К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ узнали о планах введения углубленного курса православия с 1 по 11 классы

KVD
0 - 29.11.2016 - 10:10
https://lenta.ru/news/2016/11/29/zakon_bozhiy/
Попов из школы вон!



481 - 07.12.2016 - 02:12
478-Легыч > Хармс выжил ?
Гость
482 - 07.12.2016 - 02:20
хармс выжил. только теперь не стулья. а офшоры.
483 - 07.12.2016 - 02:27
482-Winny > ... с Зощенком.
Гость
484 - 07.12.2016 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хармс выжил ?
Че сразу Хармс?
=====================
Трудно представить себе, что этот чудесный писатель жив. Не верится, что он ходит по улицам вместе с нами. Кажется, будто он умер. Ведь он написал столько книг! Любой человек, написав столько книг, давно бы лежал в могиле. Но этот — поистине нечеловек! Он живёт и не думает умирать, ко всеобщему удивлению. Большинство считает, что он давно умер, — так велико восхищение этим талантом. Ведь Бальзак, Достоевский, Толстой давно на том свете, как и другие великие классики. Его место там, рядом с ними. Он заслужил эту честь! Он сидит передо мной, краснощёкий и толстый, и трудно поверить, что он умрёт. И он сам, наверное, в это не верит. Но он безусловно умрёт, как пить дать. Ему поставят огромный памятник, а его именем назовут ипподром, он так любил лошадей. Могилу его обнесут решёткой. Так что он может не волноваться. Мы увидим его барельеф на решётке.
Позавчера я услышал, что он скончался. Сообщение сделала моя дочка, любившая пошутить. Я, не скрою, почувствовал радость и гордость за нашего друга-товарища. — Наконец-то! — воскликнул я, — он займёт своё место в литературе!
Радость была преждевременна. Но я думаю, долго нам не придётся ждать. Он нас не разочарует. Мы все верим в него. Мы пожелаем ему закончить труды, которые он ещё не закончил, и поскорее обрадовать нас
Гость
485 - 07.12.2016 - 02:54
485)-Легыч, а дочка тоже скончалась?.. (а гришь, кофэ а не вотку в 3-и ночи потребляешь.. не.., пора в койку..)
Гость
486 - 07.12.2016 - 03:05
сегодня столько писунов, сколько и плясунов. по каждому скорбить - скобрилки на хватит.
KVD
487 - 07.12.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: А вот скакого бодуна ты решил, что Бог говорил и кого, как называл... от это вопрос. :)
Стыдно, молодой человек, не знать предмета Вашего толкования, чтобы что-то делать, надо знать а что же ты делаешь:
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня, Господи, сын Давидов,
дочь моя жестоко беснуется.
23
Но Он не отвечал ей ни слова.
И ученики Его, приступив, просили Его:
отпусти ее, потому что кричит за нами.
24
Он же сказал в ответ:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила:
Господи! помоги мне.
26
Он же сказал в ответ:
нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27
Она сказала: так, Господи!
но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
KVD
488 - 07.12.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от KRIHA Цитата: Сообщение от Легыч ак придется очень много дополнительно объяснять - - нет. нужно чтобы в голове возникли вопросы - это гораздо ценнее. У меня, у меня есть вопрос: почему Иисус Христос считает всех "неевреев" собаками? в истории о крошках которые перепадают собакам как раз таки показана сила и мудрость Христа. он просто порвал шаблон. взял и исцелил язычницу.
Исцелять язычников было грех?
А кто такие язычники?
А кому он порвал шаблон?
Порванные в курсе, что им шаблон порвали?
KVD
489 - 07.12.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Это "неевреи" раскаялись,
Как это можно так раскаяться?
KVD
490 - 07.12.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: мудрость Христа..
Очень хотелось бы прочитать хоть какую-нибудь мудрость Христа. Много раз читал Новый Завет, а вот мудрости там не нашел. Может быть Вам повезло и Вы нашли там хоть какую-нибудь мудрость.
491 - 07.12.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Цитата: мудрость Христа.. Очень хотелось бы прочитать хоть какую-нибудь мудрость Христа. Много раз читал Новый Завет, а вот мудрости там не нашел. Может быть Вам повезло и Вы нашли там хоть какую-нибудь мудрость.
ну скорее ты читал рюв поисках к чему бы прицепиться.
к тому же - стоит задуматься о том что ты по сути "наклал в бобик" достаточно большому количеству мягко говоря не самых глупых людей, которые черпали и черпают в евангельской истории жемчужины мудрости.
492 - 07.12.2016 - 10:27
491-KVD > а ты человек мудрый?
KVD
493 - 07.12.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата:черпают в евангельской истории жемчужины мудрости.
Покажи хоть одну, пожалуйста.
KVD
494 - 07.12.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
491-KVD > а ты человек мудрый?
У меня хватает мудрости быть человеком функциональным:
Я произвожу материальные ценности, получаю за это деньги, плачу с этого налоги.
Этого мало?
Зачем мне еще попу платить?
495 - 08.12.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Порванные в курсе, что им шаблон порвали?
- первые христиане - евреи.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Покажи хоть одну, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
функциональным
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
плачу
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
платить
нужно выйти за рамки быта и прикоснуться к такому понятию как поиск смысла жизни.

этим поиском кстати пронизан коммунизм.

вот возьмем ситуацию начала века - по сути был беспросветный ужас без ответов зачем все это - война, тяготы рабочего народа и крестьянства, без надежд на развитие и какое-то изменение и развитие личности собственной и своих детей (тогда никто не знал на перед как будет меняться мир), зачем все это, к чему - формула - "ну все - отмучился на этой земле - и теперь в рай" - уже не дает того утешения что раньше, все больше раздражает и т.д. Не многие понимают того психологического накала и раздрая который был в обществе, в исторической личности России.
Коммунисты предложили ответ - давайте построим достойную жизнь для всех, чего бы это нам ни стоило - вот это - любой ценой - теперь вменяют. Да и хрен с ними. Я сейчас о другом.
Не о бабле и функциональности думали, а о человеческом достоинстве и поисках ответа на вопрос - а нафига все это?
496 - 08.12.2016 - 00:52
495-KVD > проще говоря у тебя хватает мудрости быть безмозглым болваном.
KVD
497 - 08.12.2016 - 00:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Порванные в курсе, что им шаблон порвали? - первые христиане - евреи.
Их было немного.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: поисках ответа на вопрос - а нафига все это?
Жить - хорошо, хорошо жить еще лучше.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: отмучился на этой земле - и теперь в рай" -
В раю будет кто-то или что-то, но не я, ему там будет скучно.
KVD
498 - 08.12.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
495-KVD > проще говоря у тебя хватает мудрости быть безмозглым болваном.
Мудрость понимания ограниченности своего понимания есть наивысшая мудрость доступная человеку.
KVD
499 - 08.12.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
495-KVD > проще говоря у тебя хватает мудрости быть безмозглым болваном.
Я, например, не понимаю что такое Бог, но это никак не сказывается на моей функциональности.
Мне дали помощника на стажировку, который позиционирует себя как верующего человека, но он совершенно не понимает что такое импеданс.
Нафига мне некомпетентный помощник, хотя и верующий?
Представляю что будет с Россией после новых уроков поповедения в школе.
Гость
500 - 08.12.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
495-KVD > проще говоря у тебя хватает мудрости быть безмозглым болваном.
мудрый пожарник. Это достойно Салтыкова-Щедрина
Гость
501 - 08.12.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
..Мудрость понимания ограниченности своего понимания есть наивысшая мудрость доступная человеку.
ваще говоря, сие - отмазка.., выдаваемая за великую мудрость.. (бахвальство, другим языком.., а так - моя к вашему спору боком..)
Гость
502 - 08.12.2016 - 01:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
новых уроков поповедения в школе
Хехе... так надо тебя понимать, что конспектирование, вернее тупое переписывание в тетрадочку ПСС чучелки тебе здоровски помогали с импедансом?
KVD
503 - 08.12.2016 - 01:21
kaldyr
502 - Сегодня - 02:10
Если человек будет мудрым во всем - у него будет сильно болеть голова.
Дураку этого не понять - у дурака никогда не болит голова, поэтому он и считает себя мудрым.
KVD
504 - 08.12.2016 - 01:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: мудрый пожарник.
Не стоит разговаривать с попом о мудрости. У попа на все есть всегда один ответ - так угодно Богу.
Гость
505 - 08.12.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
kaldyr 502 - Сегодня - 02:10 Если человек будет мудрым во всем - у него будет сильно болеть голова. Дураку этого не понять - у дурака никогда не болит голова, поэтому он и считает себя мудрым.
как говорил великий Штирлиц корпусному енералу в вагоне: - "..нет связки.." (не понимаю вашей реакции на мой пост.., наблюдаю только безосновательное обвинение в дурости.. объясняю: по вашему критерию, моя является одним из величайших мудрецов современности, бо столько алкогольных отравлений мозха, мной испытанных, твоя и за пять жизней не испытает.. получается, что это - ты дурак..)

Отредактировано kaldyr; 08.12.2016 в 01:39. Причина: возможно здесь тире..
Гость
506 - 08.12.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... так надо тебя понимать, что конспектирование, вернее тупое переписывание в тетрадочку ПСС чучелки тебе здоровски помогали с импедансом?
Ну как ни крути, а ввести житиее и продукты мыследеятельности чучелки в школу даже комми не додумались.
507 - 08.12.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В раю будет кто-то или что-то, но не я, ему там будет скучно.
ну все по разному )))
например для раджханоподобных рай это сидеть на коаю огненного озера и смотреть как корчатся грешники навроде меня )))))
он готов посвятить этому вечность
KVD
508 - 08.12.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: например для раджханоподобных рай это сидеть на коаю огненного озера и смотреть как корчатся грешники
А каким местом они будут мучиться?
Чувств то нету.
Гость
509 - 08.12.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну как ни крути, а ввести житиее и продукты мыследеятельности чучелки в школу даже комми не додумались.
Чо? Это ты каму? Юному октебренку-пионэру? ;)
Гость
510 - 08.12.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ну как ни крути, а ввести житиее и продукты мыследеятельности чучелки в школу даже комми не додумались. Чо? Это ты каму? Юному октебренку-пионэру? ;)
Не льсти себе))
Гость
511 - 08.12.2016 - 18:49
Не балабонь ;)
KVD
512 - 08.12.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: так надо тебя понимать, что конспектирование выдающихся работ Великого Ленина как-то сильно помогло в жизни?
Очень помогло.
KVD
513 - 08.12.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ёшка, ты крестики у детей как увидел то?
Он поп, ему по работе положено прощупывать упитанность клиентов на предмет их стрижентабельности, то есть сколько можно стригануть с каждого.
Гость
514 - 08.12.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Очень помогло.
Во-первых было бы неплохо подробнее... а во-вторых... то есть допчасы, оторванные от целевого изучения импеданса, не помешали его изучить... и Бог уже с ней, с помощью (и твоим враньем по этому поводу), во всяком случае помехи не было...
KVD
515 - 08.12.2016 - 20:37
Легыч
515 - Сегодня - 21:23
Во-первых: О РАБОТЕ ЛЕНИНА «О СТАЧКАХ»
Ленин отмечает, что «стачка учит рабочих понимать, в чем сила хозяев и в чем сила рабочих, учит думать не об одном только своем хозяине и не об одних только ближайших товарищах своих, а о всех хозяевах, о всем классе капиталистов и о всем классе рабочих. Когда фабрикант, наживший себе миллионы трудом нескольких поколений рабочих, не соглашается на самую скромную прибавку к плате или даже пытается еще более понизить плату и, в случае сопротивления рабочих, выбрасывает на мостовую тысячи голодных семей, – тогда рабочие ясно видят, что весь класс капиталистов есть враг всему классу рабочих, что рабочие могут надеяться только на себя и на свое объединение. Очень часто бывает, что фабрикант старается всеми силами обмануть рабочих, выставить себя их благодетелем, прикрыть свою эксплуатацию рабочих какой-нибудь пустой подачкой, какими-нибудь лживыми обещаниями. Всякая стачка всегда одним ударом разрушает весь этот обман, показывая рабочим, что их «благодетель” есть волк в овечьей шкуре».
Во-вторых: учиться, учиться и учиться -
В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растет страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию».
Гость
516 - 08.12.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Когда фабрикант, наживший себе миллионы трудом нескольких поколений рабочих, не соглашается на самую скромную прибавку к плате или даже пытается еще более понизить плату и, в случае сопротивления рабочих, выбрасывает на мостовую тысячи голодных семей, – тогда рабочие ясно видят, что весь класс капиталистов есть враг всему классу рабочих, что рабочие могут надеяться только на себя и на свое объединение. Очень часто бывает, что фабрикант старается всеми силами обмануть рабочих, выставить себя их благодетелем, прикрыть свою эксплуатацию рабочих какой-нибудь пустой подачкой, какими-нибудь лживыми обещаниями.
сколько лет прошло, а ничего не изменилось. самое главное, что рабочие так ничему и не научились.
Гость
517 - 08.12.2016 - 20:41
только теперь стрелки переводят на бога. рабочим предлагают клянчить не у брехливых капиталистов, а у честного и доброго бога
Гость
518 - 08.12.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-первых
Там нет ни полбуквы про импеданс... а во-вторых вместе с этим словоблудием чучелке было бы неплохо осветить такой тонкий момент как получение средств, направляемых бастующим для их так сказать поддержки...
Некоторые брешут, что и в русско-японскую, когда удивительно синхронно бастовали железнодорожники по Транссибу, и в Отечественную войну (всякая сволочь обзывала ее империалистической), когда вставали заводы, выполнявшие оборонзаказ, средства эти откуда то регулярно поступали... интересно же - откуда
Гость
519 - 08.12.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
как получение средств, направляемых бастующим для их так сказать поддержки...
а кто мешал жадным и тупым россиянским богоизбранным не жрать французские булки, а поддерживать свою страну и свой народ? пока они с жиру бесились, более умные прибрали к рукам то, что плохо лежит
Гость
520 - 08.12.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
не жрать французские булки
Французская булка

а в жадности и тупости коммунистов еще никто не переплюнул


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены