К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шведского дипломата объявили персоной нон-грата в России

Гость
0 - 04.08.2015 - 11:56
Сперва польских дипломатов выселили, вот взялись за шведских. Так, глядишь, всех иностранных агентов выдворят из России в качестве ответа на санкции.

http://lenta.ru/news/2015/08/03/non_grata/



Гость
1 - 04.08.2015 - 12:03
Та.. И без санкций бывало..
Гость
2 - 04.08.2015 - 14:07
СТОКГОЛЬМ, 4 августа 2015, 12:55 — REGNUM Посольство России в Швеции прокомментировало опубликованную в газете «Дагенс Нюхетер» статью министра иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём по случаю 40-летия подписания Хельсинкского Заключительного акта. Глава шведского МИДа выступила с требованием о прекращении Россией «незаконной аннексии» Крыма. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 4 августа, сотрудники посольства РФ в Швеции охарактеризовали статью Вальстрём как «антироссийскую по сути и лозунговую по форме».
Как сообщает «Радио Швеция», в своей статье Вальстрём заявила о том, что Россия «со всей очевидностью нарушает принципы безопасности и сотрудничества, которые сама одобрила».
«Справедливо замечено, что с 1975 года границы в Европе менялись, но упущено, что, когда это было выгодно Западу, они менялись в результате прямой вооруженной агрессии НАТО (как в случае с Югославией в 1999 году). И тогда Стокгольм был нем как рыба — ни тебе слова осуждения, ни намека на критику», — говорится в ответе российской стороны. Сотрудники посольства напоминают, что провозглашение независимости Крыма и его вхождение в состав России явилось результатом референдума.
«Возврата к прошлому не будет: Крым — это Россия, а Россия — это Крым. Так пожелал народ Крыма, а его волеизъявление гораздо более весомо, чем все призывы вернуть — видимо, при помощи еще никем не изобретенной машины времени — вчерашний день», — отмечается в заявлении. Также сотрудники посольства обращают внимание на то, что официальный Стокгольм уже не в первый раз заявляет, что полное выполнение Минских договоренностей подразумевает возвращение Россией Крыма в состав Украины, тогда как «эта тема в указанных документах даже не затрагивается».
«К сожалению, уже стало нормой для шведской стороны полное отсутствие критического анализа действий нынешнего киевского режима, виновного в гибели тысяч гражданских лиц на юго-востоке своей страны», — заключили в посольстве РФ в Швеции.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1948920.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены