К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастье-то какое!

Гость
0 - 03.01.2012 - 08:41
Парламент Адыгеи на заседании 28 декабря единогласно принял решение помочь соотечественникам - перебросить 100 тысяч семей адыгов из Сирии в Адыгею, - отметил депутат Госсовета-Хасэ РА Иван Бормотов. - Республика готова их принять. Тем более что на обеспечение репатриантов из федерального бюджета будут направлены огромные средства, допустим, 5 млн. рублей на каждую семью. Адыгея получит большую поддержку.
http://adygeia.kavkaz-uzel.ru/articles/198633/

И это в то время, как огромное количество русских беженцев из Ср.Азии и Сев. Кавказа не могут уже 20 лет получить гражданство рфии или признание их беженцами. Не говоря уже о 5 млн на семью. Горжусь роиссей!

Пользуясь случаем, хочу передать привет русским жителям Адыгеи.



1 - 03.01.2012 - 08:46
1. Как бы указываю тебе в чём суть проблемы твоей персональной "роисси". Черкесы говорят о помощи соотечественникам, а ты о беженцах. Как-то так.
Гость
2 - 03.01.2012 - 08:58
2-Снег > роисся у нас одна на всех ))
1. Черкесы говорят о помощи черкесам за счет федерального бюджета, то есть и за мой счет, в том числе.
2. Черкесы говорят о перемещении 100 тысяч семей адыгов - это не беженцы?
3. А про русских беженцев все в курсе.
3 - 03.01.2012 - 09:04
3. Не-не-не, я живу в России, а ты в "роисси"... чувствуешь разницу?:)
Ты опять ничего не понял. Давай на пальцах... черкесы не считают сирийских адыгов беженцами, а говорят о соотечественниках и помощи к возвращению на родину. Ты же не удержался от упоминания русских, как беглых. Соотечественник возвращается, а беженец убегает... так понятней? Вот когда ты начнёшь относится так же к русским, тогда... возможно... твой пазл начнёт складываться.
Гость
4 - 03.01.2012 - 09:10
4-Снег > Вы можете называть роиссю как угодно - роиссей она от этого быть не перестает.

черкесы не считают сирийских адыгов беженцами, а говорят о соотечественниках и помощи к возвращению на родину

Мне нет никакого дела до того кем считают черкесы своих беженцев. Однако, в самом начале статьи сказано "Переселение адыгов, проживающих в Сирийской Арабской Республике, на историческую родину на территории России является логичным и необходимым шагом в связи с напряженной обстановкой в Сирии."
Если после этого поинтересоваться значением слова "беженцы", то станет понятно, что речь все же идет о них.
5 - 03.01.2012 - 09:12
5. Я об отношении, как бы говорю тебе.:) Живём же мы в разных странах.:) Для тебя русский солдат - по аксиоме, "пьяный в говно", а возвращающийся соотечественник - беженец.:)
Гость
6 - 03.01.2012 - 09:15
6-Снег > Хочется возразить, но нечего? Понимаю.
7 - 03.01.2012 - 09:18
7. Это и всё что ты понял?:)))))))
Гость
8 - 03.01.2012 - 09:21
8-Снег > Прекратите ерзать. Выглядите нелепо.
9 - 03.01.2012 - 09:24
9. Ну как же.... ерзать.:) Вот как определишься как считать в твоей "роисси" русских переселенцев... соотечественниками или беженцами, тогда и приходи.:) А так с моей стороны издевательство одно, чесслово.:) Ну и повеселил опять же.:)))
Гость
10 - 03.01.2012 - 09:27
Вы тут на работе?
11 - 03.01.2012 - 09:33
11. Живу я здесь.:)))
12 - 03.01.2012 - 10:03
вот, навскидку нашел - Снег, это переселенцы? Так ты, это, укажи властям на то, что они неправильно дали статус беженца внутри одной страны. Или я тоже тебя неправильно понял?
Гость
13 - 03.01.2012 - 10:19
В кои веки соглашусь с властями - негоже, чтобы представители братского народа попадали под ракеты из-за разборки местных бонз, дай бог их оттуда нормально вывезти... только одно НО: 5 млн - это просто до черта, это охренительно много. Каждому беженцу - по 4к в центре Краснодара? Если нет, то и 500 тыс вполне хватит, на домик в околомайкопских аулах.
Следовательно, мы идем дело с обычным распилом. Вот это действительно скверно.
Гость
14 - 03.01.2012 - 10:26
слово "допустим" в новости просто умиляет. допустим грит 500 МИЛЛИАРДОВ выделят на переселение в республику с бюджетом в 10 миллиардов.
15 - 03.01.2012 - 10:42
13. Хм... немного не понял, к чему этот пассаж? В твоей ссылке кто-то переселяется? Или надо дополнительно разжовувать, как товарисчу с трудно произносимым ником?:)
Гость
16 - 03.01.2012 - 10:48
Не переживайте..уже переселяли адыгов..с косово ..не прижились..местные адыги их мягко говоря не приняли..разница в менталитете оказалась..очень существенная.
Гость
17 - 03.01.2012 - 11:10
Сходил по ссылке:
Тем более что на обеспечение репатриантов из федерального бюджета будут направлены огромные средства, допустим, 5 млн. рублей на каждую семью. Адыгея получит большую поддержку".

При умножении 5 млн на 100 тыс. калькулятор выдает странную и удивительную цифру...

С переездом сюда такого огромного числа адыгов, их численность в Адыгее увеличится, и у русских могут возникнуть проблемы
К чему бы это???...

Да, мы выросли в разных культурах. У нас советские корни. Они могут поначалу "качать свои права". Криминогенная обстановка может ухудшиться. Но не более.
Действительно, что тут такого? Не более.. и всё! Тем более, что так настроен 49-летний сотрудник полиции в Адыгейске.

"Черкесский вопрос" пока не угрожает проведению Олимпиады в Сочи, считают эксперты",
Ну и ладненько, что ПОКА не угрожает...
18 - 03.01.2012 - 12:40
16-Снег > чойто ты до ника моего пристал? Али праздник прошли годно?
Ссылка была навскидку: смысл в том, что кто-то статус беженца получить не может, как ни старается, а кому-то подобный статус выдается на ура. Например, мой друг, уехавший из Владикавказа в начале 90-х: его семья как ни старались - статус беженцев им не дали. И такие же православные русские наверху просто плюнули на то, что дом во Владикавказе у них фактически отобрали. А ведь там речь даже об одном миллионе не шла, не то что о пяти...
banned
19 - 03.01.2012 - 14:20
Да что там говорить...Наша нерусская власть нихрена не помогла миллионам русским изгнанным из бывших республик. Даже 300 тыс русских выгнаным из Чечни ни фига власть не помогла. Зато чичам столько бабла отвалила на востановление. Это уже не просто наплевательское отношение, это и есть "геноцид" русских. Чтоб больше померло и разъехалось за рубеж.. А вот черкесом примут и деньги собранные с русских им дадут, и много....И еще земельки потом от Кубани прирежут...Это по Путински, по Медведевски...Слава великим царям!!!
20 - 03.01.2012 - 15:04
19. Ващпето не до твоего.:) Ещё раз... меедленно, для усвоения материала... черкесы называют адыгов соотечественниками и готовы оказать им помощь. Афтор темы называет русских беженцами и требует помощи от государства. Чувствуешь разницу?
21 - 03.01.2012 - 15:07
20. 300 тыс русских выгнаным из Чечни ни фига власть не помогла
Ну как бэ если б я того миллиона рублей компенсации за утраченное жильё у родычей не видел, наверно я бы тоже возмущалсо.:) Хочешь расскажу куда они его дели?:)
Гость
22 - 03.01.2012 - 16:05
1-как бы говорю vam > Я бы их послал.Мало что у них чужой менталитет, они ещё припрут исламский фундаментализм в спокойную республику,тады уж точно крови не избежать будет.Мечты мечтами, будем поглядеть на действия.А честно, нет в РФ денег на такую хню.
banned
23 - 03.01.2012 - 16:13
22) Со мной мужик работал - хаза пропала в Грозном, еле успел детей вывезти. И никакой компенсации! Виднор твои родственники фамилию имеют интересную или лапу хорошую. Помню как в Киеве евреи которые не участвовали в ликвидации Чернобыльской аварии, а разбежавшиеся в разные отдаленные уголки земли, потом косяками получали удостоверения и льготы чернобыльцев. Как в ВОВ медали за штурм Ташкента.
-----------------------------------------
Работает сейчас со мной и другой сотрудник, квартира осталась в Сухуми. Был там НИИ по электроние. Ни компенсации ни даже извенений. Чудеса? А у Снега всё пря фантастически прекрасно....
Гость
24 - 03.01.2012 - 16:48
17-фасадчик > "Не переживайте..уже переселяли адыгов..с косово ..не прижились..местные адыги их мягко говоря не приняли..разница в менталитете оказалась..очень существенная"

Можете подробнее?
Меня тогда удивил вид посёлка, который выстроили для беженцев-репатриантов (по телевизору показывали). Настоящие дворцы со спутниковыми антеннами (тогда они в диковинку были). Помнится, еще подумал: наверно, это потому, что в европах бедно жить просто не принято.
Может, за это их и невзлюбило окрестное местное население из саманных домов?
25 - 03.01.2012 - 17:46
24. Ну а кто ему виноват, что не подавал заявления, Чукча? Съездил бы в Грозный, оформил и получил бы. Что до "интересных фамилий" или "лап", то адрес в совхозе могу дать, съезди взгляни. Как жили в саманных хатах, так и живут... Просрали весь лимон.
квартира осталась в Сухуми
А это то к чему? Сколько знаю сухумцев, проблем нет. Пополучали абхазские паспортины и регулярно ездят туда-обратно, присматривают за домами. Что ему мешает? Уж не наследил ли во время грузинской оккупации? Мда...
Гость
26 - 03.01.2012 - 17:58
Русские, кончайте ныть! Вступаем в Конгресс Русских Общин и законно отстаиваем интересы своей нации в собственной стране.
27 - 03.01.2012 - 18:00
27. Э-э-э, RomaNtiK 2, это часом не ты жида Жириновского рекламировал на выборах?
Гость
28 - 03.01.2012 - 18:19
Но при чём тут "помощь" от парламента Адыгеи? Ведь деньги федеральные?
Нужно в Адыгее референдум провести.
29 - 03.01.2012 - 18:22
29. Срочно собирай жидов и вперёд, по аулам с маршем протеста.:)))))
Гость
30 - 03.01.2012 - 18:26
30-Снег >Только после кавалерии Кошницы!))
Гость
31 - 03.01.2012 - 19:37
А 100 тысяч семей адыгов из Сирии имеют какое-либо представление о готовящихся планах по их переселению?
"Это какая-то ерунда!"
Гость
32 - 03.01.2012 - 21:36
28, Снег, да было дело. Потому что более подходящий вариант отсутствовал. А сейчас - КРО.
Гость
33 - 03.01.2012 - 21:39
Да задолбали вы всякую шнягу от журналюг (точней - благие пожелания от местных князьков, шоб было больше бабок для обычного кланового попила) воспринимать серьезно - в Федеральном бюджете этих средств просто НЕТ. :)
О чем вообще базар? :)
Гость
34 - 03.01.2012 - 22:06
Шо за паника?

Вот как называется сей документ:
"
Постановление Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея №235-ГС от 28 декабря 2011 года
Об обращении Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников - адыгов (черкесов), проживающих в Сирийской Арабской Республике"

По факту - всего лишь челобитная, и не более того. :))
35 - 03.01.2012 - 22:14
34-nickd55 > как это нет??? ты что клевещешь? в бюджете бабла навалом!!!
Гость
36 - 03.01.2012 - 22:21
А вот сам текст данного Постановления:
http://www.elot.ru/main/index.php?op...=2670&Itemid=1

Первое - в Сирии ВСЕГО около 100тыс адыгов (а не семей).
Второе - "115 сирийских черкесов обратились к Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву, Главе республики Адыгея А. К, Тхакушинову, Государственному Совету - Хасэ республики Адыгея и Общественному движению "Адыгэ Хасэ" республики Адыгея, а также в целом к народу республики с просьбой о содействии в добровольном переселении в Российскую Федерацию." - СТО ПЯТНАДЦАТЬ! :)

Третье - в Постановлении нет ни слова о деньгах (откуда взялись бешеные цифры?).
Гость
37 - 03.01.2012 - 22:53
Знаю РА как пять пальцев, столько девать некуда
38 - 04.01.2012 - 00:13
34-nickd55 >35-nickd55 > хвала богам, если так.
Гость
39 - 04.01.2012 - 00:38
38-Chine > денег? :)
РА переварит любое количество. :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены