К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит ЕС

Гость
0 - 19.02.2016 - 07:09
Brexit! Не договорились...
Мигранты - не договорились...
Протокольное фото с натянутыми улыбками.



Гость
1 - 19.02.2016 - 07:27
... совсем ничего нет про Путена.
Гость
2 - 19.02.2016 - 08:43
«Как вы знаете, сегодня мы начали повестку с Великобританией и продолжим это завтра утром. Обсуждение было вдохновлено фактом того, что все хотят сохранить членство Великобритании в Евросоюзе, все области запросов Великобритании были на повестке дня. Не всем легко согласиться с запросами, но воля есть. Основной вопрос — это злоупотребление системой социальной защиты, индексация детских пособий, с другой стороны, исключения из системы социальной защиты», — сказала Меркель по окончании первого дня саммита ЕС.
Она отметила, что работа продолжается, в том числе, по проблематике банковского союза и союза финансовых рынков.

«Также выяснилось, что вопрос более тесного союза вызывает очень разную реакцию в зале. Мнения о том, как далеко мы хотим продвинуться к более тесному союзу, очень разнятся. Поскольку выгода сохранить Британию в союзе настолько выше, чем противоположное, мы пытаемся прийти к компромиссу и по этому вопросу», — заявила Меркель.

В Брюсселе 18—19 февраля проходит саммит ЕС, на котором может быть утвержден проект изменения условий членства Великобритании в ЕС. Требования британского премьера касаются четырех сфер: конкуренции, суверенитета, социальной политики и экономического управления.

После первого дня саммита председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что сторонам удалось добиться прогресса, но многое еще остается сделать.
https://news.mail.ru/politics/24891813/?frommail=1
Гость
3 - 19.02.2016 - 17:03
Саммит ЕС-Турция по вопросам миграции пройдёт в начале марта.
Гость
4 - 20.02.2016 - 12:51
Двухдневный саммит в Брюсселе завершился соглашением Евросоюза и Великобритании о предоставлении ей особого статуса. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после продолжительных переговоров с руководителями стран ЕС заявил о том, что добился пересмотра условий членства Соединенного королевства в Евросоюзе в части вопросов трудовой миграции, а также "особых условий" членства страны в ЕС. Кроме того, он отметил, что достигнутое соглашение защитит национальную валюту Великобритании. По словам Кэмерона, все это дает ему основание агитировать за то, чтобы страна осталась частью Евросоюза.

О деталях соглашения с ЕС Кэмерон расскажет парламенту страны в понедельник.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160220/1...#ixzz40hTnzmNN
Гость
5 - 20.02.2016 - 13:02
Дату референдума о дальнейшем членстве Британии в ЕС утвердят на заседании кабмина в субботу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены