К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Секретная речь Сталина. Особая папка

Гость
0 - 09.08.2019 - 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=AzPqxrNyjyg


Гость
361 - 12.08.2019 - 11:45
359-Dole_Plantation >
ХЗ.Очень любят советских..
Гость
362 - 12.08.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И еще раз - на их снабженческие подвиги никто никогда не покушался
Ещё бы:)17 млн. тонн.
Гость
363 - 12.08.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Очень любят советских..
Чо? Это пшеки то? ;)
Не, я конечно тоже никера не рад, что большевики привнесли в российские международные отношения невиданный ранее колорит (который юзают до сих пор, тупо закрывая глаза, что коммунизьма Россия не строит уже почти тридцать лет - уж больно удобен), но подозревать ляхов исключительно в нелюбви к советам, это плюнуть им прямо в любимую костюшку ;)
Гость
364 - 12.08.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ещё бы:)17 млн. тонн.
Бывает... как там у сенатора Джорджа, председателя финансового комитета...
"Нация сейчас тратит около 8 миллиардов в месяц. Если бы не те приготовления, которые мы сделали в эти месяцы, выиграв время, война, я убежден, продолжалась бы на год дольше. В год мы тратим на войну до 100 миллиардов долларов, а кроме того, мы могли бы потерять огромное число жизней лучших сынов нации. Даже сократив войну только на полгода, мы сбережем 48 миллиардов долларов, потратив всего 11 миллиардов, а кровь наших солдат, слезы наших матерей оценить вообще невозможно..."(с)
Гость
365 - 12.08.2019 - 11:53
361-SteelSide >низкий культурный уровень населения. быдло проще говоря. быстро забыли, как их родителями еще недавно печки растапливали
Гость
366 - 12.08.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
низкий культурный уровень населения. быдло проще говоря
гыгы... ващет это нам агромадный минус (который как раз могут смело себе записывать большевики и им сочувственники)... бо все прежние пшекские нелюбви к России носили ярко выраженный шляхетский характер, при полной индифференции быдла... шляхта этим постоянно возмущалась ;)
Гость
367 - 12.08.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
бо все прежние пшекские нелюбви к России
А за что её любить?;)
Гость
368 - 12.08.2019 - 12:10
Не было.
https://www.youtube.com/watch?v=e--5OXyO6aY
Гость
369 - 12.08.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А за что её любить?;)
Ну вот и к сути. А то советы... ;)
Пшекам? Конечно не за что, бо даже раньше, чем собственное государство, они эпично просрали москалям боротьбу за западно-русские земли, на халяву им доставшиеся с тупой жмудью...
Не, как еще более эпично просрала тупая жмудь - это тема отдельного исследования под заголовком "бесконечный путь по граблям в цеевропу"...
Но мы же именно про тех зохватчегов, которые в Кремле жрали своих товарищей по оружию и рядились с привлечением в судьи офицера кому именно жрать - непосредственным сослуживцам или родственнику из соседней роты? Офицер кстати с судилища сбежал - видать подумал, что царь соломоний из него аховый, не так присудит, так обиженные дадут по башке и слопают его самого ;)
Гость
370 - 12.08.2019 - 12:20
367-SteelSide >а любить никто не просит. достаточно уважать могилы советских солдат
Гость
371 - 12.08.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
а любить никто не просит. достаточно уважать могилы советских солдат
не... это фантастика... пшеки тоже читали Широкорада... причем на фоне пшекских же историков он еще довольно умеренный
=========================
По данным Дм. Бантыш-Каменского, при штурме Праги было убито четыре польских генерала — Ясинский, Корсак, Квашневский и Грабовский — и 13 540 солдат. В числе пленных были три генерала, 29 штаб-офицеров, 413 офицеров и 14 000 рядовых. До двух тысяч человек потонуло в Висле, и не более тысячи человек перебрались в Варшаву. 104 пушки, множество знамён и орудий разного рода досталось победителям. У русских убито 580 человек, ранено 960. В приступе участвовало 22 тысячи человек, в том числе 7 тысяч конницы.

На следующий день к Суворову явились депутаты из Варшавы. Суворов ждал их и специально запретил хоронить убитых. Депутаты шли среди сгоревших домов мимо груд тел солдат и мирных жителей. «Суворов вышел к ним в куртке, без орденов, в каске, с саблею; сбросил последнюю, произнеся: „Мир, тишина и спокойствие!“ — и с этими словами обнял польских представителей, целовавших его колена. Граф Потоцкий, присланный от короля, желал вступить в переговоры о мире; Суворов отвечал: „С Польшею у нас нет войны; я не министр, а военачальник: сокрушаю толпы мятежников и желаю мира и покоя благонамеренным“»
Гость
372 - 12.08.2019 - 12:36
При вступлении в Варшаву Суворов отдал необычный приказ: если раздадутся выстрелы из домов, на них не отвечать. Однако всё обошлось, вооружённых выступлений не было. Приняв от магистрата ключи от города, Суворов выразил радость, что приобрёл их не такой дорогой ценой, как ключи Праги.

На следующий день Суворов в полной парадной форме, со всеми орденами и в сопровождении кавалерийского эскорта прибыл во дворец к королю Станиславу-Августу. Встреча эта носила дружественный характер, Суворов продолжал свою тактику уступок и снисхождений. Когда король попросил его освободить пленного офицера, служившего раньше в его свите, Суворов ответил: «Если угодно, я освобожу вам их сотню, — и, подумав, добавил: — Две сотни, триста, четыреста, так и быть — пятьсот»
=========================
Собственно говоря - взаимоотношения Империи и недоимперии состояли почти полностью из оскорблений шляхетской гордости ;)
Гость
373 - 12.08.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ты не балаболь, гибоний, ты обозначь ту тень
для тупого Ойй, для слепого Стила и прочих, кто что то там крякает о планах СталЕна начать войну в 41 году ещё раз спрашиваю:

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
есть ли документальные (не словесные, не кто то там кому то что то сказал. а именно документальные) доказательства того, что СталЕн планировал нападение в 41 году?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
В Москве чай не в окопе...
правильно ли я понимаю, что ты не доверяешь словам Симонова?

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А что он мог сказать в гостях у рябого?
так и не тока он же такое говорил, не тупи ;) почитай, там же с архивным данными. или правда глаз режет и не можешь осилить? ;)
всё как вы и просили раньше "сканы, печати, подлинники" :))

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Нужно слушать ныне живущих поляков которые сносят памятники "Освободителям"
зачем?

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ещё бы:)17 млн. тонн.
ещё бы, 203 млрд долларов по курсу 2013 года :)
Гость
374 - 12.08.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
для тупого Ойй, для слепого Стила и прочих, кто что то там крякает о планах СталЕна начать войну в 41 году ещё раз спрашиваю:
Еще раз отвечаю - ты тупой гибонский баран. Никаких планов у твоего тупого горного ишака не было... ни атакующих, ни оборонительных...
Тупой горный ишак сидел ровно на жопе и ждал, что пронесет. Его пронесло до Москвы и Волги... и если бы пронесло только его так и хрен бы с ним с уродом, но из-за его тупости пронесло весь народ.
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что ты не доверяешь словам Симонова?
мне похрену слова фронтового понаеха Симонова в отношении людоедского приказа 227... на его чуйства мне насрать с высокой башни, потому что этот приказ не относился к нему лично от слова вообще - так как он лично не отступал, не наступал и не держал оборону - он обо всем этом только писал
Гость
375 - 12.08.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Никаких планов у твоего тупого горного ишака не было
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
нафига он академикам втирал за наступательную армию?
т.е. он не планировал, но втирал? :) класс.
не, шизофреником он точно не был. не все ж такие как ты ;)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
мне похрену слова фронтового понаеха Симонова в отношении людоедского приказа 227
вот ты шавка подзаборная))) тут вижу, тут не вижу)
в пятницу ты же мне втирал, что Симонов свидетель словам Сталина и, якобы, еу можно верить, а теперь вдруг "мне по хрену что там Симонов сказал про приказ". ма-ла-дэц! держи пирожок :))
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
он обо всем этом только писал
а писал он, как я понял, отсебятину? я правильно тебя понял? ну т.е не реальные события описывал, не жизнь-быт фронтовиков, а просто то, что ему взбрело в голову, да?
Гость
376 - 12.08.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
т.е. он не планировал, но втирал? :) класс. не, шизофреником он точно не был. не все ж такие как ты ;)
ты тупой гибонский баран, который не умеет читать... тосты №2 и №3 он втирал академикам, уже нажравшись
в тосте №2 он принялся вдруг восхвалять передовое войско кавалерию, а в тосте №3, уже вовсе поехал крышей и заорал "в атаку!!!"
а когда протрезвел, то обнаружил, что его холуи, а по совместительству нарком обороны маршал Тимошенко и начальник генерального штаба генерал армии Жуков уже сляпали из его бухого тоста планчик наступления... он с бодунища послал их нахрен, и сказал, что они оба ипанутые... ну они утерлись и пошли со своим планчиком куда было велено...
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
в пятницу ты же мне втирал, что Симонов свидетель словам Сталина и, якобы, еу можно верить
ты тупой гибонский баран, а я никогда не писал, что Симонов свидетель словам тупого горного ишака... он был свидетелем словам в лучшем случае непосредственных участников пьянки, а то и пересказу из третьих рук... там у меня ровно это и написано, идиот ты трепливый
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
а писал он, как я понял, отсебятину? я правильно тебя понял?
ты же сам привел его слова, придурок ;)
"... вдруг, когда я прочел этот приказ, словно всё остановилось. Теперь движение жизни представлялось в будущем каким-то прыжком — или перепрыгнуть, или умереть!..."
так вот на его личные переживания мне и насрать - это переживания корреспондента, то есть понаеха на фронт...
Гость
377 - 12.08.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ты же сам привел его слова, придурок ;) "... вдруг, когда я прочел этот приказ, словно всё остановилось. Теперь движение жизни представлялось в будущем каким-то прыжком — или перепрыгнуть, или умереть!..."
они переживали свои переживания вдвоем с поэтом Иосифом Уткиным в ожидании Члена военного совета фронта... фронта, ты понял, баран ты горный? то есть это было максимально возможное удаление от передовой... ну и накой тут эти его сопли
Гость
378 - 12.08.2019 - 14:19
а если вкратце охарактеризовать содержание приказа 227, то выйдет так - тупой горный ишак со своими холуями просрали всё военное искусство, а шкурой отвечать рядовым командирам и бойцам... это оказывается они недостаточно с точки зрения тупого горного ишака самоотверженно воевали с супостатом...
теперь им ни шагу назад, а эта усатая сволочь опять вся в белом
Гость
379 - 12.08.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
тосты №2 и №3 он втирал академикам, уже нажравшись в тосте №2 он принялся вдруг восхвалять передовое войско кавалерию, а в тосте №3, уже вовсе поехал крышей и заорал "в атаку!!!" а когда протрезвел, то обнаружил, что его холуи, а по совместительству нарком обороны маршал Тимошенко и начальник генерального штаба генерал армии Жуков уже сляпали из его бухого тоста планчик наступления... он с бодунища послал их нахрен, и сказал, что они оба ипанутые... ну они утерлись и пошли со своим планчиком куда было велено...
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Не, это все твоя болтология
;)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
а я никогда не писал, что Симонов свидетель
а, уже не свидетель? опять, где то что то у кого то услышал, а ты как сявка подхватил и понёс сплетни дальше? :) ма-ла-дэц, продолжай

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
так вот на его личные переживания мне
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Мы… целый час, оглушённые, молчали после того, как прочли приказ
а уже, спустя несколько дней, когда переосмыслил приказ, то понял что он был верный :)
так и значит на слова Симонова, который находился в окопах, веры нет?)) а кому есть, тупица ты балабольная?) хошь мнение маршалов тебе приведу? мнение генералов? не? не хочешь?
конечно, попадались и такие особи как ты, которые всегда чем то были не довольны, но, к счастью, то было меньшинство :)
Гость
380 - 12.08.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
это было максимально возможное удаление от передовой
и он никогда не посещал передовую, не общался с простыми солдатами? я правильно тебя понял? :)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
теперь им ни шагу назад, а эта усатая сволочь опять вся в белом
ну т.е ты, кнопопчный генерал оценил приказ так. не вопрос.
но вот фронтовики (большинство) прямо противоположно его оценили.
интересно, кому же верить, тупому балаболу или же фронтовикам? хммм.. прям дилемма
Гость
381 - 12.08.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поучиться у Сталина.
Чему?Угробил 600 ты. солдат только в Польше.А Польша нонче в НАТО и "обожает" освободителей.
Гость
382 - 12.08.2019 - 14:32
кстати, тупой Ойй, а ну расскажи мне, кровавый СталЕн был первопроходцем в таком виде приказа? т.е. до него никто и никогда не принимал такого рода приказа? ;)
Гость
383 - 12.08.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
подхватил и понёс сплетни дальше?
хехе... я тебя уже тыкал хрюкалом в источник... но ты же тупой гибонский баран, тебе видать понравилось
давай еще раз
http://militera.lib.ru/research/bezymensky3/25.html
=====
тост №2
2-е выступление товарища Сталина на приеме
...
За здоровье конников!

Мы их немного сократили, но и сейчас роль кавалерии исключительно велика. и у нас ее немало.

Роль кавалерии в современной войне исключительно велика. Она будет развивать успех после прорыва фронта. Она будет преследовать отходящие части противника, вклиниваться в прорыв. В частности, она обязана, преследуя отходящие части артиллерии, не дать возможность выбрать новые огневые позиции и на них остановиться.
...
===========
тост №3
3-е выступление товарища Сталина на приеме

Выступает генерал-майор танковых войск.

Провозглашает тост за мирную Сталинскую внешнюю политику.

Товарищ Сталин — разрешите внести поправку.

Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили такую линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы.

А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению.

Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная».
===============================
Катастрофическая смесь правильных и заведомо ошибочных, реалистических и фанфаронских суждений более всего ощутима в этих трех тостах. Первый тост — серьезный, предупреждающий, нацеленный на преодоление фундаментального отставания в обучении кадров. Во втором Сталина уже «понесло»: все замечательно, самая современная техника уже есть — а он знал, что это далеко не так. Даже безнадежно устаревшей коннице выдана индульгенция, и это после зимней кампании 1940 года! Таким же «революционным романтизмом» отдает и третий тост, призванный внушить слушателям боевой, наступательный дух. Некоторые из тех, кому я читал этот тост, даже относили его к следствию выпитых Сталиным бокалов вина.
;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
так и значит на слова Симонова, который находился в окопах
да??? и в каких же? ;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
хошь мнение маршалов тебе приведу? мнение генералов?
а так же адмиралов и гениалиссимусов - с их точки зрения все было просто прекрасно - уже не надо было военно планировать, достаточно было просто приказать стоять или бежать - и в дело в шляпе - ни спереду ни с заду теперь выхода не было... удобно чо
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
конечно, попадались и такие особи как ты, которые всегда чем то были не довольны, но, к счастью, то было меньшинство
чо? а были те, кто был счастлив от эдакой волшебной перспективы? ну ты и идиот
...
И еще... в гражданскую Лейба Бронштейн наводил революционный порядок во 2-м Петроградском полку методом древнеримской децимации - за отступление по жребию там расстреляли каждого десятого.
Ну и чем эти два большевицких живодера отличаются? Да ничем совершенно, и поцапались они исключительно не поделив корону
Гость
384 - 12.08.2019 - 14:36
специально для тупого балабола Ойй оставлю это тут.
почему то есть уверенность, что он даже не знает текст приказа, а просто "где то что то слышал"
https://inance.ru/2016/07/prikaz227/
Гость
385 - 12.08.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
При вступлении в Варшаву Суворов отдал
Речь о ВМВ, а не временах допотопных.
Гость
386 - 12.08.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
кстати, тупой Ойй, а ну расскажи мне, кровавый СталЕн был первопроходцем в таком виде приказа? т.е. до него никто и никогда не принимал такого рода приказа? ;)
хехе... когда персидский шах Ага Мохаммед имел во все места гибониев, то позади своего войска он поставил конных туркменов, которые ненавидели персов, и с удовольствием исполняли роль заградотрядов
Гость
387 - 12.08.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
почему то есть уверенность
ты просто дурак, гибоний
====================
Чего же у нас не хватает?

Не хватает порядка и дисциплины в ротах, батальонах, полках, дивизиях, в танковых частях, в авиаэскадрильях. В этом теперь наш главный недостаток.
====================
а главный недостаток был в непроходимой тупости тупого горного ишака и его холуев...
вот если бы он именно это обозначил как "наш главный недостаток" - вот это была бы Правда, а то, что он привычно свалил всю вину вниз - в этом никакой сенсации не было
Гость
388 - 12.08.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Речь о ВМВ, а не временах допотопных.
Речь о том, что пшеки и русские с конца 15 века уже были устойчивыми врагами. Чья тут подача... скорее всего Ватикана. Так что совок ничего особо нового в эти взаимоотношения не внес, там и без коммунизмы хватало
Гость
389 - 12.08.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
я тебя уже тыкал хрюкалом в источник
это вот сюда?

"— Какие новые самолеты вы изучаете со слушателями?

Такой же вопрос задал он начальнику Артиллерийской академии. Генералы поднимались с места, но молчали. Так запомнил эту сцену генерал Толконюк. Он даже записал такие слова Сталина, когда тот говорил о Германии:

«Мы стоим на пороге большой войны, которую, по-видимому, избежать нельзя. Своей правильной политикой и, в частности, договором с Германией о ненападении мы выиграли определенное время.»
Генералу Лященко запомнились они несколько иначе:

«У нас с Германией не сложились дружественные отношения. Война с Германией неизбежна, и (повернувшись к Молотову) если товарищ Молотов и аппарат Наркоминдела сумеют оттянуть начало войны, то это наше счастье. А вы поезжайте и принимайте меры на местах по поднятию боеготовности войск»."


и вот сюда тоже? ;)

"К сожалению, добавил он, не всегда было слышно репродукторы, да и в зале (он сидел в Грановитой палате) было шумно.

Архивы помогли заполнить и это «белое пятно». Было записано содержание трех тостов, произнесенных Сталиным"
архивы?? отлично :) так я и о них и спрашиваю. а можно на них взглянуть? ну пожалуйста :))
или откуда товарищ Симонов взял эти "заполнения"? ;)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
да??? и в каких же?
"Летом 1941 года в качестве специального корреспондента «Красной звезды» находился в осаждённой Одессе[12]. После Одессы участвовал в боевом походе подводной лодки Л-4.

В 1942 году ему было присвоено звание старшего батальонного комиссара, в 1943 году — звание подполковника, а после войны — полковника. В годы войны написал пьесы «Русские люди», «Жди меня», «Так и будет», повесть «Дни и ночи», две книги стихов «С тобой и без тебя» и «Война».

Приказом ВС Западного фронта № 482 от 03.05.1942 года старший батальонный комиссар Симонов Кирилл Михайлович награждён орденом Красного Знамени[13]. Большая часть его военных корреспонденций публиковалась в «Красной звезде».

04.11.1944 года подполковник Симонов Кирилл Михайлович, спец. корреспондент газеты «Красная Звезда», награждён медалью «За оборону Кавказа»[14].

Как военный корреспондент побывал на всех фронтах, прошёл по землям Румынии, Болгарии, Югославии, Польши и Германии, был свидетелем последних боёв за Берлин.

Приказом ВС 4-го Украинского фронта №: 132/н от: 30.05.1945 года корреспондент газеты «Красная Звезда» подполковник Симонов награждён орденом Отечественной войны 1-й степени за написание серии очерков о бойцах частей 4-го Украинского фронта и 1-го Чехословацкого корпуса, нахождение во время боев на НП командиров 101-го и 126-го стр.корпуса и нахождение в частях 1-го Чехословацкого корпуса в период наступательных боев[15].

Приказом Глав ПУ РККА от: 19.07.1945 года подполковник Кирилл Михайлович Симонов награждён медалью «За оборону Москвы»"
т.е веры ему нет, т.к. он не общался с фронтовиками, а писульки писал тока то шо взбредёт ему в голову? да?

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
достаточно было просто приказать стоять или бежать - и в дело в шляпе - ни спереду ни с заду теперь выхода не было
ну вот так бы и сказал, шо ты ни фига не знаешь об этом приказе)) понятно всё с тобой, балаболка. для тебя специально привёл статейку в 384. много чего нового узнаешь :)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
а были те, кто был счастлив от эдакой волшебной перспективы?
балаболка, где я сказал о "счастливых людях"? ты совсем дебил? или для тебя война это счастье?
я тебе про то, что этот приказ как бы ты тут не пердел, оказал ободряющий эффект на армию, позволив в какой то степени остановить беспорядочное отступление, повысить дисциплину.
но ты продолжай дальше тут пукать о кровавом тЕране СталЕне, ведь с дивана то оно всё очевидно, да? ;)
Гость
390 - 12.08.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
роль заградотрядов
я с тобой готов ликбез провести и про заградотряды. обращайся, тупица ;)
дружков своих собирай, записывайся. расскажу шо знаю ;)
умнее может станете ;)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ты просто дурак, гибоний
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
достаточно было просто приказать стоять или бежать - и в дело в шляпе - ни спереду ни с заду теперь выхода не было... удобно чо
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
он даже не знает текст приказа
"При этом «осуждающие» в своём восприятии исходят из трёх основных мифов о приказе № 227.

Первый — он якобы запрещал советским командирам и красноармейцам отступать, обрекая их на смерть.
Второй — тех, кто всё-таки решился отступить, настигали пули бойцов специально для этого созданных заградотрядов.
Третий — главной силой Красной Армии стали специально созданные из несправедливо осуждённых военных и уголовников штрафные роты и батальоны, которых бросали в бой как смертников."
третий миф мы не будем трогать, достаточно и двух :)

Ойй, не пукай пожалуйста
Гость
391 - 12.08.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
Архивы помогли заполнить и это «белое пятно». Было записано содержание трех тостов, произнесенных Сталиным" архивы?? отлично :) так я и о них и спрашиваю. а можно на них взглянуть? ну пожалуйста :))
хехе... мне тоже интересно, на что ссылалась Прудникова ;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
04.11.1944 года подполковник Симонов Кирилл Михайлович, спец. корреспондент газеты «Красная Звезда», награждён медалью «За оборону Кавказа»
гы... батя моего товарища после войны окончил школу и поступил в институт в Ставрополе, ну там комсомол... все такое... и как-то раз ему в райкоме предложили на выбор - майку (батник по позднейшей манере) или медаль "За оборону Кавказа"... Поскольку нищета была полная, и тело нужно было прикрывать, то он выбрал майку, а в конце жизни посмеивался, мол дурак был - нужно было медаль брать ;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
ну вот так бы и сказал, шо ты ни фига не знаешь об этом приказе)
да что ты? там что-то несовместимое с моей речью, гибоний? ;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
оказал ободряющий эффект на армию
и децимации Бронштейна оказали ободряющий эффект на армию... я же тебе сказал, что эти два людоеда ничем не отличались... а точнее три людоеда - тупой горный ишак не постеснялся привести в пример Гитлера - своего наставника в деле штрафников и заградотрядов - молоток фюлер грил ишак - вона как фрицы бодро наступают, вот бы и нам эдак
Гость
392 - 12.08.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
я с тобой готов ликбез провести и про заградотряды. обращайся, тупица ;) дружков своих собирай, записывайся. расскажу шо знаю ;) умнее может станете ;)
не плямкай, гибоний... помни о шахе, который не имея хрена, отымел всех гибониев так, что они вприпрыжку побежали в русскую оккупацию ;)
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
Первый — он якобы запрещал советским командирам и красноармейцам отступать, обрекая их на смерть.
Второй — тех, кто всё-таки решился отступить, настигали пули бойцов специально для этого созданных заградотрядов.
сформировать в пределах армии 3 — 5 хорошо вооруженных заградительных отряда (до 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов
...
по-моему, тупой горный баран, ты там чего-то недочитал
Гость
393 - 12.08.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
там и без коммунизмы хватало
Хватало.Но рябой с бесноватым решили раздерибанить и навсегда уничтожить Польшу как государство.И фактически уничтожили. Учинили ВМВ.После окончания ВМВ Польша как государство было восстановлено но началось опсовечивание.
"Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора,"
http://doc20vek.ru/node/1397
Доклад о внешней политике Правительства
(на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР)
31 октября 1939 года
Думаете поляки об этом забыли?
Гость
394 - 12.08.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но рябой с бесноватым решили раздерибанить и навсегда уничтожить Польшу как государство.
Ващет один из них образовал из Польши генерал-губернаторство, как ни крути, а отдельную область, а другой так и вообще восстановил там государственность.
Ты за пшеков то переживай, хлоп, но берега то не теряй.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Думаете поляки об этом забыли?
да идут они нахрен вместе со своими несбывшимися мриями о вселенском величии... кому они вообще всрались, терпилы помойные ;)
Гость
395 - 12.08.2019 - 15:54
А это что Резун сочинеил?
"Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, стоят за продолжение войны и против заключения мира. Роли, как видите, меняются."
"Попытки английского и французского правительств оправдать эту свою новую позицию данными Польше обязательствами, разумеется, явно несостоятельны. О восстановлении старой Польши, как каждому понятно, не может быть и речи. Поэтому бессмысленным является продолжение теперешней войны под флагом восстановления прежнего Польского государства."
" В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма".
"Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".

Доклад Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В. М. Молотова о внешней политике Правительства. 31 октября 1939 года
"http://doc20vek.ru/node/1397"
Гость
396 - 12.08.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Сообщение от Spok Архивы помогли заполнить и это «белое пятно». Было записано содержание трех тостов, произнесенных Сталиным" архивы?? отлично :) так я и о них и спрашиваю. а можно на них взглянуть? ну пожалуйста :)) хехе... мне тоже интересно, на что ссылалась Прудникова ;)
хмык...
================================
Изменение направленности советской пропаганды было четко сформулировано Сталиным 5 мая 1941 г. На банкете в Кремле после торжественного заседания по случаю выпуска курсантов военных училищ был провозглашен тост за мирную сталинскую внешнюю политику. В ответ на него Сталин взял слово. "Разрешите внести поправку, — сказал он. — Мирная внешняя политика обеспечила мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее. Мы до поры, до времени проводили линию на оборону — до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны — теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия — армия наступательная»{1373**.
{1373** РГЛСПИ. Ф.558. Оп.1. Д.3808. Л.11—12.
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/11.html
о как... внезапно ;)
Гость
397 - 12.08.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Доклад Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В. М. Молотова о внешней политике Правительства. 31 октября 1939 года
И что? Всё просравшим пшекам кто-то чем-то был обязан? Их кинули даже их типа союзники...
Накой тут вообще твои рыдания... шестнадцатой республикой после войны не сделали и пусть будут и за это благодарны... хотя о чем это я... пшеки и благодарность хоть за что-то ;)
Гость
398 - 12.08.2019 - 16:00
Бесноватый таки опередил рябого.И нечего совкодрочерам хныкать.
Гость
399 - 12.08.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Бесноватый таки опередил рябого.И нечего совкодрочерам хныкать.
хныкают тут хуторские лимитрофы после стакана буряковки... лицьвины засратые ;)
400 - 12.08.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, на что ссылалась Прудникова
ну ты же преподносишь как факт. (точнее Симонов, но ты транслируешь).

так и шо, будут явки, пароли?

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
гы...
ну в общем Симонову не верим? так и запишем ;)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
а точнее три людоеда
очередное бла бла бла. ну как всегда)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
не плямкай
пукает человек, у которого вместо фактов на руках тока собственные домыслы :)) продолжай, ты меня веселишь :)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов
но т.к. ты тупой, то дальше своего носа не видишь :)
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Учинили ВМВ
стил, брехло ты) завязывай уже

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
о как... внезапно
и шо, там есть этот тост? ;)
но да вернёмся к сравнению твоих ссылок))

"Иной информацией обладал тогда Александр Верт — старейшина зарубежного корреспондентского корпуса в Москве, маститый английский журналист, располагавший в советской столице давними связями. Пользуясь этими связями, он, как писал после войны в своей знаменитой книге «Россия в войне», получил данные, согласно которым Сталин 5 мая говорил примерно о следующем:

1. «Ситуация крайне серьезная... Надо рассчитывать на немецкое нападение».
2. Красная Армия еще недостаточно сильна.

3. Советский Союз хочет всеми средствами оттянуть вооруженный конфликт до осени.

4. «Война с Германией неизбежно начнется в 1942 году», причем Советы, возможно, могут проявить собственную инициативу.

5. С Англией еще не покончено, американский военный потенциал растет, Япония будет относиться к Советскому Союзу спокойно.

6. Наконец, «Сталин все время указывал на то, что самое опасное время — до августа»."
шо то не вижу тут воинствующих призывов. куда делись?
далее, я разве говорил, что СталЕн не планировал войну? вовсе нет, я говорил, что именно в 41 он не планировал. возможно в 42, возможно в 43,а возможно и вовсе бы не напал, завязни Германия в войне с Францией и Англией. но уж точно не в 41, потому как он прекрасно понимал состояние армии.
вот изначальная точка отсчёта в дискуссиях тут. но нет же, местные антисталинисты пищат и ссылаются на Резуна, шо Гитлер просто опередил СталЕна
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Бесноватый таки опередил рябого.
вот яркий пример)

кстати, Стил, а ты как относишься к Симонову? доверяешь ли ему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены