К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
12441 - 04.12.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну а кто б спорил, что под #вас вы имеете тех, кто #Противпутена? Контекст форума подразумевает.
а чего ты тогда спрашиваешь? Ты, шаптуся, в политике ноль без палочки, только и можешь что квакнуть чего нить односложное и ну в тину, только тебя и видели. Это тот кто истекая слюнями всячески желал дебатов против Путина. Сначала мысли научись ясно излагать, чтобы не оправдываться потом "я не то" да "я не это", политик тля, даже на простой вопрос не смог ответить.
12442 - 04.12.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это тот кто истекая слюнями всячески желал дебатов против Путина. Сначала мысли научись ясно излагать, чтобы не оправдываться потом "я не то" да "я не это", политик тля, даже на простой
Божечки, сколько негодования, агрессивная ты обезьянка.
12443 - 04.12.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ржака.
Ося окончательно скурвился в своей русофобии.стал ненавидеть вообще все Русское.
osv
12444 - 04.12.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
даже на простой вопрос не смог ответить
Конкретно на какой вопрос?
ray
12445 - 04.12.2021 - 12:46
Про оппозицию правящей власти . Нет никакой реальной оппозиции в современной РФ правящей власти , а если бы она и была , то ничего разумного , как обустроить ( это , что делать?! ) она бы предложить не смогла ! Единственное - под любой вывеской установить диктатуру лет на 20 ( быстрее не получится ! ) и под чутким руководством новоявленной оппозиции восстанавливать(?) народное хозяйство , всё !
Зададим себе вопрос,что для народа лучше - мягкий авторитаризм современной власти и изобилие в магазинах , или диктатура , закрытость за железным занавесом , автаркии и карточки ( а они будут обязательно ! И я уже молчу о саботаже со стороны отстранённой от власти нынешней элиты . ) ? По сути будет повторение - грабь награбленное !
Да и времени у страны радикально что-то менять уже нет , ведь нужно учитывать те глобальные изменения которые начались в мире . Всё , ребята , проехали ! "Путинизм" это наша реальность до самого конца , сушим вёсла !
12446 - 04.12.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про оппозицию правящей власти . Нет никакой реальной оппозиции в современной РФ правящей власти
К сожалению нет. Вернее её умело зачистили. Царь себе горизонт правления обеспечил. Хорошо ли это для народа? Для рассеян неплохо, они жируют. Для русских очень хреново - они нищие и вымирают.
osv
12447 - 04.12.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ведь нужно учитывать те глобальные изменения которые начались в мире
Именно. Россия сохранила потенциал противостоять этим глобальным изменениям.
12448 - 04.12.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вернее её умело зачистили
кого зачистили?[
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Для рассеян неплохо, они жируют. Для русских очень хреново - они нищие и вымирают.
ты хохол не считаешь русских живущих в РФ россиянами?
12449 - 04.12.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Конкретно на какой вопрос?
читай выше.
12450 - 04.12.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Божечки, сколько негодования, агрессивная ты обезьянка.
ты серьезно вступился за шаптусю? Ну, кто я такой, чтобы осуждать такое.:)
12451 - 04.12.2021 - 14:03
12486-ray > Картина мира перестает быть правдивой, когда какому-то явлению в силу вербальных особенностей придают статические свойства, после чего наделяют его именем. Ни страна, не президент сегодня не такие, как были вчера в пятницу вечером. Всё и везде всё время меняется.
osv
12452 - 04.12.2021 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
читай выше
Дыкть, выше ты много чего нафлудил.

Конкретный вопрос со ссылкой на конкретный пост будет?
12453 - 04.12.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос со ссылкой на конкретный пост будет?
Изволь:
Вот тебе конкретная ссылка 12474-Эдж >
Вот тебе конкретная цитата
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Теперь ты: А как насчет результата деятельности вас?
Вот тебе конкретный вопрос:
Теперь ты: А как насчет результата деятельности вас?
Если есть еще привередливые пожелания, не стесняйся иди до конца.
osv
12454 - 04.12.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
12486-ray > Картина мира перестает быть правдивой, когда какому-то явлению в силу вербальных особенностей придают статические свойства, после чего наделяют его именем. Ни страна, не президент сегодня не такие, как были вчера в пятницу вечером. Всё и везде всё время меняется.
Картина мира перестает быть правдивой, когда какому-то явлению в силу вербальных особенностей придают статические свойства, после чего наделяют его именем
Статика.

Ни страна, не президент сегодня не такие, как были вчера в пятницу вечером. Всё и везде всё время меняется
Динамика. Мозговой разжыж?
osv
12455 - 04.12.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Вот тебе конкретный вопрос: Теперь ты: А как насчет результата деятельности вас?
А как я могу на этот вопрос ответить, если я не знаю, кто такой вас?
12456 - 04.12.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби 12486-ray >

Мозговой разжыж?
Свинья на бисере?
osv
12457 - 04.12.2021 - 14:45
Я не в курсе твоих мотивов.
12458 - 04.12.2021 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
12486-ray > Картина мира перестает быть правдивой, когда какому-то явлению в силу вербальных особенностей придают статические свойства, после чего наделяют его именем. Ни страна, не президент сегодня не такие, как были вчера в пятницу вечером. Всё и везде всё время меняется.
И, чтобы яснее видеть смысл происходящего, рассматривайте взаимоотношения явлений, не обозначая их имена. Себя, как явления, с "Путинизмом", как с явлением, и наоборот.
12459 - 04.12.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как я могу на этот вопрос ответить, если я не знаю, кто такой вас?
Давай я тебя как шкодливого кота в тапки носом ткну:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, это - результат деятельности вас, которые "на всё угу, угу".
Я за нас ответил, теперь ты отвечай за вас.
osv
12460 - 04.12.2021 - 17:06
Ну я же дал определение с моей точки зрения "вас" - это которые "на всё угу, угу".

А ты не дал определение, кого относить с твоей точки зрения к "вас".
12461 - 05.12.2021 - 10:08
И при этом, вот это удивляется отчего это его за бабу принимают.
Гость
12462 - 05.12.2021 - 10:23
Портал «Атомная энергия 2.0» со ссылкой на Российское агентство ИТЭР сообщил, что из России во Францию отправлен полномасштабный прототип сложнейшего элемента активной зоны термоядерного реактора ИТЭР. Всего в России будет изготовлено 58 таких элементов, которые называются диверторами. Первые серийные изделия запланированы к отправке во Францию в 2023 году, завершение поставки ожидается в 2027 году.

Хех, ну шо за на, все вывозят, нет шоп пенсионерам раздать диверторы, вывозят...
12463 - 05.12.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты хохол не считаешь русских живущих в РФ россиянами?
Не считаю. Это моё мнение. Я вот тоже себя считаю не рассеянином, а русским, гражданином РФ. Рассеяне - это больше разные джыгыты, негры и прочее...
12464 - 05.12.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это моё мнение. Я вот тоже себя считаю не рассеянином, а русским, гражданином РФ. Рассеяне - это больше разные джыгыты, негры и прочее...
Мнение неправильное.Сейчас национальность определяется не этнически , а по государственной принадлежности. То есть если ты гражданин России , то ты россиянин. и никак иначе.будь ты хоть русский ,хоть адыг, хоть татарин или якут.Хоть армянин или грузин.
И это правильно.
banned
12465 - 05.12.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
хоть адыг, хоть татарин или якут.
расскажи адыгам, якутам и татаринам, что их национальность- россияне и оцени их реакцию
12466 - 05.12.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Сейчас национальность определяется не этнически , а по государственной принадлежности.
Полная лажа...Открываю паспорт и читаю -"Паспорт гражданина Российской федерации". И нет никакого рассеянина...Национальность всегда определялась этнически. Вот пойди армяну скажи что он не армян или чичену. Гы-гы-гы! Был уже "советский народ". И что осталось от СССР и советского народа? Даже вонючие ниггеры в США и то требуют именовать их не американцами, а афроамериканцами...
12467 - 05.12.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
расскажи адыгам, якутам и татаринам, что их национальность- россияне и оцени их реакцию
А что мне рассказывать я жил среди них,именно так и относятся.Они себя считают гражданами России , россиянами.Даже помню как одна дама черкешенка, у которой дочь имела глупость выйти замуж за узбека-мигранта, говорила возмущенно- Они же не любят нас, россиян ! ;)))
Ну, впрочем, естественно, за что мигрантам нас любить. ;)))
12468 - 05.12.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Национальность всегда определялась этнически
Ты отстал навсегда. ;)))
12469 - 05.12.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter хоть адыг, хоть татарин или якут. расскажи адыгам, якутам и татаринам, что их национальность- россияне и оцени их реакцию
А зачем путать гражданство и национальность? Меня, русского, от звания россиянин не коробит.
banned
12470 - 05.12.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
помню как одна дама черкешенка, у которой дочь имела глупость выйти замуж за узбека-мигранта, говорила возмущенно- Они же не любят нас, россиян ! ;)))
а если бы узбека уже был паспорт рф, то вопросов не возникнет? он ведь перестал быть узбеком, стал россиянином и всех россиян полюбил до конца жизни
banned
12471 - 05.12.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Они себя считают гражданами России , россиянами
ну и что? они россиянство своей национальностью считают? думаешь, они забыли, что они адыги и татары?
12472 - 05.12.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а если бы узбека уже был паспорт рф, то вопросов не возникнет? он ведь перестал быть узбеком, стал россиянином и всех россиян полюбил до конца жизни
Да сбежал он от них.И россияниным ,вроде так и не стал.Пристал к бригаде сородичей узбеков и сдёрнул.А машину , что подарили ,разбил .;)))
osv
12473 - 05.12.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Сейчас национальность определяется не этнически , а по государственной принадлежности
Ну да, неких загорелых футболистов - граждан ФРГ величают "немцами". Они от этого стали немцами?
12474 - 05.12.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ну и что? они россиянство своей национальностью считают?
Считают.А кто еще не считает будет считать.Кроме старого понятия этноса, которое в СССР называли национальностью, в современном мире ,например в Европе, давно сформировалось другое понятие -национальность.
В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, англ. nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство[3][4]. В этом же смысле говорится (в том числе и в русском языке) о национальном государстве как обладающем полнотой суверенитета, противопоставляемом колониям и постсовременным государствам. При этом русскому слову национальность больше соответствует термин ethnicity. Например, в английской статье про Шмуэля Агнона национальность (англ. Nationality) указана как израильтянин (англ. Israeli), а в графе этничность (англ. Ethnicity) — еврей (англ. Jewish)[5].
banned
12475 - 05.12.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А кто еще не считает будет считать.
с чего ты в этом уверен? будут считать ровно в той мере, чтобы пользоваться российской социальной инфраструктурой- школы, детсады, больницы, пособия и выплаты. в культурном, языковом, поведенческом и прочих аспектах они всегда будут теми, кем они сюда приехали, никогда не адаптируются и не ассимилируются
12476 - 05.12.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter И россияниным ,вроде так и не стал. все нацменьшинства сплочены вокруг своей нации и своей культуры. одним русским васькам втирают, что они "рассияне"
А ты сам не знаешь, кто ты есть, что тебе втирать нужно?
12477 - 05.12.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они от этого стали немцами?
Однозначно.А их дети, будь они даже чернее, будут 100% арийцы.Ужас Гитлера . ;)))
12478 - 05.12.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
с чего ты в этом уверен?
А с чего ты не уверен ?
У меня за долгую жизнь полно друзей адыгов, кумыков , кабардинцев ,аварцев , ну мы все как то считали себя едиными.Общая работа, общая жизнь, общая страна.Не было причин делиться как то между собой. Все ж грамотные , современные люди.
banned
12479 - 05.12.2021 - 18:34
banned
12480 - 05.12.2021 - 18:37
12519-inter >ты и твои друзья это люди еще советского образования и воспитания. после выросло уже несколько поколений, вырастут еще, и ничем уже не будут похожи на твоих друзей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены