К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сливаем баксы, Россия нащупала стратегию избавления от долларового диктата

Гость
0 - 25.08.2018 - 11:09
Москва активно закупает золото и продаёт американские облигации государственного займа, чтобы избавиться от диктата доллара, пишет Die Welt. Ради этой цели она даже готова пойти на экономические риски, связанные с падением стоимости благородного металла. Впрочем, эксперты убеждены, что это «идеальное вложение» для защиты от санкций США.
Die Welt: Россия нащупала стратегию избавления от долларового диктатаReuters
По-видимому, глава Кремля Владимир Путин не рассчитывает, что отношения России с Западом в скором времени нормализуются, пишет Die Welt. Только так можно объяснить актуальные цифры, опубликованные Международным валютным фондом (МВФ). Они говорят о том, что в июле Кремль существенно увеличил свой запас золота. Сразу на 26,1 тонн, отмечает автор статьи Хольгер Цшепиц.

Примечателен также и тот факт, что русские недавно продали большую часть американских облигаций государственного займа, продолжает издание. Эти сведения подогревают слухи о том, что Путин избавляется от «диктата доллара», чтобы защитить экономику России от санкций США.

«У Путина есть стратегический план, — пояснил советник по политическим вопросам и писатель Джеймс Рикардс. — Российский президент покупает золото, потому что доллар используется как оружие против России». По его словам, благородный металл — это «идеальное вложение» для защиты от экономических штрафных мер США.

Последние десять лет Кремль систематически увеличивал свой золотой запас, отмечает издание. С 457 тонн — в 2008 году до 1944 тонн — в 2018. Недавно Россия обогнала по этому показателю даже Китай и стала пятой в мире страной по запасам благородного металла. В её руках сосредоточено 17% мирового запаса золота.

Ради своего стратегического плана Путин даже готов пойти на экономические риски, отмечает издание. Нельзя сказать, что в последние годы развитие цен на золото было благоприятным. В августе цена тройской унции металла упала ниже 1200$. Только в этом году стоимость золота по отношению к доллару сократилась на почти 9%.

«Золото не выдаётся государством и потому не связано с политическими рисками», — поянил профессор экономики из Университета Джона Хопкинса Стив Ханке. Он напомнил слова лауреата Нобелевской премии по экономике Боба Мандела, который ещё в 1997 году говорил, что в XXI веке роль золота в международной валютной системе усилится. Как раз благодаря главе Белого дома Дональду Трампу, который использует доллар в качестве оружия против других государств, этот прогноз может сбыться, подчёркивает Цшепиц.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-08...ala-strategiyu



Гость
121 - 25.08.2018 - 18:16
119-питон >вы же сами писали на свои обидки ни коммунистов : то вам квартиру не дали, то путевкой обделили, то мясом не кормили
может все дело в этом
вы как генетический нахлебник просто задыхались в той системе?
но сегодня у вас то все хорошо?
вам и квартиру дают, и путевки и мясом кормят?
Гость
122 - 25.08.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
вы как генетический
давай-давай... не останавливайся ;)
Гость
123 - 25.08.2018 - 18:23
121-Чужая 29 >Врете. Никогда я не писал ни о каких обидках а просто указывал на факты. Жил в той системе которую изменить не мог. И как советовали мудрые китайцы жил себе и жил. На кого обижаться?
Я и теперешнюю власть за многое покритиковать могу. Но тоже не обижаюсь. Живем в данной нам реальности да и все. "Хорошо там где нас нет" а на самом деле нигде не лучше.
И ничуть я не задыхался. Построил дом, родил сына и посадил дерево - все как положено.
Гость
124 - 25.08.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
121-Чужая 29 >Врете. Никогда я не писал ни о каких обидках а просто указывал на факты. Жил в той системе которую изменить не мог. И как советовали мудрые китайцы жил себе и жил. На кого обижаться? Я и теперешнюю власть за многое покритиковать могу. Но тоже не обижаюсь. Живем в данной нам реальности да и все. "Хорошо там где нас нет" а на самом деле нигде не лучше. И ничуть я не задыхался. Построил дом, родил сына и посадил дерево - все как положено.
Есть такие люди-мулы. Как на них не езди, им будет нормально. Не хорошо и не плохо, просто "обычно". Самая мерзкая порода людей.
Гость
125 - 25.08.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как на них не езди
или как ни уговаривай, что на них ездят ;)
Гость
126 - 25.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
121-Чужая 29 >Врете. Никогда я не писал ни о каких обидках а просто указывал на факты. Жил в той системе которую изменить не мог. И как советовали мудрые китайцы жил себе и жил. На кого обижаться? Я и теперешнюю власть за многое покритиковать могу. Но тоже не обижаюсь. Живем в данной нам реальности да и все. "Хорошо там где нас нет" а на самом деле нигде не лучше. И ничуть я не задыхался. Построил дом, родил сына и посадил дерево - все как положено.
я не вру. вы как ярый антисоветчик и преданный царедрочер постоянно срали на ссср
ну как , теперь стало лучше?
Гость
127 - 25.08.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
вы как ярый антисоветчик и преданный царедрочер постоянно срали на ссср
хехе... узнаю красножопых по зарезанной правде ;)
Гость
128 - 25.08.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
ярый антисоветчик
Еще чего! В СССР прошла моя молодость. Масса светлых воспоминаний. Как же я могу быть антисоветчиком? Впрочем воспоминания разные.
Просто я теперь стал стар и мудр и могу сравнивать. Наблюдал много. Читал много.
Ни одно устройство власти и общества не идеально. Но и ни одно из них не заслуживает чтбы его люто ненавидели или напротив безумно обожали.
В историческом же аспекте больше всего заслуг перед человечеством у монархий, в том числе и в плане повышения уровня жизни и уровня справедливости. Каким бы странным и парадоксальным это ни казалось и какими бы гадами не были отдельные монархи.
Гость
129 - 25.08.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В историческом же аспекте больше всего заслуг перед человечеством у монархий, в том числе и в плане повышения уровня жизни и уровня справедливости. Каким бы странным и парадоксальным это ни казалось и какими бы гадами не были отдельные монархи.
приведите примеры
сравнение уровня жизни людей
вам хотелось бы жить в царской россии?
Гость
130 - 25.08.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В историческом же аспекте больше всего заслуг перед человечеством у монархий
в россии тысячу лет была монархия
при которой кучка воровливых педерастов процветала
а основное население были пролетариями
причем это было презираемое население
в чем заслуга монархии?
Гость
131 - 25.08.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В историческом же аспекте больше всего заслуг перед человечеством у монархий, в том числе и в плане повышения уровня жизни и уровня справедливости.
Дык почти вся документироыванная история под монархиями :))
Гость
132 - 25.08.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
в россии тысячу лет была монархия
что ни высер, то в лужу ;)
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
а основное население были пролетариями
бггг... ващет крестьянами... с хозявством и развесистыми семьями... тоись не подходит ни по какому определению...

Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
причем это было презираемое население
ага... это сказала карламаркса
.
узнаю красножопых по непроходимой дремучести ;)
кста, дура, настоящие красножопы на тебя охоту откроют, бо ты их всех клоунами выставляешь ;)
Гость
133 - 25.08.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
сравнение уровня жизни людей
Это не критерий - уровень жизни людей неуклонно повышается благодаря научно-техническому прогрессу и накоплению богатства при любой власти. А если брать одно и то же время, то люди в царской России жили ничуть не хуже чем люди в республиканской Франции тех же времен.
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
вам хотелось бы жить в царской россии?
В современной царской России при соблюдении баланса между ветвями власти и наличии социальных лифтов да, хотелось бы.
В ТОЙ царской России не хотелось бы - интернета не было, одноразовой посуды и еще много чего.
Гость
134 - 25.08.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В современной царской России
И мы знаем того царя :))
Гость
135 - 25.08.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В современной царской России при соблюдении баланса между ветвями власти и наличии социальных лифтов да, хотелось бы.
начнем с того, кто создал современную россию?
Гость
136 - 25.08.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И мы знаем того царя :))
Не знаем. Путин по некоторым критериям в цари не очень годитсяю
Гость
137 - 25.08.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
начнем с того, кто создал современную россию?
Современную ЦАРСКУЮ Россию еще никто не создал. И неизвестно создаст ли.
Гость
138 - 25.08.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
уровень жизни людей неуклонно повышается благодаря научно-техническому прогрессу и накоплению богатства при любой власти
когда он начал повышаться? до свержения царя в 1917 году как он повышался?
Гость
139 - 25.08.2018 - 19:15
137-питон >хорошо. не ЦАРСКУЮ
кто создал ту страну, в которой вы живете?
Гость
140 - 25.08.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Современную ЦАРСКУЮ Россию еще никто не создал. И неизвестно создаст ли.
а как люди будут жить в новой ЦАРСКОЙ россии?
Гость
141 - 25.08.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
до свержения царя в 1917 году как он повышался?
Вот так и повышался. Так же как во всем мире. А вот после 1917-го и где-то до 1960-х почему-то все время падал. Ну электричество повсюду появилось, ну образование... так это все и при царской власти распространялось бы. И скорее всего гораздо быстрее и эффективнее. Ибо промышленность разрушена бы не была, сталинского террора не было бы и таких потерь во Второй мировой не было бы. А может и самой ВМВ не было бы.
Гость
142 - 25.08.2018 - 19:22
141-питон >бы-бы-бы
тысячу лет суки сидели на шее у людей
а тут бы-бы-бы
Гость
143 - 25.08.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот после 1917-го и где-то до 1960-х почему-то все время падал. Ну электричество повсюду появилось, ну образование...
твари неблагодарные
жили бы в грязи и хорошо бы вам было бы
Гость
144 - 25.08.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
сидели на шее у людей
и это сказал карлмаркс ;)
узнаю красножопых по непроходимой дремучести ;)
Гость
145 - 25.08.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
жили бы в грязи
конечно... без райкомов и обкомов только в грязи ;)
дебилы на... ;)
Гость
146 - 25.08.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
кто создал ту страну, в которой вы живете?
Как на этот вопрос отвечать? Можно ответить - коммунист Ельцин. А можно ответить - исторический бардак который образовался в силу того что СССР рухнул не выдержав перегрузки. Теперь вот пытаемся исправлять косяки. Их много.
Гость
147 - 25.08.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как на этот вопрос отвечать? Можно ответить - коммунист Ельцин. А можно ответить - исторический бардак который образовался в силу того что СССР рухнул не выдержав перегрузки. Теперь вот пытаемся исправлять косяки. Их много.
а еще на пенсию претендуете
и зачем таких как вы кормить тем, кого вы пенсии лишаете? а когда коммунист ельцин создавал современную россиянию где вы бЫЛИ?
Гость
148 - 25.08.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
россиянию
отже мразота паcкудная ;)
Гость
149 - 25.08.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая 29 россиянию отже мразота паcкудная ;)
от генетического дебила и идиота (с) слышу
Гость
150 - 25.08.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
а еще на пенсию претендуете
Не только претендую а и получаю. Поскольку пенсию я заработал независимо от устройства власти - профессия моя далека от политики.
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
а когда коммунист ельцин создавал современную россиянию где вы бЫЛИ?
А многие тогда понимали что именно Ельцин создавал? Ельцин был герой на танке и более о нем никто ничего не знал.
Гость
151 - 25.08.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
профессия моя далека от политики.
вот пусть те, кому нужна ваша профессия и платят вам пенсию
вам хочется жить при царе? а при царе таким как вы пенсию всем народом не платят
Гость
152 - 25.08.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
от генетического
хехе... красножопая тварь ;)
Гость
153 - 25.08.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
а при царе таким как вы пенсию всем народом не платят
тупая необразованная тварь, претендующая на знание...
ну так это за красножопыми сплошь и рядом ;)
Гость
154 - 25.08.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не только претендую а и получаю. П
вам не стыдно? благодаря вашему обсеранию теперь такие же как и вы люди будут намного позже пенсию получать
если только будут
Гость
155 - 25.08.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
вот пусть те, кому нужна ваша профессия и платят вам пенсию
Моя профессия была нужна России. Россия мне и платит.
Гость
156 - 25.08.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Моя профессия была нужна России. Россия мне и платит.
что вы говорите
россияшкам нужен был такой обосрашка ссср как вы?
Гость
157 - 25.08.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
вам не стыдно?
тупая необразованная красножопая тварь еще что-то там мычит про стыд ;)
Гость
158 - 25.08.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
россияшкам
отже пacкуда упоротая ;)
Гость
159 - 25.08.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Чужая 29 Посмотреть сообщение
люди будут намного позже пенсию получать
Приснилось? Будьте добрее и страшные сны сниться не будут.
Гость
160 - 25.08.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Будьте добрее
тануна... откуда у этой специально выведенной твари человеческие чувства ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены