Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Санкции, перспективы (http://forums.kuban.ru/f1044/sankcii_perspektivy-9188602.html)

феникс 28.02.2022 20:34

650-Гена > не включат. 20% ставка, ЗВР,ФНБ. Раньше продавали нефть. Теперь будем продавать нефть и рубли. Не сразу все устроится, но будет так

kohavasin 28.02.2022 20:35

Это моя мечта: продавать рубли. :-)

Гена 28.02.2022 20:38

651-душечка > Посмотрим... тем более, что на носу у всех предприятий ударный месяц: в конце марта выплата годовых налогов за 2021 год и тут же в конце апреля выплата налогов за 1 квартал 2022 года. Ну никак не сохранить долларовую кубышку, придётся переводить в рубли, ведь все налоги только в рублях платятся в бюджет )

Serjant 28.02.2022 20:41

[quote=Гена;48735994] Ну никак не сохранить долларовую кубышку,[/quote]
а в долларах в кубышке давно нет ничего.так была пара лярдов на непредвиденные расходы

Гена 28.02.2022 20:42

Лично я никогда не играю с государством в азартные валютные игры. Держу деньги в примерной пропорции: треть в рублях, треть в долларах и треть в евро. И плевать мне на любые игриша ЦБ )

green 28.02.2022 20:51

658-Скайфолл > нет, ты заблуждаешься. Ты путаешь виртуальную договорённость о стоимости денег с их реальным товарным напонением.
А сейчас, когда договорённости о виртуальной стоимости полностью порушены, проводить перерасчёты полностью бесполезно.

Rirorongo 28.02.2022 20:53

[quote=БеллаДонна;48735818] Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер против США и примкнувших к ним стран. Документ опубликовали на официальном сайте Кремля. [/quote]
Или я не тот указ прочитал или в России в ответ на наглые действия США только по своим гражданам умеют.
-
Там же в указе обязанность экспортеров (российских) продавать валюту, запрет на переводы денег за границу, повышение ставки до 20% и тп.
Хоть что-то из этого может по США как то ударить? Только по гражданам России. Как обычно впрочем…

феникс 28.02.2022 20:53

[quote=Скайфолл;48735996] Цитата: Сообщение от душечка 650-Гена > не включат. 20% ставка, ЗВР,ФНБ. Раньше продавали нефть. Теперь будем продавать нефть и рубли. Не сразу все устроится, но будет так 150 долларов за 1 наш рубль. Во как надо! [/quote] не то... фу, как неправильно. Эквивалентом будут кубометры и баррели. конечно, не в первом квартале текущего года). Мир почешет репу и вспомнит корабли, которые отправлял де Голль в штаты, груженные долларами. Надеюсь дожить до того времени, на двери Форт Нокс появится объявление: сдается в аренду) кто и когда публиковал инвентаризацию, подтвердил, что там действительно 147,34 млн тройских унций золота в слитках (4177 тонн)? А ничтоже сумнящеся вернуть золото? От.... стран? Где деньги, Зин? Опровергайте!

osv 28.02.2022 20:56

[em]⚡️FIFA и UEFA отстранили российские клубы и национальную сборную от участия во всех соревнованиях.[/em]

Вот сволочи! А я что говорил?

Снег 2 28.02.2022 20:58

[quote=osv;48736017]Вот сволочи! А я что говорил?[/quote]
Сия поджопка тебя не красит. Пожалуйста, не называй себя больше русским националистом. Ты всё больше становишься похожим на безродное ничтожество.

Rirorongo 28.02.2022 21:01

663-Снег > ну то есть вы поддерживаете что Россию вышибли из ФИФА, УЕФА, на очереди полное исключение из Олимпиад. Будем Спартакиады Народов СССР проводить?

Гена 28.02.2022 21:03

664-Beholder_2022 > Ничего, потерпим. Зато водрузим знамя победы над Киевом и Львовом.

green 28.02.2022 21:08

[quote=Beholder_2022;48736014]Хоть что-то из этого может по США как то ударить? Только по гражданам России. Как обычно впрочем…[/quote]
Так не для того Англия с США эту экономическую ядерную войну затевали, чтобы по ним больно ударило!
Но ударит, и ударит больно, но с некоторым запозданием. Они, собственно, на то и надеются, что года по ним ударит, все остальные уже будут лежать в руинах.

Но не выйдет.

ЗЫ. Ты там себе бунгало в Мексобразилии на предстоящий год уже прикупил? А как возвращаться планируешь? В посольство побежишь скулить: "пожалейте меня несчастного, верните домой"?

Снег 2 28.02.2022 21:11

[quote=Beholder_2022;48736027] ну то есть вы поддерживаете что Россию вышибли из ФИФА, УЕФА, на очереди полное исключение из Олимпиад. Будем Спартакиады Народов СССР проводить?[/quote]
Как тебе объяснить то... Я последний раз настоящий футбол видел году эдак 80-81 прошлого века и на современное шоу с неграми кладу прибор. И если 11 российских "миллионеров" перестанут бегать по футбольным полям за кордоном, поверь, мир от этого не перевернётся. Я сказал то, что хотел сказать персонально osv.

Снег 2 28.02.2022 21:16

У меня сейчас только один вопрос, готов ли Кремль перезагрузить экономику России и сбросить баласт.

Гена 28.02.2022 21:17

668-Снег > Не знаю.

osv 28.02.2022 21:17

[quote=Снег;48736040]Я последний раз настоящий футбол видел году эдак 80-81 прошлого века и на современное шоу с неграми кладу прибор[/quote]
Ну да, Плошник, Паша Кущ...
Я сам перестал ходить на стадион, когда в "Кубани" появились [em]загорелые[/em] футболисты. Ходили [b]на наших[/b].
И я вообще за [b]полный[/b] запрет легионеров в наших клубах.

Гена 28.02.2022 21:19

[quote=osv;48736053]я вообще за полный запрет легионеров в наших клубах[/quote] А они сейчас и не поедут )

Технолог 28.02.2022 21:19

[quote=Снег;48736048]и сбросить баласт.[/quote]
Как бы ты в этот балласт и не попал...

феникс 28.02.2022 21:21

668-Снег >100% гарантию у нас даже страховой полис не дает(С)))
Я склоняюсь -да. Вызов брошен и Рубикон перейдён.
Сложнее ли это чем взять управление страной после " я устал, я ухожу" ?

Koup 28.02.2022 21:25

592-Green >слушай сюда дидо.
Вопрос простой, что мешало 20 лет сделать то л чем ты написал в первом посте.
Ну ладно [filolog]хер[/filolog] с ними с 20.

За 8 лет дохера импортлзаместили!? Аж цельное правительство в шоке, где теперь брать самолёты, нефтеперегонный установки и айфоны для Медведа

Koup 28.02.2022 21:26

[quote=Снег;48736048]сбросить баласт[/quote]
А вот тут требуются уточнения и разъяснения. Для не таких умных как ты.

Kaldyr 28.02.2022 21:27

[quote=Технолог;48736060] Цитата: Сообщение от Снег и сбросить баласт. Как бы ты в этот балласт и не попал... [/quote]
такой шанс всегда есть.., только он сегодня в парядки мене, чем в 37-м.., бо писать доносы нафиг никому не надо.., идиоты сами выходят в форумы и себя светят.. (век йентьернета.... ля.. ошибки маловерояьны..)

Analytic 28.02.2022 21:37

[quote=Снег;48736048]У меня сейчас только один вопрос, готов ли Кремль перезагрузить экономику России и сбросить баласт.[/quote]
Не готов. Балласт имеет слишком большое влияние на все ветви власти.

феникс 28.02.2022 21:50

[quote=Koup;48736072] 592-Green >слушай сюда дидо. Вопрос простой, что мешало 20 лет сделать то л чем ты написал в первом посте. Ну ладно [*****] с ними с 20. За 8 лет дохера импортлзаместили!? Аж цельное правительство в шоке, где теперь брать самолёты, нефтеперегонный установки и айфоны для Медведа [/quote]
Разрррешите втрррясть)
Вы явно достаточно молодой человек, и жизненный опыт еще несовершенен. Вряд ли у Вас есть житейский опыт сознательный - а что было 20 лет назад? Мне думается, что в те годы Вы едва приближались к школьному порогу.
Ты - не поверишь(С) про самолеты (я думаю) к лету устаканится, айфоны с приложениями вообще никуда не денутся
А как будет согреваться запад без НПЗ? Попробуй думать. Думать - это занимательная вещь)

green 28.02.2022 21:54

[quote=Koup;48736072]Вопрос простой, что мешало 20 лет сделать то л чем ты написал в первом посте.[/quote]
Ну, давай перечислим и проверим твою память:
- Гражданская война, раздуваемая иностранными кураторами и финансированием на Кавказе;
- "Договор о разделе имущества" и, как следствие, отсутствие поступлений в казну с углеводородного сектора;
- Семибанкирщина и малиновые пиджаки;
- Дефолт;
- Полностью разрушенные экономические связи внутри страны, уже разрушенные предприятия.
- Тотальная коррупция, чёрный нал, "взаимозачёты".
- Голод и продовольственный дефицит в стране.
- Почти полный развал, деградация армии, ВПК.
Дальше продолжать?

Россия прошла через кому девяностых, начала подавать признаки жизни в 2004, более-менее окрепла и первый раз дала по зубам в 2008, в 2014 её постарались задушить, нобелевский лауреат 2009 года получил даже премию за "региональную страну-бензоколонку с разорванной в клочья экономикой".

Можешь ты вот прямо сейчас встать и пойти, побить хоть 1 олимпийский рекорд? Ну, а почему ты подобное требуешь от страны, которой только 21 год?
Чудеса по взмаху волшебной палочки, мальчик мой, бывают только в сказке, а в жизни между я хочу и я имею, обычно, нужно долго и натружено работать.
Что ты и наблюдаешь на примере нашей страны.

Знаешь примеры стран, когда развал, а потом хоп и райское процветание? Приведи, пожалуйста.

Koup 28.02.2022 21:57

679-Green >побежденная Германия- 10 по моему лет потребовалось.

Южная Корея- развитие пошло примерно одновременно с нами.

Про Сингапур вообще молчу, бо ничтожно мал в сравнении.

Продолжать?

Koup 28.02.2022 21:58

Ах да. Китай. Куда без него.

феникс 28.02.2022 21:59

[quote=Koup;48736104] 679-Green >побежденная Германия- 10 по моему лет потребовалось. Южная Корея- развитие пошло примерно одновременно с нами. Про Сингапур вообще молчу, бо ничтожно мал в сравнении. Продолжать? [/quote]
продолжай. ТОлько, будь добр, про финансовое обеспечение этих проектов, сделай подробный экскурс

Снег 2 28.02.2022 22:06

[quote=Koup;48736074]А вот тут требуются уточнения и разъяснения.[/quote]
Под баластом я имею ввиду непроизводственный сектор экономики типа шоуменов, спортсменов, актёров, певцов ртом, консультантов, рекламщиков, блохеров, тиктокеров и т.д. расплодившихся в невиданном количестве. Если ты понял о чём я.

Снег 2 28.02.2022 22:09

[quote=Analytic;48736082]Не готов. Балласт имеет слишком большое влияние на все ветви власти.[/quote]
Угу, держу кулачки, глядя на феерию дезинтеграции "лидеров мнений". Но боюсь, что ржа слишком глубоко проникла.:(

Koup 28.02.2022 22:16

682-душечка >для меня достаточно того, что немцы развивались быстро да ещё и с отягощением ввиде выплат евреям и прочих контрибуций...мне этого достаточно. У нас нефть и газ и [filolog]хер[/filolog] в асм знаешь где , а два в уме.

[b][/b]

perinew 28.02.2022 22:19

[quote=Снег;48736121]Под баластом я имею ввиду непроизводственный сектор экономики типа шоуменов, спортсменов, актёров, певцов ртом, консультантов, рекламщиков, блохеров, тиктокеров и т.д. расплодившихся в невиданном количестве.[/quote]
А ты вспомни кто при любых потрясениях хорошо жил. Как раз таки т.н. баласт.

Koup 28.02.2022 22:21

683-Снег >понял. Отлегло.

green 28.02.2022 22:23

680-Koup >
"по моему" - ключевое ;)
Южная Корея - ну что, достойный пример, "Шестая Республика" с 1992 года. Антикоммунистический форпост, напичкиваемый деньгами и охраняемый США, маленькая, мононациональная страна, ставшая западной фабрикой за плошку риса. А ты уверен, что захотел бы и смог бы прожить 30 лет, как жили и как живут сейчас южнокорейцы? Может ты хоть что-то узнаешь о стране, прежде чем приводить её в пример? ;)

феникс 28.02.2022 22:29

[quote=Koup;48736137] 682-душечка >для меня достаточно того, что немцы развивались быстро да ещё и с отягощением ввиде выплат евреям и прочих контрибуций...мне этого достаточно. У нас нефть и газ и [*****] в асм знаешь где , а два в уме. [/quote]
не репрезентативно, если для тебя ( и только для тебя) достаточно
очень хочется очень неинтеллигентно употребить нецензурщину -про развитие немцев. Зачем упускаешь факт финансирования? Кем и сколько? От невдомёка или недообразования?

algol 28.02.2022 22:34

[quote=СтарикЕвлампий;48735646] Отвечая на вопрос в субже. Если очень кратко и в общем, то ситуация будет развиваться следующим образом. Ухудшение уровня жизни неизбежно. Но это было неизбежно в любом случае, так как Запад взял неуклонный и последовательный курс на уничтожение России. Война с Украиной была неизбежна именно в этой парадигме исторического развития. Запад никогда не оставлял попыток уничтожить Россию, как самостоятельное государство. Но это означает только то, что появляется вынужденный стимул развиваться России самостоятельно и строить эффективную экономику и промышленность, настолько, что она будет эффективнее, чем у Запада. У Запада есть слабое место - Запад очень зависит от связей между государствами и от колоний, но между западными государствами имеются весьма значительные противоречия, а существование колоний нынче под большим вопросом. Запад стал богатым за счёт ограбления своих колоний. Именно Россия должна была стать такой колонией после краха СССР. Но... не получилось. А по-другому Запад жить не научился, не умеет. Через пару лет, а может быть и раньше, западная экономика начнёт падать - им просто не хватит энергии, природных ресурсов... Но в России через пару-тройку лет как раз начнётся подъём. Нам в России надо пережить несколько нелёгких лет, зато после них мы получим стабильный и высокий уровень развития, не зависящий от Запада и от внешних угроз. [/quote]
Есть подозрения, что в ближайшую пару-тройку лет та же рождаемость упрется в ноль - при виде всего этого, как в 90-е.
Если детворе, тупо, не начнут бесплатно жилье хотя бы раздавать.
А его не за что будет раздавать после теперь еще и восстановления украины.

algol 28.02.2022 22:38

[quote=БеллаДонна;48735675] Сергей Глазьев призвал к скорейшей легализации криптовалют в России По мнению академика РАН, легализация цифровых активов особенно актуальна на фоне ужесточения санкций, которые практически парализовали международные расчеты через банковскую систему Подробнее на РБК: [url]https://www.rbc.ru/crypto/news/621cb...ypto_full-link[/url] [/quote]
Ну, сейчас идиоты уже российские акции с депозитами под 25% рекламируют ))
Это после 50%-й девальвации уже сегодня, фактически.
Или думают, что поколение 90-х уже всё повымерло и некому рассказать ...
Всем этим "безналам", "криптовалютам" и прочим "депозитам/акциям" можно уже помахать вечное пока.

феникс 28.02.2022 22:48

690-алгол >О, боги!Какая супер потребительская позиция отца, сотворившего под мотивацией материнского капитала пару отпрысков и получившего за это пол-лимона))))) Топнув ножкой, требует продолжения Марлезонского балета - в виде халявного жилья своим детям?
Ах, ты пела?
это- дело)

Koup 28.02.2022 22:51

688-Green >и шо?
Тех пичкали.
А у нас (у них) тех денег, шоту дурака махорки... Своих.
На свои то и легще даже, чем на чужие.
Не?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.