Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сегодня ровно 60 лет с Норильского восстания в гулаге (http://forums.kuban.ru/f1044/segodnya_rovno_60_let_s_noril-skogo_vosstaniya_v_gulage-4249522.html)

Winny 26.05.2013 16:56

80-_Кошница_ > ну-ну.
Значит, счас обойдётся без лагерей ? а если вас убивать начнут всякие-разные несогласные ? ну мало ли - раздухарите народ, скажем.

Big_Pilajol 26.05.2013 17:02

Ну, как без пенетициарной системы нельзя, и в Люксембургах сидят и в других благостных Австралиях.Сухие ветви отсечь-обязанность садовника, но это же не значит делянку на месте райкого сада устраивать.
В Третьем Рейхе даже, хоть и строго все было, обошлись без массы репрессий, так и тут.
Для того, чтобы раздухарить народ надо
1)Абсолютно его не знать
2)Его ненавидеть.
Такие качества были присущи большевикам.
А когда народ знаешь и любишь, то и зачем его раздухаривать?
Кто будет убивать-тех убить,но это без этнического компонента-полушки, даже не копейки.

Winny 26.05.2013 17:04

82-_Кошница_ > ну ясно. Надежда на то, что всё будет пучком.
Флаг в руки.

Big_Pilajol 26.05.2013 17:07

А разве она не обоснованна?
Франко в Испании, Муссолини,Гитлер,мадьяры после революциии-все было тихо и как-то спокойно...

ars_2007 26.05.2013 18:01

[quote=saurus;30579225] Зато теперь Норникель ничево себе так актив (для некоторых). [/quote]
дык щас почти всьо, созданное почти дармовым трудом наших предков (родителей) во времена ссср, у кого-то в активах. В основном у жидвы, кстате.

Big_Pilajol 26.05.2013 18:06

[quote=Гавайские субтитры;30585345]В основном у жидвы, кстате.[/quote]-Гитлер ставит лайк
[img]http://cs315125.vk.me/v315125161/4d82/cfK-2L5_Rgk.jpg[/img]

ars_2007 26.05.2013 18:12

86-_Кошница_ >
хоть два лайка, но про цыган (которых гитлер гонял больше всех) - не даждьошся, кацаPIG =))

energo77 27.05.2013 09:45

3-Кузьмич-"Как же могло существовать и развиваться государство при стольких жертвах репрессий?" Государство это деградировало с 1917 года и в 1991 прекратило свое существование.Причем делалось это целенаправлено. Уничтожение государства было целью РСДРП-ВКП(б)-КПСС -почитайте внимательно документы партийные. И не только уничтожение государства ,но и уничтожение народа тоже планировалось -читайте внимательно документы.

Big_Pilajol 27.05.2013 10:15

Самое страшное, что деградировал человеческий материал, то есть народ.Потому что его безжалостно бросали в топку мировой революции,и прочих бредовых идей.
Все нынешние проблемы России оттуда.

saurus 27.05.2013 10:37

Сегодня по России-24 в 22.00 обещали фильм про американский тюремно-промышленный комплекс. Говорят, Гулагу не уступает!

Свист 27.05.2013 11:33

[quote=_Кошница_;30581948]И основная масса не урки там были[/quote]
;о)))))) Балабол ты знатный. С флексом наперегонки и с "ветерком" ноздря-в-ноздрю идете. Впрочем, опосля твоего утверждения о том, шо Пустовойт и Лукьяненко ненавидели советскую власть, удивляться уже нечему. Но я не о том, а об "урках"... батяня мой из одиннадцати лет за БАНДИТИЗМ отсидел 10, выпустили в 53 году. Посему, лапшу развешивай тем, кто подставляет уХи. Хаять комвласть у казачков нынче модно, хотя подавляющее большинство из них кормились с ладошки этой же самой власти.
Ну а когда начинают гутарить о присяге, милости прошу к зерцалу... У "ветра" по причине его наименования все воздушными массами напрочь выдуло. Но ты-то текст должен помнить,- Я всегда готов ПО ПРИКАЗУ... Кстати, в тот момент я был за тремя далекими границами- это для неведающих засранцев. А то, блин, сплошные тайные борцуны с ненавистным коммунистическим режимом. :о)))

energo77 27.05.2013 11:34

89-Кошница_"Самое страшное, что деградировал человеческий материал." Ещё бы. Кроме целенаправленных репрессий проводили т.н."отрицательный отбор" кадров на руководящие должности. К 1980 году такое чмо вверху скопилось, что ни о каком развитии не могло быть и речи.

Big_Pilajol 27.05.2013 12:08

[quote=Свист;30593772]атяня мой из одиннадцати лет за БАНДИТИЗМ отсидел 10, выпустили в 53 году. [/quote]понятно, курицу украл поди,хе-хе, знаем мы эти советские законы,а насчет присяги, я ее исполнять не собирался, это присяга для советских людей,а я русский крещеный.А вот ты за нее денюжки получал, и вот результат, ох-ох..

Черный плащ 27.05.2013 12:20

[quote=_Кошница_;30591943]Самое страшное, что деградировал человеческий материал, то есть народ.Потому что его безжалостно бросали в топку мировой революции,и прочих бредовых идей. Все нынешние проблемы России оттуда.[/quote]
Еще раньше. Деградация пошла где-то после Александра. Но что было до этого то не чья-то заслуга, а мировой тренд развития человеческой цивилизации. Собсно, большевики пришли к власти поскольку им создали для этого все условия.

Свист 28.05.2013 18:54

93-_Кошница_ >
От на ком висят "цацки" неизвестной статутности и неимоверной блескучести, того мож и за курицу соседскую... А батяня с корешками на Покровке шорку взяли, несколько "студеров" с хромом и прочими изделиями. По возрасту дали наиболее "мягкий" срок. В 80-х годах получил Орден "Дружбы народов". Настоящую Государственную награду.
От так-то. За Иосифа Виссарионовича, пока был в здравии, мог и по тыковке настучать.
...[b]это присяга для советских людей,а я русский крещеный[/b]. :о))) Во-во... я ж и говорю, "подпольщики". Шуршуны с хвостами из советского прошлого.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.