К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смотрел по ТВ недавно. Власти озабочены сбором налогов с самозанятых.

Гость
0 - 13.11.2017 - 05:39
Я когда-то интересовался качествами Бога. Одну из вещей, которую понял. Он самозанятый. В смысле Сам придумывает, Сам реализует.
Есть некоторые люди в этом подобные ему. С привлечением инструмента продолжения развития идеи мены между людьми - денег. И других инструментов, конечно. Так вот, эти люди Творцы, Созидатели.
Когда я услышал эту новость по ТВ, то подумал. Речь идёт о самозанятых, которым власть не помогла, не научила, не создала условия, а налоги хочет собрать. Что-то в этом не то. Может не ставить телегу впереди лошади, а сначала помочь, научить, создать условия, а потом уже вести речь о налогах?



Гость
1 - 13.11.2017 - 05:56
Я за жистокий в своей отвратительности банЪ!!
Саипал!
Гость
2 - 13.11.2017 - 05:58
3 - 13.11.2017 - 06:40
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
которым власть не помогла, не научила, не создала условия, а налоги хочет собрать.
справедливости ради следует отметить, что обязательное среднее образование за счет казны, государственная полиция от хулиганов защищает, дороги тоже не марсиане построили. вот брать налоги с самозанятого где-нибудь посреди тайги или тундры - пожалуй несправедливо
Гость
4 - 13.11.2017 - 22:02
Конкретно у меня высшее образование (полученное в начале 90-х) в Таганрогском Радике, ну как бы сказать насчёт качества... я всегда там возмущался, когда же будет практика, хотябы, блин банальный паяльник дайте подержать. С другой стороны я даже благодарен, что государство мне дало так себе высшее образование, зато я научился учится в общаге сам, прикольное время было, компы паяли всякие "Специалисты", "Синклера", даж ибээм пц к 5 курсу собрал в основном на советских микросхемах - "Весту". Ностальгирую. :)
Про дороги, да власти что-то зачесались в последнее время, то есть занялись второй российской бедой, это хорошо. Осталось с первой разобраться. :)
Насчёт милиция/полиция от хулиганов защищает - ха ха ха (были у меня в жизни печальные страницы). Теперь я занялся этой проблемой САМ на доступном мне уровне. И, сдаётся мне, услуги полиции в скором будущем будут мне без надобности. Участкового последний раз я видел лет 10 назад, я имею в виду на участке, в кабинете он там есть или нет мне не интересно. С судами тоже познакомился в последнее время (тут рядом висит тема о проблеме у родственников, следствие и суд вошкаются уже 4 года, деньги так и не нашли и не вернули, что собственно от этих органов нашего государства требовалось, ну и начальник(и) начальников, я имею в виду власть, которая должна контролировать корректную работу этих органов, им, похоже, всякие Сирии, Америки, Украины и прочие Гондурасы интереснее, видимо им лучше туда трудоустроиться, а по проблемам в Геленджикском филиале банка "Первомайский" у людей, лишённых изрядных сумм денег возникают протестные настроения и это архиправильно).
Поэтому у меня в последнее время возникает естественный вопрос. Я честно давал (честно налоги платил, точнее у меня их добровольно-принудительно отбирали). А что мне может дать государство?
5 - 13.11.2017 - 22:34
человек такое существо - сколько ему ни дай, всё будет мало, наверное с детства привычка, что сиськой кормят, попу вытирают и ещё развлекают и всё нахаляву

мне запомнилась первая поездка в Абхазию, когда ещё её не признали и многие считали, что оттуда можно не вернуться - вот там можно было наглядно ощутить, зачем нужна армия и прочие структуры

я не спорю, что воруют...
KVD
6 - 13.11.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
я не спорю, что воруют...
Сказано почти как одобряю.
Гость
7 - 13.11.2017 - 23:25
Эти "самозанятые" достали уже давно: каждый день сосед что-то рубит, потом пилит, потом стучит, потом заводит машину и прогревает полчаса, уезжает, где-то делает шабашку - на другой день повторяется снова то же самое.
Наверняка налоги не платит, живет на широкую ногу: каждую субботу шашлыки, пьют, орут, пожилым и больным соседям покоя нет!
А с другой стороны сосед сабвуфер врубает на всю громкость. Третий сосед зато не самозанятый: регулярно шныряет по чужим дворам, ворует.
banned
8 - 13.11.2017 - 23:57
2-Афанасий Ибрагимович Кац > пока вот вы тут картинки постите, в соседней квартире уже газ открывают.
Гость
9 - 19.11.2017 - 09:45
7-Dietz >Я думаю, стоит разделять. Орут и т.п. - это одно, а Творят, созидают - это другое.
Гость
10 - 19.11.2017 - 09:50
4-tmp > а вот что - не прямую защиту твоих интересов (ограниченный список). Механизм таков - государство, скажем, защищает трубу и олигархов, а ты как та мелочь, что лепится под гнездом орла. Понял?
Гость
11 - 19.11.2017 - 10:35
Кста, а Путин Творит или нет?
banned
12 - 19.11.2017 - 10:44
7-Dietz >вот же ж кризис накрыл страну, в субботу пожарить шашлык и выпить это уже жить на широкую ногу
Гость
13 - 19.11.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Третий сосед зато не самозанятый: регулярно шныряет по чужим дворам, ворует.
Так вроде это тоже самозанятость. Или он на заказ ворует?
Гость
14 - 20.11.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вроде это тоже самозанятость.
А-ха-ха. Спасибо за поднятие настроения. Ржал, как конь!
Гость
15 - 20.11.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Конкретно у меня высшее образование (полученное в начале 90-х) в Таганрогском Ра
так и знал что у мамки под юбкой прятался от армии))
Гость
16 - 20.11.2017 - 19:52
15
ага
зато из вчерашних "защитникоф" акуенные спецы, токаря и фрезеря повыходили )))
опосля парулетнего околачивания груш от дерева и до вечера ...
некоторые аж до охранников доросли, недоросли )
бгг
Гость
17 - 22.11.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так и знал что у мамки под юбкой прятался от армии))
Не угадал. Закончил военную кафедру со всеми отличными оценками (ну мож хорошими, это пишу на всяк, чтобы не соврать, не помню уже), сборы военой кафедры (или как их там, уже не помню) тоже прошёл, прикольно, там где проходил восстановили комп, там что-то с клавиатурой было, а я как раз перед этим изучил работу контроллера клавиатуры (он довольно простой), короч быстро починили и все сборы резалились на собственноручно починенном компе. Даж младшему военному состау давали ингда поиграть. Запомнилось занятное отношение одного из старших (но не высших) чинов там. Любил говаривать, что люди - это х. на блюде. "Любопытное" отношение к людям, по мне лучше пусть пиплы у мамки под юбкой сидят, чем у такого "командира" проходят службу. С другой стороны подобные "командиры" - это скрытый ресурс для оптимизации (сокращения) наших ВС и перенаправления бюджетных денег (налогов) на более интересные вещи типа повышения индекса счастья граждан России!
Пора повышать качество запроса к власти.
Гость
18 - 11.11.2019 - 11:52
В России зарегистрировались более 260 тысяч самозанятых - Силуанов. Распространить опыт на другие регионы.
В основном, извозчики...
Гость
19 - 11.11.2019 - 12:01
Путин поддержал...
Гость
20 - 11.11.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В основном, извозчики...
сфера услуг-в зачаточном состоянии.
Гость
21 - 11.11.2019 - 13:38
18-Divergent > все ли они изучили качества Бога в должной степени, так же как tmp?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены