К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сечин назвал причины роста цен на бензин*

Гость
0 - 21.06.2018 - 12:13
Глава "Роснефти" Игорь Сечин на годовом общем собрании акционеров компании рассказал о трех причинах, которые вызвали резкий рост цен на бензин. Первой причиной он назвал девальвацию рубля — раньше доллар стоил 30 рублей, а теперь 64.


Гость
41 - 22.06.2018 - 06:05
Трошечки потерпеть еще надо! Никто еще не предложил?)) За 18 лет поди привыкли уже терпеть вечно?
Гость
42 - 22.06.2018 - 06:50
Я просто себе зарплату повысил.
Но на Лукойле и Газпроме принципиально перестал заправляться, не потому что цена неподъёмная, а просто чтоб не борзели.
Хотя с дугой стороны, в два раза дешевле чем в Германии
Гость
43 - 22.06.2018 - 07:04
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
В соответствии с годовым отчетом «Роснефти» за 2017 год менеджеры компании получили 3,9 млрд руб​. Пронин высказал мнение, что выплаты руководству завышены. При этом акционер отметил, что таких вознаграждений не должно быть в стране, где пенсии составляют 10–15 тыс. руб. в месяц.
Зарплаты топ-менеджеров "Роснефти", получивших в прошлом году 3,9 миллиарда рублей на 14 человек, находятся на уровне "ниже среднего".
Об этом в четверг, выступая на годовом собрании акционеров компании, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
Комментируя выступление миноритария Леонида Пронина, который отметил высокие зарплаты управленцев "Роснефти" и предложил привязать их к уровню дохода акционеров, Сечин cказал, что "тут даже обсуждать нечего".
"370 млн рублей в год - я вообще не понимаю о чем идет речь, можно с Луны взять какие-то цифры", - цитирует главу "Роснефти" ТАСС.
"Зарплаты нашего менеджмента в среднем ниже, чем в частных компаниях. Наши вознаграждения соответствуют стандартам, принятым в отрасли, и являются открытыми и транспарентными", - сообщил глава "Роснефти".
Члены совета директоров и менеджмент "направляют все свои усилия на повышение эффективности работы, в том числе, и на повышение капитализации", заверил Сечин.
Повышать их мотивацию привязкой доходов к доходу акционеров, по его словам, - не единственно возможный путь.
На показатели во многом влияет рыночная конъюнктура и санкционные ограничения, принятые в одностороннем порядке, налоговое регулирование и другие регуляторные меры, объяснил Сечин.
При этом, признал он, в частных компаниях мотивацию менеджмента поддерживать легче: "они в ряде случаев являются и крупными акционерами этих компаний и сами принимают решение о дивидендах и премиях".
По итогам 2017 года 14 членов правления "Роснефти" получили вознаграждение в 3,9 миллиарда рублей. Их этой суммы 643 млн рублей пришлось на зарплату, 117 млн - на оплату участия в работе управляющих органов, а основная часть - 1,77 млрд рублей - на премии.
По сравнению с 2016 годам щедрость компании к своим топ-менеджерам выросла на 200 миллионов рублей, или 5,4%.
За первый квартал 2018-го правление заработало 348,6 млн рублей, включая зарплату в размере 193 млн рублей, вознаграждение на 30 млн руб., премии - 5 млн руб., командировочные и иные выплаты на 119,7 млн руб.


Нормальные зарплаты. Но я согласен, пора повышать. Хотя бы проиндексировать.
Гость
44 - 22.06.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Но я согласен, пора повышать...
да
повешать бы не помешало
да повыше ...
45 - 22.06.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Наши вознаграждения соответствуют стандартам, принятым в отрасли, и являются открытыми и транспарентными
И у инженеров соответствуют стандартам, принятым в отрасли? И у рабочих ЗП как в BP или Shell? Ох, привирает Игорь Иваныч!
46 - 22.06.2018 - 20:07
А я сегодня чегой-то не понял. Прошлый бак на несетевой заправке залил по 41 рупии. Сегодня на РН по 38.90. Подешевел бенз за неделю?
banned
47 - 22.06.2018 - 21:30
похоже, все патриотическое отделение у маргулиса на клизме, молчат, как воды в задницу набрали.
48 - 22.06.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
перестал заправляться, не потому что цена неподъёмная, а просто чтоб не борзели.
да.... у монархистов самомнение зашкаливает.
Приятно ощущать себя человеком могущим заставить Миллера и Алекперова "не борзеть"? :))))))))))
49 - 23.06.2018 - 04:40
42-_ё_ > а где ? у нас кроме них только Татнефть и всякая разная мелочь.
46-Analytic > от несетевые я бы объезжал. Кто знает, что там ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены