Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Снести Эйфелеву башню !!! (Корельскому обязательно) (http://forums.kuban.ru/f1044/snesti_ejfelevu_bashnyu_korel-skomu_obyazatel-no-5299053.html)

Admiral_wolf 20.01.2014 20:22

Снести Эйфелеву башню !!! (Корельскому обязательно)
 
Цитата; "В тени Эйфелевой башни вскоре появится русский православный храм. Пять золотых куполов в двух шагах от главного символа Парижа - к такому необычному виду предстоит привыкнуть парижанам. Уже через два года на набережной Бранли возвысится российский религиозный центр, передает корреспондент La Croix Франсуа-Ксавье Мэгр.
17 января глава Управления делами президента Владимир Кожин презентовал окончательный проект. Он состоит из четырех зданий: двух культурных центров, храма и франко-русской школы на 150 учеников.
Реализацию проекта доверили французской компании Bouygues, внутреннюю роспись храма сделают российские художники. Общая цена работ может составить до 100 миллионов евро.
"Предназначенное для православной общины Франции это место также будет играть важную роль для Русской церкви, сделав ее более открытой для западного общества и католической церкви", - считает архиерей РПЦ во Франции епископ Нестор Корсунский."
ссыль [url]http://realty.newsru.com/article/20jan2014/rpc_shadow[/url]
От меня интересует тока роспись поятнет на 4,5 лярда рубликов и судя по всему что тут фигурирует УДП значит деньги налогоплательщиков будут. Шикарный банкет однако!
ЗЫ Корела тебя в данную ЦПШ не переводят ? :)))

nicksheff 20.01.2014 20:42

Ну а чо? Вообще, давно пора ввести обязательную церковную десятину. А то как-то ленятся Корейские денюшку на храмы давать.

Lucas 20.01.2014 20:57

Ги де Мопассан был бы рад.

Theckfy 20.01.2014 20:57

Корейских..,таки гундите..?

Так...
В в общето,какие претензии к Кореле..?
Ессли што,я тут за нево...

Не взыщите,если таки обижу...

Admiral_wolf 20.01.2014 21:09

3-Theckfy >откель бабулесы Зин ? (с) на свечках или на преподавании в ЦПШ собрали ? :)))

OneDashOfAngostura 20.01.2014 21:12

[quote=Зигфрид_Устиныч;33793290]цена работ может составить до 100 миллионов евро[/quote]
Фигня какая-то.. "У нас такие деньги даже до границы не доходят!"(с)

Lucas 20.01.2014 21:23

Как поступать, если на вас завели дело за «оскорбление чувств верующих»
Инструкция
1) Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим, согласно УПК, должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2) Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий, по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы, исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) – кирпич весом 1 кг 600 граммов.
Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать – значит, он никакой не верующий, со всеми вытекающими последствиями, как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего – тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.
По остальным религиям, думаю, инструкции тоже скоро подоспеют, но пока именно «околоправославные» граждане орут про оскорбление их чувств больше всех.
Алексей Борисов

[url]http://fishki.net/1238800-esli-verujuwie-oskorbilis.html#top-comments[/url]

дед 20.01.2014 21:44

За шо базар?
Россия всюду стремится усилить свое влияние.
Логично.
[quote=]В Вифлееме идет строительство российского культурно-делового центра — комплекс располагается на подаренной России улице имени Владимира Путина.
...
Напомним, что в августе Российская строительная компания Credo сообщила о намерении инвестировать 30 миллионов долларов в возведение в Бейт-Лехеме культурно-делового комплекса.
...
В комплексе, который будет построен при поддержке Российской Федерации, разместятся музыкальное и художественное училища, спортивная школа, офисы, торговые помещения, а также зеленые зоны. [/quote]
Правда возникла проблема, для строительства привлекли рабочих из Сербии, а также из Боснии и Герцеговины. Местные строители обещают встретить их с оружием и защитить свои рабочие места.

[quote=]Иерусалим, 23 декабря 2010 г.

Строительство музейно-паркового комплекса, включающего Русский культурный центр в Иерихоне, будет завершено к январю будущего года. [/quote]
И т.д.
А вообще, русские культурные, и не только, центры существуют во многих городах.
Чем Париж хуже Амстердама или Львова?

Korelsky 20.01.2014 22:58

сотрудник укрогестапо СБУ снова страдает за расеянские деньги.
как по мне так напуркуа оно там надо. В России эти деньги гораздо нужнее, чем строить очередной проект расеянских гигантоманов. Но оно конечно для отчетности куда красивше чем постройка 100 православных школ в России. Проникли в логово католицизма и цельных 100 французов просветят.
Ну а то, что аренда 8470 кв. метров парижской центровой землицы будет стоить как содержание 100 православных школ в России и вовсе никто не подумал. Впрочем. О чем это я. Они же съкономили на 100 православных школах в России. Вот и деньги на аренду.

Accountant 20.01.2014 23:21

8-Korelsky > а ведь говаривал я тебе длинными зимними вечерами - найти денег на православную школу не труднее, чем на спортзал. А ты мне все - родители... родители... земля на халяву... а оно вон как - есть деньжонки-то, да не про вашу честь.

Beholder 21.01.2014 07:50

9-Accountant >у нас, слава Богу, пока светское государство, потому в бюджете деньги найдутся и на парижские храмы, для белой акации цветов эмиграции, и на 100 православных школ. Ну, может, на 50 что тоже, согласись, неплохо?

nicksheff 21.01.2014 07:57

[quote=Beholder;33797057]Ну, может, на 50 что тоже, согласись, неплохо[/quote]
А зачем они нужны?

Beholder 21.01.2014 08:27

11-nicksheff >если народ не идет, то надо заставлять. И никому невдомек, что [I]тогда[/I] народ сам шел - никого никуда не надо было загонять. А сегодняшние, с одной стороны ставят во главу угла мамону, а с другой - супердуховность. Вот народ и не знает, куда податься.

Admiral_wolf 21.01.2014 08:38

[quote=Один дэш ангостуры;33793987] Фигня какая-то.. "У нас такие деньги даже до границы не доходят!"(с) [/quote]
Невнимательно читаешь, это тока роспись в такие бабулесы встает + строительство + аренда + прочие расходы )))

Admiral_wolf 21.01.2014 08:42

[quote=Korelsky;33795522] сотрудник укрогестапо СБУ снова страдает за расеянские деньги. [/quote]
Сдаюсь Корела наконец ты меня разоблачил :))
От ты мне скажи УДП здесь коим боком ? Строительством храмов и функции попов они на себя взяли что-ли ? )))
Так я так понял ты резко против, в знак протесту что-нибудь сделаешь ? )))

Accountant 21.01.2014 09:07

14-Зигфрид_Устиныч > [em]Так я так понял ты резко против, в знак протесту что-нибудь сделаешь ? ))) [/em]
Сало съест во время поста :-)))

banditomexikano 21.01.2014 11:09

Правильно. И если будет сбор денег , то к примеру я готов внести "копеечку". Зигфрид. Тебе чего не нравится ?

Korelsky 21.01.2014 11:23

[quote=Accountant;33795792]а ведь говаривал я тебе длинными зимними вечерами - найти денег на православную школу не труднее, чем на спортзал.[/quote]
и я полностью с тобой согласен. Но для этого властной интернационале придется вспомнить, что в многонациональной России есть такой народ русские и он имеет такие же права как остальные народы России.
[quote=Beholder;33797390]если народ не идет, то надо заставлять. [/quote]
так вот ты чего зубами то скрежетаешь. Оказывается тебя клерикалы кажную неделю в наручниках под конвоем в церковь таскают и в алтаре колотят.
[quote=Зигфрид_Устиныч;33797565]Так я так понял ты резко против, в знак протесту что-нибудь сделаешь ? [/quote]
резче не бывает. В экран плюну йадом.

Admiral_wolf 21.01.2014 12:22

15-Accountant > -:)))
17-Korelsky >[quote=Korelsky;33800154]резче не бывает. В экран плюну йадом.[/quote]
От как всегда ушел от главного вопроса :)) ок повторю.
[quote=Зигфрид_Устиныч;33797565]От ты мне скажи УДП здесь коим боком ? Строительством храмов и функции попов они на себя взяли что-ли ? [/quote]
Скоро так у тебя еще появится Патриарх Всея Правительства :))

banditomexikano 21.01.2014 12:30

18-Зигфрид_Устиныч >Я вот к примеру никак не пойму каким боком я например к твоим родителям? Я налоги плачу а они пенсию получают.

Admiral_wolf 21.01.2014 12:54

19-bandito mexikano >и чо ? прибей йАцца у знак протесту.

Beholder 21.01.2014 13:04

17-Korelsky >какой зубовный скрежет, милейший? Определенный социальный заказ на духовность, вроде как имеется. Но наши руководители родом из совка, как обычно, реализуют его через жо. От этого и имеем что имеем.

Satanas 21.01.2014 13:53

8-Korelsky >100 православных школ
100 Казанских духовных семинарий.

nicksheff 21.01.2014 14:28

[quote=bandito mexikano;33799971] Правильно. И если будет сбор денег , то к примеру я готов внести "копеечку". Зигфрид. Тебе чего не нравится ? [/quote]
Уже вносил)) Помним))))))

banditomexikano 21.01.2014 14:39

20-Зигфрид_Устиныч >Ты уже так поступил протестуя против русского культурного центра в Париже?

banditomexikano 21.01.2014 15:00

23-nicksheff >Ну и ....? Чего улыбаешься то?
И причем тут Прибалтика то?

Admiral_wolf 21.01.2014 15:02

24-bandito mexikano >*зевая* УГ ты причем полное.
по теме вякать будешь или срач дальше будешь разводить?

nicksheff 21.01.2014 15:08

[quote=bandito mexikano;33804036] 23-nicksheff >Ну и ....? Чего улыбаешься то? И причем тут Прибалтика то? [/quote]
то шо такие торгаши, как ты, тока на словах покруче Саввы Морозова...
Как твой пылесосный бизнес? Кирби процветают?

banditomexikano 21.01.2014 16:05

26-Зигфрид_Устиныч >УГ это ты. Причем полнейшее. Вякаешь опять же ты. Причем частенько. По теме я тебе в посте номер 19 вопрос задал, но ты вместо ответа вякнул на волнующую тебя тему о писюнах
Так почему я налоги должен платить, что бы твои родители пенсию получали?

banditomexikano 21.01.2014 16:06

27-nicksheff >Конкретней, мой юный частично образованный друг. В чем проблема то у тебя?
И того.... довольно странно слышать о торгашестве из уст менялы сидящего в обменнике. )))

nicksheff 21.01.2014 16:15

[quote=bandito mexikano;33805253] 27-nicksheff >Конкретней, мой юный частично образованный друг. В чем проблема то у тебя? И того.... довольно странно слышать о торгашестве из уст менялы сидящего в обменнике. ))) [/quote]
У меня то проблем нету.
А по поводу менялы... Шеф сказал, в этом году менять ничего не будем. Так что торговцы импортными пылесосами разорятся.

Admiral_wolf 22.01.2014 10:43

27-nicksheff >[quote=nicksheff;33804201]Как твой пылесосный бизнес? Кирби процветают?[/quote]
Бугага, что серьезно bandito mexikano - это пылесосмен ?

Admiral_wolf 22.01.2014 10:44

28-bandito mexikano >[quote=bandito mexikano;33805223]Так почему я налоги должен платить, что бы твои родители пенсию получали?[/quote]
пАтаму-что ты лошара пожизненная )))

nicksheff 22.01.2014 10:45

[quote=Зигфрид_Устиныч;33814051] 27-nicksheff > Цитата: Сообщение от nicksheff Как твой пылесосный бизнес? Кирби процветают? Бугага, что серьезно bandito mexikano - это пылесосмен ? [/quote]
Человек и пылесос.)))

Снег 2 22.01.2014 11:01

[quote=nicksheff;33797121]А зачем они нужны?[/quote]
Хм... ну хотя бы для того, что в них не будет мусульман.

banditomexikano 22.01.2014 11:11

32-Зигфрид_Устиныч >Ну лошара пожизненный это если исходить из фактов таки ты. Твое мнение никем не учитывается. Ты вечно обиженный. Всеми презираемый.
Но давай таки по теме. Почему я платя налоги должен содержать твоих родителей?

Admiral_wolf 22.01.2014 11:23

35-bandito mexikano >[quote=bandito mexikano;33814646]Но давай таки по теме.[/quote]
куцую извилину включи и увидишь тема в посте №0 обозначена.
[quote=bandito mexikano;33814646]Почему я платя налоги должен содержать твоих родителей?[/quote]
см. пост №32


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.