщины,частную и государственную...
А остальные-то че пыжатся,сзуко..?
Таки нихрена нет у низ возможности чо продать за буржуинский кордон,бо совковая отрыжка делать план,а не высококонкурентную продукцию таки и осталась на всем пространстве постСССР...
Гость
7 - 29.05.2015 - 12:22
0- А чего ждать от "организации", рождённой с целью сгладить травму в мозгах , возникшую при распаде СССР, с учётом мнения народа на вопрос референдума "..за обновлённый Союз.."? Вот и родили эту наушную лапшу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены