Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сколько стоит Sukhoi Superjet 100 для бюджета России? (http://forums.kuban.ru/f1044/skol-ko_stoit_sukhoi_superjet_100_dlya_byudzheta_rossii-2767898.html)

OSland 27.06.2012 15:56

Сколько стоит Sukhoi Superjet 100 для бюджета России?
 
просто вопрос.. мне действительно интересно - в Интернете разные лживые цифры.. а где же правдивые цифры?

kum 27.06.2012 16:33

Вот была отличная радиопередача и цитата от-туда
[quote]ЗУБОВ (СР): Действительно не летает «Superjet», чего уж там говорить, и трагедия просто высветила эту проблему. А дальше высвечивается другая проблема, к которой не готовы – количество субсидий, выделенных только на этот «Superjet» из бюджета, это вся сумма, которая предполагалась на всю авиацию страны. А теперь в связи с вступлением в ВТО... Кто проголосовал за ратификацию вступления в ВТО? «Единая Россия».

САВЧЕНКО (ЕР): Еще не проголосовали.

ЗУБОВ: Имейте в виду. Проголосуете, проголосуете, за вас уже давно решили, у вас своего голоса в Госдуме нет, и вы проголосуете. Давайте поспорим, что проголосуете, в том числе и вы?

ПРОНЬКО: Сомнений нет на самом деле, да.

ЗУБОВ: Ну и спорить не о чем. Теперь... А ВТО уже поставило вопрос о том, что все эти субсидии прекратить. И как «Объединенная авиастроительная компания» будет в этой ситуации доводить «Superjet»? Я лично не представляю.
[url]http://finam.fm/archive-view/6206/print/[/url][/quote]

[em]количество субсидий, выделенных только на этот «Superjet» из бюджета, это вся сумма, которая предполагалась на всю авиацию страны.[/em] - вот ключевая фраза, подтверждающая полную экономическую неэффективность данного режима.

27.06.2012 16:50

Проклятая Латынина много говорит на эту тему. Первоначально было выделено 350млн.$ Т.к. самолёт не полноценный,а укомплектован готовыми узлами разных фирм. Оригинальный проект обходится около 1,5 млрд.
Худо-бедно расходы на пупер-джет дошли до 7 млрд.$ и это не предел.
Есть мнение,что наше доблестное государство избавится от этого горя. Позволят правильным патцанам приватизировать эту махину миллионов так за 50. И в таком разе дело станет прибыльным,опять же если завтавить подконтрольные шарашки покупать эту чуду-юду.
Примерно так выглядит привлекательный бизнес по-путински.

OSland 27.06.2012 17:36

спасибо..
а я слышал официальную версию что на СуперДжет было выделено всего 5% от всей суммы субсидий в авиапром..
я уже так привык что власти врут что конечн не поверил этой цыфре, но чтобы - 100%!!.. это ваапще (*:%;%№№!!!оно конем!!) мда..
очередной раз убеждаюсь что воры работать демиургами не могут.. оно воопще работать не могут.. если только не на зоне..


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.