К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит АТЭС-2014 в Пекине

Гость
0 - 07.11.2014 - 11:23
Подготовка к 22-й встрече лидеров глав государств и правительств форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), которая состоится в Пекине в ближайшие выходные, идет полным ходом. В Пекине приняты повышенные меры безопасности, а также дана установка на борьбу за чистый воздух. Как передает с места событий корр. РИА PrimaMedia, в столице саммита АТЭС-2014 смога, действительно, стало меньше, чем обычно.
(остановлено 2500 предприятий и ограничено движение автотранспорта)
В Пекине приняты повышенные меры безопасности, на улицах много полиции и армии. Пребывают участники саммита, представители деловых кругов из разных стран. Всех участников разместили в отеле Ritz Carlton в центре Пекина. Где будут жить главы государств - пока не известно, но в отель Ritz Carlton уже можно попасть только после тщательного досмотра на металлодетекторе.

Китайские СМИ активно комментируют предстоящий саммит, ждут встречи Владимира Путина с Бараком Обамой и говорят, что она возможна. В газете China daily опубликовано интервью российского президента.

Китайские газеты также пишут, что накануне саммита была дана установка на борьбу за чистый воздух. В Пекине, действительно смога меньше чем обычно.

Основная часть российской делегации прибудет в Пекин завтра, 8 ноября.

Напомним, как отметил российский президент, Россия активно участвует в работе АТЭС, а предстоящая встреча лидеров стран АТР в Пекине "внесет весомый вклад в дальнейшее наращивание равноправного и взаимовыгодного партнерства в регионе".

"Полномасштабное подключение нашей страны к региональным интеграционным процессам способствует развитию национальной экономики и социальной сферы, содействует решению задач по подъему регионов Сибири и Дальнего Востока", - добавил Владимир Путин.

В дни визита Владимира Путина в Китай запланированы переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, подписание ряда двусторонних документов, выступление на специальной сессии Делового саммита АТЭС, посвященной значению АТР для России, и в других мероприятиях саммита АТЭС.

Сразу после завершения саммита АТЭС Владимир Путин посетит Приморье, где с 12 по 14 ноября проинспектирует строительство судоверфи "Звезда" в Большом Камне и другие объекты.

Отметим, что в рамках программы саммита АТЭС-2014 в Китае будет представлен проект группы компаний "Аква-Ресурсы" из Приморья - интермодальный терминал сыпучих грузов закрытого типа ОАО "Терминал Астафьева". Проект терминала предусматривает создание закрытых сооружений для хранения угля со всеми уровнями экологической и противопожарной безопасности, его реализация будет способствовать росту грузопотока через железнодорожный узел Находка. Серьезные инвестиции помогут российскому углю занять премиум-нишу по качеству и цене.

http://primamedia.ru/news/politics/0...mita-ates.html



Гость
41 - 12.11.2014 - 00:08
Издания разошлись во мнениях, проявил ли российский лидер вежливость или бестактность, накинув на плечи Пэн Лиюань плед. Некоторые эксперты считают, что жест Путина подчеркивает близкие отношения РФ и КНР.
http://www.bfm.ru/news/278791?from=popular_2
42 - 12.11.2014 - 18:12
Гость
43 - 12.11.2014 - 21:52
Барак Обама жевал антиникотиновую жевательную резинку по пути от своего лимузина до здания Пекинского национального плавательного комплекса (Водный куб), где проходили торжественные мероприятия и показывались традиционные китайские танцы в рамках саммита АТЭС в Пекине, сообщает британский таблоид The Daily Mail.

Издание отмечает, что китайские интернет-пользователи оскорбились подобным поведением американского президента и раскритиковали его в социальных сетях, используя выражения вроде "рэпер" или "лоботряс".

"Мы (китайская сторона — прим. ред.) сделали все, чтобы эта встреча стала роскошным мероприятием, однако увидели, как Барак Обама выходит из своего автомобиля, жуя жвачку, словно "бездельник", — приводит издание USA Today слова профессора журналистики Университета Цинхуа Хонг Ина, разместившего запись в соцсети Sina Weibo, китайском аналоге Twitter.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141111/1032786...#ixzz3IvPYpLnE


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены