К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ: Болгария демонтировала трубы "Южного потока"

SC
0 - 17.04.2014 - 10:43
17.04.2014, Москва 11:07:45 Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом сообщает болгарское издание "Биволъ".

"Это произошло, после того как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013г. при участии представителей Газпрома.

17 апреля Европарламент собирается рассмотреть резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта "Южный поток". Ее подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, "зеленых" и консерваторов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140417110745.shtml



Гость
41 - 17.04.2014 - 13:59
СОФИЯ, 17 апреля.  Официальный представитель компании "Южный поток - Болгария" сегодня опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о демонтаже труб газопровода "Южный поток" в связи с намерением Европейского парламента свернуть проект.
Трубы газопровода "Южный поток" с первым сварным швом перевезены на склад временного хранения и в дальнейшем будут использованы при строительстве газопровода, сообщили в компании "Южный поток - Болгария".
"Трубы с первым сварным швом газопровода "Южный поток", который как символ начала строительства газопровода был заварен в октябре 2013 года, сейчас перевезены на склад временного хранения и будут использованы в дальнейшей работе", - сообщил официальный представитель компании. "Работа над проектом "Южный поток" в Болгарии продолжается", - подчеркнули в компании.


osv-то как расстроится...
Гость
42 - 17.04.2014 - 14:18
41-FHunt >ага... тема из разряда "вася пукнул= украина начала добычу собственного газа"
osv
43 - 17.04.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
osv-то как расстроится...
Зато у путеноидов повод для радости, страна всё больше превращается в банановую республику:
Пора откровенно сказать себе: мы все глубже насаживаемся на нефтяную иглу (в 1997 году на долю минеральных продуктов приходилось 46,9% экспорта, а нефтегазовые доходы обеспечивали 24,4% бюджетных поступлений, тогда как в 2012-м эти показатели достигли 71,3% и 50,4%)
http://www.kommersant.ru/doc/2453979
Гость
44 - 17.04.2014 - 14:35
43-osv >вы бы кроме либерастических газет интересовались чем-то более содержательным - или должность не позволяет?
пошукайте сколько всего ВДРУГ для вас найдется отстроенного и введенного в жизнь..эт вам не гуано лить под забор соседу - это надо уметь державу строить..а вы только по карманам своих граждан шарить способны...
ну и еще вам в память старая поговорка - пока толстый ссохнет худой сдохнет.
SC
45 - 17.04.2014 - 21:43
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/17/441963/
46 - 17.04.2014 - 22:02
45-SC > В европарламете можно что угодно перднуть, только вот от передежа о диверсификации источников поставки энергоносителей сами энергоносители никак не появятся у европоидных домишках для их сугреву. Есть альтернатива ТРЕТИ объема потребяемого Европой? Прямо здесь и сейчас? Нету. Так какого хрена открывать хлеборезки? У меня все больше и больше создается впечатление что у европейских политиков голова существует исключительно для того чтобы в нее кушать, поскольку как о месте где у нормальных людей расположен мозг видя принимаемый европоидами бред говорить не приходится.
Попытка отказа от Южного потока это просто тупой детский ход европоидов с целью поддержать хохляцкую трубу. Они, наивные, думают что Россия будет по прежнему поставлять в Европу через хохлов газ, даже если хохлы России за выбраный газ платить не будут в объеме, с которого хохлы безнаказанно воровать смогут? Интересно, а что европоиды ответят на предложение Газпрома о продаже российского газа на границе с хохлами? За сколько заплачено столько через счетчик в трубу и вощло, а уж дошло до вашей хати але хохольчеги сперли - цэ уже Газпром волновать не будеть. Деверсификация источнок энергоносителей для Гейропы может закончится таким ростом цены на эти энергоносители что европоиды сами будут умолять Газпром продать им еще газку, на любых условиях. Просто Газпрому нужно твердо отстаивать позицию, по которой не европоидам указывать через какую трубу Россия им должна газ поставить, а оговорить только объем, а уж по Северному потоку он пойдет али через Беларусь - это уже не европоидного ума дело. Главное - БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ ПОСТАВОК. Через хохлов такая бесперебойность невозможна, убеждались в этом не единожды. Так что европоиды или будут получать газ по находящимся под контролем Газпрома маршрутам, или европейские деверсификаторы возьмут на себя все риски за воровство газа хохлами. Третьего варианта нет - точно так же как нет и 180 миллиардов кубиков газа в год "ниоткуда". Рынок топлива не просто поделен, а все прекрасно понимают и возможные объемы добычи, и транспортные возможности. Соответственно бред про диверсификацию источников поставки энергоносителей это не больше чем сотрясение воздухов. Шароварным газом.
Гость
47 - 17.04.2014 - 22:19
Болгария подтверждает свою заинтересованность в реализации проекта "Южный поток" и будет добиваться от Брюсселя возмещения упущенной выгоды, если проект сорвется, заявил министр энергетики страны Драгомир Стойнев, слова которого приводит пресс-служба правительства республики.

По словам министра, он дважды проводил консультации с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, в ходе которых он обсудил будущие действия по проекту "Южный поток".

"Если комиссия примет решение, чтобы остановить проект газопровода "Южный поток", Болгария будет требовать финансовой компенсации и требовать, чтобы вся упущенная для нас выгода была компенсирована"


Евросоюз Евросоюзом, "а табачок врозь". Для более чем небогатой Болгарии дополнительные 3-5 ярдов в год за транзит и обслуживание трубы совсем не лишние.
Гость
48 - 17.04.2014 - 22:38
Чего-то я всегда предчуствовал...Поэтому еще в те далекие года не курил их "Шипку","Радопи" и др.отраву.Правда "Плиску" употреблял.Знал бы,так пил бы только Анапу.
Гость
49 - 17.04.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
рубы газопровода "Южный поток" с первым сварным швом перевезены на склад временного хранения
ну а я шо говорил:

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну переложили они эти пару труб с одного места у главного входа на другое, на задний двор бггг
бгггг
Гость
50 - 18.04.2014 - 00:48
Болгария опровергла демонтаж труб "Южного потока"
17.04.2014  | Источник: Правда.Ру
Компания "Южный поток — Болгария" опровергла информацию о сворачивании строительства газопровода "Южный поток" в этой стране. Ранее в СМИ появились фотографии якобы начавшегося демонтажа труб в связи с прекращением работы по реализации проекта "Южный поток". В компании пояснили, что трубы с первым сварным швом были действительно демонтированы, однако проект не был закрыт, а разобранные детали будут использованы на другом участке.
Гость
51 - 22.04.2014 - 22:45
Газпром рассматривает возможность проведения газопровода "Южный поток" в Австрию. Об этом говорится в распространенном 22 апреля сообщении компании после встречи главы российского газового концерна Алексея Миллера с министром экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером и гендиректором компании OMV Герхардом Ройсом.

"В целях оптимизации проекта "Южный поток" и учитывая имеющийся портфель контрактов Газпрома, мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении", - сказал Миллер.

"Южный поток" предусматривает проведение газопровода по дну Черного моря, получателем газа станут государства Южной и Центральной Европы. В проекте участвуют Болгария, Сербия, Венгрия, Словения и Италия. Ветка газопровода в Австрию может быть проведена из Словении.

И добавить-то особо нечего...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены