К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сланец. В США себестоимость добычи сланцевой нефти упала до 20 долларов.

Гость
0 - 07.01.2016 - 00:31
Стоимость добычи сланцевой нефти в США составила около 20 долларов США в Северной Дакоте и отдельных других районах американского континента. Средняя же стоимость безубыточной добычи составила порядка 24 долларов на всем североамериканском континенте. Об этом сообщает агентство новостей CBC. На даный момент американская нефть в среднем торгуется на рынке континента на отметке 30-33 доллара США за баррель.

По словам аналитиков рынка данное стоимостное предложение перекинется на рынки Европы не позднее декабря месяца 2015 года, значительно снизив средневхвешенную цену на нефть марки Brend.
...
Прогноз по нафте сбылся.
Помнится, тут хто-то рассказывал про себестоимость добычи сланца в 70 баксов.
Как же так?



41 - 07.01.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты там лично был свидетелем?
А вам то Калаашников лично на смертном одре шепнул что придумал автомат в окопе ?
Историю надо знать.
После ранения в 1942 году он в ходе лечения разработал пистолет-пулемет оригинальной конструкции, и в результате был направлен для продолжения службы на Научно-испытательный полигон стрелкового и минометного вооружения (НИПСМВО) в городке Щурово, неподалеку от Москвы. Здесь Калашников в 1944 году разработал самозарядный карабин, в конструкции которого прослеживалось явное влияние американской винтовки M1 Garand, а с объявлением конкурса на автомат Калашников включился и в него. В ноябре 1946 года проект Калашникова был, в числе некоторых других, одобрен для изготовления опытных образцов, и Калашников был откомандирован в Ковров, на завод №2 для непосредственно изготовления опытных автоматов. Первый автомат Калашникова, известный как АК-46, имел автоматику с коротким ходом расположенного над стволом газового поршня и поворотным затвором по типу Гарандовского. Автомат также имел конструкцию с разъемной ствольной коробкой, и раздельные предохранитель и переводчик режимов огня на левой стороне оружия. В декабре 1946 года автомат Калашникова АК-46 вышел на испытания, где его главными конкурентами стали тульские автоматы Булкина АБ-46 и автомат Дементьева АД. Затем последовал второй тур испытаний, после которого АК-46 был признан комиссией непригодным для дальнейшей отработки. Невзирая на это решение, Калашников (при поддержке ряда членов комиссии, состоящей из офицеров НИПСМВО, с которыми он проходил службу на полигоне с 1943 года) добился пересмотра решения и получил одобрение на дальнейшую доводку своего автомата.
http://las-arms.ru/index.php?id=60
42 - 07.01.2016 - 18:35
Он не был в окопе, он был мех-вод КВ-1.
43 - 07.01.2016 - 18:40
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=a4K5P6VQEOM
Гость
44 - 07.01.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
10-Культиватор >Таки твой котел настроен может быть и тонко, но совершенно без копоти не может. Так, что негры тебя отгринписят в твой котел несмотря на твой тонкий настрой.
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Культиватор Подвели к дому газ. А мазут стал дешевле газа. Послал газовую компанию лесом. Культя!!! С Новым Годом!!! Наконец до великого каклоамериканца довели хаз, которого в Америце завались, как гуталину!!! Ты, какол не бреши насчет котла и газа. У меня в чуме у самого газовый котел и я знаю - что такое газовое отопление. Никая соляра или печное топливо - и рядом не стояла с газом. С его чистотой, удобством, энергоотдачей. Ты просто скажи, что как настоящий какол удавишься за лишнюю копейку и готов кизяками топить...А возможно просто решил сделать врезку и тырить газ. Это же так по хохляцки!
Газ начали сжижать и возить в Европу. Потому газ на американском континенте будет дорожать. А мазут во первых уже дешевле а во вторых можно легко переключиться на другого поставщика - у кого цена в тот день самая низкая. Занимает это времени 10 минут два раза в год. Утром в 7 меня будит водитель - "залил вам тыщу литров", я выписал чек на три сотни и до встречи через полгода. Больше никаких отличий от газа нету )))
Гость
45 - 07.01.2016 - 20:31
44-Культиватор >да чо ты с этими дикими человеками разговариваешь?
Гость
46 - 07.01.2016 - 20:32
45-nicksheff > Приперло ))))
banned
47 - 07.01.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Больше никаких отличий от газа нету
Ладно, спорить не буду ибо не видел котлов на мазуте. Но сам понимаешь, хохлу верить нельзя...Нужно обязательно контролировать и проверять. Годы проживания в Хохланде - большой опыт....
Гость
48 - 07.01.2016 - 21:02
Вот он, мой красавчег

49 - 07.01.2016 - 21:05
48-Культиватор >от уродец..
Гость
50 - 07.01.2016 - 21:05
48- Мерзость еуропейская. :)
Гость
51 - 07.01.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Годы проживания в Хохланде - большой опыт....
Бгггг. А я то думал, где ты вирусом хохлизьма заразился?))))
Бугога)))
Гость
52 - 07.01.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
48- Мерзость еуропейская. :)
А ты продолжай топить дровами печь!
53 - 07.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Вот он, мой красавчег
Что то вы с обвязкой намутили.
Да и явно не мазутный, саляра.
54 - 07.01.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Вот он, мой красавчег
Ппц... и кто так уйопищно смонтировал?! Руки оторвать.
banned
55 - 07.01.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
от уродец..
Мне тоже так показалось....И помещение какое то неопрятное, грязное - не похоже что владелец "крутой" мирмиканец, который хвалился нанять личного бугалтера...
И еще не понятно - где бочка то с мазутом? Она же должна быть большая, да чтоб не замерзла, да давление должно быть все время - иначе как летом горячую воду получить? Вообщем - что -то у меня недоверие сей агрегат вызывает...Уж точно, газ он и в Африке газ.
Гость
56 - 07.01.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А ты продолжай топить дровами печь!
дрова - возобновляемйы ресурс
57 - 07.01.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Вот он, мой красавчег
Смонтирован нормально.
Гость
58 - 07.01.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Уж точно, газ он и в Африке газ.
Та ты ж сВинней дровами топишь))
59 - 07.01.2016 - 21:19
57-Lich >+ только вот двигалово с насосом??? Если я не ошибся, криво стоит.
banned
60 - 07.01.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Смонтирован нормально.
А ты что, разбираешься?
В этих котлах? Не пойму - у него что дизель по пластиковому шлангу поступает? А на обратку приходят три трубки?
И если это смонтировано нормально, то я тогда марсианин.
61 - 07.01.2016 - 21:22
57-Lich >в каком месте -- проводка к насосам висит , трубки без изоляции, переходы чугуний-медь,до регуляторов на стремянке карабкаться...
негры монтировали.. иль хохлы.. на крайняк - пшеки для хохлов..
:)
Гость
62 - 07.01.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не пойму -
А чо тогда бурогозишь?
Гость
63 - 07.01.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
я тогда марсианин
Та ты какол))
banned
64 - 07.01.2016 - 21:29
И что-то не вижу безперебойника. Как я понимаю, если липиздричество пропадет - движок мазут перестанет подавать? И еще - расширительный бачок на трубе висит, как то как у обезъян на дереве.
Гость
65 - 07.01.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Как я понимаю, если липиздричество пропадет
Это ж не ваша какляшка. Там не пропадает)))
66 - 07.01.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это ж не ваша какляшка. Там не пропадает)))
Это одного ганса спросили по поводу котла с электроникой - а как он ведет при отключении электроэнергии?
-Ну у нас как в 1945 свет дали , больше и не отключают :))
Гость
67 - 07.01.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что то вы с обвязкой намутили. Да и явно не мазутный, саляра.
Возможно. Здесь оно продается как Heating Oil #2. Раньше отличалось от дизтоплива количеством сульфидов от которых приходилось чистить камеру сгорания раз в год. Теперь ужесточили стандарты и по сути можно лить в дизельную машину. Но он закрашен красным цветом так как проходит по льготному налогообложению и теоретически можно попасть на бабки.

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
48- Мерзость еуропейская. :)
Омериканская вообщето.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
только вот двигалово с насосом??? Если я не ошибся, криво стоит.
Там двиглов 4 штуки вообщето. Три зеленых, один серый и один черный.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не пойму - у него что дизель по пластиковому шлангу поступает? А на обратку приходят три трубки? И если это смонтировано нормально, то я тогда марсианин.
Топливо поступает по медному, оранжевое это пластиковое покрытие.

Три трубки это потому что дом разделен на три зоны с независимыми термостатами. У каждой зоны свой насос-циркулятор (зелененький)

Это подвал. Бак на 1200 литров у противоположной стенки. Залив и вентиляция (всос/выхлоп воздуха) выведены наружу. Давление в бвке атмосферное. Уровень топлива показывает поплавок.

Гость
68 - 07.01.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И что-то не вижу безперебойника. Как я понимаю, если липиздричество пропадет - движок мазут перестанет подавать?
Электричество пропадало на 5 дней во время урагана осенью 2011. Включил свой бензиновый 5-киловатный генератор, хватило на меня и на двух соседей. Кроме этого - не пропадало. Есть конверсионный набор, пропадет снова - подключусь теперь к газовой трубе.

Ну и печка есть на дрова если что. Бездымная )))
Гость
69 - 07.01.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Кроме этого - не пропадало.
А как же веер?
70 - 07.01.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не пойму - у него что дизель по пластиковому шлангу поступает?
Я у нас такое видел:))
Гость
71 - 07.01.2016 - 22:02
68-Культиватор >Нормально всё. Достойно.У нас любят газ.Заморочек меньше и комфортнее.Без напрягов. Теоретически.:) Ну бывают иногда нюансы.Причем даже со смертельным исходом.Итальянский котел.Угарный газ.
72 - 07.01.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
У каждой зоны свой насос-циркулятор (зелененький)
Дебилы, б***ь(с) :)
RC
73 - 07.01.2016 - 22:08
68-Культиватор > От мазута единственный минус - сажа и копоть. Чистить весь выходной тракт нужно и коаксиальную тубу не поставишь. Это минус к КПД. Ну и форсунки чаще менять, чем с газом. Т.е. ТО дороже. У меня практически такая же схема, только на газу. Отличие в том, что у меня есть еще 2 контура - на бассейн и на бойлер косввенного нагрева ГВС. А "криво смонтированно" кажется потому, что у нас газовщики не разрешают фурнитуру на котел вешать - особенно электрическую. Да и медные трубопроводы... Надежно но дорого и не модно. В основном сейчас в Европе применяют сшитый полипропилен... Особенно если теплые полы.
Если подключаться к газу, то можно газовый генератор через автоматику поставить. По стоимости как бензиновый, а работает бесшумно и газ дешевле. Я на 12 кВт поставил теперь и кондишены и всю электрику тянет при аварийном отключении. Правда не отключали еще не разу:)
74 - 07.01.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дебилы, б***ь(с) :)
Что не так ?
RC
75 - 07.01.2016 - 22:20
74-aivariz > Зелененькие идут под холодное водоснабжение. На ГВС и отопление циркуляционные насосы красного цвета:)))
Гость
76 - 07.01.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как же веер?
Мимо. Последний веер был то ли в 2004 то ли в 2005. У меня токо мигнуло.

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну бывают иногда нюансы.Причем даже со смертельным исходом.Итальянский котел.Угарный газ.
У меня в доме пожарно/угарные датчики, 14 штук всего. Один срабатывает свистят все. Очень рекмендую. Только через 7-10 лет приходят в негодность (так задумано). Месяц назад пришлось все сменить.
Гость
77 - 07.01.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Если подключаться к газу, то можно газовый генератор через автоматику поставить. По стоимости как бензиновый, а работает бесшумно и газ дешевле. Я на 12 кВт поставил теперь и кондишены и всю электрику тянет при аварийном отключении. Правда не отключали еще не разу:)
Думал об этом. Нету необходимости. Свет практически не пропадает. Конвертну мой генератор на колесиках под газ, так и будем выкатывать если понадобится. С 2011 еще не требовалось.
RC
78 - 07.01.2016 - 22:26
Я бы еще в схему гидроаккумулятор на полтора куба бахнул с насосом. Но это чисто для нашего побережья идея. Часто воду отключают.
Гость
79 - 07.01.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я бы еще в схему гидроаккумулятор на полтора куба бахнул с насосом. Но это чисто для нашего побережья идея. Часто воду отключают.
Вода из скважины. Пока не пропадала )) Гидроаккумулятор возле водяной помпы уже есть.
Гость
80 - 07.01.2016 - 22:39
16-aivariz >Патамушта


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены