К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Силуанов заявляет о нехватке денег на антикризисный план

Гость
0 - 24.02.2016 - 10:16
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1456297929316 какая то смешная сумма 250 млрд для поднятия страны, 250 триллионов для поднятия страны это более реальная сумма


Гость
1 - 24.02.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1456297929316 какая то смешная сумма 250 млрд для поднятия страны, 250 триллионов для поднятия страны это более реальная сумма
Если б ты работал на экономику страны, а не на форуме строчил, то никакие антикризисные планы и не нужны бы были...
Гость
2 - 24.02.2016 - 10:34
1 если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой, пусть на экономику страны работают те кто ее развалил
Гость
3 - 24.02.2016 - 10:36
Вот как заговорили те кто хорошо пожил за счет нефтянки, теперь народ давайте патриотично работайте на экономику! Молодцы. Каста !
Гость
4 - 24.02.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
те кто хорошо пожил за счет нефтянки,
Та я и щас неплохо то живу. Для попугаев повторюсь - нефтяная компания получает 10-12 баксов с барреля добытой нефти. Без разницы, стоит нефть 100 баксов или стоит нефть 30 баксов. Остальное идет в бюджет в виде налогов. Но я как получал зарплату - так и получаю.
Гость
5 - 24.02.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
пусть на экономику страны работают те кто ее развалил
Так благодаря таким как ты, чья "хата с краю", она и развалилась.
Думаешь отсидеться? Ну-ну. Придут и за тобой)))
Гость
6 - 24.02.2016 - 10:46
5 за тобой жаль не придут, в твоей палате таких как ты полно
Гость
7 - 24.02.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нефтяная компания получает 10-12 баксов с барреля добытой нефти. Без разницы, стоит нефть 100 баксов или стоит нефть 30 баксов. Остальное идет в бюджет в виде налогов.
А если нефть, к примеру, будет стоить 8 баксов? Государство будет компании доплачивать?
Гость
8 - 24.02.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
А если нефть, к примеру, будет стоить 8 баксов? Государство будет компании доплачивать?
Себестоимость добычи щас 7-8. Ниже не опустится. Просто не будет прибылей и хороших годовых премий по итогам года. Ну и дивиденды акционерам никто не заплатит...
Как-то таг.
Гость
9 - 24.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff нефтяная компания получает 10-12 баксов с барреля добытой нефти. Без разницы, стоит нефть 100 баксов или стоит нефть 30 баксов. Остальное идет в бюджет в виде налогов. А если нефть, к примеру, будет стоить 8 баксов? Государство будет компании доплачивать?
Так Николай поэтому и УРА кричит, спасет государство , если что. Только у американцев прикрыты скважины и новые технологии по добыче нефти, как только она пойдет вверх они опять наводнять рынок и опустят рынок. Нефтянка отжила свой золотой век и конечно избранные касты и сегодня пока живут припеваюче, но ни от нашего ни от их желания ничего не зависит. Солнце на нефтегазовом рынке заходит. Увы. Только крупная и жестокая война может вернуть баррель к сотке, но не хочется сего!
Гость
10 - 24.02.2016 - 11:00
8-nicksheff > Но ведь и государство должно свою часть получить. Тогда компании будут работать себе в убыток, не покрывая расходов на добычу?
Гость
11 - 24.02.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Нефтянка отжила свой золотой век и конечно избранные касты и сегодня пока живут припеваюче, но ни от нашего ни от их желания ничего не зависит.
Ну так раз отжила - нефиг надеяться на нафту, когда нам самим еле хватает.
Валите работать! Производство поднимать!
Гость
12 - 24.02.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
8-nicksheff > Но ведь и государство должно свою часть получить. Тогда компании будут работать себе в убыток, не покрывая расходов на добычу?
При нафте в 12-15 баксов за баррель ставка налога на экспорт обнулится. Прям как при проклятом Ельцене будет. Государству останется только НДПИ (и то, с половины месторождений НК его не платят, т.к. типа новые) и акцизы с бенза.
Гость
13 - 24.02.2016 - 11:04
9-Sovet_nik > Война может и 200, и 300 баксов накрутить, но тогда война должна быть с вовлечением основных экспортёров нефти, к примеру полная блокада Ормузского пролива.
Гость
14 - 24.02.2016 - 11:08
12-nicksheff > И тогда, как я понимаю, в Москве можно будет с гордостью рапортовать, что наш бюджет наконец-то избавился от более чем пятидесятипроцентной зависимости от нефтегазовых поступлений. Правда, каким этот бюджет будет?
Гость
15 - 24.02.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
12-nicksheff > И тогда, как я понимаю, в Москве можно будет с гордостью рапортовать, что наш бюджет наконец-то избавился от более чем пятидесятипроцентной зависимости от нефтегазовых поступлений. Правда, каким этот бюджет будет?
Там уберется только экспортная составляющая. Акцизы и НДПИ останутся.
Плюс, чуть девальвировать рупь. Раза в 3-4 единовременно. Все валютные депозиты конвертировать в рубли по курсу до девальвации.
Гость
16 - 24.02.2016 - 12:08
Вести FM
Соловьев: Я тут вам хотел что-то рассказать, а тут открываю новости и надпись такая: "Силуанов напомнил правительству о нехватке денег на антикризисный план". Я подумал: ну, хорошо, Силуанов напомнил правительству. А он где? Я, честно говоря, плохо понимаю. То есть он вне правительства? Все выглядит так: "Министр финансов России Антон Силуанов уже после принципиального согласования проекта антикризисного плана напомнил, что из 250 миллиардов рублей средств на его исполнение у правительства есть лишь 120 миллиардов", - цитирует "Лента" "Коммерсант". Остальные деньги можно получить только правкой бюджета, либо из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина.

Короче говоря, они антикризисный план составляли-составляли, а тут пришел министр финансов и, получается, он у нас вне правительства. Логика такая: у меня денег нет, идите к Владимиру Владимировичу. Это выглядит так, как будто нерадивые дети сидели-сидели, а тут приходит старший и говорит: "Что, нет? Идите к папе, может быть, у папы есть деньги". Вот такой вариант. Они сейчас ни о чем договориться не смогли, поэтому они гениально решили, что дискуссии по антикризисному плану, скорей всего, переместятся на апрель 2016 года. А кризис в это время будет стоять на месте, что ли? Ждать? И у меня вопрос: а их ничего не смущает? ....
Скрытый текст

[b]Шафран[/b]: Подожди, какая фраза, мне нравится: "Дискуссии по поводу антикризисного плана переместятся на апрель".

[b]Соловьев[/b]: Я их понимаю, потому что сейчас в правительстве они отмечали День всех влюбленных, потом у них был День защитника отечества, накануне 8 марта - тоже никак, а в апреле, кроме Дня дурака, заметьте, я ни на что не намекаю, им отмечать нечего. Ну, День космонавтики они уже давно не отмечают.

[b]Шафран[/b]: В общем, все логично. А что вас смущает в этом?

[b]Соловьев[/b]: А в апреле как раз соберутся с силами, отойдут после 8 марта и - вперед, с песней. Эти люди серьезно все это делают? И Минфин, заметь, констатирует, что "фактически сейчас у правительства в антикризисном плане, согласно закону о бюджете, есть 65 миллиардов рублей, 55 могут в нем появиться в апреле, когда Федеральное казначейство направит в фонд невостребованные остатки бюджета 2015 года". Я что-то не понял, то есть 55 миллиардов все это время не востребованы, то есть они где-то болтаться будут без дела? В экономике? Такие бешеные деньги? Так что, Силуанов, послушав план правительства, сказал: "Сократите до 120 миллиардов, а в список еще нужно включить расходы по уже принятому решению, связанному с Крымом и Украиной, - 17 миллиардов".

При этом Улюкаев молодец. Он в очередной раз доложил Путину еще в конце января, что самая глубокая фаза экономического кризиса в стране пройдена в конце второго квартала 2015 года. И мы можем с осторожным оптимизмом входить в год.

[b]Шафран[/b]: Улюкаев, по-моему, регулярно проходит какие-то пороги, я уже запуталась. Я в какой-то момент решила, какой смысл следить. Соловьев: Ну, дно в бамперах. Он ходит по дну, а там все время какое-то... ой. Поэтому я смотрю на это и думаю: и эти люди запрещают нам ковырять пальцем в носу?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38175

Полностью слушайте в аудиоверсии.
Антикризисный план есть, денег - нет (mp3 40 Mb)
Гость
17 - 24.02.2016 - 12:13
16. Сегодня народ живет по принципу: Нехай воны сделають" а Правители говорят: надо это сделать , на до то сделать!

А делать ведь некому , катимся по накатанной дороге, а она скоро ведь закончится и пора искать тех, кто не будет народ пугать , крахом.
А кто скажет Я СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО НУЖНО И расскажет как . Фантазии, наверное ,но без их воплощение плохо будет всем!
Гость
18 - 24.02.2016 - 12:21
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1456302166455
Гость
19 - 24.02.2016 - 12:29
16. А ведущий случаем не позавтракал крепко, как то не похож он сам на себя и разговор с протяжкой!
Гость
20 - 24.02.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Гость
21 - 24.02.2016 - 13:31
20 спам рассылаете?
Гость
22 - 24.02.2016 - 15:17
Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации
Гость
23 - 24.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации
Правильно призвал. Дальше будет еще хуже....
Гость
24 - 24.02.2016 - 15:31
"антикризисный план"-какой еще план?! У нас рыночная экономика,рынок все отрегулирует.
Гость
25 - 24.02.2016 - 15:32
Вот и я тоже не вижу улучшений. Все очень похоже на кризис 1998 г., когда само рассасывалось, только доллар был стабилен. Теперь, когда знающие люди сыграли на курсе и заработали свои триллионы рублей им предложили удачно их потратить на приватизацию того, что осталось. Скоро и царь батюшка у нас появиться, дай срок...
Гость
26 - 26.02.2016 - 08:16
Гость
27 - 26.02.2016 - 10:46
А у нас и нет кризиса, какой кризис, о чем вы? Кризис - это циклическое явление, присуще капиталистической экономике. У нас не кризис, у нас разруха наступает, когда все начинают ссать мимо унитаза, калоши из парадной воровать и петь хором патриотические гимны. Поэтому и деньги на антикризисные меры не нужны, все равно они не помогут.
Гость
28 - 26.02.2016 - 16:03
0-kronos1 >молодец силуанов, опять рассказывает либерастам и их хозяевам как все плохо в расеи-матушке, а те и ведутся как лохи. Уже не впервой.
Гость
29 - 26.02.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
0-kronos1 >молодец силуанов, опять рассказывает либерастам и их хозяевам как все плохо в расеи-матушке, а те и ведутся как лохи. Уже не впервой.
Это да! И расходы не режут на социалку. И пенсии индексируют в том числе и работающим пенсам.
Все отлично!
Гость
30 - 26.02.2016 - 18:10
Обама опять подгадил.
Совет Федерации 26 февраля одобрил федеральный закон, предусматривающий повышение акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года. По данным Министерства финансов России, это позволит увеличить доходы федерального бюджета на 90 миллиардов рублей в 2016 году, а также спровоцирует рост цен на топливо в среднем на 5 процентов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2724964
Гость
31 - 28.02.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
антикризисный план
Вот новая продовольственная программа
Гость
32 - 29.02.2016 - 20:52
Гость
33 - 29.02.2016 - 23:59
Андрей Нечаев> Касаемо кредита Ирана... Просто там ЛИЧНЫЙ интерес..... А реализация антикризисного плана Гос-ва..... На б.....ек это нашим правителям нужно?????? Главное!!!!! Набить кармашки в недалеком будущем.... А, вы - е....сь как хотите. Вот и вся Недолга.....
34 - 01.03.2016 - 08:17
Поцреоты шарахаются от этого вопроса как от чумы ....
Гость
35 - 01.03.2016 - 08:22
34-aivariz >Им легче на Навального,Касьяного,и еще пару ,,трупов" от политике всё списывать...
Гость
36 - 01.03.2016 - 11:29
а 20 лярдов бакинских вложить в ценные бумаги США это от куда ж такое бабло?
Гость
37 - 01.03.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а 20 лярдов бакинских вложить в ценные бумаги США это от куда ж такое бабло?
Каких 20? Ты о чом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены