К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько нужно трупов, чтобы, по мнению Медведева, это стало бы поводом "кошмарить бизнес" ?

KVD
0 - 25.03.2018 - 14:37
25 марта 2018 года в Кемерове при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли четыре ребенка

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/5063718



KVD
81 - 25.03.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Тому, кто не погиб на пожаре в следствии четкой работы систем пожарной защиты. А не тебе, получившему некислое бабло за фуфло, которое ты впариваешь?
10 июля вечером произошел пожар в торговом центре "РИО" на Дмитровском шоссе в Москве. Он был потушен ближе к полуночи. Пострадали 18 человек, включая ребенка и сотрудника пожарно-спасательной части №13, получившего тепловой удар. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. В это время на территории торгового центра находилось 3 тысячи человек, которые были оперативно эвакуированы, системы противопожарной безопасности сработали без сбоев. Во многом благодаря этому удалось избежать жертв.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20170718/1498684583.html
KVD
82 - 25.03.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
54-nicksheff > Цитата: Сообщение от KVD Я просто хочу чтобы системы пожарной защиты работали,
все хотят
А ты лично что делаешь для того, чтобы не было смертельных случаев на пожаре?
Я даже больше скажу - ты виновен в этих смертях, раз поддерживаешь тезис Медведева о "не стоит кошмарить бизнес".
Гость
83 - 25.03.2018 - 18:52
все Василий, прощайся с родней и в РОВД

там у вас вроде Сенька сейчас рулит в ИВС. я позвоню, сигареты и трубу чтоб не отобрали:)
84 - 25.03.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А ты лично что делаешь для того, чтобы не было смертельных случаев на пожаре?
лично я помогаю тушить.если есть свободные стволы и требуется помощь.
.
а ты сявка пляшущая на костях погиьбших
Гость
85 - 25.03.2018 - 19:13
Опять дешёвый утеплитель в отделке фасада...
86 - 25.03.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
там у вас вроде Сенька сейчас рулит в ИВС
хз ченьку не знаю.знаю романыча завхоза.ну и зама по тылу))
кстати и прокура нового назначили
Гость
87 - 25.03.2018 - 19:22
86-Falcon > я в курсе:)
Гость
88 - 25.03.2018 - 19:31
Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, заявил "Интерфаксу" первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия. Вместе с тем, очевидцы пожара сообщили агентству, что пожар начался на детской площадке, расположенной на 4-м этаже торгового центра.
Гость
89 - 25.03.2018 - 19:33
Следственный комитет РФ сообщает уже о пяти погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта: из них трое женщин, один ребенок и один мужчина. За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы.

Работы по ликвидации огня и спасению людей продолжаются. По предварительным данным, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, обрушился потолок, отмечается в сообщении СК.

По данным СМИ, пропали без вести 17 человек. Эта цифра, как и остальные, предварительная. Местные жители выкладывают в соцсетях фотографии своих детей, которые могли быть в торговом центре и пропали. «В соседней школе организован штаб, волонтеры, спецслужбы, очень много родственников погибших или потерявшихся людей, много слез, у людей истерика, держитесь, Кемерово, это самый страшный день в твоей истории», – пишут в группе «Регион-42 Кемерово» «ВКонтакте». «Тем временем первые хорошие новости, – сообщает в комментариях группы Евгений Шмаков. – Трое детей, которые считались пропавшими без вести при пожаре, найдены живыми. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ».

Кемеровское издание VSE42.Ru со ссылкой на экстренные службы пишет, что в момент пожара в торговом центре могли находиться порядка тысячи человек, из них около 50 могли пострадать и погибнуть. По словам собеседника сайта, густой дым быстро заполонил помещения торгового центра на верхних этажах. Люди стали паниковать, началась давка. Эвакуированы были около 100 человек.

Кроме людей погибли около 200 животных 25 видов, которые остались в контактном зоопарке на третьем этаже здания: генетты, кролики, морские свинки, карликовые камерунские козы, цесарки, африканские ежи, ушастые ежи, сухопутные черепахи, мини-пиги, песцы, сурикаты, белки, лисы, хомяки, шиншиллы, волнистые попугаи. Об этом сообщали очевидцы в соцсетях и подтвердил ТАСС директор зоопарка Евгений Видеман.

«Я думаю, что они задохнулись и погибли, потому что я выходил последним, людей на территории зоопарка не оставалось… Было сильное задымление на третьем этаже, люди выходили в панике по боковой лестнице. Я просто прикрыл двери: кого-то спасать, вытаскивать животных просто физически не было никакой возможности», – приводит слова Видемана «Лента.ру».

https://www.fontanka.ru/2018/03/25/053/
Гость
90 - 25.03.2018 - 19:34
Кемеровчанин Иван, который успел выбраться из торгового центра, рассказал VSE42.Ru, что он там видел.

«Был с детьми на катке. Загорелось в районе игрушечной железной дороги, кто бывал там, знает, что это в пяти метрах от катка. Смотрю – бегут люди, поворачиваю голову и вижу, что горит. Заорал «эвакуация!», дочь в руки и в коньках до второго этажа, там уже переобулись, – сообщил горожанин. – Не было пожарной сирены, автоматика не начала тушить огонь. На первом этаже не открыли двери на улицу, которая была возле лестницы. Кроме того, водители автомобилей все пытались выбраться на Ленина».

Мужчина рассказал, что, когда вышел из здания и сел в машину, увидел выпавшего с третьего этажа подростка.

В группе «Инцидент Кемерово» «ВКонтакте» размещены как минимум два видео с людьми, прыгающими из окон. Выглядит это страшно, звук удара тела о поверхность тоже страшен. Правда, в комментариях пишут: «Поймали и сказали, (вроде) всё нормально». В другой группе, как мы уже сообщали, местные жители рассказывали, что детей удалось поймать с помощью ковра, который кто-то принёс из дома.
https://www.fontanka.ru/2018/03/25/053/
Гость
91 - 25.03.2018 - 20:35
Объект "малого бизнеса" (здоровенный ТРЦ)...
– 54 пропавших без вести человека, взрослые и дети. Вывесили списки в штабе, – сообщает корреспондент VSE42.Ru с места событий.
В Кемеровской области объявили ЧС после пожара в торговом центре
NEWSru.com
Путин поручил Пучкову срочно вылететь к месту пожара в Кемерово
Газета.Ru
KVD
92 - 25.03.2018 - 20:59
Falcon
84 - Сегодня - 19:53
Ты есть дурак, брехун и попуститель преступников.
KVD
93 - 25.03.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Не было пожарной сирены, автоматика не начала тушить огонь. На первом этаже не открыли двери на улицу, которая была возле лестницы.
Это все преступления, преступники должны сесть и на долго.
Гость
94 - 25.03.2018 - 21:04
92-KVD >ну судя по свмдетелям кз был и система не сработала.. а ты обвинил ведмедя для протестного настроения.. т е гибель детей для тебя - повод поднимать протест?
и кто ты после этого?
95 - 25.03.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus Не было пожарной сирены, автоматика не начала тушить огонь. На первом этаже не открыли двери на улицу, которая была возле лестницы. Это все преступления, преступники должны сесть и на долго.
Вот в Кореновске есть ледовый каток, возле автодороги. Хороший такой, крытый каток. Висит там план эвакуации, красивый такой план. Все красиво расписано, но эвакуационные двери закрыты на замок. На замок!!! Даже не на "барашек", а просто закрыты. И ключа я там не увидел. А зачем? Вдруг что украдут? Так было недели 2 назад. И таких мест и случаев уверен море. Вот такая у нас пожарная инспекция.
KVD
96 - 25.03.2018 - 21:24
Хаус MD
94 - Сегодня - 22:04
А если бы это случилось с твоими детьми, ты так же лизопопил или протестовал бы?
KVD
97 - 25.03.2018 - 21:27
1Michael
95 - Сегодня - 22:20
Знаю я этот каток - там масса нарушений противопожарной безопасности.
Я лично писал акт первичного осмотра всего там безобразия, за что и был уволен из одной малопочтительной обслуживающей организации.
Гость
98 - 25.03.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А если бы это случилось с твоими детьми, ты так же лизопопил или протестовал бы?
я бы искал реальных виновных..

и где я лизопопю? покажи???
99 - 25.03.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1Michael 95 - Сегодня - 22:20 Знаю я этот каток - там масса нарушений противопожарной безопасности. Я лично писал акт первичного осмотра всего там безобразия, за что и был уволен из одной малопочтительной обслуживающей организации.
И таких безобразий везде полно. Такая в России система. В Кемерово надо бы пожарных инспекторов на нары, да на долго.
Гость
100 - 25.03.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Такая в России система.
а при чем тут РФ?
KVD
101 - 25.03.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: и где я лизопопю? покажи???
.. и если кто то с кем то договорился то медведь точно
не виноват, все 150 млн не проконтролируешь
KVD
102 - 25.03.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цитата: В Кемерово надо бы пожарных инспекторов на нары, да на долго.
А как же медведевское: "пожар это не повод, чтобы кошмарить бизнес"?
Гость
103 - 25.03.2018 - 22:16
101-KVD >кошка бросила котят?
104 - 25.03.2018 - 22:21
Общаться с "теоретиками" которые о бизнесе в целом и о том как его "кошмарят" знают только по сообщениям таких же как и они сами теоретиков бесполезно по определению.
Однако я лично как практик общения с доблестными гофрированными шлангами могу сказать точно - дай этим заштопанным презервативам волю они с бизнеса пока он жив не слезут. У них же "пожарные нормы", которые разработаны "исходя из безопасности" наглухо перемешались с личными интересами по наполнению личных карманов!
Вот скажите - чем металлическая дверь засыпанная песком преграждающая доступ на склад с компьютерами хуже точно такой же металлической двери, только от прикормленной шлангами шараги? Да ничем, и стоит на порядок дешевле - но гофрированные шланги будут вам иметь мозг до тех пор пока вы не заплатите этой прикормленной шараге бабло! Дверь можете не менять, достаточо "пожарного сертификата" от купленной за бешенное бабло железяки с песком внутри - и по предъявлению "волшебной бумажки" претензии исчезают как по мановению волшебной палочки.
Я еще могу сотни примеров из практики привести, когда ЛИЧНЫЕ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ "проверяющих" стоят гораздо выше требований так называемой "пожарной безопасности". И то что Медведев притушил неуемную алчность этих шкур по сути дела никак не повлияло на пожарную безопасность в целом - шкуры отлично покупаются при любых "замеченных нарушениях", и соответственно принятие в эксплуатацию ТЦ с любыми, даже самыми грубыми нарушениями это всего-навсего вопрос бабла. Которое вне всякого сомнения у тех кто строит а потом эксплуатирует эти "торгово-развлекательные" имеется в достаточном количестве.
Вот и получается, что ситуация то по сути патовая - пока нет чести и совести у "проверяющих" любое "разрешение проверять" превращается в беспредел. Остановить беспредел таких "проверяльщиков" возможно только прямым запретом проверять.
Все. Финита ля комедиа. Круг замкнулся, и не имеет ни начала ни конца. В основе сидят шкурные интересы шкур.
KVD
105 - 26.03.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
О Вот скажите - чем металлическая дверь засыпанная песком преграждающая доступ на склад с компьютерами хуже точно такой же металлической двери,
Есть ГОСТ.
В Советском Союзе за нарушение ГОСТА сажали и правильно делали.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ЛИЧНЫЕ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ "проверяющих" стоят гораздо выше требований так называемой "пожарной безопасности".
Сажать таких проверяющих вместе с проверяемыми в одну камеру.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И то что Медведев притушил неуемную алчность этих шкур по сути дела никак не повлияло
Это говорит о дурости Медведева, если противопожарный регламент кому то не нравится - поезжайте бизнесменить куда-нибудь в Канаду, например.
KVD
106 - 26.03.2018 - 00:35
По данным штаба по тушению пожара в в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, количество погибших при пожаре возросло до 37 человек.

«Общее количество погибших составляет 37 человек», — цитирует ТАСС представителя оперативного штаба. Ранее власти сообщали о 12 погибших и 69 пропавших без вести. Среди пропавших без вести — 40 детей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/03/201...7947d4e3126994
Хотелось бы услышать мнение зазря откаошмариных по этому поводу - до коле?
Гость
107 - 26.03.2018 - 00:35
СК ловит собственников, арендаторов и должностных лиц контролирующих организаций.
Гость
108 - 26.03.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
СК ловит собственников, арендаторов и должностных лиц контролирующих организаций.
вот тут молодцы.. шоб сбежать не успели!
KVD
109 - 26.03.2018 - 00:39
saurus
107 - Сегодня - 01:35
А че ему этому СК мешало раньше это делать?
Почему бы этому самому СК не начать проверки ТРЦ в Краснодаре?
А что касается высотных жилых зданий, то в Краснодаре их вообще никто никогда не проверял.
Скажет ли и в этот раз Медведев свое знаменитое: не стоит кошмарить бедный бизнес.
KVD
110 - 26.03.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
СК ловит собственников, арендаторов и должностных лиц контролирующих организаций.
Про обслуживающую системы пожарной защиты организацию забыли или забили?
Гость
111 - 26.03.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему бы этому самому СК не начать проверки ТРЦ в Краснодаре?
может потому что сапожники должны сапоги делать.. а ТЦ проверять пожарные??? или ты о чем?
112 - 26.03.2018 - 00:43
в соц. сетях кемеровских говорят,что там 3-х значные цифры погибших! Весь кинозал остался.(((
https://vk.com/typical_kmr
Гость
113 - 26.03.2018 - 00:46
Источник пожара - в батутной комнате. Сплошной поролон.
Детки побаловались с огнём (или к.з.).
Гость
114 - 26.03.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сплошной поролон.
горит быстро вонюче и дым темный..
Гость
115 - 26.03.2018 - 00:52
Тулеев заявил Путину о работающих в Кемерово «на каждом метре» спасателях
РБК
При пожаре в кемеровском ТЦ погибла 11-летняя родственница Тулеева
Самые цитируемые РИА Новости
116 - 26.03.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
может потому что сапожники должны сапоги делать.. а ТЦ проверять пожарные???
Неужели?
117 - 26.03.2018 - 01:00
https://www.youtube.com/watch?v=Ct6l...ature=youtu.be
118 - 26.03.2018 - 01:08
CNN,BBS,Frans24,Nippon Nys и еще многие каналы западные,ведут прямые эфиры из Кемерово ...
119 - 26.03.2018 - 02:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Есть ГОСТ.
Если ты в теме полный баран то лучше пожуй, а не открывай рот чтобы высрать очередную чушь. ГОСТ он нашел.... Рассказываю для повышения уровня образования говорливых баранов - НЕТ НИКАКОГО ГОСТ. Есть НПБ - Нормы Пожарной Безопасности. Согласно этих норм в отношении различных по классу пожарной опасности складов есть соответствующие требования к пожарной огнестойкости дверей. Просто нормативы, в которых сказано допустим что для складов категории Д располагающихся в зданиях степени огнестойкости С2 противопожарная дверь между складским помещением и прочими помещениями должна соответствовать нормативному пределу огнестойкости 30 минут по СНиП 31-06-2009. А каким образом будет этот предел огнестойкости обеспечен - не собачье дело шланга. И уж тем более нет у него никакого права рисовать предписание о установке "сертифицированной" двери от ООО "Хренькин" которая плотно отстегивает бабло на карман начальству той пожарки откель забрел "проверяльщик".
Так что не надо пердеть за
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
за нарушение ГОСТА сажали
Для начала надо ДОКАЗАТЬ что есть нарушение, а не голословно поссав и подставив обоссаный палец ветру утверждать что дверь "не соответствует" и требовать специальной огнестойкой двери стоимостью сравнимой с автомобилем только потому что ваяющая эти дорогущие двери контора какой-то липовый сертификат нарисовала и заодно отстегивает шлангам чтобы они эти двери "продвигали" таким тупым и незамысловатым способом.
Еще раз, для самых тупых либербыдлячьих скотов, которые решили в очередной раз на трагедии "заработать капиталец" - проверки и реальная пожарная опасность объекта ну никак не связаны. Продажный инспектор подпишет что угодно если ему в карман поступит "подношение" - и будет доёдоставать организацию, которая выполнила все требования НПБ но "подношений" не дает.
И пока не будут инспек-шлангов к стенке ставить за то что они со своими проверками работают на свой личный карман а не на пожарную безопасность и гореть все будет, и проверять нехрен.
И если шлангам дать волю набивать карманы в непрерывном режиме то действительно проще в Канаду бизнес перенести.
А по конкретному случаю будет разбирательство - насколько соответствовали НПБ средства пожаротушения, примененные при строительстве материалы, и КТО ПОДПИСАЛ АКТ ПРИЕМКИ ЭТОГО ТРЦ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ от жадного племени шлангов. И того кто подписал - отдать родственникам погибших на расправу. Без суда и следствия.
Гость
120 - 26.03.2018 - 02:01
ТРЦ не проверялся пожарным надзором, так как является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы. Об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены