К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты пришли за нашим крабэ

Гость
0 - 26.09.2014 - 05:17
Литовская шхуна "Юрос Вилкас" задержана в российских терводах, ловили крабэ, пытались слинять и цынично выбрасывале мороженый деликатес за борт - без майонеза. Когда на борт взошла досмотровая группа, злобно отказались допустить съёмочную группу КисельТВ.
Копетану грозит штраф или двушечка.
Так будет с каждымЪ!



Гость
1 - 26.09.2014 - 08:34
Шпроты уже все переловили?
Теперь у нас не будет белорусских крабов?
Гость
2 - 26.09.2014 - 09:23
Часть экипажа "Юрос Вилкас" - граждане России. Они пожаловались, что у них отняли паспорта и удерживали на борту силой. Литовские пираты?
Гость
3 - 26.09.2014 - 10:43
0-pushca > из сообщения не ясно. Погранцы начистили бубен литовцам? Или оказались вежливыми людьми?
Гость
4 - 26.09.2014 - 10:50
3) С инострацами были вежливы, но там был ещё "Сокол"
Литовское судно «Juros Vilkas», задержанное в пятницу, 19 сентября, за незаконную ловлю крабов в экономической зоне РФ в Баренцевом море, отконвоировано на рейд порта Мурманск.

По данным промыслового журнала, на его борту находится 15 тонн краба. Совершенно логически капитана судна подозревают в незаконной добыче краба.

В связи с этим издание FlashNord сообщило, что премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс задержание браконьеров и их судна назвал «демонстрацией силы» и «какой-то ненавистью».
Гость
5 - 26.09.2014 - 10:52
В Мурманске могут возбудить уголовное дело о браконьерстве в отношении команды литовского судна. Шхуну обнаружили российские пограничники. Литовцы занимались незаконной добычей краба в Баренцевом море. Когда их заметили, они попытались скрыться в норвежских водах. Ущерб от браконьерства уже посчитали — это 30 миллионов рублей.
Гость
6 - 26.09.2014 - 10:54
Еще пять тонн ценного деликатеса пограничники насчитали и на борту уже российской шхуны "Сокол", которая также вела незаконный промысел. По самым скромным подсчетам России нанесен экономический ущерб на сумму не менее 30 миллионов рублей.

"В действиях капитанов кораблей усматривается нарушение законов РФ об исключительной экономической зоне, о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, также правилах рыболовства", — заявил Михаил Карпенко, врио начальника пограничного управления ФСБ по Мурманской области.

Похоже, судовладельцы мало заботятся и о самих рыбаках. На борту "Юрас Вилкос", кроме граждан Литвы, оказались и россияне. Как и пойманные крабы, они также оказались в ловушке, только уже в юридической. Желание быстро подзаработать обернулось длительным заточением.

- Домой хотим уехать, но никто не отпускает! Паспорта не дают.

Сейчас оба судна находятся в Мурманске. Несмотря на то, что литовские дипломаты пытаются опротестовать действия российских пограничников капитану "Юрас Вилкас" грозит как минимум солидный штраф. Однако наказание может быть и более суровым. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://cdnmg.vesti.ru/doc.html?id=1998891


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены