К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Символика Победы

Гость
0 - 09.05.2014 - 08:24
Символизм любых парадов очень хорошо иллюстрирует вектор политических устремлений власти, чьи войска участвуют в параде.
Как видно по фото, российская власть традиционно прячется от Мавзолея за картонкой.
Каждый раз стыдно ей становится перед высокими гостями за историю своего Отечества.
По задумке, картонка должна прятать Мавзолей от страны, но получается, что это они прячутся за картонкой от Мавзолея демонстрируя свой вопиющий комплекс неполноценности перед историей СССР и Великой Победой, который (комплекс неполноценности) совершенно не стесняются выставлять напоказ.
Традиционный же минимализм в использовании символики той страны, которая победила в Великой Отечественной войне, и которую обильно замещает символика коллаборационистов воевавших на стороне немцев. Что также показательно. Примечательно, что с Красной звезды убрали серп и молот, а Красное знамя также убирают где только можно. Позор!

Так кто победил в ту войну?
судя по символике, власовцы...



Гость
81 - 15.05.2014 - 22:05
80-_ё_ >Ээээ... ты точно понимаешь значение слова "символ"? :-))))
Гость
82 - 15.05.2014 - 22:12
81-1osho1 > точно. понимаю.
звезда внутри полумесяца символизирует безграмотность =))
Гость
83 - 15.05.2014 - 22:15
84 - 16.05.2014 - 11:04
Судя по многочисленным фото, приведённым здесь, в том числе и портретов Сталина с нормально расположенной красной звездой, в том числе и раннего Сталина, фото Ё (2-55, 2-75) – это, скорее всего, Фотошоп. А звезда на фуражке Дзержинского (2-65) расположена правильно; будто бы перевёрнутой она выглядит из-за того, что фуражка сдвинута набок, и звезда слегка провернулась в ту же сторону (против часовой стрелки).
Ё, где и когда было событие на фото (2-75)?

66-Акуул > Интересно чтобы сказали, например, греки, точнее пифагорейцы узнав о том как символ который они тоже использовали превратился в страшилку..
пифагорейская звезда на греческих монетах

Во-первых, Акуул, мы, в общем-то, говорим о реалиях сегодняшнего дня.
Во-вторых, Акуул, вопрос: уверены ли вы, что в те далёкие времена среди людей не действовали те же $атанинские $илы, что и сегодня? Пример сегодня – перевёрнутые звезды в (2-48). Вряд ли вы ответите утвердительно при всех ваших знаниях в этой части.
Кстати, ещё о сегодня в качестве в-третьих. На наших глазах происходит очернение, придание негативного оттенка и смысла, например, обычным цветам спектра. Сначала это был чёрный цвет, но это уже как бы общепринято. Потом $$ пытались придать негативный смысл коричневому цвету (применительно к фашистам), потом красному (это про нашу “империю зла” СССР), дальше последовал оранжевый (революции), голубой (πдрасты).
Возьмите голубой цвет. Цвет неба нашей планеты Земля, цвет радости, вдохновения, хорошего настроения. А какой же смысл $$ пытаются придать слову “голубой”… т. е. они стараются вырвать из обращения это слово наряду с другими цветами в этом случае, обеднить нашу речь, ограничить нашу деятельность, сузить наше понятийное пространство в массе других областей деятельности Человечества. В принципе, наверное, вам мысль понятна. И аналогичные примеры из других областей вы найдёте сами.
Вот и пятиконечная звезда – сгусток “золотых сечений”, гармония соединённых в одну фигуру линий, стилизованное изображение человека – подверглась атаке (“традиция” у них такая на протяжении тысячелетий) была перевёрнута с ног на голову, в прямом и переносном смысле.
Гость
85 - 16.05.2014 - 11:14
Я смотрю Фотон насмерть готов биться за голубой цвет.
..за Победу бы лучше так бился ..прости господи
Гость
86 - 16.05.2014 - 11:24
Символом великой победы является серп,молот и красное полотно. Согласно цвета крови того количества людей,которых погубили как Гитлер,так и Сталин. Победа вопреки,а не благодаря.
Гость
87 - 16.05.2014 - 11:35
86-el mafioso > символов Победы очень много
Гость
88 - 16.05.2014 - 11:38
...и конечно же георгиевская ленточка была водружена на Рейхстаг.
89 - 16.05.2014 - 15:35
85-_ё_ > Я смотрю Фотон насмерть готов биться за голубой цвет.
Голубой цвет – это только частность.
> ..за Победу бы лучше так бился ..прости господи
Значит, по-вашему, чтобы биться за Победу, нужно попросить прощения у “господи”. У ВАШЕГО, что ли, “господи”, который “Господь, бог ваш..”? (с) Хр. Библия.
Или что вы имели в виду, добавив “..прости господи”?

86-el mafioso > Согласно цвета крови того количества людей,которых погубили как Гитлер,так и Сталин. Победа вопреки,а не благодаря.
Зрячий не увидит, если прикинется слепцом.
Гитлер и запад (мафия такая образовалась. Вы не оттуда, случайно?) развязали Вторую мировую войну вне территории СССР, а потом и только потом Гитлер попёрся в СССР. Советский народ во главе со Сталиным сначала защищались, потом погнали фашистскую свору в его же логово и там добили – жёстко и нетолерантно, что очень правильно.
В войне, развязанной Гитлером и западом, а не СССР и Сталиным, погибли свыше 50 миллионов человек.
Потому правильно сказать так: “Победа вопреки Гитлеру и благодаря Сталину.”
88-el mafioso > ...и конечно же георгиевская ленточка была водружена на Рейхстаг.
Даже в начальной школе дети знают, что на Рейхстаге был водружён ФЛАГ, наш красный советский.

84 + к словам “На наших глазах происходит очернение, придание негативного оттенка и смысла.. ” и т. д.
Помните, как либеры пытались извратить смысл патриотизма – преданности и любви к своему отечеству, к своему народу – выдав своё гнусное: “Патриотизм – это последнее прибежище негодяев.”
Надо помнить.
Гость
90 - 16.05.2014 - 15:39
89-Фотон > благодаря тСталену мы проиграли вторую мировую войну и ссср поэтому распался
Хотя он и так бы распался, только раньше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены