К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит АТЭС

Гость
0 - 19.11.2015 - 11:15
В Маниле завершился первый день саммита АТЭС. Вечером состоялось традиционное фотографирование лидеров в национальной одежде. Глав государств и правительств, среди которых был и премьер-министр России Дмитрий Медведев, одели в белые филиппинские рубахи «баронг» (фото: Edgar Su/Reuters)


Гость
1 - 19.11.2015 - 11:32
трудящуюся обШЧественность интересует: "Шо было в меню?"
Гость
2 - 19.11.2015 - 11:37
На саммите АТЭС в Маниле политики обсуждают укрепление энергетической и продовольственной безопасности, борьбу с терроризмом и повышение готовности к чрезвычайным ситуациям. Встреча лидеров стран – участниц форума АТЭС проходит 18–19 ноября под девизом: «К совершенствованию мира через инклюзивное развитие»
http://www.vedomosti.ru/economics/ga...63-sammit-ates
Гость
3 - 19.11.2015 - 11:43
Утром в среду в Маниле открылся саммит АТЭС. Возглавляющий российскую делегацию премьер Дмитрий Медведев выступил с речью, в которой произнес подобающие слова об экономической роли региона и объединении усилий в борьбе с терроризмом.
Аналитиков между тем занимает, отчего на саммит не поехал Владимир Путин.
...Москва недовольна созданием в начале октября Транстихоокеанского партнерства (ТПП) под эгидой США и без участия Китая и России.
Соглашение о зоне свободной торговли заключили 5 октября Соединенные Штаты, Япония, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Перу, Чили, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам.
Фактически в регионе возникла новая реальность: раздел на американо-японский и российско-китайский экономические блоки, причем первый уже оформлен, а второй еще предстоит создать
Владимир Путин выступил против планов создания ТТП еще год назад.
"Очевидно, что Транстихоокеанское партнерство - очередная попытка США построить выгодную для себя архитектуру регионального экономического сотрудничества", - заявил он 6 ноября 2014 года в интервью китайским СМИ.
Хотя на долю 19 стран АТЭС приходятся около 60% глобального ВВП, фактически в регионе возникла новая реальность: раздел на американо-японский и российско-китайский экономические блоки, причем первый уже оформлен, а второй еще предстоит создать.
В этих условиях, по мнению многих московских чиновников и экспертов, АТЭС превращается в говорильню, чем, вероятно, и обусловлено решение Владимира Путина туда не ездить.
"Особого смысла в присутствии первого лица нет", - заявил изданию "Ведомости" на условиях анонимности высокопоставленный представитель финансово-экономического блока правительства.
"АТЭС остается единственным местом, где можно обсуждать региональные вопросы с представителями обоих блоков, и Россия будет им пользоваться, но с этим вполне справится премьер-министр", - указывает Андрей Суздальцев.
http://www.bbc.com/russian/internati...118_apec_putin
Гость
4 - 19.11.2015 - 11:45
1) На первом заседании, посвященном экономической интеграции, с докладом выступил представитель Международного валютного фонда. Заслушав доклад, главы государств и правительств, участвующие в саммите, обменялись мнениями.

Вторая пленарная сессия саммита затронула вопросы «всеобъемлющего роста через развитие сбалансированных и устойчивых сообществ». Затем лидеры продолжили обсуждение актуальных вопросов за рабочим обедом, на котором подавались традиционные филиппинские блюда.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1573936/?fb#ixzz3rvQSEnQt
Гость
5 - 19.11.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
традиционные филиппинские блюда
С этого места поподробнее пожалуйста. Продовольственную безопасность саммита хоть обеспечили?
6 - 19.11.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Продовольственную безопасность саммита хоть обеспечили?
Конечно. Сидели на диете - кипячёная вода из привезённых с собой бутылей. Единственное послабление - пей, сколько влезет.
Гость
7 - 19.11.2015 - 12:15
6) Полиция Филиппин использовала водяные пушки для разгона демонстрантов в столице страны, выступающих против проведения саммита АТЭС, сообщает агентство Рейтер.

Протестующие были примерно в километре от здания, куда лидеры стран собирались на утреннюю сессию саммита.
На данный момент информации о пострадавших не поступала.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151119/1324005...#ixzz3rvXpqepu
Гость
8 - 19.11.2015 - 12:15
А пьяная вишенка парашенко наличествует на саммите?
Гость
9 - 19.11.2015 - 12:17
..протестующие попытались приблизиться к международному пресс-центру саммита, полиция преградила им путь. Завязалась потасовка. По данным филиппинской газеты Inquirer, в результате столкновений по меньшей мере 28 демонстрантов получили ранения, восемь из них были доставлены в больницу.

Накануне сообщалось, что в Маниле более 200 человек приняли участие в акции протеста против проведения саммита. Демонстранты выкрикивали антиглобалистские и антикапиталистические лозунги. Они также сожгли модель Земли с надписью "АТЭС", передает ТАСС. Участники протестов, среди которых были студенты и рабочие, прошлись маршем по центральной улице филиппинской столицы.

http://www.newsru.com/world/19nov2015/ates.html
Гость
10 - 19.11.2015 - 12:19
8) В настоящее время в форуме АТЭС участвуют 21 страна и территория Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) - Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, Китай, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили и Япония. В 2016 году председательство в АТЭС перейдет к Перу.
Гость
11 - 19.11.2015 - 12:47
8-Скоро Новый год >европейцев не пустили...
Гость
12 - 30.10.2019 - 14:43
Российский президент Владимир Путин не будет присутствовать на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Чили в ноябре. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«На саммите АТЭС в Чили Россия будет представлена на другом, но тоже высоком уровне», — сказал он.

По его словам, такое решение не связано с местными беспорядками в Чили.

«В данный момент, к сожалению, в программе Путина не предусмотрена такая поездка в связи с внутренними мероприятиями и необходимостью заниматься внутрироссийскими проблемами», — заявил Песков.

В середине октября Песков заявил об отсутствии «прикидок» по встрече Путина и американского лидера Дональда Трампа на саммите АТЭС в Чили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены