К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк уволил сотрудников, которые раскрыли схемы вывода денег "друзьями" Путина

Гость
0 - 25.05.2018 - 13:17
Бабушки на лавочке намедни рассказали, решил поделиться с вами. :)

"Сбербанк России провел зачистку аналитического подразделения, выпустившего в мае обзор по "Газпрому", в котором все крупнейшие трубопроводные проекты компании были названы убыточными и выгодными лишь для подрядчиков, состоящих почти исключительно из друзей президента Владимира Путина.
Автор обзора, главный аналитик по нефтегазовому сектору Алекс Фэк, лишился работы с 22 мая. Следом за ним в среду "по соглашению сторон" компанию покинул глава аналитического подразделения Сбербанк CIB Александр Кудрин, сообщил в среду "Интерфакс". Недовольство обзором высказал лично глава Сбербанка Герман Греф. "Фактически автор делал выводы из непроверенных и неподтвержденных данных, дезинформируя рынок", - заявил он, добавив, что были нарушены как внутренний регламент, так и этические нормы.

Аркадий Ротенберг
Скандальный обзор был распространен среди клиентов Сбербанк CIB на прошлой неделе. В нем стоимость масштабных строек "Газпрома" - Nord Stream 2, "Турецкого потока" и "Силы Сибири" была оценена в 94 млрд долларов, или 6 триллионов рублей.

С учетом всех сопутствующих расходов "Турецкий поток" обойдется в 21 млрд долларов, не окупится в ближайшие 50 лет и принесет "Газпрому" убыток в 13 млрд долларов, подчитал Фэк. "Северный поток - 2" обойдется в 17 млрд долларов, не окупится в ближайшие 20 лет и уменьшит стоимость "Газпрома" еще на 6 млрд долларов.

"Сила Сибири", писали аналитики, будет стоить 54 млрд долларов, а ее чистый эффект на финансовый результат "Газпрома" составит минус 11 млрд долларов с учетом того, что контракт на поставку газа в Китай заключался, когда нефть стоила дороже 100 долларов за баррель и стал нерентабельным после обвала цен.

"Решения "Газпрома" становятся абсолютно понятными, если предположить, что компания управляется в интересах своих подрядчиков, а не для получения коммерческой выгоды", - говорилось в отчете.

Геннадий Тимченко (слева)
Почти все эти подрядчики принадлежал близким к Кремлю миллиардерам. "Северный поток -2" возводит "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко. Он же совместно со "Стройгазмонтажем" Аркадия Ротенберга строит "Силу Сибири".

"Что это - безответственность или сознательная провокация, я не могу сказать. Однако наши стандарты профессионализма не позволяют нам терпеть столь непрофессиональные действия, поэтому Sberbank CIB принял решения с автором отчёта и лицами, допустившими выход отчета, расстаться" . - Сбербанк."
24.05.2018
https://zen.yandex.ru/media/modernan...321b6423ff57bb



Гость
1 - 25.05.2018 - 13:22
а пруф можно???
Гость
2 - 25.05.2018 - 13:23
хоррроший источник. следом за этой статьей идут публикации про онального Болдырева и ходора.

видать страсть к помойкам в жизни передается и касаемо сети
Гость
3 - 25.05.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а пруф можно???
Гость
4 - 25.05.2018 - 13:29
3-aivariz > ромка, зато вы скорее поверите им, чем ...

такая наивность неужели в жизни не мешает? не верю
Гость
5 - 25.05.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а пруф можно???
во всем интернете лежит инфа, не ленись и не будь занудой
6 - 25.05.2018 - 13:33
Интересно бы сам доклад почитать. Когда его на русский переведут?
Гость
7 - 25.05.2018 - 13:36
5-taras > ну да :)) медуза, рбк, эхо, и еще несколько адресов это и есть
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
во всем интернете
??? https://www.yandex.ru/search/?lr=35&...B8%D0%BD%D0%B0

ни разу не защищаю ни тех, ни других. но справедливости ради, зачем ты подыгрываешь либерастному тролю?
Гость
8 - 25.05.2018 - 13:37
https://m.vedomosti.ru/finance/artic...-kritiku-grefa
Все неправда
Гость
9 - 25.05.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
во всем интернете лежит инфа
что ты гомосек..

вот какой пруф выдало даже
Гость
10 - 25.05.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а пруф можно???
Да хоть деся,тем паче,што сие позавчерашный дён...


«Газпром» заткнул болтливый рот Александру Фэку
https://www.rospres.com/hearsay/24426/
Александр Фэк. Фото "Пресс-служба Sberbank CIB", Sports.ru

Аналитик Германа Грефа пострадал за правду об убыточных проектах Алексея Миллера. С аналитиком Котельниковой все в порядке
Sberbank CIB принял решение уволить аналитика Алекса Фэка, который ранее составлял отчеты о российских нефтегазовых компаниях. По данным агентства «Руспрес», аналитик обвинил «Газпром» Алексея Миллера в убыточности плохо просчитанных проектов «Сила Сибири» ($55 млрд), «Северный поток-2» ($17 млрд) и «Турецкий поток» ($20 млрд), деньги за которые делят между собой подрядчики - фирмы бывшего спарринг-партнера Путина по дзюдо Аркадия Ротенберга и друга президента Геннадия Тимченко.


Тут даже русская эмиграция недоумевает,как можно уволить за профнепригодность лучшего аналитика России..?
https://www.rospres.com/media/k2/ite...62aef58138.jpg

А ты,****,не знал,што ваши хозяева смотрят на вас ,как на говно..?
banned
11 - 25.05.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
во всем интернете лежит инфа, не ленись и не будь занудой
Наверное, им просто неверно доложили, а они не смогли пока прочитать сам отчет, так как он еще не был переведен на русский», - заключил Фэк.
Ну-ну...
Гость
12 - 25.05.2018 - 13:57
Первый зампред Сбербанка Лев Хасис в интервью РБК не исключил замены аналитиков искусственным интеллектом.

«Я думаю, что рано или поздно, наверное, может. Но я не думаю, что это произойдет в какое-то ближайшее время. Потому что слишком много факторов нужно принимать во внимание», — сказал Хасис, отвечая на вопрос может ли ИИ, в который инвестирует Сбербанк, заменить аналитиков в Sberbank CIB.
правильное решение
banned
13 - 25.05.2018 - 13:58
ослабла команда путриотов ((( пруфы клянчат, в источники вяло поплевывают((( скучно))))) где дружная фаланга боевых 321сов? где плечо к плечу? бедро к бедру? глотка к глотке? где дружный, вой, слюни и оскорбления? Где Вася? он за вротенбергов всем все порвет, начав конечно с себя)))))
Гость
14 - 25.05.2018 - 14:00
hh.ru: вакансия: скрепные аналитики
Гость
15 - 25.05.2018 - 14:11
Када будет сабже пруф??
Гость
16 - 25.05.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
где дружная фаланга боевых 321сов?
В зеркало глянь, там они...
Гость
17 - 25.05.2018 - 14:40
Глава Сбербанка Герман Греф принес извинения Алексею Миллеру за отчет аналитиков по "Газпрому".

Либерастня несет потери... То Кудрин, теперь Греф...
Гость
18 - 25.05.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
зачем ты подыгрываешь либерастному тролю?
я подыгрываю истине, вот и все :)
то, что я на форуме "играю" против либерастов и укронациков, вроде как дожно было давно быть понятно
но я так же не считаю, что любая инфа с той стороны - - заведомо троллизм, вброс, фейк и т.п.
Конкретна эта, с большой долей вероятности, удобоварима. А вот что за этим стоит - не берусь судить. в конце концов, нам тут обещают приток нефтебаксов, а сам баррель по 100 за бочку. Так что говорить о какой-то убыточности в части того, что должно ближайшие лет 10-20 тащить страну в финансовом плане, как по мне, вызывает вопросы. Это примерно как венчуроное инвестирование.
Так что, повторюсь, я не играю на руку троллям, просто не люблю холиваров, а Хаус уже слшишком прет танком с матом на всех подряд, выставляя "нашу" сторону в свете не сильно прятном. Как сказал один киногерой своему подчиненному облажавшемуся: ты знаешь, сержант, за что нас люди называют мусором? Как-то так.
Я прошел проверил инфу. Хотелось бы, чтобы коллеги по цеху не ленились, а сами так же ее проверяли, а не сразу записывали пост во вражескую пропаганду.
Гость
19 - 25.05.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Ну-ну...
инфа-то лежит же :)
в смысле сам отчет вряд ли, но фот инфа о факте - полно, имел в виду именно это
Гость
20 - 25.05.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в смысле сам отчет вряд ли
Так Вас про отчет и спрашивали, а не про пересказы либерастни.
Гость
21 - 25.05.2018 - 14:53
Хаус, чему ты удивляешься? Пойми ты наконец - нынешняя власть совершенно точно работает на свой карман, это ясно как день.
А подобных новостей в ближайшие годы будет много, потому что это совершенно естесственно и логично - верхушка у кормушки зарабатывает, а то что это глобально убыточно для страны их не волнует.
Потому и никаких реформ и рывков ты не увидишь. Мне даже кажется они внаглую пошли Ва-Банк, форсируют, непонятно почему. Похоже нужно успеть за 6 лет нахапать побольше, потому что потом непонятно что произойдет.
А ты так и будешь каждый раз сюда заходить и получать очередную порцию плевков в свой адрес защищая их, пока не прозреешь наконец.
Гость
22 - 25.05.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
видать страсть к помойкам в жизни передается и касаемо сети
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
зачем ты подыгрываешь либерастному тролю?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты гомосек..пруф выдало даже
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Када будет сабже пруф??
Трояша,данах те пруф,когда ты читать не умеешь..?
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
В зеркало глянь, там они...
Мдя,г-да усмановцы,совсем у вас плохи дела,хозяева от вас совсем отвернулись.даже отряды Пу эвон нагибают,голодовку объявили,а на вас член положили...
А што с вами будет после ЧМ18 один Асмодей знает,хотя можно догадаться,што там совсем вам станет худо...
Бригада разбегается,слинял Аспидкт,Тингольц в запое,Джузи на досадной кушетке,Симпсонткты,оба,жмуться поближе куда мызнуть,Уинни невыносим с голодухи,Сральман оробел-даже на Рекса бздит тяфкнуть,Васья Карлик сел на вещества,**** в ауте,а прочих нет,а те далече...
Вас даже вашенские шестерки держатся подальше...
А стало быть скоро вам тут пропоют...

Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Хаус, чему ты удивляешься? Пойми ты наконец - нынешняя власть совершенно точно работает на свой карман, это ясно как день. А подобных новостей в ближайшие годы будет много, потому что это совершенно естесственно и логично - верхушка у кормушки зарабатывает, а то что это глобально убыточно для страны их не волнует. Потому и никаких реформ и рывков ты не увидишь. Мне даже кажется они внаглую пошли Ва-Банк, форсируют, непонятно почему. Похоже нужно успеть за 6 лет нахапать побольше, потому что потом непонятно что произойдет.
Бред достойный пера НоуТпррункс...
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
А ты так и будешь каждый раз сюда заходить и получать очередную порцию плевков в свой адрес защищая их, пока не прозреешь наконец.
Проше не лапать искомыя харчки в рыло ****,руки прочь,бо это ему плевки,это его интеллектуальная собственность и политические капитал,ссуко!!

З.Ы.Господа мудэ,гамасятина вам не поможет!
23 - 25.05.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Легионер2018
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Похоже нужно успеть за 6 лет нахапать побольше, потому что потом непонятно что произойдет.
Заключение глупца, который нихрена не догоняет того что любой проект вешь сугубо долговременная, и соответственно его с собой в могилу никто не заберет.
Я могу еще бОльшего уровня идиотизмы привезти - брежневская "Газ в обмен на трубы", стоившая СССР двадцатилетней газовой кабалы - а потом развал СССР и в виде подарка хохлам отваливается 70% инфраструктуры, которую оплатили газом Сибири, то есть российским газом.
На этом фоне заключения дурней что дескать постройка газопроводов это способ нахапать деньги прямо сейчас неким "лицам, близким к Самому" выглядит убого - потому что альтернатив по ути нету, и согласование шло не только с Путиным но и с немчурой, и с китайцами. Они что, совсем дурни - друзей Путина благодетельствовать?
А наЛлитики Сбера их именно в таком свете выставили! По Северному потоку - 2 в идиотах значит не только Газпром, но и Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - они же не просто тупо смотрят со стороны, а бабло дают, поскольку имеют доли в проекте NS-2....
Гость
24 - 25.05.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
гамасятина вам не поможет!
От тебя помощи никто и не требует. Иди с осв глину меси. Он теперь одинок. Массон его поматросил и бросил.
Гость
25 - 25.05.2018 - 15:16
0-tmp >передай бабушкам, что за такое не увольняют, а убивают.
Гость
26 - 25.05.2018 - 15:18
22-Афанасий Ибрагимович Кац >Кацу респект !:) Хоть один интересный и позитивный чел на фоне архаичной примитивной серости.;)))
Гость
27 - 25.05.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Заключение глупца, который нихрена не догоняет того что любой проект вешь сугубо долговременная, и соответственно его с собой в могилу никто не заберет.
Твоя принципиальная ошибка, святой человек - ты думаешь что сам проект, его реализация - это и есть главная цель, главный объект заработка.
А российские реалии таковы, что главные заработки жуликов происходят в процессе реализации этого проекта, а не после его окончания.
Как например хищения на олимпийских стройках, на космодроме и прочем.
Гость
28 - 25.05.2018 - 15:29
22-Афанасий Ибрагимович Кац > вылазь уже из песочницы. амеба протухшая. все в бирюльки играешь. бригаду какую то выдумал. ты сегодня в одежде Саши Белого?
Гость
29 - 25.05.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то, что я на форуме "играю" против либерастов и укронациков
А пошто,зачем,какое Вам дело до либерастов(кто такие,почему не знаю?) и каких-то там укронациков,проживающих вне России..?
А почему бы Вам не играть против Эрец-нациков або ребятишек из какой Хасбалды,к примеру..?

Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
а то что это глобально убыточно для страны их не волнует.
Так мудэ на сие тоже насрать буквально..!
И,пане Тараз,неужели Вам не ясно,што оныя мудэ играют на стороне воров,своих хозяев..?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
любая инфа с той стороны - - заведомо троллизм, вброс, фейк и т.п.
А где сию инфу тут сыскать,пане Тараз..?Нема ея,я ВВам говорю...
Даже внутрення инфа тут не просочится,а если и да,то отряды мудэ ея тут же залют говном и гамасятиной,другого оружия у них нема...
Кло забанили,а што от этого выиграл лесурс..?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Хаус уже слшишком прет танком с матом на всех подряд, выставляя "нашу" сторону в свете не сильно прятном.
Добродию Тараз,Алишер Бурхандыч Усманов смотрит на Вас с удивлением..!
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Как сказал один киногерой своему подчиненному облажавшемуся: ты знаешь, сержант, за что нас люди называют мусором?
Махонькая поправка:Вы не знаете, сержант, за что нас люди называют легавыми?-вопрос Ланового...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я прошел проверил инфу
Так удостоверьте ея,а то рядовыя мудэ так и будут хныкать за прухвы...

Остается лишь один вопрос к Вам,ясновельможный пан Тарас,а куда,в какие ряды,Ви определите меня,противника тех,в чьих рядах Ви имеете играть..?

И ще...
Пан Тарас,хотел бы осведомить Вас,што усмановцы это никто иныя,как жидонацики,не спорьте,а для этого стоит обратить внимани е на их метОду-чисто еврейские штучки...
Гость
30 - 25.05.2018 - 16:26
29-Афанасий Ибрагимович Кац >
Шариков,ты чего это распетушился здесь?
Иди рексю строй,она тебя заждалась.
А здесь,среди людей,клюв свой защёлкни-береги тепло души.)

Гость
31 - 25.05.2018 - 16:29
Задирать заднюю лапу на друзей тов.Вовочки-страшнейшее преступление перед отечеством. Пусть эти "эксперты"радуются,что живы остались и пока на свободе гуляют. Хотя на их месте стоит полностью отказаться от чая,а за дверные ручки хвататься лишь в перчатках.
Гость
32 - 25.05.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Остается лишь один вопрос к Вам,ясновельможный пан Тарас,а куда,в какие ряды,Ви определите меня,противника тех,в чьих рядах Ви имеете играть..?
вы, Кац, такой же как и я, только с "той стороны" :)
мнения о реальности у нас противоположные, но пороть полную хню и много как айварцы и осв, вы, пока, не сподобились
просто "технический" оппонент, так сказать
Гость
33 - 25.05.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И ще... Пан Тарас,хотел бы осведомить Вас,што усмановцы это никто иныя,как жидонацики,не спорьте,а для этого стоит обратить внимани е на их метОду-чисто еврейские штучки...
есть среди нас и крайности, не спорю :)
сам от них страдаю, вот Хаус меня снова на х.. послал, а за что - непонятно..
Гость
34 - 25.05.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вот Хаус меня снова на х.. послал, а за что - непонятно..
это да. он лажанулся. надо было Каца посылать, беспроигрышный вариант
Гость
35 - 25.05.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
надо было Каца посылать, беспроигрышный вариант
да не, Кац не тролль, просто оппонент, причем даже не идеологический, а сугубо технический, стратегический :)
Гость
36 - 25.05.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
надо было Каца посылать, беспроигрышный вариант
+100500!!!
Гость
37 - 25.05.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сам от них страдаю, вот Хаус меня снова на х.. послал,
иде???
38 - 25.05.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
, в котором все крупнейшие трубопроводные проекты компании были названы убыточными и выгодными лишь для подрядчиков,
господя. канешно строящийся трубопровод выгоден в процессе строительства тока подрядчикам))
39 - 25.05.2018 - 17:48
е знаю, что побудило господ Буланцева и Грефа сделать утверждения, цитируемые в статье. Наверное, им просто неверно доложили, а они не смогли пока прочитать сам отчет, так как он еще не был переведен на русский»
интересно а для кого сей аналитик напиасл свой отчет?
Александр Фэк имеет гражданство США и окончил Вашингтонский университет в Сент-Луисе, в штате Миссури


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены