К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самолёт хорошо, пароход хорошо, а олени лучше!

banned
0 - 27.02.2021 - 20:21
Ну блин, не олени,а ероплан Суперпуперджет на котором Чукча впервые полетел...Полетел понятно, не на Кипр или Маями, а тоже к морю, в город герой Мурманск...
Шо сказать про ероплан по моёму ощущению? Летает, но тесный и шумит как керогаз...А еще за 4 часа лёта подали бутеры рублей за 30, но взяли думаю все 300.
Прилетели, сразу сели, фишки растановлены стоят..Такси есть, с чуркой за рулём, за 700 рупиев докатили...Поселились в такой страшно обшарпленный дом, ужось..Но внутри оказалось нормально. Что удивительно, ожидал увидеть дикую тундру и холод собачий, а оказалось тут относительно тепло, растут деревья и даже как сказали местные умудряются выращивать картошку.Да сопки и город между ними разбросан. Еще не осмотрелся, завтра выходной, пойду на набережную. Посмотрю...Шо сказать про цены в мазазинах. В той же 5-ке цены почти такие, как и в Рассее...Ну чуть дороже. Пиво - одно и тоже...Зашол в рыбный магазин - ну думаю щас рыбки в краю рыбаков закуплюсь! Хренась....Выбор приличный. Но ЦЕНЫ ахренительные! Баночка печени трески 350 рупиев, минтай 195, икра кеты 500 грамм 3300.....Я чото совсем опупел...
Ладно.
Шо дальше, посмотрим. Я вообще то не в сам мурманск приехал, а в Североморск...Ну об этом чуть позже...



41 - 01.03.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты, мамзель тупишь не па децки...Чо хочешь то сказать по теме? Я пишу о том, что сам вижу и понимаю - а ты о чом пердишь?
О том, что ты не
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
человек
, а хам трамвайный.
А в Мурманске всегда все было дороже. Потому что он за Полярным кругом находится, если ты успел заметить. Но жители получают компенсации в виде полярок - северных надбавок. И снабжение там всегда было отличным. АПельсины приезжие чукчи везли сетками на материк.
Так что заткнись и не цепляй мой любимый город своими пантами
42 - 01.03.2021 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Новое КПП, то о чём я и писал, ближе к Североморску на несколько километров.
та ладна.отмазка не прокатила .просто оптекай по хохляцкому обычаю))).
Гость
43 - 02.03.2021 - 01:16
Наше прекрасное настоящее и не менее прекрасное завтра под руководством талантливых манагеров путинского призыва.
Очередная реформа Сердюкова.
https://www.mk.ru/politics/2021/02/2...zen.yandex.com
Гость
44 - 02.03.2021 - 01:19
Лично я считаю, что это грязная клевета и скулеж неудачников и завистников таланту Анатолия Эдуардовича.
osv
45 - 02.03.2021 - 04:01
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
а олени лучше
Кстати, у меня ещё с детства осталось - оленЯ лучше. Самолёт, пароход - в единственном числе, значит и оленя должен быть в единственном.
banned
46 - 02.03.2021 - 05:26
По рассказам, местные ловят рыбку здесь же. Тот же водила хвалился что когда строил причал для подлодок, то в обеденный перерыв на простую удочку здесь же пакет трески успевал надергать. А рабочие на ночь ставили краболовки и утром имели крабов. И так как зона была закрытая никто не гонял их. А вообще крабы здесь есть но дорогие. Пока имеются...На другой стороне бухты Роснефть строит терминал переливной, ждёмс разлива нефти....как всегда...
banned
47 - 02.03.2021 - 05:40
Зарплаты значитс...Здесь коээффициент 1.5 и 80% северной надбавки у энергетиков с кем общался...Все по разному, но зарплата 50-100 в порядке нормальной считается. Строители, те примерно так же, всё зависит от работы и временно. Много приезжих на вахту. Тот же водила из Астрахани, зарабатывает в пределах 60 плюс, минус. Начальство даже мелкое, те за 100 имеют в основном. Это так из разговоров. Строят сейчас госпиталь для военных (для ковидных и заразных в том числе). Уже построили почти, набивают техникой и прочей хренью. Вот и я там околачиваюсь с энергетиками, свой винтик кручу...Госпиталь мне как не нравится. Одноэтажный, из этих панелей. Фундамет низкий, снег почти по окна лежит. Территорию большую выделили, могли бы нормальный крепкий госпиталь возвести. А то крыша непонятно как от снега чистится, тепло чуть пошло и у меня на подстации водичка закапала. А еще даже сдача не прошла и весна не началась, вообщем как всегда бегом-быстрей-и так сойдёт.
48 - 02.03.2021 - 05:43
Вроде как крабов туда с ДВ привезли - чиста позырить... а они размножились как тараканы... стали проблемой для рыбаков... счас срочно клепают спец судна-краболовы...
Т.е. Предполагается промышленные объёмы лова ..
banned
49 - 02.03.2021 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А в Мурманске всегда все было дороже.
Кухарка сделала открытие! Мамзель, это все знали и без вас. Вопрос - а как сегодня. Сегодня вот так. Цены на катошку приводить не собираюсь, хотя она по 54 рубля была...Всё меняется чуть ли не каждый день. Здесь не Чукотка и доставка товаров дешевле естественно.

А как у вас в Адыгее мамзель? Всё хорошо? Вы почему не на кухне или ауле? Кто разрешил клавиатуру трогать?
50 - 02.03.2021 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Одноэтажный, из этих панелей.
Здание выполнено с применением монолитных армированных стен
https://gov-murman.ru/info/news/383324/
banned
51 - 02.03.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Всё хорошо?
Таллоны на тырнет на Март выдали.Так что всё прекрасно))
52 - 02.03.2021 - 07:59
51-масон 62 >А у ежей брачные игры начинаются. Так что проживем!
Модератор
53 - 02.03.2021 - 11:38
о чем тема - не совсем понятно. попробуйте ее оформить както внятно и общаться без взаимных грубостей..
Модератор
54 - 02.03.2021 - 11:39
вообще жаль, что тему путешествий и личных наблюдений загадили взаимными выпадами.. тактичнее надо быть, дамы и господа...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены