К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечин обьявил войну Путину!?

Гость
0 - 16.11.2016 - 10:47
.Следственный комитет Российской федерации возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Глава ведомства подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов долларов за выданную министерством положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить госпакет компании «Башнефть». По сообщению пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российский президент знал о готовящейся операции правоохранительных органов в отношении Улюкаева. По мнению российского оппозиционного политика Константина Борового, произошедшая ситуация — следствие противостояния в окружении Владимира Путина. Политик рассказал «Апострофу», что ближайший соратник Путина, глава «Роснефти» Игорь Сечин усиливает свое влияние и становится по-настоящему опасным для российского президента.

В этой ситуации все намного проще. Игорь Сечин расширяет область контроля. И это началось еще с ЮКОСа, когда Михаил Ходорковский на встрече с Путиным почти в открытую сказал, что у него Сечин вымогал 300 миллионов долларов за одно из месторождений. Закончилось это наказанием Ходорковского, его посадили, и вот тогда начала расти империя Сечина.
http://inosmi.ru/politic/20161116/238214408.html
КОНТЕКСТ


Сечин показал, кто в доме хозяин
Русская служба RFI15.11.2016
Шокирующая новость из России
Kauppalehti15.11.2016
Как арест Улюкаева повлияет на экономику и рынки
Reuters15.11.2016
Сечин демонстрирует собственную силу, свою возможность влиять, в том числе и на решения президента. Тут важны последствия, а они очевидны: это чрезмерное усиление той империи, которую создал Сечин, находясь в ближайшем окружении Путина.

Я думаю, что Сечин победил, и это была довольно сложная победа, потому что многие аргументы, которые выдвигал Улюкаев против «приватизации» Башнефти, были разумными, основанными на законе, но Сечин, очевидно, ломает ситуацию. Кроме того, вопрос о налогообложении этой сделки был решен довольно грубым способом. Объяснения того, что с этой сделки не берутся налоги, состояло в том, что если взять налоги, то государство их потеряет. Абсурд, который перетекает из пропагандистской кампании в область экономики.

И вывод: Сечин очень усиливается. И я думаю, что это ясно не только Путину, но и конкурентам Сечина в окружении Путина. Следующими кандидатами на «людоедство» Сечина могут быть и Роттенберги, и кто угодно из окружения Путина. И сам он понимает, что Сечин, который теперь, как выясняется, контролирует и Следственный комитет, и другие государственные структуры, становится опасным.

Мне кажется, что в случае с Улюкаевым Путин предотвратит публичное разбирательство этого обвинения в коррупции. Потому что он — последний из тех, кто может быть заинтересован в том, чтобы в группе его окружения кто-то слишком усиливался, а Сечин начинает представлять серьезную опасность для президента, и, видимо, он это понимает. Данная ситуация была в какой-то степени тестом. А Путину необходимо поддерживать баланс сил внутри собственного окружения, а этот баланс будет очень серьезно нарушен усилением Сечина, который становится фигурой, не то чтобы равной Путину, но во всяком случае очень влиятельной. Возникает параллельный институт власти. Вот сейчас этот институт — трон и диванные партии вокруг.

Чрезмерное усиление Сечина создает как бы два центра власти, но Путин вряд ли в этом заинтересован.

И мне кажется, что случившееся в некоторой степени произошло именно без Путина, потому что внутри этой кремлевской группы законы — очень жесткие, там очень жесткое противостояние по мелочам, и это не первый конфликт либеральной группы с силовиками. Причем, силовики сегодня представляли несколько конкурирующих партий — прокуратура, Следственный комитет, Сечин. И они конфликтовали друг с другом, но сейчас благодаря таким семейным связям, через того же Чайку, Сечин чрезмерно усиливается. И сегодня для Путина, по существу, возник момент, когда главным его конкурентом становится именно Сечин. Такой ситуации до сих пор не было. Все-таки все остальные находились на равном удалении от Путина, а сегодняшняя демонстрация силы показала, что Сечин выделился из этой группы, и возникает новый центр власти, с которым всем в окружении Путина нужно считаться, возможно, в той же степени, что и с самим Путиным.

Я, конечно, не думаю, что у Путина есть сомнения в лояльности Сечина, но, как и всякий политик, он понимает, что ситуация может очень быстро измениться. И в любой момент это может стать центром заговора. По существу, это начало войны, в которой Сечин не прямо, но косвенно объявляет войну самому Путину.



Гость
41 - 16.11.2016 - 15:38
39-Аспид46 > це Какаду шоли? То-то я думаю: откуда маразмом веет?
Гость
42 - 16.11.2016 - 16:12
39-Аспид46 >так порх,,, и не угодили кому то , пишут--- они следующие.
И не угодил всем премьер и его национальные кадры.
А вот Шойгу и Лавров могли бы месяц и в и,о, походить и потом опять стать теми кем были.
Гость
43 - 16.11.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А вот Шойгу и Лавров могли бы месяц и в и,о, походить и потом опять стать теми кем были.
А не могли бы более полный список дать тех, кого Вы бы оставили?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
так порх,,, и не угодили кому то , пишут--- они следующие.
Вообще-то я имел ввиду "порхающим по ветвям...".
Так что Вы зря так нервно засуетились в волнительном томлении на веточке...
Но ход Ваших мыслей симпатичен!)))
Гость
44 - 16.11.2016 - 16:59
43-Аспид46 >А я имел ввиду , то что ты имел ввиду.
Вас что тут клепают , под одно лекало или троян и ты одно лицо.
ибо же хамство и то же безкультурье:-)
Иди в песочнику птичка певчая .
Гость
45 - 16.11.2016 - 17:01
[quote=Бармалей;43248535] 43-Аспид46 >А я имел ввиду , то что вы имел ввиду. Вас что тут клепают , под одно лекало или троян и вы одно лицо. ибо же хамство и то же безкультурье:-)

Но птичка так птичка
Гость
46 - 16.11.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
птичка так птичка
И зовут её-баклан!
Гость
47 - 16.11.2016 - 17:15
45-Баклан >
Ты в детстве не падал с магнитофона вниз головой?
Гость
48 - 16.11.2016 - 17:22
47-Троян888 >так тебе не поймешь под каким ты никнеймом настоящий,, главное свистни как стае индюков и сразу ты клокочешь и проявляешься:-)

Ну да ладно не кипятись, мне все равно не до сук .
banned
49 - 16.11.2016 - 17:37
Кто-нибудь понимает теперь почему власти России стараются не признавать сейчас всякие международные организации и суды? Предусмотрительно как-то. ;о))
Гость
50 - 16.11.2016 - 17:39
Я зашёл,ты мило беседуешь с Аспидом,и тут же вспоминаешь меня.Зачем?
Я ведь тебя не трогаю? нет.
Что значит настоящий никнейм?
Этот у меня основной,и есть ещё один,када троян пошёл грехи замаливать.
Все его знают,и модераторы тоже.
В чём трабла,кенар?

Отредактировано Troyan_777; 16.11.2016 в 17:40. Причина: * * *
Гость
51 - 16.11.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
почему власти России стараются не признавать сейчас всякие международные организации и суды?
Потому,как все они поют под пиндосскую дудку,не имея собственного мнения.
Так понятно?
Так почему Россия должна уподобляться этим педикам???
Гость
52 - 16.11.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понимает теперь почему власти России стараются не признавать сейчас всякие международные организации и суды?
Потому что там сидят не наши судьи. Будут наши - всё признаем ;)
banned
53 - 16.11.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Кто-нибудь понимает теперь почему власти России стараются не признавать сейчас всякие международные организации и суды?

Потому что там сидят не наши судьи. Будут наши - всё признаем ;)
И не просто наши, а с Басманного?
Гость
54 - 16.11.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
И не просто наши, а с Басманного?
Да лишь бы не с ньюоркского... ;)
banned
55 - 16.11.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен И не просто наши, а с Басманного?

Да лишь бы не с ньюоркского... ;)
С нью-йоркского никак нельзя! Уж больно много наворовано у российского народа, отвечать РЕАЛЬНО прийдется. ;о))
Гость
56 - 16.11.2016 - 22:08
"...Называть «местью» взятие либерального министра с поличным при получении взятки в два миллиона долларов может только такое же неадекватное либеральное нечто. Вменяемые люди называют это, как минимум, борьбой с коррупцией.

Истерики либералов и американских агентов смешны. Венедиктов, к примеру, призвал отменить покупку акций «Башнефти» «Роснефтью», Кудрин тоже отметился, а один из моих любимых либеральных «экономистов» Андерс Аслунд заявил, что «арест Улюкаева по одиозности сопоставим с убийством Бориса Немцова». Логика? А где вы видели логику у либералов? Просто сиди с попкорном и наслаждайся их истериками, как дантовские праведники наслаждались мучениями грешников.

Для нас же тут интересен даже не сам факт ареста, а ответ на вопрос, почему именно здесь и сейчас.

1. После избрания новой Государственной Думы Российской Федерации Путин получил устойчивое большинство, что позволило внести на рассмотрение Думы ряд очень интересных с точки зрения усиления национального суверенитета поправок и законопроектов. То, о чём так долго говорили Фёдоров и многие другие – отвязка российского законодательства от американских либеральных «закладок».

2. После избрания Трампа главой США российские либералы, в том числе в правительстве, остались без зонтика, который им обеспечивал клан Клинтон. И теперь их можно брать тёпленькими.

Почему Улюкаев взял взятку, причём фактически вымогал её? Неужели министр экономразвития настолько беден, что ему на жизнь не хватало? Нет, я так думаю что он просто запаниковал, возможно решил бежать из страны и перед побегом хапнуть, сколько получится «на безбедную старость». Но не получилось..."

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhe...dyot-po-planu/


Бармалеюшко, Вы так невероятно застенчиво обошли мой вопрос по поводу министров, которым Вы лично доверяете. Повторяю его:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А не могли бы более полный список дать тех, кого Вы бы оставили?
)))
Или Вы из паствы Навального: главное свергнуть! А кого потом на эти места - вы даже и не задумываетесь.
"Движение - все! Конечная цель - ничто!" (С). Не помню чьё.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вас что тут клепают , под одно лекало или троян и ты одно лицо. ибо же хамство и то же безкультурье:-)
Где Вы увидели хамство и бескультурье в моих постах?
Есть и другое мнение:
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я зашёл,ты мило беседуешь с Аспидом,
Какжежтаг?)

А вообще, Бармалей, как говорил Жванецкий: «писáть, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть больше не можешь…»
Вы наоставляли "струйки и лужицы" в очень многих темах просто ради странного желания оставить свой след или нежелания потерпеть. Это, конечно, Ваше право, но Вам уже многие об этом говорили.
В медицине, увязывая с цитатой Жванецкого, это называется энурезом.
Берегите себя!)
Гость
57 - 16.11.2016 - 22:16
56-Аспид46 >

А ты что по теме сказать можешь, понятно что Сечин тут пои чем, но каким боком?

Вон его пресс секретари с коллегами конкурентами, собачаться, как простолюдины на базаре.

Думаю , нагнали все туману, на пустом месте.

В общем дело тёмное , да ещё и закрытое.
Обсуждать чего то, глупо, расскпжут все по телевизору:-)
Гость
58 - 16.11.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В общем дело тёмное , да ещё и закрытое. Обсуждать чего то, глупо, расскпжут все по телевизору:-)
Так а теперь посмотрите в название темы и угадайте с трех раз - кто её автор?)))
Гость
59 - 16.11.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
"..так думаю что он просто запаниковал, возможно решил бежать из страны и перед побегом хапнуть, сколько получится «на безбедную старость». Но не получилось..." https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhe...dyot-po-planu/
бредит этот Саша Роджерс (мне так показалось..)
60 - 16.11.2016 - 22:39
Тем, что высокопоставленные чиновники с завидной регулярностью лоббируют чьи-то интересы, сейчас никого не удивишь.
Тем, что они за это получают какие-то дивиденды прямо или опосредованно, удивишь ещё меньше.

Кто-то иногда выходит за рамки и его тихо и без пыли укоряют.

Случай с Улюкавым из ряда вон — слишком громко и слишком показательно.

Более того, арестовали ночью, а уже днём Президент подписал Указ об освобождении от должности Министра.

Министр, ключевой министр ключевого министерства. Это действительно громкое событие. Настолько громкое, что даже Премьер потрясён:
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что задержание по подозрению в коррупции министра экономического развития Алексея Улюкаева для него находится «за гранью понимания».
«О чем хочу сказать в связи с задержанием министра Улюкаева. Конечно, это тяжелое событие и для власти, и для правительства, — заявил он на заседании думской фракции «Единой России». — Случившееся — за гранью моего понимания».
Медведев предупредил, что ни один госслужащий не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений.
«Из этой (истории с министром Улюкаевым), из подобных историй, следует один непреложный вывод, очень важный для нашей страны с учетом ее традиций, — заявил он. — Никто из представителей власти — ни министр, и депутат, ни губернатор, ни любой иной государственный служащий — не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений». http://tass.ru/politika/378642…


В чём же причина?
Бред про Трампа оставьте нетрадиционно верующим. Мечталки про зачистки либералов туда же — если зачистки и будут, то без помпы.

Вот что пока на поверхности:
Очевидно и практически прямо сказано, что событие прямо связано с нефтью — Роснефтью и Башнефтью. Танцы с бубном вокруг приватизации Башнефти идут примерно год. Главные претенденты — Роснефть и Лукойл.

И кроме того, что это крупный актив, нефть и большие деньги, есть нюансы, о которых я бы и не догадывался как полный профан в теме, если бы не увидел замечательный комментарий в ЖЖ, за который огромное спасибо laiya:
http://putin-slil.livejournal….
… в ведении Башнефти счас месторождение им. Требса, на территории которого находится единственный в мире арктический нефтеналивной лукойловский терминал. Я не следила, как там Варандей и когда от Лукойла к Башнефти перешёл.
Сейчас полистала материалы — оказывается, Варандей почему-то формально в месторождение Требса не входит (кхм. Чего они там накроили по картам? Требс, «специалист по нулям», как его называли, с Варандея начинал. ВНГРЭ, Варандейская нефтегазоразведочная экспедиция, — его детище, как и собственно все скважины в окрУге посёлка).
Разработкой месторожд. Требса и Титова занимаются Башнефть и Лукойл вместе. Терминал в ведении Лукойла.
Вот. Теперь корректно. Можно ссылаться. :)

И вот здесь паззл начал складываться.

Год начался с медийной пикировки, завуалированной под анекдотичные новости — сумочка уборщицы Газпрома и т.п.
Далее пошли новости без лакировки под идиотизм и многие, казалось бы не связанные, сюжеты выстраиваются в одну цепь.
И накаты про яхту Сечина и покатушки отпрысков руководителей Лукойла. И даже повышение пенсионного возраста…

То есть, месторождение и арктический терминал важный стратегический актив. На сегодняшний день просто важный, а вот в свете освоения Арктики и развития СМП, актив становится стратегически важным.
Настолько важным, что люди в эмпиреях готовы идти ва-банк. И они пошли.

Пока Сечин пытался прибрать актив к рукам государства (сами понимаете под чьим патронажем), некоторые персоны лоббировали приватизацию по логике «Санкции, всё такое, кризис, нефть дешевеет. Денег нет и взять неоткуда. Или пенсионный возраст поднимать или налоги всякие. Или социалку урезать или оборонку.
Не, не хотите? Социальное государство и всё такое да ещё и оборону крепить надо в непростое время?
Ну тогда только один выход: госактивы приватизировать распродавать.»
Вот прямо так ситуация и выводилась.

И Улюкаев полетел не просто за взятку (была она или нет) и не просто за лоббирование частников. Такое сплошь и рядом и сумма в два лимона на том уровне семечки.

Не побоюсь предположить, что Улюкаев ставил препятствия Президенту в исполнении дела государственной важности.
То есть, давление на Роснефть в данном вопросе стало равносильно шантажу Президента.
На фоне же контактов с Теффтом и отсутствия у МЭР «Плана ГОЭЛРО» по развитию экономики страны это даже больше чем «они переели ухи».

Один такой нефтяник от звонка до звонка уже отмотал.

Вот как-то так видится..
http://topnewsrussia.ru/ob-istinnyx-...-s-ulyukaevym/
Гость
61 - 17.11.2016 - 09:33
60-зильбершухер >
А одним словом нельзя было, я давно написал, шо он дорогу перешёл тому кто выше и сильнее его, причём в решении вопросов государственных
Гость
62 - 17.11.2016 - 09:46
"Однако неожиданно Улюкаев в срочном порядке уехал в офис Роснефти, пообещав вскоре вернуться и все-таки пообщаться с журналистами.

«Как вы думаете, кто из Роснефти попросил Улюкаева заехать, что он все бросил и помчался?» - размышляет источник.

По его мнению, в офисе Роснефти с положительной стороны было отмечено частичное изменение позиции Улюкаева по вопросу покупки Башнефти Роснефтью и прекращение резких критических высказываний по этому поводу.

После этого министру уже в другом кабинете предоставили возможность получить желаемое «выходное пособие», которое составило 2 млн долларов. После этого Улюкаев был задержан сотрудниками ФСБ."
походу улюкаеву позвонил сам сечин пригласил в гости..
улюкаев прикинул - может предложит должность...
поехал..
а там его поблагодарили за сделку и сказали - вам презент..
ну взял не глядя, поверил сечину..
а там сюрпрайс с наручниками
бггггг
Гость
63 - 17.11.2016 - 10:32
62-хмурый_ >

Почему то и мне такие мысли приходят в голову,
Но тогда получается , что не призидент , ни примьер , ни кто ещё ничего этого не знали и никаких годичных прослушек небыло, а все сделано , как пишет автор статьи?
64 - 17.11.2016 - 10:39
Всё идёт по накатанному пути. Впрочем, как всегда!

Стихотворец(художник-композитор), бессребреник, домашний сиделец, конфискация, трёхмесячный реальный вип сиделец, возврат конфискованного, пенсионер "союзного" значения, а вот тут развилка:крупный сельхозпроизводитель(пчеловод) или студент(ка) МГУ!
65 - 17.11.2016 - 10:40
По теме:
Похоже, что кому-то "лавры" Ходорковского покою не дают.
Довоюется, походу, имхо
Гость
66 - 17.11.2016 - 11:10
65-дед в квадрате >
Похоже, что какие то круги, элиты, очень решительно настроены на досрочные выборы и смену президента.
Ибо постоянные выбросы в СМИ наших изданий этих хотелок говорят о сурьезных людях за этими статьями.

Я смотрю даже пресс секретарь президента в последнее время ведёт себя странно.
То он говорит о Райкине и его критике , при этом намекает на его постановки.
В результате возбуждает блогосферу, потом даёт задний ход.
При этом известного байкера, называет обидным словом мотоциклист, по сути унижая.
Хотя тот и начал громить либиралов после слов Пескова, о не совсем приличных постановках в театре.

Или этот случай, сначала непонимание ситуации и слова о том что президенту наверное доложили. Потом слова о том что Улюкаева ведут год, при том что Башнефть торгуют всего пол года.
Даже невооруженным взглядом видны какие то движухи наверху.

Ну если есть две силы, ну и опирались бы они на две партии и играли бы открыто)

В общем где то наверху чего то происходит и как это не скрывается, круги доходят и до нас.
67 - 17.11.2016 - 11:18
66-Бармалей >а, всё-таки, как приятно, находясь на надувном матрасе(яхт то у на нет!), "покачиваться" и "подпрыгивать" на кругах, которые доходят и до нас!
68 - 17.11.2016 - 11:24
66-Бармалей >Вот даже Вам ситуация видится мягко говоря непоследовательной, а скорее абсурдной. ;)
Гость
69 - 17.11.2016 - 11:49
68-sergp >Правильноьптшут в соседней теме, что сделка месяц назад совершена, а деньги вчера выданы в кейсе.
Есть другая причина и тут пишут, что главный развиватель экономики сам себя линчевпл, сказав что страна живёт двадцать лет в стагнации и посмотрев пои этом не на себя, ну а знаете на кого.

Но президент у нас не Христос, брать на с себя чужие грехи.
Самому надо отвечать за свою работу.
По ходу отвечает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены