К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции ЕС против РФ 12 09 2014 детали

Гость
0 - 12.09.2014 - 09:50
Сегодня 12 сентября, вступают в силу очередные санкции Евросоюза против Россиюшки. Они в принципе итак были известны, но только сейчас появились детали. Суть в том, что РФ должна изменить политику по отношению к Украине. В общем, о наболевшем.
Коротко о главном:
Новые санкции против России закрывают на 30 дней доступ к зарубежным капиталам пяти российским банкам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, а также Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Накладываются ограничения на сотрудничество на «Роснефть», «Газпром нефть» и «Транснефть».

Замораживаются зарубежные активы 24 политиков из РФ и ДНР. Таковы санкции ЕС против РФ 12 09 2014 и их детали. Мы же в ответ запрещаем ввоз иностранных автомобилей. Равноценно получается? (сарказм)



Гость
41 - 13.09.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Новые санкции против России закрывают на 30 дней доступ к зарубежным капиталам пяти российским банкам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, а также Россельхозбанку и Внешэкономбанку. --------- это же здорово...будут хранить у себя в стране...
Что хранить? Кто хранить?
Гость
42 - 13.09.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
это так замудренно они зашифровали на цензоре новость про то что ЕС их кинуло до 31 декабря 2015 года
А можно подробней - в чем "кинула"?
Гость
43 - 13.09.2014 - 09:35
42-kubanoid4 > ты еще не понял, что никто вас в ЕС брать не хочет? Формальные обещания и посулы про "потом, когда-нибудь" - "ну ты понел"...
Гость
44 - 13.09.2014 - 09:40
42-kubanoid4 >твоим ослиным мозгом это не осилить.. иди изучай экономику и как флаги на корбабликах ставить надо...
Гость
45 - 13.09.2014 - 09:44
(43) С ВЕСНЫ этого года Европа УЖЕ открыла для Украины свои рынки и ОТМЕНИЛА ПОШЛИНЫ. Т.е. Украинские фирмы УЖЕ не платят в Европе пошлины. А вот Украинв НЕ ОТКРЫВАЛА свои рынки. Т.е. не отменяла пошлины.
Это была реальная помощь со стороны Европы и жест доброй воли.
Во вторник будет ратификация Ассоциации. С этого момента и Украинв ОБЯЗАНА была ТОЖЕ ОТКРЫТЬ свои рынки для европейских товаров.
Но Европа ОПЯТЬ позволила этого не делать еще год.
Т.е. не "кинула", а наоборот - ПОМОГЛА.
Еще более года украинские производители будут БЕЗПОШЛИННО продавать свои тавары в Европе, а в Украине брать пошлину с европейцев.

Я доходчиво пояснил?
Гость
46 - 13.09.2014 - 09:45
45-kubanoid4 >а чего ж тогда ваш Яйценюх плачется, что денег нет?
Гость
47 - 13.09.2014 - 09:49
45-kubanoid4 >Еще более года украинские производители будут БЕЗПОШЛИННО продавать свои тавары в Европе"-а чего будет Украина поставлять в Европу?
Гость
48 - 13.09.2014 - 09:54
(47) Например, продукция сельского хозяйства.

А вот:
Попавшим под санкции США и ЕС российским компаниям в случае необходимости будет оказана господдержка. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, сообщает Интерфакс. При этом могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния.

"Это разные формы поддержки. Это и иной таможенно-тарифный режим, в случае комплектующих, это, возможно, прямая финансовая бюджетная поддержка, это возможность использования средств пенсионных накоплений или ФНБ и разные другие механизмы", - сказал Улюкаев.
Гость
49 - 13.09.2014 - 09:55
45-kubanoid4 >да будет тебе известно оно открыто не для всех видов товаров.. это раз.. во вторых не путай безпошлинные квоты с открытым полностью рынком..
например.. краине разрешили продать там мешок картошки и мешок пшеницы.. это спасет их?..
а вот киви и фейхуя разрешили в неограниченном количестве.. а оно там не растет.. правда смешно?..

пошукай список того че разрешили.. обормот..
Гость
50 - 13.09.2014 - 09:56
К (48) Не ну а как что боярам своим кошельком отвечать за устроенную с их участием резню?
Канешна пенсионерам!
Гость
51 - 13.09.2014 - 09:56
(49) Не ври.
Гость
52 - 13.09.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
45-kubanoid4 >Еще более года украинские производители будут БЕЗПОШЛИННО продавать свои тавары в Европе"-а чего будет Украина поставлять в Европу?
ясно что - проституток. каждая четвертая проститутка в Европе- украинка. евроинтеграция.
Гость
53 - 13.09.2014 - 09:58
вася..48-kubanoid4 >почитай
Украина хочет увеличения квот на поставку сельхозпродукции в ЕС.

Украина намерена добиваться увеличения квот на беспошлинные поставки сельхозпродукции в Европейский Союз (ЕС). Об этом говорится в "Информационном бюллетене" V Украинского зернового конгресса.

"Квоты на беспошлинные поставки украинской сельскохозяйственной продукции в Европейский союз, которые определены в нынешней редакции Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, являются недостаточными, и Украина намерена добиваться их увеличения", - заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун.

Он отметил, что после того как в конце апреля ЕС обнулил в одностороннем порядке пошлины для ряда украинской продукции в рамках определенных квот, отечественные производители воспользовались лишь некоторыми из них, передает РБК Украина.
Гость
54 - 13.09.2014 - 09:58
51-kubanoid4 >вбей в гугле квоты на поставку продукции из украины в ес.. и сам все увидишь
Гость
55 - 13.09.2014 - 10:01
Однако Европе понравились только соки украинского производства. Квоты на них были выбраны полностью. На 50% выполнены квоты на поставки натурального меда. По прочим продуктам уровень выборки не превысил и половины от квот: пшеница — 12,7%; крупы, хлопья и зерновые гранулы — 14,3%; консервированные томаты, овес, другие сахара, крахмалы, сахар свекловичный, ячмень и другие пищевые продукты – крайне незначительные показатели; крахмал — 0,40%.

Помимо этого, некоторые позиции вообще не заинтересовали европейских покупателей. В частности, речь идет о спиртах, спрэдах, табачных изделиях, чесноке, кукурузе и продуктов ее переработки, декстринов и модифицированных крахмалов и натуральных клеев.

Причиной такого отказа эксперты называют отсутствие в ЕС пошлин на некоторые продукты аграрного сектора, в том числе и кукурузу, на которую импортные сборы не распространяются.

Немаловажным фактором стало и отсутствие заинтересованности в Европе к продукции украинского производства, а также несоответствие ее качества и стоимости и нежелание самих производителей из Украины осваивать европейский рынок.

Теперь экономика Украины может получить не обещанный рост и европейское процветание, а тотальное сокращение, так как ЕС еще не готов принять ее товары, а Россия и Белоруссия уже закрывают доступ для них на свой рынок.

Но эти факты не влияют на засуху в мозгах свидомых. Они продолжают скакать. На видео флэшмоб в Броварах (Киевская область) — призыв к торговой войне с Россией. «Не покупайте товары из России».

Что касается ближайших соседей, и основных торговых партнеров в старые добрые времена, то тут тоже не все как хотелось евроинтеграторам.

Белоруссия по просьбе России с 10 июля вводит временные ограничения на ввоз продовольственного картофеля из Украины, об этом сообщил представитель министерства сельского хозяйства Белоруссии.

По его словам, речь идет о ранних сортах картофеля. «Сорта позднего картофеля Белоруссия производит в необходимых объемах, чтобы удовлетворить внутренние потребности страны и поставить на экспорт», — сообщили в Минсельхозпроде.

«Насколько долго продлится запрет, мне трудно сказать. Пока не будет снят карантин. Запрет введен в связи с обнаружением золотистой картофельной нематоды в партиях картофеля, ввезенного на территорию России», — сообщил собеседник агентства.

Представитель министерства напомнил, что такое решение принято «в связи с неоднократными обращениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и в соответствии со статьями 6 и 8 соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами Международной конвенции по карантину и защите растений (1951, в редакции 1997)».

Первой запретила импорт картофеля из Украины Россия: с 16 июня запрещен ввоз украинской картошки в связи с многочисленными фактами ее заражения золотистой картофельной нематодой.
Гость
56 - 13.09.2014 - 10:12
kubanoid4
48 - Например, продукция сельского хозяйства."-если бы в слаборазвитые страны,то понятно.Но в Европу!? Бываю там частенько,у них своего товара валом.К тому же, высочайшего качества.Наверное,кто-то вас водит за нос и заведет сельское хозяйство в упадок.Терять такой рынок/Россия/из-за дурацких политических амбиций-верх преднамеренного безрассудства.Украина занималась не только выращиванием свеклы,но и промышленность была на высоте.Куда будете сбагривать такую продукцию? В Европе тоже не нуждаются в ней.Слепые вы что-ли?
Гость
57 - 13.09.2014 - 10:13
Ха! Вот именно, что Украина НЕ ВЫБИРАЕТ квоты. Т.е. она поставляет в Европу МЕНЬШЕ, чем ИМЕЕТ ПРАВО. Для этого и нужен еще год с лишним... Выход на рынки требует времени, контракты, сертификаты, стандарты... И Европа это время предоставила.
Гость
58 - 13.09.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Т.е. она поставляет в Европу МЕНЬШЕ, чем ИМЕЕТ ПРАВО.
А может просто не покупают то, что имеет право продавать?
Гость
59 - 13.09.2014 - 10:23
45) Заместитель министра иностранных дел Украины Данило Лубкивский заявил о намерении подать в отставку из-за несогласия с действиями главы МИД Павла Климкина, об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.

По словам Лубкивского, его решение вызвано "неожиданной" отсрочкой имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. "Будут, наверное, озвучены рациональные разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились весомые аргументы. Принятое заявление дает неправильный сигнал всем", — написал он.
Всего соглашение насчитывает более тысячи страниц, а по своей структуре состоит из преамбулы, семи частей, 43 приложений и трех протоколов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140913/1023904...#ixzz3DB6j8mvK
Гость
60 - 13.09.2014 - 10:37
57-kubanoid4 >ты хоть посмотри на те квоты.. ббббггашечка.. не нужно это никому.. вот и не продают...почитай внимательно.. там только соки понравились и квоты закончились.. ты же говоришь про полностью открытый рынок.. а тебе глаза открыли что он ограничен...иди изучай учебники
Гость
61 - 13.09.2014 - 10:49
57-kubanoid4 >я понял почему укропы не выбирают квоты на поставку товаров в ЕС.. это все назло Путину..
жрать яблоки - назло Путину..
жрать хрен - назло Путину..
сдохнуть - назло путину...
Ура!
Гость
62 - 13.09.2014 - 10:55
61-KinDzaDza > Вате не понять! )
banned
63 - 13.09.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Еще более года украинские производители будут БЕЗПОШЛИННО продавать свои тавары в Европе
Ты забыл добавить, что в рамках мизерных квот... ;)
Гость
64 - 13.09.2014 - 12:16
http://kras.mk.ru/upload/objects/art...38_6600691.jpg
Гость
65 - 13.09.2014 - 13:22
кубаноид слился.. пошел изучать что такое квоты...
Гость
66 - 13.09.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
кубаноид слился.. пошел изучать что такое квоты...
ты тоже подучи разницу между выручкой и прибылью))
Гость
67 - 13.09.2014 - 13:34
Представляю-в Венском магазине Билла лежит кусок сала из Украины рядом с австрийской и немецкой колбасой.Конечно,куплю немецкое или австрийское.Вообще-какой смысл пытаться продавать украинское на западе? Ведь Россия купит гарантированно.Амбиции-враг экономики.
Гость
68 - 13.09.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Представляю-в Венском магазине Билла лежит кусок сала из Украины рядом с австрийской и немецкой колбасой.Конечно,куплю немецкое или австрийское.Вообще-какой смысл пытаться продавать украинское на западе? Ведь Россия купит гарантированно.Амбиции-враг экономики.
вот оно, преклонение либерастов перед всем импортным.
Гость
69 - 13.09.2014 - 13:40
66-Сноудэн >то про минус 100 я сказал специально что бы 55ый понял.. разницу между вырочкой и прибылью я понимаю..
Гость
70 - 13.09.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
66-Сноудэн >то про минус 100 я сказал специально что бы 55ый понял.. разницу между вырочкой и прибылью я понимаю..
ну так вот. у Газпрома на 40% упала выручка.
Гость
71 - 13.09.2014 - 13:52
68-Сноудэн >украина австрия и неметчина это все импорт...
Гость
72 - 13.09.2014 - 13:53
70-Сноудэн >это тебе 55ый сказал?.. или ты получаешь как владелец акций сводки финансовые?
Гость
73 - 13.09.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
70-Сноудэн >это тебе 55ый сказал?.. или ты получаешь как владелец акций сводки финансовые?
я умею гуглем пользоваться.

В отчете "Газпрома" также говорится, что компания за шесть месяцев потратила более 133 миллиардов рублей на так называемые ретроактивные платежи - скидку европейским партнерам на газ. В первом квартале этот показатель составлял 78,5 миллиарда.
Падение выручки "Газпрома" может быть связано с тем, что европейцам в условиях долгового кризиса нужно не так много газа, как раньше, и они постепенно сокращают его закупки. В отчетности "Газпрома" говорится, что в первой половине 2012 года выручка от продаж снизилась как при экспорте в дальнее зарубежье, так и в страны бывшего СССР. При этом средние цены на газ поднялись, а вот объемы экспорта - снизились.
По данным "Газпрома", средняя стоимость топлива, отправляемого в дальнее зарубежье, составила 11,6 тысячи рублей за тысячу кубометров, в страны бывшего СССР - 9,1 тысячи рублей, в Россию - 2,7 тысячи рублей (все цены указаны за вычетом НДС, при экспорте - с учетом таможенных пошлин). По текущему курсу доллара аналогичные цены в валюте составляют 370 долларов за тысячу кубометров, 290 долларов и 86 долларов соответственно.
Гость
74 - 13.09.2014 - 14:17
73-Сноудэн >ну так включи мосх... если есть..
Падение выручки "Газпрома" может быть связано с тем, что европейцам в условиях долгового кризиса нужно не так много газа, как раньше
так это прекрасно.. если компания такси(твой конкурент к примеру) стала меньше заправляться - значит что?(при условии отсутствия альтернативного вида энергии) значит стало меньше работы.. значит можно занять нишу..
Гость
75 - 13.09.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
73-Сноудэн >ну так включи мосх... если есть.. Падение выручки "Газпрома" может быть связано с тем, что европейцам в условиях долгового кризиса нужно не так много газа, как раньше так это прекрасно.. если компания такси(твой конкурент к примеру) стала меньше заправляться - значит что?(при условии отсутствия альтернативного вида энергии) значит стало меньше работы.. значит можно занять нишу..
нет, это к тому, что если твои клиенты перестали ездить. без разницы, на чьем такси. а кроме того, чтобы возить, ты ничего не умеешь. да и возить только их можно.
Гость
76 - 13.09.2014 - 14:37
75-Сноудэн >все гораздо сложнее чем ты думаешь..
Гость
77 - 13.09.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
75-Сноудэн >все гораздо сложнее чем ты думаешь..
да? ну так расскажи мне, как можно занять нишу там, где продажа твоих товаров/услуг падает?
Гость
78 - 13.09.2014 - 14:54
77-Сноудэн >если падает значит или ты стал хуже конкурента или этот вид услуг уже становится невостребован..или.. снизилась покупательская способность.. как в данном случае.. значит экономика не в порядке.. а значит можно на этом наварится..
Гость
79 - 13.09.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
77-Сноудэн >если падает значит или ты стал хуже конкурента или этот вид услуг уже становится невостребован..или.. снизилась покупательская способность.. как в данном случае.. значит экономика не в порядке.. а значит можно на этом наварится..
да вы гений, я смотрю.
P.S. Совсем у младогадов с кадрами напряженка.
Гость
80 - 13.09.2014 - 15:02
И всж таки...Может тут кто из великих форумных экономистов и просто настоящих патриотов объяснить, что делали в пиндостане активы нашей обронки?

Вот тут Киндза, вроде как самый умный...У него есть ответ? Или как всегда - отважная тишина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены