К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Северный Кавказ серьезно недофинансирован – президент Дагестана

Гость
0 - 09.10.2012 - 05:37
Северный Кавказ очень серьезно недофинансирован и разговоры о том, что «хватит его кормить» ведутся на пустом месте, считает президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Глава республики отметил, что Дагестан занимает последнее место по бюджетной обеспеченности. По его словам, на одного жителя приходится чуть больше 20 тысяч рублей в год, а по стране этот показатель - более 50 тысяч. Кроме того, по его данным, в республике самая низкая в РФ зарплата.

Республиканские власти рассчитывают на помощь федерального центра в решении «накопившихся за многие десятилетия проблем».

Большинство социальных задач, по словам Магомедова, может позволить решить программа развития Северо-Кавказского федерального округа, которая, как он надеется, будет принята в полном объеме в декабре.
.........
Еще одна войнушка и программа восстановления + контрибуция?



Гость
1 - 09.10.2012 - 08:22
Захотелось задать вопрос "а вы работать не пробовали?".
Но потом понял,что подобный вопрос для гордого кавказца просто оскорбителен.
2 - 09.10.2012 - 08:46
80% бюджета серьезно недофинансированного Дагестана - федеральные дотации.
"Бюджет Дагестана за 2011г. исполнен по доходам на сумму 66,3 млрд руб., или 97,7% бюджетных назначений, по расходам – на сумму 70,2 млрд руб., или 97,4% бюджетных назначений, с дефицитом в сумме 3,9 млрд руб. В доходах республиканского бюджета 79,7% составляют безвозмездные поступления."
http://top.rbc.ru/economics/10/07/2012/659184.shtml
3 - 09.10.2012 - 09:19
В принципе, Магомедсалам Магомедов опирается на вполне себе правильные данные. Свежака не нашел, но по итогам, например, 2010 года регионы с максимальной дотацией на душу населения (рублей в год) следующие:
Чувашская Республика – Чувашия 20 331
Республика Алтай 29 683
Республика Тува 31 686
Республика Саха (Якутия) 42 998
Магаданская область 48 947
Камчатский край 86 957
---
Тут видно, что это самые отдаленные области России. Но каждая из них что-то дает стране. Вопрос в следующем: что дает стране Дагестан?
4 - 09.10.2012 - 09:22
"Сегодня утром в Махачкале прогремеле с разницей в две минуты два взрыва. Как уточнили в полиции республики, это были авиаудары по позициям боевиков.
- Никаких двойных терактов и других посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и граждан республики не происходило, - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.
В окрестностях столицы силовики проводят ряд мероприятий направленных на выявление и нейтрализацию членов банд и их стоянок расположенных в лесах вокруг города."
http://www.stav.kp.ru/online/news/1266568/
еще немного и начнут сообщать о прорыве фронта.
Гость
5 - 09.10.2012 - 09:41
Враги России могут злобствовать сколько угодно, но россияне поддерживают целостность страны.
Гость
6 - 09.10.2012 - 10:51
0-nicksheff > твоих предложений по урегулированию поднятой тобой же проблемы я пока не увидел.
хотя ап чом это я..
Гость
7 - 09.10.2012 - 11:12
Вроде решено привлечь армейские части на Сев.Кавказе. Видимо для лучшей усвояемости бюджетного финансирования.
Гость
8 - 09.10.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
, на одного жителя приходится чуть больше 20 тысяч рублей в год, а по стране этот показатель - более 50 тысяч. Кроме того, по его данным, в республике самая низкая в РФ зарплата.
а как голосовали, как голосовали..
99 - запутена, за сталина нашего!
вот она чорная неблагодарность вождя всех народов..
Гость
9 - 09.10.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
но россияне поддерживают
россиянам нравится кормить кавказ...
10 - 09.10.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
По его словам, на одного жителя приходится чуть больше 20 тысяч рублей в год, а по стране этот показатель - более 50 тысяч
вывод-уменьшать количество дармоедов,тогда и показатель вырастит
11 - 09.10.2012 - 19:26
banned
12 - 09.10.2012 - 20:23
Презервативов им послать больше, по два штуки чтобы одевали....
И большой колючий забор от этих хххх.....!!!!
Гость
13 - 10.10.2012 - 18:22
Гость
14 - 11.10.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И большой колючий забор от этих хххх.....!!!!
Цитата:
По данным следствия, вечером 10 августа этого года Мамедов и Мусаев, желая подчеркнуть слабость и покорность своих сослуживцев перед уроженцами Кавказа, разбудили личный состав роты, вывели из строя 16 военнослужащих и написали пеной для бритья на их спинах буквы, образующие слова «Дагестан», «Азербайджан», «Гянза», «QUBA». Все происходящее они записали на сотовые телефоны.
http://nr2.ru/ekb/407315.html

Видимо ты еще не понял - Кавказ против отделения России.
Гость
15 - 11.10.2012 - 09:47
14-vart >А посидеть за большим колючим забором они не против - "...возбуждено уголовное дело по факту разжигания ненависти или вражды на национальной почве (ч. 1 ст. 282 УК РФ), а также за нарушение по сговору уставных правил взаимоотношений (пункты «б» и «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ)." (с)
Гость
16 - 11.10.2012 - 09:52
Дела они возбуждают лихо. Но по таким делам эрекция быстро сходит на нет и дела увядают.
Гость
17 - 11.10.2012 - 09:58
16-АнапА крепкое >Увядшее дело само по себе розжиг. По ссылке несколько примеров с посадками, значит не увядают?
Гость
18 - 11.10.2012 - 10:10
17,По какой ссылке? Да и какие посадки? Этот адвокат Хасавов откровенно призывал залить Москву кровью." Ах шалунишка,мы тебе не верим!" сказали прокуроры.
Статья 282 чисто "русская"статья,которую власти применяют просто в карательно-запугитвательных целях. Это удобный повод посадить любого из толпы.
Под розжигом чего либо должен пониматься призыв к НАСИЛЬСТВЕННЫМ действиям! В отношении лиц,власти,наций.... А тут гнусное перевирание всего. Путинских режим так заврался,заизвращался,что только плюнуть в его бесстыжую морду хочется. Понапринимали законов,которые можно трактовать как угодно и посадить практически любого по нескольким статьям. Это судебный произвол власти.
А про кавказцев просто могу пояснить. Родственники этих Мамедовых и Мусаевых просто пригрозят кровной местью и власть обделается. Полные штаны будут законности наложены и всех отпустят.
Гость
19 - 11.10.2012 - 10:23
18-АнапА крепкое >По какой ссылке? Да и какие посадки?
Ссылка в п. 14., оттуда же и цитата п. 15.

Полные штаны будут законности наложены и всех отпустят. - Прекрасный повод подождать и проверить твой провидческий дар.

адвокат Хасавов откровенно призывал залить Москву кровью. - адвокат же чётко по закону признался, что умысла такого не имел, а этот факт лишает деяние "субьективной стороны", а следовательно и состава преступления: (объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона) - только наличие всех четырёх факторов даёт основания признать деяние преступным, - это же букварь.
Гость
20 - 11.10.2012 - 10:54
19.Ты понимаешь,какого уровня бред ты пишешь? "адвокат же чётко по закону признался, что умысла такого не имел,а этот факт лишает деяние "субьективной стороны" А все остальные сознаются в умысле? Умысел нужен при подготовке конкретного преступления,а для призывов и розжига никакой умысел не нужен. Русские сидят без умысла. Надо же так всё переврать. Дурак инструктор у некоторых троллей.
Гость
21 - 11.10.2012 - 11:06
20-АнапА крепкое >"Действующее уголовное законодательство характеризует умысел как психическое отношение, при котором лицо сознавало общественно опасный характер своего действия или бездействия, предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их или сознательно допускало наступление этих последствий." (с) http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-4/61.htm

Сдаётся мне, что ты хочешь в данном вопросе переспорить адвоката Хасава. Видимо твоё образование и опыт работы позволяют тебе расчитывать на это. Ну что ж, удачи.)
Гость
22 - 11.10.2012 - 11:12
21-952856 > Т.е. теперь я могу заявлять что угодно, призывать к чему угодно, резать и жечь, если после этого (или перед этим) я уточню - что не имею при этом никакого злого умысла, статья по розжигу мне не светит?
Великолепно.
Гость
23 - 11.10.2012 - 11:27
22-Terek >Нет. В споре с гр. АнапА крепкое я лишь осветил два факта: 1. вышекузанный адвокат настаивал, что умысла не имел (из этого следует, что как профессионал он заранее просчитал ситуацию и пути отхода, и следовательно обвинять его нужно не лужёной глоткой, а спокойным и прагматичным доказательством наличия соответсвующего умысла), и 2. определение "умысла".
Таким образом, обвиняющий его в виновности получил карты в руки и метод действия. Воспользуется? Навряд ли.
Я не юрист-профессионал, но моих знаний достаточно, чтобы не спорить с утверждением одного преподавателя юриста: "Зная законы можно, например, справить большую нужду на ступеньках д. 10 по ул. Красной и ничего за это не получить".
Гость
24 - 11.10.2012 - 11:29
22-Terek >ну как бы Хасавов не к чему не призывал, а просто констатировал свое личное мнение, какой тут состав преступления?
Гость
25 - 11.10.2012 - 12:05
24-Алексий Иерусалимский > Да я и не говорю, что он к чему-то призывал. Я не сужу.
Я задаю уточняющие вопросы.
Просто интересно очертить границы...
Я потому и говорю - великолепно.
Теперь фразы о том, что нужно установить суды, которые подменяют и во многом прямо противоречат Конституции РФ (а суды шариата именно это и есть), и говорить, что иначе.. ээ... тут лучше дословно "тут будет второе мертвое озеро, мы зальем город кровью"(с) - это всего лишь частное мнение.
Как бы - великолепно.
Собственно, граница размывается. Можно в таком ключе говорить что угодно, и в любой форме, что ещё важнее Соблюсти требуется лишь несложные формальные правила.
"Ты - козёл, [*****] и piдор. Это моё оценочное мнение." И всё - гуляй лесом - никакого оскорбления не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены