К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит Россия - ЕС

Гость
0 - 23.12.2012 - 14:52
Брюссель – Между российским президентом Владимиром Путиным и его коллегами из Евросоюза возникли разногласия по поводу энергетического сотрудничества во время саммита, который не принес практически никаких результатов в вопросах экономических связей и решения торговых конфликтов.
Г-н Путин и два президента Евросоюза, Херман ван Ромпей и Жосе Мануэль Баррозу, на этот раз попытались избежать публичных споров, которые омрачали их прошлые встречи. Г-н Путин заявил, что между двумя сторонами нет никаких конфликтов, а г-н Баррозу приветствовал «насыщенные, интенсивные» переговоры по целому ряду вопросов.
Однако во время саммита не было подписано ни одного договора, и сторонам не удалось уладить разногласия даже по таким несложным пунктам, как пересмотр визового соглашения, которое позволило бы упростить процесс получения виз для определенных категорий российских граждан, желающих провести время в странах Евросоюза.



Гость
1 - 23.12.2012 - 23:43
БРЮССЕЛЬ, 21 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россия может включиться в решение вопросов, связанных с финансовыми проблемами Кипра, при согласии ЕС, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.
"Кипр - это страна Евросоюза, и мы исходим из того, что европейские партнеры должны сформулировать определенные правила взаимоотношения внутри ЕС и для нас не очень комфортно вмешиваться в этот процесс, - сказал он. - Но в известной ситуации, когда договоренности будут достигнуты, мы, в принципе не исключаем возможности подключиться к решению вопросов, связанных со стабилизацией ситуации в Кипре".
По его словам, Министерство финансов России знает эту проблему. "Мы к контакте с киприотами. Обсуждаем эти вопросы, - отметил президент. - Да, действительно, финансовое,экономическое состояние, макроэкономическое состояние российской экономики сегодня является хорошим. У нас и экономический рост наблюдается - 3,7 проц и резервы растут".
Путин подчеркнул, что "деньги есть". "У нас и золотовалютный резерв 500 с лишним млрд и 150 млрд резерва правительства. Дело не в деньгах. Дело в условиях и в системных мерах", - сказал он, добавив, что вопрос о предоставлении финансовой помощи Кипру требует отдельного рассмотрения на экспертном уровне.
В то же время председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам 30-го саммита Россия-ЕС заявил, что на нем не поднимался вопрос о предоставлении российской антикризисной помощи Кипру. "Финансовую ситуацию на Кипре мы обсуждаем с Никосией, со странами зоны евро, с Европейским центробанком и с МВФ. Мы не поднимали этот вопрос сегодня с Россией, но мы осведомлены о том, что эта тема присутствует в отношениях между Россией и Кипром. Как решать этот вопрос - это дело России и Кипра, особенно учитывая уже имеющейся у этих стран значительный багаж отношений", - подчеркнул председатель ЕК.
По оценкам европейских экспертов, Кипру может потребоваться свыше 10 млрд евро для стабилизации своей финансовой системы, которая серьезно пострадала в результате финансового кризиса в Греции и зоне евро.
Гость
2 - 24.12.2012 - 07:27
Однозначно за Президента в данном вопросе.Достаточно только на этих двух козлов глянуть,что б стошнило.
Гость
3 - 24.12.2012 - 09:29
2-Ring > эт Вы про Путина с Медведовым так ?
ЗЫ: А че все молчат, что флаг перевернутый повесили ?
Гость
4 - 24.12.2012 - 10:25
3)Они его снова перевернули :)
Гость
5 - 24.12.2012 - 10:47
3-Tem >Да какая разница?Ну пусть голландский висит.
Гость
6 - 24.12.2012 - 14:17
Любят в России киприотов, как не порадеть за братский народ, денег то в стране полно...А учитывая, что Кипр излюбленное место россиян для размещения офшоров, так и сам бог велел помочь. А ну, как наши олигархи деньги потеряют....
Гость
7 - 24.12.2012 - 15:01
6) А ну, как наши олигархи деньги потеряют....
- и госкомпании, и чиновники (нажитое непосильным трудом).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены