К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Случилось чудо и собаки улетели"

Гость
0 - 23.03.2020 - 10:30
Артисты призвали патриарха вмешаться в ситуацию с закрытием собачьего приюта под Тулой
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Более десятка известных артистов обратились к патриарху Кириллу с просьбой помочь в спасении приюта для собак и кошек в Тульской области, который был на днях закрыт настоятелем местного храма.

Обращение подписали Инна Чурикова, Светлана Крючкова, Дмитрий Певцов, Вениамин Смехов, Александр Ширвиндт, Алексей Серебряков, Елена Сафонова, Александр Збруев, Вера Васильева, Елена Камбурова, Александр Лазарев и другие.

"Позвольте обратить ваше внимание на вопиющий, с нашей точки зрения, инцидент, который произошел в середине марта в Свято-Казанском монастыре в селе Колюпаново Алексинского района Тульской области, где новый священник самовольно, вопреки мнению настоятельницы, в одночасье ликвидировал живой уголок, в котором более десяти лет жили собаки и кошки, подкинутые в свое время к стенам обители", - говорится в обращении, текст которого поступил в "Интерфакс".

В нем говорится, что в ночь на 16 марта к монастырю подъехали люди на джипах и вывезли в неизвестном направлении собак и кошек. Волонтерам сказали, что животных отправят в приюты, однако в обоих приютах Тульской области это отрицали. "Двух собак, про которых было сказано, что их пристроили на конюшню в Подмосковье, наутро нашли в лесу. Часть кошек вернулась к стенам монастыря, но их не пустили, и теперь те бродят голодные по округе", - отмечают подписанты, подчеркивая, что все собаки были стерилизованы и кастрированы, привиты от бешенства, жили в хороших вольерах и не мешали паломникам.

Авторы просят патриарха дать нравственную оценку действиям сотрудников монастыря, лишивших крова животных, по возможности оказать содействие в возвращении питомцев на прежнее место и в допуске к ним волонтеров.

Собаки вывезены, вольеры сожжены
Ранее волонтер Анна Максимова сообщила журналистам, что несколько десятков собак, которые годами жили в приюте Свято-Казанского монастыря в Тульской области, были увезены в разных направлениях и брошены в безлюдных местах в 30-40 км от приюта.

Она также сообщила, что в минувший четверг волонтеры беседовали с представителями Тульской епархии, где им пообещали, что найденным собакам дадут пожить в монастыре еще какое-то время при условии, что волонтеры начнут интенсивные поиски новых опекунов.

"Однако в субботу утром, придя в монастырь, мы увидели, что рабочие разбирают вольеры и жгут их вместе с будками. В авральном порядке оставшихся собак пришлось увозить", - сказала волонтер.

Ранее представители духовенства в интервью местному телевидению заявляли, что собак, живших при монастыре, в течение целого года распределяли по приютам и "в добрые руки". Между тем волонтеры утверждают, что это не так.

Волонтеры забили тревогу
В середине марта Максимова сообщила, что в ближайшие дни 65 собак и 25 кошек могут лишиться крова, так как новый священник решил ликвидировать приют при Свято-Казанском женском монастыре в Колюпаново Тульской области. На тот момент, по ее словам, несколько животных уже увезли, а к оставшимся волонтеров не пускали.

"Нынешняя настоятельница монастыря - игуменья Евфросиния - давала еду и кров всем животным, которых подкидывали в монастырь. Матушке Евфросинии уже более 80 лет, она стала слаба здоровьем. Новый священник ополчился на проживающих в монастыре собак и кошек и обратился в администрацию с просьбой убрать собак, так как их якобы нечем и некому кормить", - рассказала Максимова.

По ее словам, монахини и прихожане вполне справлялись с животными, а когда волонтеры привезли корм, священник отказался его принять, ""сказав, что в помощи не нуждается".

Уже 16 марта стало известно, что приют был ликвидирован. Волонтеры тогда вызвали полицию, которой зять женщины, которая работает за свечным прилавком, заявил, что "случилось чудо, и собаки улетели".

https://www.interfax.ru/russia/700328



Гость
1 - 23.03.2020 - 10:37
мне интересно.. при чем тут политика?
Гость
2 - 23.03.2020 - 10:47
Все собаки попадают на небеса.
Гость
3 - 23.03.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от antiSPS_ Посмотреть сообщение
Волонтеры забили тревогу
Волонтёры забили косяк может? Что тут делают эти отмороженные?
Гость
4 - 23.03.2020 - 11:28
ТС разделами ошибся,бывает.)
Гость
5 - 23.03.2020 - 11:53
1-Хаус MD >
Папа Римский призвал всех христиан вместе прочитать «Отче наш» в полдень 25 марта

Кирилл или вера?

Пара слов о Государе Императоре, о Николае Втором

Патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию
Гость
6 - 23.03.2020 - 12:00
Тема самая что ни на есть политическая. Пока мы переживаем за церковный раскол то на Украине, то в Черногории, оборотни в рясах вон что творят. Церковь должна показывать пример благодеяния, вместо этого ее представители превращаются в банальных живодёров. Я уверен, что причина, по которой новый "батюшка" решил избавиться от приюта для животных - деньги. Содержание бездомных животных обходится, конечно, в некоторую сумму, которую этот церковный менеджер явно рассчитывал положить в свой карман. Это очень стыдная, позорная ситуация, вскрывающая сущность внутреннего устройства современной РПЦ.
Гость
7 - 23.03.2020 - 12:18
6-antiSPS_ -> Религия или Домашние животные
Гость
8 - 23.03.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от antiSPS_ Посмотреть сообщение
Обращение подписали Инна Чурикова, Светлана Крючкова, Дмитрий Певцов, Вениамин Смехов, Александр Ширвиндт, Алексей Серебряков, Елена Сафонова, Александр Збруев, Вера Васильева, Елена Камбурова, Александр Лазарев
Вот ей-богу я почему-то думал что они все уже померли (кроме Певцова). Оказывается еще живы! Это хорошо!
9 - 23.03.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот ей-богу я почему-то думал что они все уже померли (кроме Певцова). Оказывается еще живы! Это хорошо!
А не факт. Надо проверить, вдруг подписи поддельные.
Гость
10 - 23.03.2020 - 14:09
9-Дятловед >Проверил. Точно, живы. Но.
Вере Васильевой 95 лет, Шираиндту 86 и т.д.
Но значит заниматься собаками еще могут!
banned
11 - 23.03.2020 - 15:53
Интересная тема, кстати. На чью сторону станет Снег - попов или собак?
12 - 23.03.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Интересная тема, кстати. На чью сторону станет Снег - попов или собак?
А обязательно? Можно мне, например, над схваткой остаться? Бо пофиг.
banned
13 - 24.03.2020 - 00:59
12-Дятловед > тебе можно. А вот т. Снегу - нельзя. Больно уж убедительно однажды он доказывал наличие душ у собак. Забавная коллизия получается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены