К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слагаемые экономическго благоденствия у нас в России уже есть, что осталось сделать?

Гость
0 - 03.05.2017 - 19:37
Израиль построили в ПУСТЫНЕ. У нас земля, природные богатства есть. Уже много веков как учёные придумывают технологии для повышения производительности труда. Для экономического благоденствия всё есть, чего не хватает?


banned
41 - 05.05.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Макнёшь ёжика в сметану и с горячим хлебом, красотень.
Однако член у тебя заклённый...
А на закуску грибочки кушаешь, отсосиновики?
Гость
42 - 05.05.2017 - 17:57
41-Чукча > Просьба не скатывать тему в склоку с ё. Спасибо за понимание.
Гость
43 - 05.05.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
способен сделать в несколько раз больше
примеры можешь привести? :)
banned
44 - 05.05.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Просьба не скатывать тему в склоку с ё. Спасибо за понимание.
Блин....А так хотелось ему в репу сказать...Ладно, промолчим...
Гость
45 - 06.05.2017 - 18:14
INTERFAX.RU - В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.

"Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они в храм идут", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в субботу в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).
"Кроме того, здесь встает вопрос о людях, которые работают в этих организациях, ведь они лишаются возможности в воскресенье пойти в храм, побыть со своей семьей. И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье правильная", - полагает иерарх.

Он привел в пример западные страны, где ограничение работы магазинов по воскресеньям, по его мнению, "оказывает благотворное действие на людей". "Просто люди свой график перестраивают: закупать продукты ездят по субботам, а воскресенье оставляют для церкви и семьи", - добавил митрополит.

Ранее стало известно, что рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике готовит законопроект, который предлагает, в частности, запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье.
В Минпромторге к этой идее также отнеслись очень настороженно. "Нужно не вводить запреты и ограничения для крупных торговых сетей, а всячески развивать малые форматы торговли - ярмарки, рынки, нестационарную и мобильную торговлю", - отметил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов также присоединился к критике идеи ограничить время работы гипермаркетов, выдвинутой сенаторами. "В отношении ограничения работы гипермаркетов: нужно думать не как ограничить, а как давать возможности. Поэтому я за то, чтобы давать возможности и поддерживать, а не ограничивать никого", - заявил он журналистам.
http://www.interfax.ru/russia/561396
Гость
46 - 06.05.2017 - 23:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они в храм идут", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в субботу в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).
А я так к методу запретов (походов в магазин, их работы) отношусь так себе (я не говорю что вообще не приемлю этот метод). Только метод повышения качества потребностей, желаний, ценностей людей на мой взгляд лучше. По теме. Осовобить график работы в выходной(ые) работников магазинов на время церковных служб.
Гость
47 - 06.05.2017 - 23:16
А вообще для экономики лучше обсуждать побаснеки, как злобные враги хотят захватить богатства Россиюшки (Сибири, например). Это конструктивнее. :-) Чё обсуждать конструктив? :-) Вот про врагов - это круто.
Гость
48 - 06.05.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
враги хотят захватить богатства Россиюшки (Сибири, например).
Господе,да когда же я услышу або зачту за те богатства Расеюшки или там Сибири..?
Пан ТМПу,дык может все же расскажите мне по сему вопросу..?
Ить я Вам возразил,што искомых богачеств в России таки нема..!
Гость
49 - 07.05.2017 - 00:06
каца забанили?????? что же натворил этот святой человек??
banned
50 - 07.05.2017 - 00:09
еще и тему потерли..
Гость
51 - 07.05.2017 - 00:13
48-Афанасий Ибрагимович Кац > Ну вот например: http://www.sdelanounas.ru
О добЫче у нас нефти, газа все знают. Появляются предприятия по добыче титана, меди. Это хорошо. Только я в теме имел в виду несколько другое. Земля, природные богатсва есть, а что мы делаем из них (а не только добываем)? Изобретатели тоже имеются, которые делают изобретения не только для обогащения капиталистов, а для счастливой жизни ВСЕХ людей. А что мы делаем, если взглянуть, например на этот сайт? В основном военку. Мы чё страна-милитарист? И миссия России зоховать весь мир? :-) По селькому хозяйству (как гром грянул) наше руководство вроде зачесалось. Из реально продукции, НОВОГО (на мой взгляд) только разработка киборгизированного протеза руки на том сайте была! Мы просто врываемся в светлое будущее! А почему не?
Гость
52 - 07.05.2017 - 15:25
Дык у Вас в думе одни спортсмены певцы режисеры актеры итд во всем этом шапито только жирик с юридическим образованием. Остальной цирк шайбу от земельного кодекса отличить не может.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1456016.html
-
Когда законы будут выдумывать образованные депутаты всё наладиться.
Модератор
53 - 07.05.2017 - 16:24
Это надо быть умственно неполноценным чтобы думать будто законы в думе пишут валуев с Карелиным...
Гость
54 - 07.05.2017 - 16:58
Когда в стране задофига умников,она обречена на глобальный идиотизм всего государства. Есть пример Польши.Которая эффективнее прочих решила постсоветские проблемы. Ничего не надо придумывать.
Но когда страной руководят абсолютно непрофессиональные и жутко вороватые управленцы,какие у вас могут быть вопросы? И вы им все верите,ну кто вам дурак?
Гость
55 - 07.05.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это надо быть умственно неполноценным чтобы думать будто законы в думе пишут валуев с Карелиным...
Значит умственно неполноценные их в эту Госдурку выбрали.
Гость
56 - 07.05.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Значит умственно неполноценные их в эту Госдурку выбрали.

этого кто выбрал в раду?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены