К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня Керри предупредил Лаврова,

0 - 09.03.2014 - 09:19
Сегодня Керри предупредил Лаврова, что аннексия Крыма не оставит места для дипломатии. России предлагается ряд мер по урегулированию кризиса, начиная с создания "контактной группы", включающей западных, российских и украинских представителей.

Как такая контактная группа может функционировать, легко себе представить по сирийскому опыту. России как Асаду будут навязывать прямые контакты с нелигитимными с ее точки зрения силами, всякого рода компромиссы, единственная цель которых - создать те или иные военно-политические преимущества для новых киевских властей.

В реальной жизни за заявлением Керри вполне может стоять вторжение верных Киеву регулярных воинских частей на территорию Крыма. Такое вторжение может произойти в ближайшее время, чтобы сорвать назначенный на 16 марта референдум. Возможна и активизация сохранивших верность Киеву частей на территории Крыма, теракты со стороны украинских боевиков и спецчастей.

Основная цель "украинцев" - не столько добиться военного преимущества (для этого они слишком слабы), сколько спровоцировать Запад на принятие максимально жестких экономических санкций. Характерно в этом отношении недавнее выступление Тимошенко, в котором она открыто предупредила о возможности партизанской войны.


--американский план на Украине был направлен на уничтожение России как государства. Суть этого плана состоит в том, чтобы использовать бандеровцев для развязывания масштабной войны с Россией в условиях, когда для Москвы это явилось бы неожиданностью.



Гость
361 - 14.03.2014 - 23:08
Также Керри сообщил, что международное сообщество признает, что Россия имеет право на свои интересы на Украине.
"И президент Барак Обама, и я глубоко убеждены, что Россия имеет право на свои законные интересы на Украине, имеющие историческую и стратегическую подоплеку. Мы все — международное сообщество — понимаем это и готовы уважать ее интересы", — сказал Керри, отметив при этом, что Россия должна следовать международным принципам, принятым после окончания Второй мировой войны


РИА Новости http://ria.ru/world/20140314/9995704...#ixzz2vyAYkbEk


Хаха слили бандерлогов. И это только начало.
Гость
362 - 15.03.2014 - 00:37
Россия могла вывести со счетов ФРС ценные бумаги на $104 млрд, утверждает Financial Times. Об этом свидетельствуют данные Федрезерва.

Если Россия была в числе многих иностранных государств, которые имели казначейские ценные бумаги в нью-йоркском ФРС, то нагнетание разговоров о санкциях по поводу украинского конфликта дало бы ей все основания вывести эти вклады в оффшорные хранилища. Об этом говорит экономист Wrightson ICAP Лу Крандалл.

Сторонним хранилищем ценных бумаг может быть либо один из двух крупных американских банков - JPMorgan или New York Mellon. Либо им мог стать определенный игрок за пределами США, такой как UBS. Такую точку зрения высказал стратег СRT Capital Group Ян Линден.
"Мы можем только догадываться о том, кто мог решить перевести свои ценные бумаги из ФРС стороннему хранителю, но очевидным кандидатом является Россия", - сказал Лу Крандалл.

При этом у России казначейских облигаций США в декабре 2013г. было на $138,6 млрд. По оценкам Bloomberg, на долю РФ приходится 1% от всего объема обращающихся на рынке американских treasuries. Общий объем составляет $12,3 трлн.
363 - 15.03.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Кто же нас на баррикады поведет?
ждите ждите ждите.....
Гость
364 - 15.03.2014 - 12:36
А Керри не устает предупреждать:


Разочарован итогами встречи глава МИД Великобритании Вильям Хейг, - "Добиться дипломатического прорыва не удалось, я сожалею, что Россия отказалась воспользоваться возможностью изменить курс и продолжает поддерживать незаконный, неконституционный и нелегетимный референдум в Крыму", - заявил Вильям Хейг. "Настало время для принятия более жестких ограничительных мер, которые ранее были согласованы членами Евросоюза", - отметил он.
"Крым очень важен для России", - заявил по итогам лондонских переговоров с госсекретарем США российский министр Сергей Лавров.
Джон Керри, в свою очердеь предупредил, что если российская агрессия против Украины продолжится, то мировое сообщество будет вынуждено реагировать.
Гость
365 - 16.03.2014 - 14:49
Ну все, падаем в обморок и идем менять белье:


Франция может пересмотреть планы сотрудничества с Россией по оборонным вопросам при ужесточении санкций, если российские власти не примут меры по урегулированию кризиса вокруг Украины - с такой позицией выступил французский президент Франсуа Олланд, передает Reuters.

США и Евросоюз 17 марта 2014г. опубликуют список российских чиновников, для которых готовятся замораживание активов и отмена въездных виз. Запад пытается усилить давление на Россию в связи с вторжением на территорию Крыма.

Олланд ответил на вопрос о том, намерена ли Франция отменить контракт на поставку вертолетоносцев стоимостью в 1,2 млрд евро: "Что касается санкций, то пересмотр сотрудничества в военной сфере должен стать частью их третьего уровня". До сих пор французские официальные лица уклонялись от прямых ответов на вопрос о контракте 2011г. на поставку двух десантных кораблей типа "Мистраль", отмена которого может оказаться весьма неудобным для Франции следствием желания продемонстрировать внешнеполитическую решимость.

Представитель президента Франции отметил, что Европе следует усилить нажим на Москву в связи с референдумом 16 марта 2016г., вероятным следствием которого станет присоединение Крыма к России. "Существует три уровня санкций. Первый уже введен в действие, теперь на очереди второй и третий", - сказал он.

Контракт на поставку двух кораблей стал первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Покупка "Мистралей" предоставляла России доступ к передовым военным технологиям, что вызвало тревогу некоторых стран-членов НАТО, особенно с учетом итогов кризиса в Грузии 2008г. Тем не менее бывший президент Франции Николя Саркози приветствовал заключение соглашения о продаже кораблей как свидетельство окончания "холодной войны". Контракт привел к созданию около 1 тыс. рабочих мест во Франции.
366 - 16.03.2014 - 15:14
Китай предлагает трехступенчатое решение украинской проблемы. Предложение Пекина озвучил посол КНР в ООН Лю Цзеи после того, как Россия наложила вето на предложенный США проект резолюции Совета Безопасности ООН, касавшийся предстоящего в Крыму референдума о статусе автономии.

"Мы хотели бы предложить три шага по урегулированию. Во-первых, необходимо как можно скорее учредить международный координационный орган, куда вошли бы представители всех заинтересованных сторон, предназначенный для всестороннего рассмотрения возможностей политического решения проблемы. Во-вторых, стороны обязаны воздерживаться от любых действий, способных привести к дальнейшей эскалации конфликта. В-третьих, международные финансовые институты должны выработать стратегию поддержания экономической и финансовой стабильности Украины", - сказал Лю Цзеи.


все согласно законов Паркмнсона и фэншуя...
367 - 16.03.2014 - 15:14
гм Паркинсона
368 - 16.03.2014 - 17:32
Восток.... обо всем и ни о чем... кто как хочет, тот так и пактует
369 - 16.03.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Продажа11 Посмотреть сообщение
Покупка "Мистралей" предоставляла России доступ к передовым военным технологиям
Вай, какой феерический бред! Что в этих "Мистралях" передового? SENIT-9? А где гарантия что он передастся в неурезаном виде? Мы за бугор С-300 поставляем тоже не совсем те какие на БД в России стоят! Интересно конечно изучить натовскую систему управления боем и взаимодействием, но не настолько, чтобы за нее отдавать такое количество миллиардов.
Что до отказа французов от поставки "Мистралей" России это в принцпе возможно - но цена этого решения окажется неподъемной для Франции. Поставленые во Францию для сборки "Мистралей" блоки судового набора балтийцы не продали французам, а поставили в счет российского заказа. То есть можно в случае отказа французов потребовать вернуть полученое, или выставить за него неподъемную для французов цену. При этом Россия уже имеет фактически все технические данные необходимые для производства "Мистралей" на своих производственных мощностях.
Я лично считаю что подобный класс судов России без большой надобности, БДК и авианосцы куда лучше справились бы со всем спектром задач для которых предназначены "Мистрали" акромя госпитальных. И для участия в БД госпитальная часть "Мистралей" это скорее обуза, никто не будет щадить вертолетоносец с ранеными на борту который заодно 450 морпехов в брюхе тащит.
Гость
370 - 16.03.2014 - 21:44
369-Злобный >Ну то есть путен ступил, когда их заказал? Ты это хотел сказать?
371 - 16.03.2014 - 21:51
370-Sandy I > Заказывал не Путин а Медведев, если ты не в курсах. Второй момент - для мелкотравчатых разборок, таких как на пример с Грузией али с Окраиной такой "Мистраль" очень даже подойдет. Так же как временная мера на ТФ где нет авианосцев, на ЧФ опять таки с той же целью. Для серьезных БД и демонстрации силы эти калоши не годятся, а вот временно дыру закрыть еще как сойдут.
372 - 16.03.2014 - 22:22
Санди, кажися Сердюков заказывал...
373 - 17.03.2014 - 17:54
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении семи российских официальных лиц в связи с референдумом в Крыму, сообщает Associated Press.

Среди них, как сообщает Белый дом, помощник президента России Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник Владимира Путина Сергей Глазьев, а также депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, а также сенатор Андрей Клишас...
Вот и первая семерка невьездных.
Гость
374 - 17.03.2014 - 18:11
373-Ёрш >насмешили.. помошника президента туда вписали.. они бы еще водителя.. трех прохожих и двух тех кто аплодировал тоже заметили:)))
это все равно что обижаться на порох, боек и пластиковую рукоятку на пистолете из которого тебя убили:))
Гость
375 - 17.03.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вот и первая семерка невьездных.
К Мизулиной еще бы Яровую. Для полноты картины...
376 - 17.03.2014 - 19:56
не дожали с Крымом. Из ВТО не выкинули, российским чиновникам подсос с Запада не перекрыли. Ну што азиаты с жадными очами. Схалтурили. Мало хапнули. Надоть дожимать Буржуинию. Хай вдарит по России из всех санкций. хе хе.
377 - 17.03.2014 - 20:01
А что Лужка - главного баломута пендосы простили чтоль?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены