К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сенатор считает, что мы зажрались, что недовольны прож.минимумом 3500

Гость
0 - 21.11.2018 - 01:02
Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить.

Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну:
"Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной



Гость
41 - 21.11.2018 - 22:04
41-dark70 > вряд ли. Скорее "русскоязычного". Как же я был в мыслях, солидарен, с той парой. Присутствия русских, с их маркером поведения чурается уже весь мир. Понятие "кубаноид" не политессно, в расхожих мировых понятиях, судят более концептуально.
Гость
42 - 21.11.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Присутствия русских,с их маркером поведения чурается уже весь мир.
Тебя опять накрыло,куету несёшь.(
Гость
43 - 21.11.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Присутствия русских, с их маркером поведения чурается уже весь мир.
А ты чей будешь, хлопчик?
Гость
44 - 22.11.2018 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Без Зайцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Присутствия русских, с их маркером поведения чурается уже весь мир. А ты чей будешь, хлопчик?
Он из армавирских пряников.
Гость
45 - 23.11.2018 - 22:40
РИА Новости. Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов объяснил, что, советуя россиянам, имеющим высшее образование, идти на низкооплачиваемые вакансии, хотел сказать, что не следует отказываться от такого варианта в качестве временного решения.
Как сообщали СМИ, Вострецов пожаловался, что к нему приходят люди, которые просят помочь с работой, и говорят, что у них несколько высших образований, но при этом не хотят обратить внимание на вакансии маляров и уборщиц. Хотя, как заметил депутат, "Газпром" не в состоянии принять на работу всех.
Парламентарий отметил, что СМИ неверно передали его слова, как будто он говорил с насмешкой.
"Смысл был в чем? Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу <…> Они — профессиональные нытики. Они десять лет могут искать работу под себя и не найти ее никогда. Тот, кто хочет, тот находит. Безработный — это тот, кто не имеет работы, но хочет ее найти. Не мечтает", — сказал Вострецов РИА Новости.
Екатерина Лахова.
Сенатор назвала глупостью сообщения о ее словах про питание россиян
Он пояснил, что упомянул "Газпром", потому что к нему приходил молодой человек, получивший диплом в Дагестане, и просил помочь устроиться в газовую компанию.
"Говорит: "Помогите мне устроиться в "Газпром". У меня диплом позволяет в "Газпроме" работать?" Я говорю: "Позволяет, но надо идти на собеседование". Говорит: "Я ходил, они меня не берут пока", — рассказал депутат.
По его словам, к нему довольно часто приходят с подобными просьбами. Однако, по мнению Вострецова, такие люди, как правило, не пытаются решить проблему с трудоустройством самостоятельно.
"Можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, совершенствоваться и искать. Кто мешает искать работу по своим знаниям? А можно сидеть на бабушкиной пенсии внучку лет десять и мечтать: "Бабушка, но я не хочу за 15-20 тысяч вот туда пойти работать". Ну, так а ты почему тогда на бабкину пенсию живешь? Ей, конечно, не хватит никакого прожиточного минимума, и все будут злиться, что государство плохое. Может, мы с себя тоже начнем как-то спрашивать?" — задался вопросом депутат.
Он добавил, что и для себя в будущем не исключает выбор рабочей специальности. При этом, по его словам, сейчас важность таких специальностей несправедливо занижена.
Президент РФ Владимир Путин проводит расширенное заседание президиума Госсовета в Ялте. 23 ноября 2018
© РИА Новости / Алексей Куденко
Перейти в фотобанк
Зарплаты и пенсии должны выражаться в реальных деньгах, заявил Путин


РИА Новости https://ria.ru/society/20181123/1533385213.html
Гость
46 - 23.11.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
при теснейшем общении России с Польшей в XVI-XVII веках это случалось довольно часто. Лах, со временем получил фамилию Лахов.
Присяга Шуйских — присяга пребывающих в польском плену русского царя Василия Шуйского и его братьев, Дмитрия и Ивана Пуговки, королю польскому Сигизмунду III и царю русскому Владиславу, принесённая 29 октября 1611 года в Сенатской зале Королевского Замка в Варшаве.

Царь Василий Шуйский с непокрытой головой склонился к земле, ладонью правой руки коснулся земли, а следом поцеловал её. Затем принёс присягу, покорился маестату (величию) Речи Посполитой, признал себя побеждённым и пообещал, что Россия больше никогда на Польшу не нападёт. Только после этой присяги король Сигизмунд позволил ему поцеловать руку, что было очередным проявлением превосходства Польской Короны. Князь Дмитрий пал лицом к земле и бил челом перед королём и Речью Посполитой, после чего принёс такую же присягу, как царь. Великий князь Иван пал лицом и трижды бил поклоны, затем присягнул так же, как и его братья. Перед польским троном лежали добытые в битвах под Клушиным и Кремлём русские хоругви, в том числе наиболее значимая — царская хоругвь Василия Шуйского. Церемония русской присяги закончилась торжественной литургией в соседствующем с Замком костёле св. Яна.

Так же, около 8% польской Шляхты к середине XVII столетия составляли потомки московских землевладельцев на Смоленщине, принявшие присягу Сигизмунду III (такие фамилии как, например, Лопатины, Лыкошины, Потемкины, Пушкины, Тютчевы,Рыковы, и др.)
Гость
47 - 23.11.2018 - 23:25
РИА Новости. В Китае госпитализировали девушку, три недели питавшуюся исключительно лапшой быстрого приготовления, пишет Daily Mail.
Хун Цзя решила сесть на диету, чтобы сэкономить деньги для большой ежегодной распродажи. По информации издания, перейдя на лапшу, студентка смогла накопить 150 долларов (чуть меньше десяти тысяч рублей. — Прим. ред.)
Однако сэкономленные средства ей пришлось потратить на лечение, которое обошлось почти в 200 долларов.
Точная причина ухудшения самочувствия студентки не называется. Пострадавшая уверена, что проблемы со здоровьем были спровоцированы некачественным питанием.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181123/1533385236.html
Гость
48 - 24.11.2018 - 06:51
47, нормально бояре об россиян ноги вытерли в очередной раз! Ну а куле, если стерпят все? Скажут гавно жрать - будут жрать, в войну вон крыс и котов ели и не ныли, а сейчас что? Хорошо с колен встали)) зажили как люди))
Гость
49 - 24.11.2018 - 18:19
Гость
50 - 24.11.2018 - 18:46
Очередная тварь
Гость
51 - 24.11.2018 - 18:52
У нас макарошками набьют... а уле, народ то орда
Гость
52 - 24.11.2018 - 23:22
Калининградский депутат назвал Иммануила Канта русофобом
53 - 25.11.2018 - 09:58
Рексичка, тебя шо, таки достала органелла? Крепись, малыш, помощь близко.
Гость
54 - 27.11.2018 - 13:33
РИА Новости. Депутат городской думы Екатеринбурга Андрей Пирожков, назвавший ГУЛАГ "хорошей вещью", пояснил, что сопереживает осужденным, но поддерживает идею трудовых лагерей без жестокости и беззакония.
Мысль о том, что "ГУЛАГ — хорошая вещь на самом деле", потому что от осужденных "была польза", когда они под надзором работали на благо общества, 23-летний депутат высказал в интервью изданию The Village. Его слова, как и других "молодых коммунистов", оправдывающих репрессии, вызвали большой общественный резонанс.
"Из интервью можно сделать вывод, что я не сопереживаю безвинно осужденным и отправленным в трудовые лагеря людям. Трудовые лагеря во времена СССР — пример той системы, что никогда не должна воссоздаться ни в России, ни в любой другой стране", – написал Пирожков в Facebook.
Однако, добавил он, концепция трудовых лагерей имеет право на существование, но лишь при условии, что в них не будет жестокости.
"Я за то, чтобы перенять идею трудовых лагерей, но убрать жестокость, беззаконие и тот произвол, что существовал в советские годы, и сделать трудовые лагеря в современной России абсолютно законной, справедливой и гуманной мерой наказания", – заключил депутат.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181127/1533594370.html
Гость
55 - 27.11.2018 - 16:42
Парад блистательных высказываний российских чиновников, состоящих в дальнем родстве с Марией-Антуанеттой, продолжил министр экологии России Дмитрий Кобылкин. На совещании в Красноярске с местными властями он рекомендовал им украсить и подсветить трубы, выбрасывающие вредные вещества.
Гость
56 - 30.11.2018 - 17:17
«К сталинским репрессиям я отношусь положительно — в лагеря отправляли заслуженно, если человек делал что-то плохое. Если в Китае расстреливали, то у нас способ исправления был более гуманным — людей отправляли работать <…> если Сталин кого-то отправил в ссылку, значит, так было нужно. Если бы я был на его месте, возможно, сделал бы так же», — заявил 19-летний комсомолец Дмитрий Терентьев.

Высказывания молодых коммунистов моментально разлетелись по екатеринбургским пабликам и городским СМИ. И поддержки там юные ленинцы не нашли. Подавляющее большинство горожан пожелало им «учить историю». «Многие идеологи репрессий сами в итоге оказались репрессированы», — писали люди. Не меньше возмущения было высказано по поводу того, что 23-летний ранее нигде не работавший молодой человек стал депутатом городской думы. Впрочем, здесь уже вопрос и к самим екатеринбуржцам.
Андрею Пирожкову в итоге пришлось объясняться:

«Из интервью можно сделать вывод, что я не сопереживаю безвинно осужденным и отправленным в трудовые лагеря людям. ГУЛАГ во времена СССР — пример той системы, что никогда не должна воссоздаться ни в России, ни в любой другой стране. Но сама концепция имеет право на существование. Я за то, чтобы перенять идею трудовых лагерей, но убрать жестокость, беззаконие и тот произвол, что существовал в советские годы».
«Новая газета» провела собственный опрос молодежи о советских репрессиях. Мы спрашивали людей от 18 до 30 лет, что они думают о ГУЛАГе.

Картина получилась неоднозначной.

Из 40 опрошенных 29 заявили, что считают систему ГУЛАГа плохим и позорным для страны явлением, но при этом признались, что имеют о ней лишь самое общее представление.
https://www.novayagazeta.ru/articles...-zdes-ne-mesto
Гость
57 - 11.12.2018 - 09:09
Подошёл к концу эксперимент депутата Астраханской облдумы Петра Кириллова. Он попытался прожить месяц на 10 тысяч рублей. Таким образом политик хотел показать, что МРОТ и прожиточный минимум слишком малы.

По словам Кириллова, под конец своего 30-дневного тестирования он простыл. «В аптеке купил пару препаратов (спрей для горла и порошки для снятия симптомов простуды), которые обошлись в 366 рублей. Приобрести всё, что посоветовал фармацевт (более действенные лекарства и витамины) не смог, потому что в рамках своей акции по тестированию прожиточного минимума и так вышел за пределы бюджета, несмотря на экстремальную экономию… По самым скромным подсчётам, за обезболивающие, жаропонижающие, спазмолитики, антисептики, перевязочные материалы, ранозаживляющие, сорбенты и прочее для взрослого человека придётся отдать 580-620 рублей», – рассказал он.

Более подробный отчёт депутат пообещал предоставить позже. Но уже известно, что за время своего эксперимента Кириллов похудел на 4 килограмма, отказался от физических нагрузок из-за плохого самочувствия и сократил потребление белка.

«Напоследок хочу показать, как выглядит шестидневная норма яиц (всего три штуки) согласно продуктовой корзине установленной федеральным правительством. Вот так чиновники превратили обычную яичницу практически в праздничное блюдо», – написал парламентарий.

Кириллов заявил, что намерен выступать за повышение прожиточного минимума до 20 тысяч рублей.

https://www.astrakhan-24.ru/news/soc...nta_radi_51613
Гость
58 - 13.12.2018 - 09:07
«Что вы понимаете в государственных делах?». «Мисс Россия» стала помощником депутата в Госдуме
https://gubdaily.ru/?p=695746


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены