К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоко по россии всего людей взяло участие в пасхальных богослужениях?

Гость
0 - 06.05.2013 - 00:10
В Украине более 10 миллионов
Привожу ссылочку http://www.ukrinform.ua/ukr/news/u_v...intsiv_1823991 без копипаста, щадя некоторых с обострением. =)

А у вас? Есть у вас боль-мень офсициальная статистика по пасхе? А то не нашол пока что.



Гость
41 - 07.05.2013 - 08:42
Религиозная стадия - высшая в развитии индивида. Раньше религиозных людей было больше, потому что раньше люди взрослели, а сейчас культура потре-б-лядства продуцирует инфантилизм, и старенькие детки плывут по течению, гордясь своим атеизмом, хотя по сути являются недоразвитыми калеками.
Гость
42 - 07.05.2013 - 09:55
По Конту (1798 — 1857) религия представляет собой первую стадию человеческого духовного развития, на смену которой приходит метафизика, сменяемая затем наукой.
Гость
43 - 07.05.2013 - 10:03
Первая стадия как раз таки гедонистическо-потреблятская. Вторая познавательная, и уже третья - религиозная. Собственна на примере умнейших людей (от Толстого и Достоевского до Планка и Шрёдингера) видно эти стадии наглядно. Современная же западная парадигма, как ее не обзови (постиндустриализм, постструктурализм и т.д. и т.п.) заставляет человека застрять в первой стадии, иной раз на всю жизнь.
Гость
44 - 07.05.2013 - 10:23
Обождите. Функция религии определяется как иллюзорно-компенсаторная (компенсировать, восполнять). Религия выполняет роль иллюзорного компенсатора из-за слабости человека, его бессилия, прежде всего социального. Будучи не в силах решить жизненные проблемы на земле, человек переносит их решение в мир иллюзий. Проблемы, которые не решаются в этом мире, религия обещает компенсировать, восполнять их решение в иллюзорном потустороннем мире. Для этого достаточно благопристойного по отношению к ней поведения, исполнения предписываемых религией установлений.
-
То есть, кто пролетел с Гедони́зьмой в этой жизни стопудово получит её в затусторонней.
Гость
45 - 07.05.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Функция религии определяется
Хех, кем определяется? Наследниками Яшки Губельмана? Религиозное мировоззрение - это прежде всего полагание цельности и смысленности бытия, откуда следуют метафизические ориентиры, делающие возможным существование этической системы вообще. А вот приходят к этому по разному, кто-то от большого ума, кто-то через сильное потряесение (экзистенциальную бездну), а кто-то, через традиционное воспитание и взросление в патриархальной традиции. Беда современного "развитого" общества в том, что во взрослении людей вообще нужды нет, реализуется эдакая антиутопия, как у Лукьянова (Покушение на планету).
Гость
46 - 08.05.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
25-Гавайские субтитры > Не спорю. Вот как решать эту проблему... У меня рецепта нет. ( Цитата: Сообщение от Сиджампо И все-таки где же жена Путина? Бользен, в какой позиции Обама последний раз с женой занимался сексом? И какова длина его прибора? Бреет ли он интимные места? Растут ли у него волосы на попе? Вот что мировою общественность беспокоит!!!!! Ато у тебя в Америке такое на публику выносится. А здесь.. Извини.
да уж...вот че людям интересно-удивилсо сначала а потом передумал-А ВОТ ДЛИНА У (вписать нужное)КАКАЯ?
Гость
47 - 11.05.2013 - 20:56
(подытоживая):
хреново у вас, таварищи, с христианской религией. =(
Гость
48 - 11.05.2013 - 21:09
Твои товарищи на луну воют, в тамбовских лесах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены