К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шведы опять ищут подлодку

Гость
0 - 19.10.2014 - 10:55
Министерство обороны России опровергает информацию западных СМИ о возможном инциденте с российской подлодкой.

"Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель оборонного ведомства.

"Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет", - подчеркнули в Минобороны.

Ранее шведские СМИ сообщили, что объектом поисковой операции в районе Стокгольма является иностранная, предположительно российская подводная лодка. Газета Svenska Dagbladet, ссылаясь на "надежные источники" писала, что служба радиоперехвата шведских ВМС зарегистрировала радиопередачу неопознанного подводного объекта из своих территориальных вод. Приемник радиосигналов, по ее информации, расположен в российском Калининграде.

При этом в сообщениях источников отмечается, что радиопередача велась на частотах, используемых российскими ВМС в экстремальных ситуациях. Из чего делался вывод, что они посылались, возможно, аварийной российской подлодкой.

Особенности национальной рыбалки?(С)



Гость
41 - 20.10.2014 - 05:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
фотограф "увидел что-то на поверхности, а после того, как он сделал фото, оно снова ушло под воду".
Ну точно Несси. или бревно.
Бедным шведам надо как-то своих вояк обучать. Никто с ними воевать не хочет. Обидно...
Гость
42 - 20.10.2014 - 06:31
На счет АПЛ "Дмитрий Донской" (ДД) у Свейских берегов. Пишу потому что упоротые личномти пишут в личку вопросы про этот бред. Сука!!! Не уподобляйтесь тупым рагулям... МИНЯ АЖ ТРИСЁТ!

АПЛ ДД, [*****], это громадный (почти 200 метров) ракетоносец (20 баллистических ракет) океанского типа. В Балтийском море он пройти не мог, ибо:
1. он там [*****] никому не нужен, так как задач сопоставимых с его предназначение там просто нет.
2. Датские проливы в погруженном состоянии он пройти не мог. А если бы он только рядом всплыл, то вонь о "провокации Темнейшего" да и во время таких дел в Европе, была бы не сусветная.
3. На Балтике нет инфраструктуры для их базировагия и ремонта. Всё на Северном флоте.
4. На Балтике есть подводные дизель-электрические лодки типа "Кило" (классификации НАТО "Черная дыра", что как бэ намекает) которые как раз и создавались для этого театра боевых действий и их ТТХ для него там более чем достаточно.
5. АПЛ ВМФ РФ в мирное время в чужих территориальных водах! Такого даже ВМФ СССР не мог себе позволить.

Либо там ничего небыло. Либо, как версия, потерпела аварию голландская подводная лодка. А ближайшее годная пасудина для спасения её экипажа оказалась в Кронштадте. Таки голландский эсминец в сопровождение на это намекает.
Гость
43 - 20.10.2014 - 06:37
По данным шведской прессы, подводную лодку зафиксировали поднимающейся из воды. Журналисты предположили, что это может быть связано с проблемами при маневрировании судна, которое из-за аварии оказалось неспособно оставаться на глубине и нуждается в помощи надводного корабля.

Позже у этой версии появилось ещё одно подтверждение: в районе Стокгольмского архипелага зафиксировали «перемещения» принадлежащего России нефтяного танкера NS Concord.

Танкер, принадлежащий новороссийской компании Novo Ship, должен был проделать путь под либерийским флагом из Санкт-Петербурга в Данию. Однако судно неожиданно изменило маршрут, начав странные перемещения поблизости от Канхольмс-фьорда. Карта перемещений NS Concord была опубликована в Twitter.




http://tjournal.ru/paper/sweden-submarine
Гость
44 - 20.10.2014 - 06:51
Это точно боинг с несвежими трупами всплыл.
"Ведомство Вооруженных сил Швеции, отвечающее за военную оборону, не располагает какой-либо информацией о том, что в водах Стокгольмского архипелага могла находиться поврежденная подлодка РФ, говорится в материалах для прессы, опубликованных в воскресенье вечером на сайте ведомства."http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fworld%2F20141020%2F1029 066189.html&lang=ru&lr=35
Гость
45 - 20.10.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Корабль "Профессор Логачев" со скоростью 10 узлов в час вышел из Финского залива в Балтийское море. Об этом свидетельствуют данные на сайте marinetraffic.com. Согласно данным портала, российское научно-исследовательское судно имеет пункт назначения в испанском городе Лас-Пальмас. Впрочем, шведские СМИ предполагают, что корабль может следовать в зону поиска российской подводной лодки в Стокгольмском архипелаге, в частности, такую версию высказывает шведское издание Svenska Dagblade.
10 узлов час - это круто! Глядишь через пару минут достигнет 1-й космической...
Гость
46 - 20.10.2014 - 07:34
Гость
47 - 20.10.2014 - 08:50
"В 80-х годах шведские военные моряки обнаружили подводные звуки неизвестного происхождения. Многие специалисты приписывали их русским подводным лодкам, угрожающим свободному миру. Разгадка вызвала взрыв… смеха – источником мистических подводных звуков оказались выделения пищеварительных газов скоплений рыб. Шведам вручили впоследствии т.н. Шнобелевскую премию".
Гость
48 - 20.10.2014 - 09:14
Финны проснулись:
Минобороны Финляндии: Напряжение в регионе Балтийского моря растет
Министр обороны Финляндии Карл Хаглунд в беседе с yle.fi прокомментировал информацию о появлении российской подводной лодки в заливе в районе Стокгольма. По его словам, вся эта история является подтверждением того, что напряжение в регионе Балтийского моря растет уже несколько месяцев, в основном, из-за ситуации вокруг Украины.
В свою очередь, командующий военно-морским флотом Финляндии в регионе Финского залива Маркус Аарнио заявил накануне, что не стал бы связывать поисковую операцию в Стокгольмском архипелаге с недавним инцидентом с экологическим судном «Аранда» финского Центра окружающей среды.
http://top.rbc.ru/spb_sz/20/10/2014/953561.shtml
Гость
49 - 20.10.2014 - 09:19
Боян: Финляндия также заявила, что Россия, являющаяся ее восточным соседом, в августе текущего года трижды в течение недели нарушила воздушное пространство страны. МИД Финляндии, совместно с Министерством обороны занимаются расследованием данного инцидента.

Институт морских исследований Финляндии использует судно «Аранда» для мониторинга экологии Балтийского моря, и в августе этого года направила его для отбора проб к берегам Швеции. В это время российские военные корабли, находящиеся в нейтральных водах, дважды требовали у исследовательского судна изменить взятый курс.

Когда финское судно проигнорировало второе предупреждение россиян, рядом с кораблем была замечена подводная российская лодка и вертолет ВМФ РФ. Данный факт был воспринят финским экипажем и командой шведских исследователей как угроза, сообщила руководитель исследовательского института по изучению окружающей среды Мери Уолс. Мотивы Российского ВМФ остались непонятны экипажу финского исследовательского судна. Минобороны России отказалось комментировать данную ситуацию.

Финляндия, являющаяся членом Евросоюза, имеет границу с Россией протяженностью 1300 км, и в целом, поддерживает дружеские отношения с Москвой. Однако, участие Российской Федерации в вооруженном конфликте в Украине, привело власти Финляндии к необходимости повысить боеготовность вооруженных сил.
http://ziv.ru/nauka/18258-finskie-sm...skom-more.html
Гость
50 - 20.10.2014 - 09:21
Минобороны Финляндии рассчитывает получить от РФ комментарии в связи с сообщениями в местных СМИ о действиях, предположительно, российских военных кораблей поблизости от финского научно-исследовательского судна Aranda в международных водах Балтийского моря. Ранее радиостанция Yle сообщила, что российские военные корабли якобы требовали от экипажа Aranda не входить в международные воды к востоку от острова Готланд, где судно проводило работы по заказу гидрометеорологического института Швеции.
Гость
51 - 20.10.2014 - 09:23
Российские военные корабли дважды помешали финскому научному судну Aranda осуществлять свою деятельность в международных водах Балтийского моря. …Российские военные попросили экипаж корабля изменить курс, а затем рядом с ним на малой глубине проплыла подлодка.
52 - 20.10.2014 - 10:00
Гость
53 - 20.10.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
в связи с сообщениями в местных СМИ
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
предположительно
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
в международных водах
Клоуны!
Гость
54 - 20.10.2014 - 12:30
«В целях снятия напряжённости в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка «Брэйнвис» отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи», - сказал источник.

В пятницу, 17 октября голландская подлодка зашла в эстонский порт Таллин, а в понедельник, 20 октября, как ожидается, она выдвинется обратно. «Остаётся надеяться, что эта информация поможет шведским ВМС обнаружить её на обратном переходе в одну из военно-морских баз в Нидерландах», - добавил источник.
--------------------------------
Ну, в принципе уже был какой то внятный снимок подлодки. Именно голландца, и именно проекта Валрус.
Их рубку ни с чем спутать невозможно
Гость
55 - 20.10.2014 - 12:43
54) Так старались... Sök - drunkna på dick
Гость
56 - 20.10.2014 - 13:12
Гость
57 - 20.10.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
10 узлов час - это круто!
это вообще донельзя, как круто...
"Узел — единица измерения скорости, равная одной морской миле в час."
Гость
58 - 20.10.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это вообще донельзя, как круто... "Узел — единица измерения скорости, равная одной морской миле в час."
ну 18 кмыч в час, почти как торпеда )))
Гость
59 - 20.10.2014 - 13:51
54- Легыч- Точно Нидерланды морской вариант боинга отрабатывают. А точнее провокация против NORD STREAM.
Если Ярош не взорвет газопровод Украины, будет беда с NORD STREAM.
Гость
60 - 20.10.2014 - 14:13
Данная ситуация тащемто показала,что удивляться в принципе нечему. Лодка могла затонуть,а могла и не затонуть: русские могли специально пустить дезу,проверив таким образом на вшивость три консервные жовтоблакитные банки. Но ясно одно,дыма без огня не бывает. Что-то там точно плавает. Возможно прав зильберхухер. Возможно ввх развлекается)
Гость
61 - 20.10.2014 - 15:40
Минобороны Нидерландов: мы знаем, где все наши подлодки
Пресс-секретарь министерства обороны Нидерландов Марлус Фиссер опровергла сообщение о том, что подводная лодка, которую безуспешно разыскивают в стокгольмских шхерах, могла принадлежать нидерландскому флоту. Об этом пишет норвежское издание VG.
Гость
62 - 20.10.2014 - 15:45
В свою очередь, в понедельник в пресс-службе ВС Швеции сообщили РИА Новости, что участие нидерландской подлодки в совместных со Швецией учениях, прошедших на прошлой неделе, не было секретом. "Мы сообщали о нидерландской подлодке ранее в связи с тем, что она принимала участие в совместных с нами учениях на прошлой неделе", — сказали РИА Новости в пресс-службе ВС Швеции.

Эту же информацию подтвердил в интервью норвежской газете VG представитель минобороны Нидерладнов. "Наш флот был в Балтийском море в рамках международных учений. Наши суда прибыли в Таллин на прошлой неделе, а сейчас направляются домой", — заявил он.
Накануне шведское издание Svenska Dagbladet опубликовало статью, в которой говорилось о возможности нахождения в территориальных водах Швеции российской минисубмарины. В российском оборонном ведомстве РИА Новости сообщили, что малая или сверхмалая российская подводная лодка не могла оказаться в водах Швеции потому, что их вообще уже нет в боевом составе Военно-морского флота РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141020/1029185...#ixzz3GglCTegm
Гость
63 - 20.10.2014 - 16:10
МИД Латвии обеспокоен подводной активностью в районе Стокгольмского архипелага у берегов Швеции, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Карлис Эйхенбаумс.

Ранее шведские военные получили информацию о том, что в территориальные воды королевства могла проникнуть иностранная субмарина. Шведские военные при этом не смогли подтвердить или опровергнуть информацию в СМИ касательно пропавшей иностранной подлодки.

"Латвия обеспокоена тем, что недалеко от нас, в Стокгольмском архипелаге, находится подводный объект, который мы не знаем. Это может быть подводная лодка или что-то другое, но его невозможно идентифицировать. Мы бы не хотели, чтобы вернулись времена холодной войны, когда разные подлодки блуждали в шведских водах", — сказал Эйхенбаумс.

По его словам, власти Латвии поддерживают тесный контакт со своими шведскими коллегами и получают оперативную информацию о ситуации.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141020/1029173...#ixzz3GgrMtZL9
Гость
64 - 20.10.2014 - 16:22
63-saurus >Вот уже почти все обеспокоились. А что же эстонцы? Они же э-э-э - к следующему лету дойдет.
Гость
65 - 20.10.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Лодка могла затонуть,а могла и не затонуть:
Суперсекретное оружие "пАдлодка Шредингера" ??? )))
66 - 20.10.2014 - 19:44
67 - 20.10.2014 - 20:21
Меня вообще доставляет эта суета.:) Кто помнит, в начале 90-х по просьбе шведов Меченый давал команду рассекретить сведения об операциях советских подлодок в свейских фьордах, на что получили ответ, типа "не были мы там, сами в шоке".:) Интересная деталь, какая-то "сволочь":) там регулярно подрывала минное заграждение и умудрялась рвать цепи, без видимых признаков присутствия. Ессесно, по мнению шведов, кроме советов это никто бы сделать не смог, а поскольку оных ноне нет, то прапор передан России безоговорочно. "Если мы не знаем кто, то это русские".:) И действительно... ну не укры же.:)
Гость
68 - 21.10.2014 - 08:16
Шведские военные сознательно распространили недостоверную информацию о месте, где была замечена неизвестная подводная лодка. В Минобороны Швеции признали, что фото, продемонстрированное на пресс-конференции в воскресенье, 19 октября, было сделано в другом месте в шхерах, передает DW.
http://news.mail.ru/politics/19888476/?frommail=1
«Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки», — говорится в объяснении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

Руководитель поисковой операции контр-адмирал Андерс Гренстад на пресс-конференции, прошедшей в воскресенье, показал карту, на которой были помечены три места, где якобы наблюдалась необычная подводная активность, а также фотографию, якобы сделанную свидетелем неподалеку от одного из фьордов. Журналисты шведской телекомпании SVT попытались в понедельник, 20 октября, найти место, откуда производилась съемка и пришли к выводу, что информация, предоставленная военными, не соответствует действительности. В итоге представитель Минобороны официально признал факт дезинформации.
Гость
69 - 21.10.2014 - 08:37
Швеция -государство в Северной Европе на Скандальном полуострове. Король Швеции нашёл подлодку у себя в ванной.)))
Гость
70 - 21.10.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
«Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки», — говорится в объяснении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.
Это как бы если тебя застукали с чужой женой, но не на том диване. "Чтобы не дать противнику козыри в руки». Еще раз клоуны!
Гость
71 - 21.10.2014 - 08:40
69-михаил юрьевич > Шведы в России ловко присоседились к офшорным американским производствам с Кипра и качают "бабосы" и пыли пускать могут много.
Гость
72 - 21.10.2014 - 08:45
71- > так с реализации молока основную прибыль в России получает не фермер, а Tetra Pak — транснациональная компания шведского происхождения.
Гость
73 - 21.10.2014 - 08:46
71->72- > "вот и все подлодки"))
Гость
74 - 21.10.2014 - 08:49
Tetra Pak (произносится Тетра Пак) — транснациональная компания шведского происхождения ,имеет значительный вклад в американские офшорные производства в России (офшоры с Кипра)
75 - 21.10.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
В итоге представитель Минобороны официально признал факт дезинформации.
+
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Король Швеции нашёл подлодку у себя в ванной.)
Не трынди!!!!!! В унитазе!)))))))
Гость
76 - 21.10.2014 - 15:17
Минобороны Швеции сознательно распространило недостоверную информацию о месте, где свидетели якобы видели неизвестную субмарину, на поиски которой подняли весь флот королевства. Об этом сегодня сообщает Deutsche Welle ("Немецкая волна").
В шведском военном ведомстве признали, что фото, продемонстрированное на пресс-конференции 19 октября, было сделано в другом месте в шхерах. "Нельзя было показать, что мы знаем истинное положение объекта, чтобы не дать противнику козыри в руки", — говорится в объяснении, опубликованном на сайте Минобороны Швеции.
О каких именно "козырях" при этом идет речь, не уточняется.
Гость
77 - 21.10.2014 - 16:36
Из Сообщения ТАСС "О происшествии с советской подводной лодкой", опубликованного 6 ноября 1981 года:
Гость
78 - 21.10.2014 - 16:38
"В ночь с 27 на 28 октября с.г. советская дизельная подводная лодка № 137, совершая обычное учебное плавание в Балтийском море, вследствие выхода из строя навигационных приборов и возникновения в связи с этим ошибок в определении места, в плохую видимость сбилась с курса и села на мель у юго-восточной оконечности Швеции.
http://u-96.livejournal.com/1134479.html
79 - 21.10.2014 - 19:09
77-ZDI > А, понял. Они её с 81 года ищут.
Гость
80 - 21.10.2014 - 20:53
http://www.youtube.com/watch?v=56ndV8sk7xo


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены