К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ШОС

Гость
0 - 09.06.2017 - 16:27
"Вести.Экономика". Совет глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в пятницу в Астане утвердил включение Индии и Пакистана в организацию.
Главы государств подчеркнули историческое значение расширения ШОС. Они считают, что предоставление на текущем заседании Совета глав государств-членов ШОС Индии и Пакистану статуса государства-члена организации будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению потенциала ШОС.

Главы государств считают важным дальнейшее укрепление ШОС в качестве эффективной полноформатной региональной организации, нацеленной на активное участие в формировании более справедливой, отвечающей интересам всех и каждого государства полицентричной модели мироустройства, содействие процессу демократизации международных отношений, созданию эффективной глобальной и региональной архитектуры безопасности и сотрудничества, сообщается в заявлении ШОС.

Главы государств обменялись мнениями по широкому спектру наиболее важных направлений сотрудничества в рамках ШОС, а также актуальным региональным и международным вопросам, в том числе ситуации в Афганистане, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, на Украине.

Они вновь подтвердили приверженность безальтернативности политико-дипломатического урегулирования конфликтных ситуаций в различных регионах мира на основе строгого соблюдения общепризнанных норм и принципов международного права.

Главы государств выступили за политическое урегулирование в Сирийской Арабской Республике через широкий межсирийский диалог на основе положений соответствующих резолюций СБ ООН. Они убеждены, что астанинский процесс будет способствовать созданию необходимых условий для нахождения всеми заинтересованными сторонами приемлемого решения сирийского кризиса в рамках женевского процесса под эгидой ООН.

Главы государств позитивно оценили усилия по выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы между Исламской Республикой Иран и "шестеркой" международных посредников при участии Европейского союза.

Главы государств подчеркнули важность дальнейшего развития разностороннего сотрудничества ШОС с ООН, ее специализированными институтами, СВМДА, ОДКБ, СНГ, АСЕАН, а также с другими международными и региональными организациями и структурами.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/86636



Гость
41 - 10.06.2017 - 18:44
39-Бользен >не знаешь что это такое и рассуждаешь о геополитике?
Гость
42 - 10.06.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А что такое ШОС? Как переводится?
шедевр:)) ты вторые сутки в этой теме самый активный
Гость
43 - 10.06.2017 - 19:08
39) Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, (Википедия)
Гость
44 - 10.06.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
И доля населения России в ШОС будет соответствовать доле ее влияния в нем и в получении ничтяков.. если вообще что-то получит. Восток-дело тонкое! ;о))
и потом
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А что такое ШОС? Как переводится?
феерический ....
Гость
45 - 10.06.2017 - 20:09
44-Хаус MD >

-кто свидетель?

-я. а что случилось
Гость
46 - 12.06.2017 - 07:43
... после астанинского саммита, вне всякого сомнения, ШОС выходит на новые рубежи сотрудничества и будет позиционировать себя на мировой арене в ином качестве. Эта Организация за один день превратилась, можно сказать, из регионального форума в трансконтинентальную организацию. Ведь, как отметил генсек ШОС Рашид Алимов на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав государств, Организация теперь «будет охватывать географически территорию от Арктики до Индийского океана и от китайского Ляньюнгана на востоке до Калининграда на западе. В эту Организацию будет входить практически 44% мирового населения, а по объему валового внутреннего продукта это примерно 25-27% мирового ВВП».
Теперь ШОС будет объединять 60% территории Евразии, где, кстати, удивительным образом переплетены и мирно сосуществуют друг с другом такие крупные религии, как ислам, христианство и буддизм.
Согласитесь, за этими цифрами стоит не просто новая геополитическая реальность, но и огромная экономическая мощь и возможность развиваться. А это очень важно. Это же рынки объемом до трех миллиарда человек! Это и многомиллиардные инвестиции.
http://www.dialog.tj/news/astaninski...-tadzhikistanu


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены