К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саакашвили мог снабжать террористов натовским оружием

Гость
0 - 24.12.2014 - 07:37
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили оказался в центре нового скандала: в понедельник в тбилисской газете «Хроника недели» появилась информация, что грузинская сторона передала НАТО «неопровержимые доказательства» того, что Саакашвили занимался продажей оружия, полученного от Североатлантического альянса. В числе возможных покупателей фигурируют Иран, колумбийские партизаны и участники конфликта в Сирии.

Источник издания отметил, что информацию о передаче компромата на бывшего грузинского президента озвучил экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили в ходе встречи с представителями грузинской эмиграции в Тбилиси.

«Бидзина Иванишвили сказал на этой встрече, что в это дело – торговли оружием – было включено более 10 представителей саакашвилевских властей», - приводит выдержку из статьи газета «Взгляд».

В статье также отмечается, что в схеме продажи оружия были задействованы «серьезные политики разных стран». По словам Иванишвили, расследование проведут по всем стандартам, а Саакашвили необходимо арестовать.

«Экс-премьер был очень спокоен (на этой встрече с эмигрантами) по поводу нынешней международной активности Саакашвили, так как не допускает и мизерной возможности его возвращения во власть в Грузию», - отмечает источник издания.

Бывший председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, «подозрения о причастности Саакашвили и его окружения к незаконному обороту оружия вполне могут подтвердиться». По ее словам, этой информацией уже заинтересовались американцы.

«Они крутили огромными деньгами. Такие выручают разве что от торговли оружием и наркотиками на черных рынках», - сказала она о команде Саакашвили.

__________________________________________________ _______________________________
Еще до 2008 г периодически проскальзывала информация, что Грузия, как и Украина занимается "черным оружейным бизнесом". У таких стран и черные дела одинаковы. Сша скромно на это закрывает глаза.

Приличные люди с америкой не связываются!



Гость
1 - 24.12.2014 - 10:08
еще как снабжал..
и укроповское оружие тоже продавал..
поэтому его и пригрели..
2 - 24.12.2014 - 11:37
Он не виноват, просто деньги сами прилипали к рукам, грех было не воспользоваться...))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены