К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит Г20

Гость
0 - 13.11.2014 - 09:40
Организаторам акции за легализацию легких наркотиков не удастся принести 10-метровый «косяк» к месту проведения саммита «Большой двадцатки» в Австралии


Этого не разрешают власти. Само мероприятие, впрочем, состоится сегодня.

Виной всему размер. Полиция Брисбена решила, что макет «косяка» слишком большой для того, чтобы помещать его в зонах, где пройдет саммит. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». В то же время, «косяки» поменьше – до метра – пронести можно. Активисты требуют включить тему легализации марихуаны в медицинских целях в повестку предстоящего саммита G20. «В Америке уже стали разрешать марихуану, так почему эта тема не стоит на обсуждении саммита?» - цитирует Интерфакс лидера манифестантов Майкла Балдерстоуна. Он отмечает, что узаконенный рынок марихуаны позволил бы создать в Австралии 10 тысяч рабочих мест.

Ход с 10-метровым «косяком» не впервые используется австралийскими демонстрантами. В 2011 году представители этого же движения установили такой же макет у здания парламента в Канберре. Тогда эта «инсталляция» была приурочена к визиту в Австралию президента США Барака Обамы.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет в австралийском Брисбене с 15 по 16 ноября. Среди основных тем, как ожидается, будет ситуация на Украине.
http://echo.msk.ru/news/1436350-echo.html



Гость
41 - 15.11.2014 - 11:08
Акция в поддержку России прошла у брисбенского выставочного центра, где проходит саммит "двадцатки". Демонстрация состоялась в парке на берегу реки, расположенном буквально в 10 минутах ходьбы от здания.



Как рассказал агентству ТАСС из организаторов манифестации, в Брисбен со всех уголков Австралии приехали около 150 человек, в основном, выходцев из России. Среди участников демонстрации были также немцы, сербы и армяне.
http://www.radiomayak.ru/#!/news/show/id/120066
Гость
42 - 15.11.2014 - 11:12
Обама уже успел вытереть об Путина свои кованые фашистско-бендеровские сапоги,приравняв нашего горячолюбимого вождя к лихорадке Эбола.
Гость
43 - 15.11.2014 - 11:16
Кудяплик, Обама не в себе, ты же в курсе.
Гость
44 - 15.11.2014 - 11:18
42-Кудяплик > Обана штаны правильно одеть не может бггг
Гость
45 - 15.11.2014 - 11:20
Штаны штанами,а сапоги вытер об нашу горячолюбимую лысину.
По уровню интеллекта Путину до Обамы как до Луны.
Гость
46 - 15.11.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Обама уже успел вытереть об Путина свои кованые фашистско-бендеровские сапоги,приравняв нашего горячолюбимого вождя к лихорадке Эбола.
И че ты болезный за пиндосов так суетишься? Влияние "жеры" и ее сестрицы? Подкаблучник что ли?)))
Гость
47 - 15.11.2014 - 11:56
Та просто Обама говорит то,что я думаю. Он просто мои мысли читает,но мне в глаза не высказать вождю горячолюбимому. Так хоть он от меня.
Гость
48 - 15.11.2014 - 12:12
46-arat >И иначе сестре жеры 120тыд платить не будут.
Гость
49 - 15.11.2014 - 12:15
47-Кудяплик >А чего ж ты здесь ошиваешься? Вот Ситизен взял и уехал к горячолюбимому вождю, мужик сказал - мужик сделал. Тем более и сестра с подветренной стороны устроиться поможет и идейно правильный.
50 - 15.11.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Та просто Обама говорит то,что я думаю.
А Обама уже сам думать не может?
Гость
51 - 15.11.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
47-Кудяплик >А чего ж ты здесь ошиваешься? Вот Ситизен взял и уехал к горячолюбимому вождю, мужик сказал - мужик сделал. Тем более и сестра с подветренной стороны устроиться поможет и идейно правильный.
Я не уехал по одной простой причине. По которой сюда наши кавказские братья валом едут. Среди дураков легче жить! В США жить трудно,потому что все живут богато,для этого надо много и эффективно работать. А среди дураков проще.
52 - 15.11.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
А среди дураков проще.
Но ведь это же очень подлая позиция, позиция грязного ублюдка, не более того,к чему тогда завывать непонятно о чем.
Гость
53 - 15.11.2014 - 12:41
А я и не завываю.Я стебаюсь. По вашему все умные в России-грязные ублюдки? Глазами дурака возможн. Я вот думаю,что совсем наоборот.
SC
54 - 15.11.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Австралия считает Москву «частично виновной» в катастрофе, в которой погибло 38 жителей страны, — в Канберре уверены, что Москва поставила сепаратистам ракету, которой сбили самолет. «На России лежит тяжелая ответственность – признаться и покаяться», — уверен премьер Австралии.
а мы твердо уверены что кенгурятникам пора завязывать с тяжелыми наркотиками и просто отс...ть не нагинаясь.
55 - 15.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Я стебаюсь.
В чём стёб-то? Где смеяться-то?
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
По вашему все умные в России-грязные ублюдки?
Ублюдок, это ты у мамы родной спроси, это всего-навсего название помесков без роду и племени.Неужели, ты себя всерьез считаешь умным? А окружающие? То-то и оно...
Гость
56 - 15.11.2014 - 12:56
Саммит G20. Украинцы, проживающие в Австралии, провели митинг против Путина, скандируя "Адольф Путин, оставь Крым!".
Гость
57 - 15.11.2014 - 12:57
Как много тут собралсь потомков Полиграфа Полиграфыча! Просто заповедник какой-то.
58 - 15.11.2014 - 12:57
Лучше бы они провели петинг.
59 - 15.11.2014 - 13:02
Ты один тут ,Кудяплик, не льсти себе...:-))
Гость
60 - 15.11.2014 - 13:05
Какая-то логика странная.
В Пиндоссии все богатые, потому что умные.
Не еду туда, потому что там тяжело продвинуться.
Следовательно умным быть для тебя тяжело, поэтому богатым стать не надеешься.
Ну, если ты глупее большинства пиндосов, сам-то кто получаешься?
Гость
61 - 15.11.2014 - 13:06
Ба, знакомые все рожи: Кудопляк, это же Анапко. :))
62 - 15.11.2014 - 13:07
Славик Длинный? Типа вертухай и облицовщик-плиточник? А он разве не умер этот беглец из лабусятни этим летом?
Гость
63 - 15.11.2014 - 13:12
62-_Кошница_ > А что, есть сведенья?
Но тот тоже утверждал, что ему "среди дураков легче жить". Слово в слово. Реинкарнация?
Гость
64 - 15.11.2014 - 13:16
61-Тень > нет, Анапа был тупее, но начитаннее
65 - 15.11.2014 - 13:16
Не, наверное, ты прав, я его рз видел, он в шахматишки там играет, попросил дедков чтобы стопорнули, мол Кошница ищет, хочет в глаза посмотреть...
А он как рванул!!!
Ну, тогда все, ясно, не, ребята, не трогайте его, там явно нездоровый человек, очень униженный,сюда приходит свои комплексы излечивать. Тут его слушают и все такое...
Не реагируйте. там в семье чудовищные проблемы.Не надо, не трогайте..
Гость
66 - 15.11.2014 - 13:22
Рубрика "Понты".
Высшие лица Австралии не вышли встречать Путина, но зато его кортеж был на 7 авто больше,чем у Эббота и на 5,чем у Кэмерона
Гость
67 - 15.11.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не надо, не трогайте
Каюсь! В другой теме на его айкью посягнул....)
Гость
68 - 15.11.2014 - 15:34
51-Кудяплик >правильно.. там пахать нуна от забора и до обеда.. а за сидение на форуме там не платят.. или тебе платят?
Гость
69 - 15.11.2014 - 15:34
Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите "большой двадцатки" в австралийском Брисбене заявила, что Евросоюз рассматривает возможность принятия новых санкции в финансовом секторе в отношении России из-за кризиса на Украине.

"В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц находится на повестке дня", — цитирует Меркель Reuters.

Меркель должна сегодня на саммите в Брисбене встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По ее словам, она не ожидает от беседы с ним "внезапных, качественных изменений". Как предполагают журналисты, одной из главных тем переговоров будут ситуация на Украине и санкции Запада против России. При этом ранее канцлер Германии говорила, что европейские чиновники не будут накладывать на Россию новые санкции, но могут расширить список людей, которым запрещен въезд в Евросоюз.

Добавим, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил ввести новые санкции против России. В сообщении BBC News уточняется, что соответствующее заявление Кэмерон сделал перед встречей за закрытыми дверями с российским президентом.

"Если Россия продолжит дестабилизацию обстановки на Украине, если мы и дальше будем замечать на Украине российских военнослужащих и бронетехнику — это сильно повлияет на отношения между Великобританией и Европой с одной стороны и Россией с другой. В этом случае нельзя исключить введение новых санкций", — сказал Кэмерон.

Суть новых ограничительных мер он не уточнил.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд выразил уверенность в том, что "турбулентность" в мировой политике продлится недолго, а также заявил, что готов способствовать урегулированию украинского кризиса, сообщает РИА "Новости".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/15/1338012.html
Гость
70 - 15.11.2014 - 15:42
Владимир Путин может пропустить рабочее заседание саммита «Большой двадцатки» 16 ноября и покинуть саммит раньше его официального окончания. Об этом со ссылкой на источник в окружении президента сообщает агентство Reuters.

Причиной раннего отъезда Путина стала критика официальной позиции России по Украине, высказанная лидерами стран Запада, сообщил источник. Критику высказаывали, в том числе, президент США Барак Обама.

Ранее лидеры Западных стран объявили о возможном введении новых санкций в отношении России в том случае, если Россия не выполнит ряд требований, в том числе не выведет войска, который, как считают в США и ЕС, присутствуют на украинской территории.

Во время пожатия руки премьер-министр Канады Стивен Харпер резко высказался в адрес Путина, потребовав «убраться из Украины». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря премьер-министра Джейсона МакДональда. «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу вам сказать только одно: вы должны выйти [в оригинале фраза звучит как get out] из Украины». Агентство уточняет, что ответ Путина не был «положительным». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что формулировки Харпера были более мягкие. «На самом деле Харпер сказал Путину, что Россия должна покинуть Украину. Путин сказал ему, что это невозможно, потому что их там нет», – заявил изданию Песков. По его словам, тон двух лидеров во время разговора «был в рамках приличия».

Как пишет Reuters, Путину в целом оказали весьма прохладный прием в ходе саммита: групповой фотографии, сделанной по завершению первой рабочей встречи, он стоит сбоку, а встречал его по прибытии в аэропорт замминистра обороны Австралии, в то время как Обаму и Си Цзиньпина встретили генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и генеральный прокурор страны соответственно.

Однако российский президент не переставал улыбаться и пожал руку Тони Эбботту, который ранее обещал «припереть Путина к стене» в связи с крушением самолета Malaysia Airlines под Донецком. В авиакатастрофе погибли 28 австралийцев.
http://top.rbc.ru/politics/15/11/201...b20f4948499ff7
71 - 15.11.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц находится на повестке дня"

Сурова фрау
Гость
72 - 15.11.2014 - 16:14
Во время пожатия руки премьер-министр Канады Стивен Харпер резко высказался в адрес Путина, потребовав «убраться из Украины». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря премьер-министра Джейсона МакДональда. «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу вам сказать только одно: вы должны выйти [в оригинале фраза звучит как get out] из Украины». Агентство уточняет, что ответ Путина не был «положительным». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что формулировки Харпера были более мягкие. «На самом деле Харпер сказал Путину, что Россия должна покинуть Украину. Путин сказал ему, что это невозможно, потому что их там нет», – заявил изданию Песков. По его словам, тон двух лидеров во время разговора «был в рамках приличия».
-----------------------------------------------------
Это тот канадишка , который мужественно прятался в шкафу ?
Гость
73 - 15.11.2014 - 17:06
70) Песков опроверг: будет до последнего клиента.
Сфотографировался с Эбботом, а чтобы руки были заняты, каждому дали по коале)))))
Гость
74 - 15.11.2014 - 17:59
Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в австралийском Брисбене заявила, что Европейский союз рассматривает возможность принятия новых санкции в отношении России в финансовом секторе из-за кризиса на Украине, сообщает Reuters.
"В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц находится на повестке дня", - заявила Меркель. Также в ходе саммита запланирована встреча канцлера ФРГ с президентом России Владимиром Путиным.
Накануне о том, что Великобритания готова поддержать ужесточение санкций в отношении России, заявил премьер-министр этой страны Дэвид Кэмерон.
А Путин в ответ возьмёт и опустит нефть до60$ ! И опять всех переиграет.
Гость
75 - 15.11.2014 - 18:15
Фотосессия с коалами стала обязательной частью программы саммита G20, который проходит в австралийском Брисбене. К этому вопросу подошли со всей серьезностью: пушистых зверьков даже специально обучали обниматься с высокими гостями. Политикам также выдали рекомендации по обращению с коалами: животное нужно крепко держать снизу, чтобы оно почувствовало себя уверенно.

"Действительно, на приеме лидерам показали коал. Путин и Эббот взяли коал на руки и позировали перед объективами", – сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и индийский премьер Нарендра Моди тоже взяли на руки животных.

"На фото коала Владимира Путина намерена взять "за грудки" премьера Австралии и отомстить за своих братьев-малазийцев", – пошутил в своем микроблоге в Twitter депутат Госдумы Роберт Шлегель. "Коала, которая обнимала Путина, на самом деле прибежала к нему от Обамы", – написал другой пользователь соцсети.

http://www.dni.ru/society/2014/11/15...ors_picks=true
76 - 15.11.2014 - 18:47
74-Кудяплик >Фрау демонстрирует размер предполагаемых санкций

Фото отсюда http://news.rambler.ru/27902044/
А может ей просто "женского счастья" не хватает :)))
Гость
77 - 16.11.2014 - 08:33
Он улетел, но обещал вернуться...
Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в "доброжелательной и деловой" атмосфере

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром – когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

"Хотя бы четыре-пять часов поспать"

"Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел на завтрак - остался здесь министр финансов [Антон Силуанов], и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой", - сказал Владимир Путин.

"Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать", - рассказал российский президент журналистам.

Описывая свои впечатления от саммита G20, Путин сказал, что "хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы "двадцатки", доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке".

"Это нам поможет"

Российский президент на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

Встреча Барака Обамы с лидерами ЕС в Брисбене

Уже после того как Владимир Путин покинул Брисбен, Барак Обама обсудил украинский кризис с лидерами ЕС

Однако на пресс-конференции он рассказал, что на официальных дискуссиях вопрос Украины не поднимался, а обсуждался лишь на двусторонних встречах, в ходе которых "сторонам удалось понять друг друга".

В частности, в субботу российский президент встречался с одним из главных критиков российской политики на Украине – британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, который сказал в интервью Би-би-си: "Мы хотим видеть со стороны России уважение к территориальной целостности Украины и праву этой страны на выбор своего будущего".

"Разговоры были очень откровенными, содержательными, и, на мой взгляд, полезными, - так описал Владимир Путин эти двусторонние встречи. - Мне кажется, мы смогли с коллегами лучше друг друга понять, понять мотивы действий России, и до меня они донесли свои озабоченности. Думаю, что это нам поможет".

"Ситуация в целом, на мой взгляд, имеет хорошие перспективы к урегулированию, как это ни кажется странным", - заметил российский лидер.

Путин не объяснил, каким именно он видит это возможное урегулирование, добавив лишь: "Очень хотелось бы, чтобы мы вместе, конечно, с нашими украинскими партнерами - без Украины решить это невозможно - сделали это как можно быстрее. Во всяком случае, Россия будет к этому стремиться".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/..._early_ukraine
Гость
78 - 16.11.2014 - 09:00
"Украина должна стать на этом саммите 21-й."-хочут в очко играть прилюдно?
Гость
79 - 16.11.2014 - 10:20
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что на саммите "Большой двадцатки" в Брисбене Россия получила ясный сигнал – прекратить вмешательство на Украине или получить новые санкции.

"Я думаю, что положительным итогом этого саммита стало то, что страны ЕС и Америка ясно дали понять России, как мы будем реагировать на эту проблему", - сказал Кэмерон перед отлетом из Австралии.

"Этот подход останется неизменным и через месяцы, и через годы", - подчеркнул он.

Российский президент Владимир Путин на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с вмешательством Москвы в конфликт на востоке Украины.

В воскресенье утром Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки".

Он объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling..._signal_russia
Гость
80 - 16.11.2014 - 10:35
В австралийском Брисбене проходит встреча лидеров США и ЕС по ситуации на Украине, передает Associated Press.

Встреча проходит в кулуарах саммита «большой двадцатки».

Как сообщается, на встрече присутствуют президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, итальянский премьер Маттео Ренци, его испанский коллега Мариано Рахой, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._6654917.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены