К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня ты играешь джаз...

Гость
0 - 02.09.2015 - 08:52
Народный артист России, саксофонист и всемирно известный джазмен Игорь Бутман оказался в непростой ситуации. Госдепартамент США направил музыканту письмо с просьбой отказаться от участия в фестивале джазовой музыки в Коктебеле. Джазмен несколько лет жил в США и сейчас у него двойное гражданство, говорится на сайте телеканала RT.
По словам Бутмана, к нему и к другим музыкантам обратились американские власти с требованием не посещать Крым, поскольку существует правительственное распоряжение, в соответствии с которым они не могут оказывать услуги на территории полуострова, в том числе исполнять джазовую музыку.
«В Крыму в Коктебеле проходит музыкальный джаз-фестиваль Koktebel Jazz Party. Прочитав письмо, я обратился к представительнице Госдепа и попытался объяснить свою позицию, свои взгляды на историю джаза, особенно в России, в Советском Союзе: сколько мы боролись, чтобы иметь возможность играть эту музыку, как многому мы научились у американских музыкантов, которые приезжали к нам в СССР в очень непростое время, когда советские войска были в Афганистане, во время Карибского кризиса. Я попытался объяснить, почему лично я еду в Крым вместе со своим Московским джазовым оркестром», — рассказал саксофонист.
«Это была очень милая женщина (представитель Госдепа США). Она сказала, что, конечно, не может меня остановить, но есть распоряжение, согласно которому формально я не должен ехать туда. И тогда я решил написать президенту Бараку Обаме письмо с просьбой разрешить джазменам играть джаз в любое время — и до, и после фестиваля, в любом месте земного шара, в том числе, в Крыму. Вот что я сделал. И поехал на фестиваль. Это было настоящим событием — был большой успех, пришло много людей. И мне кажется, никаких политических моментов не было — мы пели, в смысле те, кто пел, — в основном на английском языке, и отдача был потрясающей, потрясающий зрительский приём. Удивительная музыка, и никакой политики. Ничего подобного», — отметил Бутман.
Музыкант подчеркнул, что не хотел бы занимать ту или иную сторону и очень переживает, когда происходят ситуации, подобные произошедшему с пианисткой Валентиной Лисициной, которая была вынуждена отменить концерт в Канаде после выступления в Донбассе.
Игорь Бутман уверен, что смешивать политику и искусство нельзя.
«Мне кажется, хоть что-то в жизни нужно оставить в стороне от политики. Тем более — джаз, ведь эта музыка состоит из импровизации, и её суть — свобода. Даже история этой музыки говорит о борьбе, призывает не говорить музыкантам: там не выступай, здесь не выступай, или выступай здесь и играй вот для этих, а если там — то вот для тех. Так мы останемся без средств к существованию и без аудитории. Нет, мы играем сегодня ту музыку, которая родилась как крик души тех, кто работал на хлопковых плантациях. Это надо помнить. То же самое и в Советском Союзе — мы должны были бороться за эту музыку», — заключил всемирно известный джазмен.
http://www.bfm.ru/news/301870



Гость
1 - 02.09.2015 - 08:59
Короче -Бутман послал в жопу Госдеп.
А то развел соплей на полстраницы.....
Гость
2 - 02.09.2015 - 09:03
1) Ихний Госдеп или Свой Госдеп?
Гость
3 - 02.09.2015 - 09:06
https://navalny.com/p/4422/ - клятву верности пиндосии член выщщего совета ЕР сей господин давал
Гость
4 - 02.09.2015 - 09:49
"Вывсьоврётииии!"(с)
США - апологет свободы мысли и свободы совести! Государство никогда не вмешивается в такие вопросы. Там такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Гость
5 - 02.09.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
тогда я решил написать президенту Бараку Обаме письмо с просьбой разрешить джазменам играть джаз в любое время
боже как унизительно...
гениальный Бутман просит какого-то выродка разрешить играть джаз!
Гость
6 - 02.09.2015 - 12:21
А паспорт пиндосовский всё-таки не сжёг....
Гость
7 - 02.09.2015 - 12:41
5-2014 > Ага, а еще унизительно просил гражданство где этот выродок правит.
Гость
8 - 02.09.2015 - 22:47
Джаз - музыка предателей.
Гость
9 - 02.09.2015 - 23:01
8-16412 >дебил?
10 - 02.09.2015 - 23:05
Госдеп не проведешь, как же, джаз, в Крыму только калинку-малинку на балалайке с медведем и цыганами играют.
Гость
11 - 02.09.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Джаз - музыка предателей.
Стадо медведей на ухе лезгинку сплясало ? бывает ...
Гость
12 - 02.09.2015 - 23:45
А от и доказательства подтянулись, ахтунг и хохля:)
Гость
13 - 02.09.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
А от и доказательства подтянулись, ахтунг и хохля:)
Бгггг "туп, глуп, жаден, характер скверный, не женат" (с)
мочи изчо....
Гость
14 - 02.09.2015 - 23:54
Стадо медведей его обоссало
Гость
15 - 03.09.2015 - 00:31
Кхе-кхе, ну разве может джаз не быть музыкой предателей, если пархатый дегенерат ахтунг рвет за него очко?
Гость
16 - 03.09.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Кхе-кхе, ну разве может джаз не быть музыкой предателей, если пархатый дегенерат ахтунг рвет за него очко?


болеет не трогайте его))
Гость
17 - 03.09.2015 - 00:44
Обоссало и отымело
Гость
18 - 03.09.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Обоссало и отымело
Маму твою пархатаю во все раздолбанные дырки.
ахтунг, от в России - медведь, даже у пиндосов курица какая-то есть. А у вас в Изгаиле шо, вошь лобковая? Кхе-кхе.
Гость
19 - 03.09.2015 - 00:52
Вошь у тебя в штанах бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены