К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпионы, диверсанты, враги народа.

KVD
0 - 28.04.2019 - 11:04
Шпионы, диверсанты, враги народа - сие есть сказочные персонажи, придуманные товарищем Сталиным.
Сталина, к сожалению, нет, а шпионы, диверсанты, враги народа, к сожалению, есть в нынешней России.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=314...from%3Dspecial



Гость
41 - 29.04.2019 - 15:46
15:26 11.05.2016
Гитлеровец поздравил жителей Калуги с Днем Победы
=====
Что ни либераст - то идиот...
Гость
42 - 29.04.2019 - 16:27
43 - 29.04.2019 - 17:25
Норвежские ученые заподозрили кита в работе на российских военных.
В северном районе Норвегии рыбаки обнаружили кита-белуху с камерой GoPro и обвесом с надписью "оборудование Санкт-Петербурга". Об этом сообщает национальный телеканал NRK.
Биолог из Института морских исследований Мартин Бью предположил, что в инциденте замешан "российский след".
"Это сделали не российские ученые, а военно-морской флот", — сказал он.
============

Осталось только понять, как наши военные моряки растолковали киту - что ему снимать конкретно возле берегов Норвегии )))
Гость
44 - 29.04.2019 - 18:05
Гость
45 - 29.04.2019 - 21:20
44) "Черная форма, красная повязка с белым кругом и чем то черным в середине.
Где то я это видел...
А! В кино про Штирлица!
Это форма русских разведчиков!
К Дню Победы- самое оно!
Одобряю!
https://stalinist.livejournal.com/1589047.html
Гость
46 - 30.04.2019 - 09:19
Ученые: белуха с креплениями для камер была «обучена российскими военными» (CNN, США)
Эмили Диксон (Emily Dixon)
По мнению Виига, белуха приплыла из российского Мурманска, где ее обучали специалисты военно-морского флота. На ВМФ, «как известно, и раньше обучали белух выполнять военные операции», сказал он, «например, охранять военно-морские базы, помогать водолазам, находить потерянное оборудование».

Журналисты «Си-Эн-Эн» обратились за комментариями к российским властям.

Мартин Бьюв (Martin Biuw) из норвежского Института морских исследований, ученый-специалист по морским млекопитающим, согласился с Виигом, сказав в интервью «Си-Эн-Эн»: «То, что это обученное животное, сомнений не вызывает».

После просмотра сделанной Виигом видеозаписи с белухой Бьюв сказал: «совершенно очевидно, что белуха ищет лодку, и что она привыкла находиться рядом с судами. Белуха подплывает, подняв голову над водой и открывает пасть. Это свидетельствует о том, что она ждет, что ей дадут рыбы в качестве вознаграждения».

Эксперты норвежского Директората по рыболовству «освободили» белуху, сняв с нее ремни.

По словам Бьюв, такую подготовку «ученые или другие специалисты ни в Норвегии. ни в Гренландии не проводят». «Там ученые ремни не используют», — отметил он.

Бьюв подчеркнул, что любое заявление о том, для каких целей использовалась эта белуха, было бы «лишь предположением», но добавил: «Нам известно, что во время холодной войны русские военные обучали белух обнаруживать мины или старые торпеды».

Как сообщил англоязычный информационный интернет-портал «Сйбириан Таймс» (Siberian Times), в 2017 году Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра РАН готовил белух, дельфинов и тюленей для выполнения военных задач.

Что же касается белухи, замеченной на прошлой неделе, специалистам норвежского Директората по рыболовству удалось освободить ее от ремней, после чего она уплыла. «Это было самое лучшее чувство, которое мы когда либо испытывали», — сказал Вииг.
https://inosmi.ru/social/20190430/245022143.html
Гость
47 - 30.04.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
русские военные обучали белух обнаруживать мины или старые торпеды
Не тлько белух, но и селедок обучали - да-да, русские очень коварны. Ведь доказано уже что котов обучают великобританских граждан травить.
48 - 30.04.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Это было самое лучшее чувство, которое мы когда либо испытывали
Я сейчас заплачу.
Гость
49 - 30.04.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
белуха с креплениями для камер была «обучена российскими военными» (CNN, США)
В чем и созналась та белуха на допросе...
50 - 30.04.2019 - 21:09
Посол США в Москве посетил в СИЗО "Лефортово" обвиняемого в шпионаже Пола Уилана, сообщается во вторник в твиттере американской дипмиссии.

При этом посол США Джон Хантсман выразил крайнее недовольство условиями, в которых проходила встреча. "Лефортовские правила: 1) не читать вслух письма от семьи, 2) не подписывать столь необходимую доверенность, 3) не говорить ни о чем действительно важном", - говорится в сообщении посольства.
В РоссииОбладателя четырех паспортов Пола Уилана оставили под арестом до 28 мая
22 февраля 2019
Обладателя четырех паспортов Пола Уилана оставили под арестом до 28 маяЧитать подробнее

"Разрешить консульский доступ и не дать возможность для откровенного разговора - это, честно говоря, насмешка", - заявляет посольство США в Москве.

Гражданин США Пол Уилан был задержан в Москве в декабре 2018 года. Ему предъявили обвинение в шпионаже; если вина будет доказана, ему грозит от 10 до 20 лет заключения.

По словам его адвоката, следствие обвиняет Уилана в шпионаже в пользу американских спецслужб. На изъятой у иностранца флэшке содержались сведения, составляющие гостайну. При этом, утверждает защитник, Уилан считал, что на флэшке были личные сведения о его предыдущих посещениях РФ, но ознакомиться с ее содержимым он не успел.

Уилан имеет в общей сложности четыре гражданства - США, Великобритании, Ирландии и Канады. Посольства всех этих стран в РФ получили от него запросы о помощи.
___________________________________
интересно, а как же Бутина и Ярошенко, им вообще все в пиндостане по первому щелчку предоставляется и в лучшем виде?!
Гость
51 - 03.05.2019 - 11:54
Белуха, которую в конце апреля обнаружили у острова Ингё с камерой GoPro, не стала покидать прибрежную зону Норвегии. Об этом The Washington Post рассказал представитель норвежского Управления по делам рыболовства Йорген Ре Виг.

Утром 2 мая чиновник заметил животное в районе порта Хаммерфест. По его подсчетам, за неделю белуха переместилась на 25 морских миль (около 46 километров). Она спокойна, когда рядом люди, и позволяет гладить себя по носу, что нехарактерно для белух, отметил Виг. Он предположил, что шансы животного на выживание повысит транспортировка в заповедник в Исландии, однако решение по этому поводу пока не приняли.

«Ему [киту] так комфортно с людьми, что, когда вы зовете его, он подплывает прямо к вам», — рассказала норвежской телекомпании NRK жительница острова Ролвсойя. По ее словам, кит выпрыгивает из воды, реагирует, если ударить рукой по воде, и подплывает с открытой пастью, как будто ждет рыбу в награду: «Он явно привык к тому, что ему дают задания».
Другой местный житель рассказал, что кит следовал за его лодкой во время часового рейса от Ролвсойя до Хаммерфеста, «как послушная собака без поводка». «Ни одно дикое животное не ищет вас, не высовывает голову [из воды] и не позволяет вам погладить его нос», — сказал мужчина.
https://tvrain.ru/news/beluha_s_nadp...rvegii-485023/
Гость
52 - 08.05.2019 - 13:50
В Норвегии раскрыли тайну «кита-шпиона», которого уже назвали инструментом российских спецслужб. Кит действительно ручной: оказывается, он жил в центре реабилитации для детей с психологическими проблемами. Норвежцы уже окрестили кита Валдимиром в честь российского президента и признали, что никаких дурных намерений у него нет, так что пора прекращать панику.
NRK (Норвегия): русский «кит-шпион» — скорее всего, детский доктор
https://inosmi.ru/social/20190508/245052632.html
Гость
53 - 03.10.2019 - 11:30
ФБР разместило в Facebook рекламу на русском языке, чтобы привлечь желающих сотрудничать с американскими спецслужбами. Об этом сообщает CNN.

По данным телеканала, всего в социальной сети было опубликовано три объявления. Каждое сопровождалось картинкой с надписями на русском языке. На одной был изображен переходящий мост человек с подписью «Время наводить мосты», на другой — шахматная доска с подписью «Не пора ли сделать свой ход?». На третьей картинке была показана выпускница вуза с родителями, а в подписи содержалось большое количество ошибок: «Ради вашего будушего ради будушего, вашй семъи!» (орфография и пунктуация сохранены).
Ссылка в объявлениях вела на сайт отделения ФБР в Вашингтоне, где на русском и английском были описаны подробности работы контрразведки, а также указан адрес ведомства. Бюро приглашало всех, кто располагает важной для ФБР информацией, лично посетить офис.
https://lenta.ru/news/2019/10/03/fbr/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены