К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько усидит Путин?

Гость
0 - 07.05.2012 - 18:24
Варианты:
1)12 лет, перерыв ещё 12
2)6 лет и исчезнет с горизонта
3)Не более 2-х лет и уйдёт, обговорив условия для себя
4) Своё

Поголосуем? Я за 3)



41 - 08.05.2012 - 18:39
43-JAZZ 77 > неа. Правую увидел, с колечком, а более и не видел. Да и не смотрел, честно говоря. Мне этот мелочный подход, с выискиванием каких-то тайных знаков и прочей чуши - даже не противен, а ...
Чушь полная, в стиле раннесоветской диссиды - "а я ему фигу в кармане показал !". Тьфу. Тараканы.
Гость
43 - 08.05.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
Нормальные граждане России.
-да где ж вы нормальные,если для вас любой,кто с вами не согласен-агент кровавой гэбни?
45 - 08.05.2012 - 20:39
(38) страна в разрухе. демократические силы никогда не выводили ни одну страну из разрухи. только диктатура той или иной формы, мягкая или жесткая.

путин - не вариант. поэтому за эти три года либо получится создать контрэлиту, которая начнет что-то навроде сталинской индустриализации, либо рассыпитсявсе к хренам.
46 - 08.05.2012 - 20:41
(46) этого мало.
Гость
47 - 08.05.2012 - 20:45
49.Криха,оно понятно,что ты сам человек дремучий.А вот кто тебе понарассказывал про"демократические силы никогда не выводили ни одну страну из разрухи"? Кто автор сего шизофренизма?
48 - 08.05.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
если для вас любой,кто с вами не согласен-агент кровавой гэбни?
Дык для путиноидов любой не инфицированный Планом Путина -агент госдепа.
Гость
50 - 08.05.2012 - 21:54
3 - если не будет перемен...
52 - 09.05.2012 - 08:13
55-DJlk > помниццо, в аналогичном подсчёте на результаты 4.03.12 у ДиДжея со счётом 8:3 во втором туре Зюганов победил Путина.
Память у меня, конечно, не та, что в молодости - но что-то помню.
53 - 09.05.2012 - 18:32
(56) зюганов не может ничего и никого победить. он создан для того чтобы изображать красный цвет.
Гость
54 - 09.05.2012 - 19:14
Взгляд со стороны депутатов ЕП. Довольно интересный анализ российских событий предлагает в газете "Нью-Йорк таймс" бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, ныне возглавляющий л-д группу депутатов в Европейском парламенте. Он размышляет о том, что оставил Медведев после пяти лет пребывания у власти, цитирую:
Цитата:
Наследство Медведева оказалось бесполезным. Невозможно представить себе проведение свободных и справедливых выборов; запрещено создание избирательных блоков. То, что преподносилось в качестве пакета политических реформ, фактически было основано на требованиях оппозиции… Обещания провести модернизацию оказались пустыми словами. Застойная экономика, нестабильные условия для ведения бизнеса, ухудшение инфраструктуры, инфляция, не соответствующий реальности бюджет, и пенсионная система, финансируемая в основном за счет непомерных цен на нефть – все это нельзя назвать серьезным основанием для сохранения жизнеспособности России.
---
Максимум - 6лет.
55 - 10.05.2012 - 06:04
58-kum > Он размышляет о том, что оставил Медведев после пяти лет пребывания у власти - сурьёзный специализд.
Вот ещё мегаэксперт, рекомендую :
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...S37p1w&cad=rja
56 - 10.05.2012 - 07:22
0-DJlk > В тюрьму его нужно усадить пожизненно http://www.youtube.com/watch?v=2190q...eature=related
Гость
57 - 11.05.2012 - 10:05
П.ГУСЕВ: Я абсолютно уверен, что в ближайшие 6 лет большие изменения грядут. Я абсолютно в этом уверен.

(П. Гусев - доверенное лицо Путина на выборах)
58 - 11.05.2012 - 10:48
kum-а в туриу посодють?
Гость
59 - 11.05.2012 - 14:29
Полезно послушать депутатов ГД
Цитата:
МЕЛЬНИКОВ: Мой комментарий очень простой: продолжается разложение этой системы, и, на мой взгляд, оно неостановимо. Неостановимо при тех институтах власти, которые существуют, и при тех институтах, которые управляют обществом. И если говорить о назначении Владимиром Владимировичем Путиным самого себя президентом снова, во-первых, он никуда не уходил, мы все это понимаем, то понятно, что это, в общем, тупик, и ничего нового от него здесь ожидать не приходится.

И здесь даже дело не в том, что нет идей или нет людей, а за эти годы эти институты управления обществом, они показали, что здесь каких людей туда ни поставь, в правительство ни включи, какие идеи ни старайся реализовывать, это бессмысленно. Что эта система, при которой правит класс бизнес-чиновничества, она имеет свои естественные ограничения на те или иные реформы.

И практически, то, что мы наблюдали все эти годы с островом Русский, с олимпиадой, со всеми принимаемыми решениями о госкомпаниях и так далее, мы видим, что система может работать только таким образом, и никак иначе.

Я думаю, что процесс ее разрушения неизбежен. Вопрос времени и форм, в которых она прекратит свое существование.
------
АРЕФЬЕВ: Они уже собственной тени боятся. Если правительство и президент боятся своего собственного народа, то перспективы абсолютно у этих людей нет.

ПРОНЬКО: А в чем причины этой боязни, на ваш взгляд?

АРЕФЬЕВ: Причина в одном – в грабеже. Сначала разворовали золотой запас Советского Союза, потом начали грабить предприятия и организации, нефтяные, золотоносные, алмазные месторождения, потом начали грабить, увозить деньги, а сейчас начали воровать голоса избирателей. А если они начали еще и у народа голоса отбирать, значит, перспективы вообще нет. Это значит, за президента, за политическую партию власти уже голосовать никто не хочет и никто не будет, а значит, остается одно – неповиновение той власти, которая третирует целое огромное государство. И они это понимают, и они поэтому защищаются.

Я вам хочу сказать, это не только в Москве. Я депутат от Астраханской и Волгоградской области. Когда они довольно часто на рыбалку прилетают в Астрахань, так прилетают на трех самолетах, на шести вертолетах, и еще два вагона ОМОНа московского притаскивают с собой для охраны. За три дня в оружейных магазинах запрещают продавать оружие и порох, в день приезда перекрывают все улицы, и в день приезда даже инкассаторам не выдают оружие. И в день приезда делают выходной день и в администрации области, и в областной Думе, чтобы даже ни депутатов, ни чиновников не было, потому что даже их боятся наши высокопоставленные особы. Это что такое?

Я был заграницей и нигде не видел. Однажды, еще Шредер был в Германии канцлером, мы шли по улице, и Шредер шел из парламента в свою резиденцию безо всякой охраны, в Восточном Берлине, надо сказать, где можно было бы кого-то бояться. А у нас-то кого бояться?

ПРОНЬКО: Может, это вопрос с легитимностью возникает?

АРЕФЬЕВ: Возникнет, рано или поздно возникнет.

http://finam.fm/archive-view/6015/print/
Гость
60 - 11.05.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Полезно послушать депутатов ГД
Отличная ссылка, спасибо. Рекомендую всем прочитать целиком.
Гость
61 - 11.05.2012 - 19:12
В заключении:
Цитата:
АРЕФЬЕВ: И все-таки я хотел бы о перспективах. Перспективы наши, надо сказать, образно бесперспективные. У нас есть две вещи, которые говорят о бесперспективности российской экономики и российского развития. Это трехлетний бюджет, про который даже Аганбегян [экономист, академик РАН], не будучи коммунистом, сказал, что он абсолютно бесперспективный, потому что он не дает динамики роста, он не дает роста инвестиций. Этот трехлетний бюджет до 2014 года не выражает никакого роста, никаких перспектив. Это первое.

И второе: бегство капитала. Оно нарастает. В прошлом году 84 миллиарда долларов утекло, за первый квартал 35 миллиардов утекло, в марте 12,5 миллиардов долларов утекло. В прошлом году только на закупку квартир за границей ушло 12,5 миллиардов долларов. Бежит капитал.
В итоге: Страна будет топтаться на месте, опираясь на нефтегазовые ресурсы, которые одновременно будут выводиться за границу. Страна от этого получать ничего не будет. Это все прослеживается в динамике всего правления Путина.
А здесь про бегство капитала:
http://www.politcom.ru/13818.html
и путинские успехи за 12 лет:
http://www.politcom.ru/13607.html
Гость
62 - 11.05.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А здесь про бегство капитала: http://www.politcom.ru/13818.html и путинские успехи за 12 лет: http://www.politcom.ru/13607.html
И снова отличные ссылки.
63 - 12.05.2012 - 06:27
kum 65 - Дык для этого надо хоть немного думать , а путинисты стремятся приравнять это к измене Родине. (Родиной они почемуто считают себя)
Гость
65 - 12.05.2012 - 10:15
На ж 8 не поехал ссыт крысенныш ну ничего у него есть передаст.
Гость
66 - 14.05.2012 - 21:44
К.РЕМЧУКОВ: А если курс Путина ошибочен... А есть очень много признаков того, что его представления о типе развития, о характере развития, о движущих силах развития являются не современными, ошибочными, упирающимися, в основном, в государственные финансы, базирующиеся на увеличении социальных расходов, которые практически невозможно сокращать и это делает уязвимым.
-------
Я просто не верю, что при нынешнем темпе глобализации и развертывания глобального экономического кризиса, который не позволяет никому удерживаться у власти, можно планировать на 6 лет вперед российскую политическую картину. Я абсолютно... Но я чувствую, что у нас будут изменения во власти раньше, чем через 6 лет.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/888142-echo/
Гость
67 - 14.05.2012 - 22:11
Цитата:
М. Соколов: Можно ли оценить в цифрах, сколько пообещал народу Владимир Путин разных благ, в рублях?

О. Буклемишев [главный аналитик компании «МК Аналитика»]: Естественно, можно оценить, но думаю, что все оценки носят умозрительный характер. Мне не кажется, что будет потрачена даже десятая доля от этой суммы ровно потому, что, как мне кажется, разложение госаппарата достигло такой степени, такого масштаба, что даже уже и сформулировать программу и обеспечить ее финансирование, судя по всему, не получается.

Н. Кричевский [экономист, профессор]: Я посмотрел первые путинские указы и должен сказать, что, по большому счету, и считать-то не нужно. Потому что пункты, которые содержатся в этих указах, не направлены на дополнительное финансирование, на новые бюджетные расходы, они умозрительные, они сродни словоблудству. Они, если можно так сказать, экономически популистские.
--------------
Для справки опять же, в Индии инвестиции по итогам прошлого года составили 31 процент к ВВП, в Китае – 54 процента. Это страны, которые идут по пути модернизации, причем активно модернизируются. Для нас ориентир – 25%. Это показатели инвестиций к ВВП таких стран, как Ботсвана, Гаити, Мавритания. То есть ни о какой модернизации с таким объемом инвестиций говорить не приходится. Но это не главное.

Главное словоблудие заключается в том, что нам не обозначили, о каких инвестициях идет речь – о государственных, о частных, об иностранных, об инвестициях в основной капитал, об инвестициях в финансовые активы. То есть инвестиций может быть множество, это и государственные, и частные инвестиции. Но если мы вспомним наш разговор о 20 триллионах на оборонку, то мы с вами моментально поймем, учитывая, что 10 триллионов рублей составили инвестиции в основном капитал по итогам 2011 года, что эта цифра – 25 процентов ВВП – легко выполнима, без всяких дополнительных вливаний, тем более из федерального бюджета.

Они уже и так запланированы. То есть ничего делать не нужно. То есть любой может совершенно спокойно сесть в кресло председателя правительства, и все эти указания будут выполнены сами собой.
http://www.svobodanews.ru/content/tr.../24577378.html
Из анализа предвыборной программы Путина и его первых Указов получилась хорошая юмористическая программа.
Гость
68 - 14.05.2012 - 22:46
http://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM - от тут много весело-сурьезного...
Гость
69 - 15.05.2012 - 06:41
представляю себе молотова с хрущёвым в 47 году обсуждающие планы очередной пятилетки :
- не получится !
-нее не выйдет!
-экономически не научно!
-страна в руинах!
-----------------ну вы меня поняли, надеюсь
Гость
70 - 15.05.2012 - 06:54
В этом году в октябре Путин будет стравлять свой юбилей : 60 лет. Интересно будет ли он еще в Кремле? Или может быть плюнет на все и пойдет на пенсию? ;о)))
Гость
71 - 15.05.2012 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
от тут много весело-сурьезного...
особенно понравилось про поставки новых СУ в армию и прочее бла-бла-бла. А что на деле?
Цитата:
В. Алкснис: Ведь это страшно подумать, что в 2010 году российская авиация получила всего лишь 21 новый самолет. О чем еще говорить? В 2011 - 28 самолетов. А это говорит о том, что не только военно-воздушные силы, но и авиационная промышленность практически находится на издыхании. Авиационная промышленность не в состоянии поставлять ни гражданские самолеты современные и в массовом количестве, ни военные. И при этом идет надувание щек и со всех трибун звучит, что у нас лучшие самолеты и у нас лучшие в мире летчики.

П. Фельгенгауэр: Как раз последние два года появились новые самолеты, несколько десятков, о которых говорил господин Алкснис. А появились они по смешной причине: потому что от этих самолетов отказался Алжир. То есть в Алжир отправили, они им очень не понравились, они их вернули на рекламацию. И тогда эти самолеты отправили в ВВС. Это самые новые, самые лучшие самолеты, которые у нас есть сейчас, от которых арабы отказались. Дальше особенно и рассуждать не о чем.

A. Гольц: ...чтобы начать массовое производство современной военной техники, нужно кардинальным образом перестроить российскую оборонную промышленность. Поскольку нынешняя ее структура создана национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным, никто не рискнет сказать, что вот эти вертикально выстроенные компании, включая объединенную авиастроительную компанию - это жалкое подобие и пародия на советские военные министерства обороной промышленности, которые абсолютно неэффективны в рыночной экономике.
...замечу, что все-таки какие-то самолеты приходят, если иметь в виду, что практически 15 лет не делали никаких военных самолетов для российских вооруженных сил.
http://www.svobodanews.ru/content/tr.../24562299.html

Р. Пухов (из интервью 5 каналу): Российским военным летчикам в любом случае выбирать не приходиться. Большинство ныне стоящих в строю самолетов давно отслужили все мыслимые сроки. Последний раз крупные партии новых машин поступали в войска в начале девяностых. Что бы хоть как – то продлить срок их службы приходиться ограничивать число вылетов. Мастерства пилотам такая практика не прибавляет. Поэтому рады любому пополнению.
http://www.5-tv.ru/news/17605/
Гость
72 - 17.05.2012 - 09:21
Д. Орешкин: Потому что здесь – вопрос только во времени. Это как в 1968 году: на площадь вышли семь человек, а через 20 лет вся эта система грохнулась. Эти семеро победили огромную машину.

Уверен, что через 3-5 лет и нынешняя силовая машина дрогнет. Потому что не важно, какие формы приобретает протест. Важно, что у людей нарастает презрение к этой государственной машине, которая фальсифицирует выборы, фальсифицирует суды, унижает граждан, их обманывает, которая проводит логику информационной войны и прямо говорит, что на войне, как на войне. Но с кем они воюют? Со своим народом, как всегда. Хотя делают вид, что с какими-то западными структурами. В общем, мы видим такое вот начало агонии. Вопрос только – скольким людям испортит, погубит, изуродует жизнь государственная машина, пока наконец не заглохнет в тупике и приведет к очередному кризису государственности, а может быть, и распаду.
В общем, все как-то очень предсказуемо, скучно, понятно и опасно. Опасно – вот что самое неприятное.
16.05.2012
http://www.svobodanews.ru/content/article/24582644.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены