К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпеон, выйди вон!

Гость
0 - 17.03.2013 - 23:09
Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко получил за сотрудничество с британской разведкой МИ-6 в общей сложности 90 тысяч фунтов стерлингов (около 136 тысяч долларов). Об этом, по данным The Sunday Times, заявила Скотланд-Ярду вдова Литвиненко Марина. Копия ее показаний, данных после смерти мужа, оказалась в распоряжении газеты.
Выплаты за работу на британскую разведку Литвиненко начал получать в конце 2003 или начале 2004 года, когда на счет супругов поступили 18 тысяч фунтов стерлингов. Затем каждый месяц им выплачивали по 2 тысячи фунтов стерлингов. Последний раз деньги были перечислены в марте 2007 года, через четыре месяца после смерти Литвиненко.
Кроме того, МИ-6 предоставила бывшему офицеру ФСБ поддельный паспорт и оплачивала текущие расходы в поездках. У Литвиненко был специальный мобильный телефон, который он использовал для связи со своим контактом в разведке. Всего он общался, по данным Марины, с тремя сотрудниками МИ-6.
Помимо денег за работу на МИ-6, пишет The Sunday Times, Литвиненко получал по две тысячи евро в месяц за работу на испанскую разведку. В течение какого времени ему выплачивали эту сумму, не уточняется.
Марина Литвиненко отказалась давать британской газете комментарии по поводу денег, которые получал ее муж, сославшись на подписку о неразглашении в интересах следствия.
----------------------------------
Да и што тут каментировать, я не понимаю. На испанскую розветко работал!
"Жгла горничную щипцами. При таких условиях, конечно, зарежут" (с)



Гость
1 - 17.03.2013 - 23:14
0-pushca > За такие гроши? В Лондоне нашел бы работу с более лучшей зарплатой.
Гость
2 - 17.03.2013 - 23:28
1-Pawlik >
Одному деятелю, который на арене цирка убирал говно за слоном, предложили гораздо денежную работу в супермаркете.
"Чтобы я променял на деньги работу в шоу-бизнесе?!!" - отказался он.
Гость
3 - 17.03.2013 - 23:32
2-pushca > а ну если призвание, то это другое дело :-)
4 - 17.03.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
В Лондоне нашел бы работу с более лучшей зарплатой.
Хех, нашёл бы то он нашёл... да кто б ему её дал...:)
Гость
5 - 17.03.2013 - 23:44
4-Снег > Ну в КГБ дураков же не брали. Но я пушкой согласен. Он действовал не ради наживу а по крику души.
6 - 17.03.2013 - 23:50
5. Брали, ещё как брали...:) Ты просто с ними не сталкивался...:)
osv
7 - 18.03.2013 - 00:10
Снег, вот так признание!
Гость
8 - 18.03.2013 - 00:14
6-Снег > да, не встречался. Если ты намекаешь на нашего форумского КГБешника. Думаю он просто вспыльчивый. :-)

Ну а если есть примеры, то назови.
9 - 18.03.2013 - 00:25
8. Да какие примеры то?:) У меня есличо первый конфликт с ними был ещё в армии.:) Во время шмона нашли учебник немецкого и пытались впаять подготовку к бегству на загнивающий запад...:) Если к этому добавить что особист самым банальным образом звизданул дембельскую заколку для галстука, то не удивительно, что флёр лыцарей плаща и кинджала развеялсо как "белых яблонь дым"...:)
Гость
10 - 18.03.2013 - 00:37
9-Снег > :-)
11 - 18.03.2013 - 00:46
10. Так это щаз смешно.:) Кстате, падва настучавшая на то, что гвардии сержант Снег шпрехает по немецки, щаз командует корпусом на Украине...:)
Гость
12 - 18.03.2013 - 01:04
11-Снег > мне вот одна бабулька рассказала. Будучи студенткой из Краснодара заблудилась идя ночью с "танцулек" с такими же в ГДР у самой границе с ФРГ. Дело было в 60 ых. Сели они у ратуши на ступеньках ночью и не знают куда идти. Тем временем народ "толковый" решил, что они дернули в ФРГ. Что там началось. А эти студентки по своей наивности и не знали, что бежать надо было куда-то. :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены