К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

..Сегодня, в СССР, 54 года назад. Почти вчера.

Гость
0 - 02.06.2016 - 16:05
2 июня 1962 г. в городе Новочеркасске Ростовской области войсками подавлена демонстрация протеста рабочих против повышения цен. В итоге погибло 26 человек, 87 было ранено. Семеро участников волнений были расстреляны по приговору Верховного суда РСФСР, 105 человек осуждены.
Только Герой Советского Союза генерал-лейтенант Матвей ШАПОШНИКОВ отказался выполнить преступный приказ, приказав своим частям: «Не стрелять!» За это он был исключен из рядов КПСС и уволен на пенсию.
Рабочие Новочеркасского электровозного завода вышли на демонстрацию потому, что накануне им было объявлено о снижении зарплаты на 30 процентов, одновременно радио сообщило о повышении в СССР цен на продукты тоже на 30 процентов. По пути к горкому КПСС демонстранты несли с собой плакаты с портретами Ленина , Сталина и коммунистическими лозунгами.



Гость
281 - 08.06.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
9 января – Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих
Пархатая красножопая брехня. Свист, зачем ты эту брехню сюда тащишь, ведь и сам в нее не веришь.
Гость
282 - 08.06.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Свист 281 - Сегодня - 10:40 -1895 г., 18 мая – При коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;
Звист,а врать-то зачем..?
за все время правления Николая Втораго было казнено 5000 человеков...
А теперь ответь за товарища Сталина таки хотя бы,скоко душ невинных он отправил в страну мертвых..?
Не считая кроваваго душегуба Ленина-практически каждый десятый гражданин России погиб в Гражданскую...
НА Хрущеве тоже было немало русской крови...

А начала совецкая власть свое превление с расстерла рабочих Ижорскаго завода в Колпино,были убиты также жэенщины и дети...

и после расстрела гуманная соввласть издала декрет:«Советская власть всякие шествия и выступления будет рассматривать, как прямую помощь внешнему врагу и будет беспощадно их подавлять».
283 - 08.06.2016 - 17:46
ОФФ. От нефиг делать, пару минут знаменитейшему тута либер’асу:
285-Раджхан > Пархатая красножопая брехня.
Это что: стандартная госдеповская отговорка, когда против очевидного факта сказать нечего?
Раджхан, как низко вы пали: побираетесь в госдепе, как и ваши предки после ГВ 18-22 гг.? Мдя-а-а-а! Традиции (читай: генетика) у вас сильны, их хрен перешибёшь даже колом..
> Свист, зачем ты эту брехню сюда тащишь, ведь и сам в нее не веришь.
Ух, ты, Раджханчик имеет элементарное понятие о совести. Новость – с ног сшибающая!
Ваше ДНК усовершенствовалось? Пагтнёгы на западе, што лЕ, помогли вам стать чуть-чуть на ноги, или пока только на карачки? Хвостик не забудьте в трусы спрятать.
286-Афанасий Ибрагимович Кац >
Кац, привет! Хошь свою порцию получить? Становитесь в очередь, бо развелось вас тута, как тар... тарак... ну в общем вы поняли. ;-|
Гость
284 - 08.06.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
От нефиг делать
От нефиг делать у тебя, сальмонелезный фотодегенерат, масса вариантов - убицца ап стенку, удавицца, выпрыгнуть в окошко, если достаточно высоко, выпить крысиного яду и т.п. Ты выбрал не самый для тебя лучше, пархатик пробитый.
285 - 08.06.2016 - 18:15
Пущай дальше пишет, он забавный.
Гость
286 - 08.06.2016 - 18:23
Тыщу лет фотоблошкины предки скрывались по болотам и схронам, исповедовали тру-язычество и гомосексуализм. За это время они, не задавленные мракобесной церковной догматикой и схоластикой, изобрели космические корабли, компьютеры, доказали все мыслимые математические теоремы (у нас этому клятые попы мешали) и разбили в ВББ (великая болотная битва) десант рептилоидов, апосля чего улетели к себе домой, на Сириус. Фотошку тут оставили для просвещения и вразумления неразумного стада человеческого. Одна беда, как на улице рот откроет, так бьют парахатого, ну не любят на Руси язычнегов и гомиков.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены