К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

он сам себя зарезал до смерти

0 - 25.11.2016 - 16:47
Расследовавшего обстоятельства гибели бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко эксперта-дозиметриста Мэтью Панчера нашли мертвым в собственном доме в Великобритании, пишет The Times.

Как отмечает издание, следователи обнаружили на теле 46-летнего мужчины ножевые ранения. По мнению занимающегося расследованием смерти Панчера патологоанатома, он совершил самоубийство, однако подчеркнул, что не может «полностью исключить» версию его убийства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/583837...?from=newsfeed



1 - 25.11.2016 - 16:50
я считаю, что труп наврал патологоанатому.
Гость
2 - 25.11.2016 - 16:52
сипуку. древний обычай
или харакири
3 - 25.11.2016 - 16:54
вопрос: можно ли сказать, что он ушел по английски? мне кажется тут снова - единство и борьба противоположностей - с одной стороны в процедуре есть некая недосказанность, с другой - какое-то красноречивое безмолвие. В общем непонятно все.
banned
4 - 25.11.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
По мнению занимающегося расследованием смерти Панчера патологоанатома, он совершил самоубийство
Как там у осв... Перефразируя... Я скорее поверю им чем здравому смыслу...
Бггггг (с)
5 - 25.11.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как там у осв... Перефразируя... Я скорее поверю им чем здравому смыслу... Бггггг (с)
Вы спросите, что дальше? Ну, откуда мне знать.
Я все это придумал сам, когда мне не хотелось спать.
Грустное буги, извечный ля-минор.
Ну конечно, там ад, а здесь рай - вот и весь разговор.(с)

))))))))
Гость
6 - 25.11.2016 - 19:10
я брал острую бритву и правил себя
7 - 25.11.2016 - 19:24
труп заметал следы и перестарался
Гость
8 - 25.11.2016 - 23:50
Ну надо быть идиотом-мазохистом чтобы так себя за-ре-рать!!!Или самураем с традициями(хотя там по другому делают харакири)Не проще ли там таблеток покушать и спокойно кирдык
banned
9 - 26.11.2016 - 00:18
а березовский сам себя задушил в ванной. видимо тот же эксперт поработал
Гость
10 - 26.11.2016 - 01:41
Вот Обама себе еще что-нибудь отгрыз, думая что ест банан
11 - 26.11.2016 - 11:20
Об очень странном самоубийстве заявили следователи в Британии. Суд завершил расследование гибели Мэтью Панчера — эксперта по радиации, который почти 10 лет назад анализировал дело Александра Литвиненко. Официальное заключение звучит почти фантастически: ученый, работавший на полусекретной работе, свел счеты с жизнью с помощью двух ножей. Нанес себе несколько ударов.

О Мэтью Панчере известно немного. Ему было 46 лет. Изучал он воздействие радиации на организм человека. Он работал в полузакрытом ядерном центре «Харвел» возле Оксфорда. Человек был скрытный, даже на единственной найденной фотографии ученый прячется за большим камнем. Именно Пачнеру в свое время поручили определить, какую дозу радиации получил Александр Литвиненко, скончавшийся после отравления полонием.

Но в мае 2016 года, через три месяца после окончания официального расследования дела Литвиненко, Панчера обнаружили дома мертвым. На его теле было несколько ножевых ранений. Поскольку обстоятельства его смерти полиции показались странными, дело передали на рассмотрение специального коронерского суда.

Этот суд рассматривает дела особой важности. Но его вердикт вызвал недоумение: Панчер покончил жизнь самоубийством с помощью двух кухонных ножей. Этот вывод удивил даже работавших в его доме следователей.

На страницах газеты Sun полицейский следователь Рейчел Картер недоумевает: «Я поначалу была поражена. Как он мог нанести себе все эти раны, не теряя сознания?»

Из заключения патологоанатома следует: смерть наступила от ножевых ранений в живот, шею и обе руки. Их, говорится в документе, мог нанести посторонний. Но судье показалась правдоподобной версия самоубийства.

Жена Панчера рассказала: ее муж впал в депрессию после рабочей поездки в Россию. Вернувшись домой, он сказал, что совершил большую ошибку. И за нее может поплатиться тюремным сроком.

Газета Times приводит слова супруги Панчера, Кетрин Панчер: «Он стал одержимым. Он абсолютно изменился, перестал готовить, хотя очень это любил. Он ко всему утратил интерес».

Чего боялся Мэтью Панчер? В России он выполнял заказ американского правительства. Изучал, какие дозы облучения радиоактивным полонием получали работники советских ядерных объектов. Если верить его коллегам, ошибка Панчера заключалась в математических расчетах, исказивших данные о полученных дозах радиации. А не ошибся ли он и в случае с Литвиненко? Но этот вопрос британские власти считают неуместным.

«Теперь получается, что уже уход из жизни британского эксперта порождает новые вопросы: кто действительно и зачем, с какой целью, уничтожил Литвиненко?» - говорит военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Официальное расследование не дало четкого ответа. Судья Роберт Оуэн заявил: бывшего офицера ФСБ, возможно, убили по заданию российских властей. Но слова «возможно» и «вероятно» совершенно не подходят для однозначного вердикта. Материалы дела засекретили не только для общественности и журналистов, но и для обвиняемых. Поэтому Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун отказались давать показания в британском суде.

«Для определения факта смерти Литвиненко необходимо было провести очень тщательное расследование, которого по сути не было. Все решения суда были приняты на основе неких предположений, неких версий. Но не было доказано по определению, что за этим стояли российские специальные службы или кто-то из россиян», - говорит генерал-майор ФСБ РФ в отставке Александр Михайлов.

Загадкой остается и смерть Бориса Березовского. Именно он помог Литвиненко перебраться в Британию, а после его гибели платил адвокатам, искавшим российский след в смерти бывшего офицера ФСБ. Но потом платить перестал. А вскоре и самого Березовского нашли в петле в ванной его бывшего особняка. Британские власти назвали это самоубийством. Хотя патологоанатом заявил: шарф или повязку на шее Березовского - до сих пор не ясно, что это было - вполне мог затянуть посторонний.
12 - 26.11.2016 - 11:20
83-летнего Гамильтона обнаружили у него дома, версия самоубийства не исключается


Британско-французский фотограф Дэвид Гамильтон обнаружен у себя дома в Париже мертвым, рядом с телом находились выписанные ему лекарства.

По факту смерти фотографа, ставшего известным в 1960-е годы прошлого века, проводится расследование. Западная пресса сообщает, что рассматривается и версия самоубийства.

Гамильтон прославился мягко сфокусированными фотографиями обнаженных девочек. Его книги, фотоальбомы и фильмы были очень успешными во всём мире, но одновременно вызывали и массу протестов.


Месяц назад телеведущая Флави Фламон, десятки лет назад бывшая моделью фотографа, в интервью рассказала, что Гамильтон изнасиловал ее. Заявление телеведущей поддержали еще несколько женщин.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/647760#ixzz4R6KG0m3v

еще один )
Гость
13 - 26.11.2016 - 11:44
Судя по теме - Криха уже близок к суициду.
Ещё чуть-чуть - и кургенёныш удавится.
banned
14 - 26.11.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Официальное заключение звучит почти фантастически: ученый, работавший на полусекретной работе, свел счеты с жизнью с помощью двух ножей. Нанес себе несколько ударов.
Как там у осв про справедливые решения западных...
Бгггггг (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены