К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сердюков назначен на новую высокую должность

Гость
0 - 29.10.2015 - 23:26
Экс-министр обороны Сердюков назначен на новую высокую должность.
Он займется возрождением авиационной отрасли.
«МК» из неофициальных источников стало известно о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на новую высокую должность в госкорпорации «Ростехнологии». На сей раз он должен будет заняться уже не развитием армии, а возрождением авиационной отрасли страны.
http://www.mk.ru/social/2015/10/29/i...dolzhnost.html
Гм-мм!
Что и требовалось доказать.



81 - 02.11.2015 - 00:04
Ничего удивительного.Личная преданность.И только.
Гость
82 - 02.11.2015 - 01:32
Решил написать статью, которая вызовет гнев как «кремлеботов», так и «пятой колонны». Хочу сыграть роль «адвоката дьявола» для человека, которого ненавидят и те, и те - Анатолия Сердюкова.

Итак, вчера Сердюков снова был у всех на слуху, так как его назначили в «Ростех» что вызвало негодование у абсолютно всех политических сил.

Я не являюсь (не являлся) исключением. Если полистать мой ФБ за годы, когда он был министром, то вы сразу увидите, что я не раз выставлял сверх критические статьи о нем.

Но давайте проанализируем его действия без лишних эмоций. Итак, Сердюков стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле».

В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на «Волге» почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали «Героями России» несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии.

В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отправил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах.

Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились «Вежливые Люди» и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.

Либо мы сейчас верим, что «Сердюков развалил армию», а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, «Вежливыми людьми» и модными летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам.

Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное - он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты - это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие не военные должности, чтобы оставить в МО реальных профи.

Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме «рука руку моет» не желали меняться с эпохой.

В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой.

Было в его реформах и куча ошибок - например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева.

Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу.

Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких «Вежливых людей», Крыма, Сирии и т.д.

Это понимает и Путин, и, видимо, за те заслуги перед Россией (о которых никогда не напишут учебники истории) и дает возможность бывшему министру сейчас получить нормальную должность в госкорпорации.

Но это если думать и анализировать. А если просто заниматься хоть прокремлевским, хоть пролиберальным популизмом, то, естественно, надо орать, негодовать и возмущаться.
Гость
83 - 02.11.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
разрушила главное- систему подготовки военных кадров, без которых все
тут ОЛЯ тусуется, -"подготовленный военный кадр" )))
84 - 02.11.2015 - 01:47
КинДзадза-согласен.
Гость
85 - 02.11.2015 - 02:03
86-KinDzaDza > Если "копнуть" еще глубже и учесть, что переформатировать такую махину, как ВС РФ нифига не под силу одному человеку, тем более, если этот человек с армией знаком весьма поверхностнт, то становится понятно, что процессом этим занималась целая команда профессиональных военных, причем из высшего руководства, а "мебельщик" был выбран в качестве "громоотвода" и "лица фирмы" - на чужого, не из системы легче списать весь возникающий негатив. А негатива у разогнанного генералитета было немало. Сердюков сделал своё дело, теперь он, как списанная заслуженная скаковая лошадь, будет "доживать свою жизнь в тёплой конюшне с хорошей пайкой овса". Именно поэтому его сразу и вывели из-под удара во время скандала. А по поводу Васильевой никакого уговора не было. Поэтому её слегка прказательно потрепали. Несильно. Так, чтобы только унизить, но не утопить. Там, скорее всего, еще и папа её все свои связи и средства подключил, чтобы минимизировать скандал.
86 - 02.11.2015 - 09:15
Ну вот, оказывается, есть понимающие люди, а слово давали сперва какой то жопе, чесслово непонятно зачем.))
87 - 02.11.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.
Практически арийцы !
Гость
88 - 02.11.2015 - 11:21
0-perl >свинство
Вся эта история с Сердюковым и Васильевой чистой воды свинство и плевок в лицо обществу.
Гость
89 - 02.11.2015 - 13:22
Назначение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в "Ростех" было корпоративным решением, Кремль не имеет к этому отношения, заявил глава администрации президента Сергей Иванов на брифинге в Петербурге.

"Как я понимаю, ни у прокуратуры, ни тем более у судебных органов никаких претензий к Сердюкову нет. Есть такая хорошая поговорка: "На нет и суда нет". А то, что его назначили в "Ростех" - это корпоративное решение", - сказал Иванов.
http://www.interfax.ru/business/476973
Гость
90 - 02.11.2015 - 15:52
+89) "О назначении Сердюкова Кремль узнал из СМИ, а о самом Сердюкове - из стихотворения Васильевой"(С)
Гость
91 - 02.11.2015 - 16:19
Молодцы, аж сам почти поверил, что Сердюков принял армию РФ с лаптями и трехлинейками, а оставил с "Калибрами" и Т-50. Прошу кураторов выдать премии особо отличившимся.
92 - 02.11.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тут ОЛЯ тусуется, -"подготовленный военный кадр"
Шота мне подсказывает, что Оля из неистребимого племени "пламенных политбойцов", которые первыми не в атаку бегут, а на смену "принципиальных" убеждений.
93 - 02.11.2015 - 21:32
Я так думаю, поотмывают деревянного, поскоблят, надушат парижскими запахами, так чисто президент будущий... Тем более, что "волосат" изрядно. :о) Не?
Гость
94 - 09.11.2015 - 12:55
Почему мы должны согласовывать назначение своих сотрудников с президентом и правительством? Он (Сердюков — прим. “Ленты.ру”) у нас работает уже два с лишним года, был советником моего первого заместителя. Советник — это должность достаточно свободная и не особо загруженная», — сказал Чемезов.

Он пояснил, что в «Ростехе» Сердюков будет руководить работой авиационного кластера корпорации, куда входят корпорация «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, концерн КРЭТ, а также холдинг «Технодинамика» (ранее именовался «Авиационное оборудование»).
«Сердюков в курсе как дел корпорации, так и потребностей Минобороны и других структур», — пояснил Чемезов.
https://news.mail.ru/economics/23901027/?frommail=1
Гость
95 - 09.11.2015 - 12:57
Кстати, это Сердюков догадался закупить Ан-148 для МО РФ. Какой эффективный менеджер!
Гость
96 - 09.11.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я так думаю, поотмывают деревянного, поскоблят, надушат парижскими запахами, так чисто президент будущий... Тем более, что "волосат" изрядно. :о) Не?
И будешь, прапор, ты тут тогда и за табуреткина распинаться. Пайку свою отрабатывать...
Гость
97 - 24.05.2016 - 21:12
Сердюков, неоднократно занимавший крупные посты в правительстве РФ, а ныне назначенный индустриальным директором «Ростеха», по сути стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке, расположенном в районе Остоженки («Золотой мили» Москвы).
Как выяснила «Газета.Ru», в конце апреля этого года жильцы дорогостоящего особняка решили выбрать нового главу ТСЖ «Молочный-6». В итоге собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова, который, согласно выпискам Росреестра, владеет двумя квартирами в этом доме.

«Это очень ответственная должность. Председатель ТСЖ должен быть всесторонне развитым человеком, умеющим заниматься административной работой. При этом у него должна быть хорошая психика, ведь ему придется решать проблемы, связанные с коммунальным хозяйством и подрядными организациями, обеспечивающими дом теплом, водой и электроэнергией, — рассказывает «Газете.Ru» юрист Руслан Морозов.
По его словам, согласно законодательству РФ, кандидатура председателя ТСЖ утверждается на собрании правления. Поскольку товарищество является юридическим лицом, то с ним заключается трудовой договор, а также о новом руководителе сообщается в налоговую инспекцию.
«Судя по всему, все тонкости назначения Сердюкова на должность были соблюдены, и соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ сразу после Дня Победы», — добавил юрист.
Заметим, что Сердюкову в доме принадлежат две квартиры, еще одна — его сестре Галине Пузиковой и еще одна — Евгении Васильевой, которая в настоящее время налаживает ювелирный бизнес (офис ее фирмы находится в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка).
https://news.mail.ru/society/25888525/?frommail=1
Гость
98 - 24.05.2016 - 21:15
Так вот он какой - веселый молочник.
Гость
99 - 24.05.2016 - 22:46
На а што, Кутузова из него не вышло, переквалифицируется в управдомы
Гость
100 - 25.05.2016 - 08:38
вообще-то с председателем ТСЖ трудового договора не заключается. должность выборная.
Гость
101 - 25.05.2016 - 09:08
эт смаря какое тсж..
ну просто сердюк весь дом уже выкупил..
эт он па савместительству..
Гость
102 - 25.05.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Васильевой, которая в настоящее время налаживает ювелирный бизнес
бгггг
распродает брюлики, успешный менеджер..
Гость
103 - 25.05.2016 - 09:10
хз, у нас председатель зарплаты не получает.
его задача, в первую очередь, контролировать действия наемного директора.
Гость
104 - 25.05.2016 - 09:13
103-семерочка > у тебя ж вроде свой дом?? или под лямпиаду выселили??
бггг
Гость
105 - 25.05.2016 - 09:17
у меня не одна недвига.
Гость
106 - 25.05.2016 - 09:24
да ты уже аллигарх
бгггг
Гость
107 - 25.05.2016 - 09:33
Хозяйство вести-не мудями трясти. Народная мудрость. :)
Гость
108 - 25.05.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
да ты уже аллигарх бгггг
пока еще нет. ;)
Гость
109 - 25.05.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Председатель ТСЖ должен быть
бггг
Сердюкова попросили побыть управдомом.
У меня в ленте фейсбука, придурки-демократы, уже полдня на гавно исходят по этому поводу.
В обсуждении участвуют эмигранты из США, украинцы, жители Брюсселя, Амстердама итд.
Как буд-то его генсеком ООН назначили =))))
дбл, блт! ))
KVD
110 - 25.05.2016 - 16:30
_ё_
109 - Сегодня - 16:57
Дурачок, Сердюкова назначили на самую лучшую должность в России, председатель ТСЖ богатого дома: о чем еще можно мечтать, воруй-не-хочу - и ни кто тебя пальцем не тронет, так как председатели чего-либо в России никому не подчиняются, а судится с ними бесполезно, ибо они считаются все дураками. А вот Сердюков и отвечает всем требованиям председателя ТСЖ: и вор, и дурак.
Гость
111 - 25.05.2016 - 16:56
КВД, вот тебе нравится выглядеть идиотом.
Ты случаем не коммунист? те тоже любят выглядеть дебилами
KVD
112 - 25.05.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
КВД, Ты случаем не коммунист?
Если ты дурак,не можешь помнить, то записывай: я не коммунист, я голосую за коммунистов, потому что коммунисты справедливые по отношению к трудящимся.
Гость
113 - 25.05.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
голосую за коммунистов, потому что коммунисты сп
отбирают у ветеранов квартиры и бесплатно раздают КВД?
так поэтому ссср и отменили,
ветеранам и трудящимся это надоело, они прогнали коммунистов вместе с ссср.
так что готовься присягать Царю.
Гость
114 - 25.05.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я не коммунист, я голосую за коммунистов
то-то я смотрю ты похож на дурака, а это всё полностью объяснило. Теперь всё понятно.
KVD
115 - 25.05.2016 - 17:40
_ё_
113 - Сегодня - 18:29
Твоим ветеранам фашистам-черножопашникам от России положена веревка и мыло.
Царю твоему я присягать не буду, я его убивать буду, как врага русского народа.
Гость
116 - 26.05.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Царю твоему я присягать не буду
кто, тебя барана, спросит? )))
поставим перед фактом.
Не нравится, -сошлём на украину. хозяйство после коммунистов и бэндэровцев восстанавливать.
KVD
117 - 26.05.2016 - 02:36


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены