К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шамана похитили?

Гость
0 - 19.09.2019 - 10:18
Якутского шамана Александра Габышева похитили неизвестные на границе Бурятии и Иркутской области. Его могли увезти сотрудники правоохранительных органов. (Новость дополняется)
«Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, — рассказал в ютуб-канале шамана один из его сторонников Виктор Егоров, который находился вместе с ним в лагере. — Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой».

У нападавших были автоматы и дубинки. Габышева поволокли в машину, рассказал очевидец: «Мы спрашивали: кто старший, что происходит?» Но никто не ответил и не показал никаких документов.
По словам Егорова, другие находившиеся в лагере не пострадали. Нападение произошло в районе поселка Выдрино.

В МВД Бурятии не отвечают на звонки Тайги.инфо. По информации очевидцев, люди, которые увезли Габышева, на время перекрыли федеральную трассу Р-258 «Байкал».

Якутский шаман Александр Габышев уже шесть месяцев идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. За более чем 2 тыс. км пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше 1 млн просмотров.

По дороге шаман поведал о том, как он понимает цель своего похода: «Демократия должна быть без страха. Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную, только колдовство. Колдун нагнал свою иллюзию страха, депрессию на всю страну, но белый колдун — такой, как я, — сможет это наваждение развеять. Политик здесь бесполезен, только колдовство на колдовство».
https://tayga.info/148911



Гость
441 - 15.12.2019 - 15:18
440-питон > да брось, не хватает. Не хватает знаний у тебя,в первую очередь полемических, чтобы не скатываться до уровня "сам дурак".
Гость
442 - 15.12.2019 - 15:20
441-rexline >Ты с этого уровня обычно начинаешь. Тебе и скатываться-то некуда.
иди лучше жарь чебуреки, полемист. Небось очередь стоит.
Гость
443 - 15.12.2019 - 16:42
Ты неутомим как психопат, возражать. И ладно там история, которую, досуга ради, ты замусолил до дыр, изучив все-все даты, посчитав, что это главное, но ведь еще ты и видным экономистом выступил, несмотря на то, что тебе по носу свернутым в рулон журналом отмахнулись. Или я придумываю, а, Питон?
Гость
444 - 15.12.2019 - 17:02
Ну я хоть даосом не выступал и заслуженного синолога из себя не изображал.
А язвительность твоя жалка, третий сорт язвительность. Пытаешься своему кумиру Кацу подражать, но до Каца тебе как до Луны.
Гость
445 - 15.12.2019 - 17:11
Зато ты выступил историком и экономистом. Если таких в литературе называют графоманами, то тебе уместно звание любителя в сих предметах и это уже принимает формы более чем осязаемые. Впрочем, как и убогое сравнение меня с Кацем.
Гость
446 - 15.12.2019 - 17:39
Ну отчего же убогое. Вполне очевидно что ты Кацу подражать пытаешься. Да только жидковато получается.
Что же касается того, кем я выступаю, то я никогда сугубого профессионала из себя не изображал, всегда высказывал только свое мнение (но что знаю то знаю - читал вишь ли много, да и опыт кое-какой есть) и на личности никогда не переходил. Это уж сегодня ты первый ни с того ни с сего начал и меня вынудил.
Совсем что-то ты сегодня омизантропился. У тебя неприятности? Опять тоталитарный режим кредит вертать требует? Или при проклятом Путине чебуреки подгорают? Небось в демократической стране не подгорали бы.
Гость
447 - 15.12.2019 - 17:51
446-питон > это же как нужно возненавидеть меня, чтобы оторвать уши у здравого смысла, сравнивая двух структурно различных авторов? Лексика и фразеология - все разное, нет даже попыток координации усилий. Да и нет в этом необходимости у самодостаточных авторов. Похоже, ты совсем не понимаешь, чем меня задеть можно. Ах, ну да, чебуреки... ну, а что, гастрономия - тонкое искусство, ничего зазорного я в этом не вижу, равно как и в колке дров, и в массе других дел по хозяйству.
Гость
448 - 15.12.2019 - 18:05
447-rexline >Я к тебе вообще-то как раз очень неплохо относился. Но сегодня ты отчего-то взьярился на совершенно пустом месте, на чисто теоретическом разговоре о шаманах и шаманстве, где по определению не должно быть никакого перехода на личности.
Но ты перешел. Поэтому кушай.
Далее я однако тебя заблокирую чтобы не видет твоих постов, потому что я вообще не любитель сраться. Бывай. Не будет больше разговоров про чебуреки.
449 - 15.12.2019 - 18:12
Прекратите, пожалуйста, устраивать срач в священной теме.
Гость
450 - 15.12.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Далее я однако тебя заблокирую чтобы не видет твоих постов
а как это сделать?
Гость
451 - 15.12.2019 - 18:18
450-Хаус MD > разлогинься и бывай.
Гость
452 - 15.12.2019 - 18:32
451-rexline >прикрой .....
Гость
453 - 15.12.2019 - 18:39
Пряник, не груби. И кто из нас хам?
Гость
454 - 15.12.2019 - 18:46
453-rexline >грубо встревать в чужую беседу, я тебя, гавно мамонта, не спрашивал пока ничего..
Гость
455 - 15.12.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а как это сделать?
К Винни обратись - у него программа должна быть. Я когда-то давно сделал, уж не помню как, и теперь любой ник могу пометить и не видеть его постов и тем.
rexline у меня третьим будет.
Гость
456 - 15.12.2019 - 18:53
Это поспешное, крайне неразумное решение.
457 - 15.12.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К Винни обратись - у него программа должна быть.
Гость
458 - 15.12.2019 - 18:56
Питон решил уйти к эльфам, чтобы не видеть и не слышать мерзости мира орков и людей.
Гость
459 - 15.12.2019 - 19:14
457-aivariz >Тебя я читаю и буду читать. Ты уникальный - кто же откажется от удовольствия.
Гость
460 - 15.12.2019 - 19:17
Да всех ты будешь читать. Даже сквозь шоры блокировки. Этакий литературный вуайяризм.
Гость
461 - 15.12.2019 - 19:19
460-rexline >Каца тоже обязательно буду - он прикольный. А тебя - подумаю. Двоих уже не читаю.
Гость
462 - 15.12.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К Винни обратись - у него программа должна быть.
оо..отлично.. мне тоже надо пару товарищей скрыть..
каца и дона пидро..
Гость
463 - 15.12.2019 - 19:46
Нет, чтобы бороться, они как страусы голову в песок...
Гость
464 - 15.12.2019 - 19:47
463-rexline >сказал даос,который ни разу на акции протеста не ходил..
Гость
465 - 15.12.2019 - 21:03
Вот еще что вспомнилось. Любые шаманские штучки - заклинания, бубен и т.д. работают только в том месте откуда они родом. То есть шаманы никогда на вызовы не ходят - если людям нужна помощь шамана они сами к нему идут. И больного тащат если что - иногда далеко по тайге, по горам но тащат - деваться некуда.
Так что этот поход на Москву - развод лохов. Ничего не получится и настоящие шаманы это знают.
466 - 15.12.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Нет, чтобы бороться, они как страусы голову в песок...
Зачем, чтоб кого-то не читать, ставить целую программу, если можно просто не читать? Все равно, что спрятать от себя вкусную котлету в самый дальний угол холодильника.
Гость
467 - 15.12.2019 - 22:54
Ну, я же говорил уже, что эти демонстративные обиды и клятвы никогда-никогда - демарш против собственных интересов. Помнишь, как инженер Птибурдуков котлеты приготовленные волчицей Варварой ночью поглощал? Так и они, не переживай, в курсе всего будут.
468 - 15.12.2019 - 22:58
Так а чё обижаться? на кого? Сами галиматью понапишут, а потом обижаются, что их прочитали.
Гость
469 - 15.12.2019 - 23:00
Капризы. Кто из детства еще не вышел, кому оно уже вернулось. Отсюда все девиации.
470 - 15.12.2019 - 23:11
Фух. Лихо мы их. Из-за них верблюд сошёл с дистанции, налево убежал.
Гость
471 - 15.12.2019 - 23:18
Отлежится на дерюжке, отдышится, не велика фря.
472 - 17.12.2019 - 11:05
12-455-питон > ..и теперь любой ник могу пометить и не видеть его постов и тем.
rexline у меня третьим будет.

А я у тебя первый в твоём "чёрном", невидимом списке?
Бо не по зубам тебе "шаман" Фотон оказался.
И ты, как страус голову в песок. Проблемку решил? Решил самым примитивным способом.
Гость
473 - 17.12.2019 - 11:14
472-Фотон >Нет, ты у меня не в списке. Когда я от тебя устаю я тебя просто так могу игнорировать. Без программы.
В списке у меня только те, кто вызывает чувство глубокого отвращения при одном взгляде на ник, даже не читая постов. Ты у меня пока такого чувства не вызываешь.
Гость
474 - 17.12.2019 - 11:33
Мне посчастливилось в Список Питона попасть.
Гость
475 - 17.12.2019 - 11:38
465) Может попробовать договориться с местными духами (кремлёвскими)))
476 - 17.12.2019 - 11:45
474-rexline >питон вначале сжимает в своих объятиях до полной остановки дыхания "оппонента".
И только потом проглатывает...

Вот такая занимательная биология
Гость
477 - 17.12.2019 - 12:13
476-дед в квадрате > последний раз он начал сжиматься, а оппонента и след простыл. Ну, Питон и подумал - "Это позор какой-то", и правда,он что,зря сжимался? Ну и продолжил. Дулся, дулся, пока не прошел точку невозврата, когда началось неподконтрольное сбегание его плоти во внуть, в одну точку.
478 - 17.12.2019 - 13:02
12-473-питон > Нет, ты у меня не в списке.
А я о тебе так плохо подумал. Приношу тебе свои извинения. )
> Когда я от тебя устаю..
Когда ты от меня устаёшь и отдыхаешь, я тоже от тебя отдыхаю, ибо ты задаёшь в своих сообщениях такие вопросы, что сильно меня напрягаешь.. В общем, мы поладили: я тебя понял, ты меня тоже.
Гость
479 - 17.12.2019 - 14:17
У каждого шамана есть свои духи, причем неоднородные по составу. Духи делятся на страты. Общими для всех шаманов стали две страты духов: покровители и помощники. Покровители – персонифицированные божествами духи высокого ранга: ульгень и его сыновья, божество огня, хозяева священных гор. Духи-помощники образуют две группы. В одну, под названием тȍс, объеденены предки шамана бывшие при жизни камами. Ко второй группе относятся служебные духи, призываемые перед камланием ударами в бубен.
Среди покровителей шаманов выделяется божество огня. У алтайцев оно выступает под именем От-Ана (Огонь-Мать). Это божество вошло в пантеон алтайского шаманизма из наследия древнейших эпох. Алтайские камы начинают любое камлание с чествования и угощения кроплением От-Ана, обращаясь к ней с призывами. Шаманы просят От-Ана дать помощников и спутников в предстоящих странствиях камлания и всегда получают эту помощь.

От-Ана выступает также как посредник между камом и божеством более высокого ранга. Но Огонь-Мать не является слугой шамана. Она их покровительница и лишь в этом качестве оказывает камам помощь. Божество огня помогает шаману, если он почитает его, приносит жертвы, беспрекословно слушается. Но оно может пойти и на карающие действия, наказывая за непочтение, пренебрежение и особенно осквернение.
Это цитата. И как пример - шамана выбирают и одобряют именно духи. И если духи выбрали, а человек против, скорее всего будет смертельный исход. Мало кто рвался в шаманы - это не награда, а скорее тяжелое испытание на всю жизнь.
Гость
480 - 17.12.2019 - 14:45
У нас в поселке тётка одна жила, затворницей, слышь, была. Все говорили, что она колдует. Да и странный дом у нее был - над дверью череп коровы приколочен, по участку менгиры стояли, какие-то веревки с привязанными ленточками полоскались на ветру. Часто ее можно было видеть на берегу пруда, стоящуюс поднятыми руками к небу. Когда она умирала, то по всему поселку разом завыли собаки и пошел дождь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены