К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С претензией на "фразу дня" - 23

0 - 07.01.2020 - 16:49
Свободный не унизит раба.
Если унизил, значит, не свободный..



ray
41 - 11.01.2020 - 19:11
Могут ли природные катаклизмы причинить зло ? Да , могут , и это мы каждый день узнаём из новостей или наблюдаем воочию .
Но всегда оно касается только людей , тогда когда приносит страдание и потери .
KVD
42 - 11.01.2020 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Истина это синтез теории проверенной практикой .
Про теорию Христа это никак не подходит, ежели, конечно, не признать теорию Христа ложью.
KVD
43 - 11.01.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - "проверено на личном опыте." Любопытно - а поделиться не хотите , где вам Бог подставил ножку и тем самым сделались вы атеистом-богоборцем и борцом за народное счастье ?
Да все очень просто: в жизни человек должен делать что то путное для поддержания своего существования.
Что нам советует в этом случае делать Иисус?

26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Сие есть зловредная ложь, никто никому ничего не даст, взять надо самому.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".
И это есть зловредная ложь - о завтрашнем дне надо думать в дне позавчерашнем, ибо прейдет день и надо будет есть то, что посеяно раннее.
Как тут не вспомнить Великого Ленина с его заповедью учиться? Именно человек наученный может сделать что то путное, тем самым добыв себе пропитания.
Как тут не вспомнить учение Великого Ленина о планировании?
Как ты сам себе спланируешь жизнь, так эту жизнь и проживешь, а в сказки про вторую попытку прожить что то после смерти лучше не верить ибо - что может хорошего принести человеку вторая жизнь, ежели он и первую не сумел путно прожить?
KVD
44 - 11.01.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Могут ли природные катаклизмы причинить зло ? Да , могут ,
Нет не могут. Природные катаклизмы это не зло, а следствие тех процессов, которые объективно происходят с нашей планетой.
Землетрясение есть следствие разной температуры ядра и мантии, что ведет к тепловой конвекции, которая двигает материковые плиты. Разная температура ядра и мантии ведет к разной их плотности и разной скорости вращения, что ведет к образованию магнитного поля Земли.
Без магнитного поля Земли на Земле ничто не сможет жить. Человек уж точно не сможет жить.
Холерный вибрион жрет хитин микроскопических рачков, если вымрут все холерные вибрионы, то Земля просто захлебнется хитиновыми останками рачков, которых живет неисчислимое множество. То что холерный вибрион стал жрать человеков, виноват сам человек, но не потому что человек побиблейски как то "согрешил", а потому что бездумно, хищнически ломает экологию планеты.
Человек капиталистический и далее так будет делать, пока его императив частного над общественным не заменит новая, социалистическая мораль.
45 - 11.01.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели я что то умею предсказывать, опираясь на какую-либо теорию, то эта теория обладает истиной на данном этапе человеческого развития.
А ежели не умеете, то не обладает. Вам осталось с этим смириться.
KVD
46 - 12.01.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ежели я что то умею предсказывать, опираясь на какую-либо теорию, то эта теория обладает истиной на данном этапе человеческого развития.
А ежели не умеете, то не обладает. Вам осталось с этим смириться.
А чего же такого мне еще надобно уметь предсказывать с верх того, что я уже умею делать?
Гость
47 - 12.01.2020 - 09:23
вот это заявление, вот это я понимаю...
48 - 12.01.2020 - 09:50
46-KVD > Ну, мож, быть чуток скромнее, разве что))))). Итак, Вы умеете предсказывать. Оч интересно, отлично. Обожаю необычные умения. А можно Вас попросить привести пример совершенного. Ибо, не знаю, как Рекся, а я стесняюсь голых слов. Пожалуйста, Вашу цитату, число, месяц и к какому событию, произошедшему затем, она имеет отношение )?
Не знаю, как Вы, а Легыч точно ясновидящий, сказал коала или хто там, кенгура, девять метров, вот тебе и пожалуйста.
KVD
49 - 12.01.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Вы умеете предсказывать. Оч интересно,
То что мне необходимо - научился предсказывать. А куда деваться трудящемуся в едирастическом обществе, как не поняв законов этого самого общества?
Ну самое банальное умение предсказывать, необходимое для жизни в этом обществе,это умение предсказать тот момент, когда надобно бежать доллары скупать.
50 - 12.01.2020 - 10:18
49-KVD > Да, я поняла. Я попросила привести пример уже сбывшегося Вашего предсказания. Где и когда Вы его озвучили, цитату, ссылку на тему.
ray
51 - 12.01.2020 - 11:01
KVD - я понимаю , что находясь в состоянии полемического задора вы не вдумываетесь в то , что вам пишут .
Вы утверждаете , что природные катаклизмы не приносят людям зла (44) , подумайте ещё раз не спеша .
Теперь о поучениях Иисуса Христа Сына Божия . Вы судите о том чего не разумеете . Не имея веры , как вы можете рассуждать , о взаимоотношениях верующих и Бога , ведь у вас нет такого опыта , да и не может быть за отсутствием веры .
Для вас это чудеса , а в чудеса вы , будучи вульгарным материалистом , не верите - ведь вы же не можете чудо пощупать .
И с таким багажом знаний и примитивизмом суждений вы пытаетесь отстаивать свои сомнительные идеалы ? Поразительное простодушие !
Гость
52 - 12.01.2020 - 11:13
48-Олеандра_Сугробова > "Ибо, не знаю, как Рекся, а я стесняюсь голых слов" - на бойся, проблема решаема. Когда собеседник прав, спустить его по лестнице сложно, но можно, умея разговаривать.
53 - 12.01.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
48-Олеандра_Сугробова > "Ибо, не знаю, как Рекся, а я стесняюсь голых слов" - на бойся, проблема решаема. Когда собеседник прав, спустить его по лестнице сложно, но можно, умея разговаривать.
Нината по лестнице), мож он про фунт стерлингов тоже умеет. И вобще, одинокий человек, мало ли че привидится. Вишь, обиделся, убежал. Я была черезчур резка.
KVD
54 - 12.01.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
49-KVD > Да, я поняла. Я попросила привести пример уже сбывшегося Вашего предсказания. Где и когда Вы его озвучили, цитату, ссылку на тему.
Еще я умею предсказывать погоду по интернету.
А вы умеете предсказывать погоду по библии, например?
Почему я вообще должен озвучивать свои предсказания? Мне достаточно того, что я умею ими пользоваться, а умею именно благодаря науки и материалистического склада моего ума.
55 - 12.01.2020 - 11:34
54-KVD > Конечно, не должны ). Очень полезное умение и для Вас, и для тех, кому Вы захотите помочь. И замечательное удивительное.
Гость
56 - 12.01.2020 - 11:40
54-KVD > "Мне достаточно того, что я умею ими пользоваться" - ты прямо устами ла-вэя гуторишь - не важно, как это (твои предсказания) отражается на внешнем мире, главное, что это укрепляет меня и внушает непобедимость. Был такой чёрт в китае, насобачился драться в стиле шаолинь-кунфу, да так проникся, что в одних трениках встал в боевую стойку на железке и вознамерился дать бой кулаками приближающемуся электровозу. Насилу его друзья стащили с паперти и отпоили отличным пивом Циндао (рекомендую всем - ).
ray
57 - 12.01.2020 - 11:51
KVD - вы считаете , что посмотрев прогноз погоды в интернете , вы "предсказываете" погоду ?
Видимо нужно определиться с понятиями . Как вы понимаете слово "предсказывать" ?
ray
58 - 12.01.2020 - 11:52
Сегодня митинг и голосование о сохранении СССР - KVD вы принимаете в нём участие ?
KVD
59 - 12.01.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы утверждаете , что природные катаклизмы не приносят людям зла (44) , подумайте ещё раз не спеша .
Конечно нет, зло это не конкретное понятие, это просто междометие.
Про еще раз: Не было бы землетрясений - не было бы земной магнитосферы. Это хоть Вам понятно? Надеюсь, Вам понятно значение магнитосферы лично для Вас?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не имея веры , как вы можете рассуждать ,
У явления "вера" нет понятного определения его смысла, я бы для ясности заменил бы его более понятным словом "простотакось" - и сразу все становится ясно и понятно.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ведь у вас нет такого опыта , да и не может быть за отсутствием веры .
Родившись в верующей семье, трудно на первых порах и самому не быть верующим, но благодаря советской школе поповская отрава из меня помаленечку вышла.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для вас это чудеса , а в чудеса вы , будучи вульгарным материалистом , не верите -
Я прекрасно знаю как "делать" чудеса, методика практически однотипная для различных верований.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
- ведь вы же не можете чудо пощупать .
Именно, это основное условие получение чуда при производстве верования. Лучше всего делать чудо за 50-100 лет до потребления, задним числом, так сказать. Этак было написано христианское предание после второй Иудейской войны и как всегда все в библии попутали про Пилата.
Или же взять чудо ближних лет про некую московскую Матрену, которую Сталин бегал слушаться, бред какой то, прямо ядрен-Матрен.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вы пытаетесь отстаивать свои сомнительные идеалы ?
А что в моих идеалах сомнительного или неправильного?
Я за справедливость и против наибаторов.
Гость
60 - 12.01.2020 - 12:01
"Я за справедливость и против наибаторов" - и тут же множество поправок и оговорок. Племя ехидны...
ray
61 - 12.01.2020 - 12:03
KVD - ну , что тут скажешь ? "Да , это не Рио-де-Жанейро , это гораздо хуже !"
Случай тяжёлый , запущенный . Наука бессильна !
KVD
62 - 12.01.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - вы считаете , что посмотрев прогноз погоды в интернете , вы "предсказываете" погоду ?
Да, это мы, материалисты, предсказываем погоду, а не вы, верующие.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как вы понимаете слово "предсказывать" ?
Да так и понимаю, что, пользуясь "истинной" христовой верой, Вы, рэй, сейчас нам скажите когда и кого первого воскресят.
KVD
63 - 12.01.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сегодня митинг и голосование о сохранении СССР - KVD вы принимаете в нём участие ?
Не, митинги ничего не решают. Мы пойдем другим путем - в школы, в бытовки, в курилки. Именно там находится народ, жаждущий объяснения что делать. А делать надо вот что - голосовать правильно надо и уметь защищать свой голос.
KVD
64 - 12.01.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Я за справедливость и против наибаторов" - и тут же множество поправок и оговорок. Племя ехидны...
Одного разъяснения хватит - запрет частнособственнического присвоения прибавочной стоимости.
ray
65 - 12.01.2020 - 12:18
KVD - в школах сейчас охрана , без распоряжения директора вас к учащимся не допустят , а директор на такое ( пустить вас ) сам , не посоветовавшись с начальством , не решится .
В курилки не ходите - могут побить .
"Голосовать правильно" это за кого ? Вы хоть скажите как ваша партия называется ?
Гость
66 - 12.01.2020 - 12:30
64-KVD > "запрет частнособственнического присвоения прибавочной стоимости" - я как бы с тобой и согласен, в теории, но...как же это приятно, когда ты имеешь возможность, а большинство нет. Представь, на улице кризис, народ голодает, а ты приезжаешь в Шереметьево, ставишь автомобиль на парковке шератона и на сервисном челноке доезжаешь до терминала D, а там проходишь регистрацию на вылет до Пекина, и киряешь гинесс в дорогущем баре и плевать тебе на всех, кому это недоступно. Мелочь, но как приятно.
Гость
67 - 12.01.2020 - 12:34
Вы кушаете корову и свинью? Да? Не задумывались, как они страдают, когда их забивают? Вы не думаете об этом. Так же и с людьми, так думает правительство РФ - вернее, старается не думать, но просто кушает.
Гость
68 - 12.01.2020 - 12:51
56) Мужских контрацептивов не содержится?
69 - 12.01.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы пойдем другим путем - в школы, в бытовки, в курилки
В високосный год не колядуют.
Гость
70 - 12.01.2020 - 12:58
США «могут оставить лидирующие позиции в мире. Это будет плохо как для мира, так и для нас. Мысль об этом не дает мне спать по ночам», — заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.
Гость
71 - 12.01.2020 - 13:00
63) В общественные туалеты не пробовали- в кабинках писать (лозунги)))
KVD
72 - 12.01.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - в школах сейчас охрана , без распоряжения директора вас к учащимся не допустят ,
К сыну родному в школу не допустят, срамота едирастическая.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а директор на такое
Директор с радостью бы и попов впустил бы и казаков, но мы, родители, стоим на страже гоним на ... эту гнилую публику.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В курилки не ходите - могут побить .
Кто? Рабочие три месяца не получающие зарплату? Ты сам, не побоишься ли прийти в эту курилку и рассказать им про "грехи" ихние?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"Голосовать правильно" это за кого ?
За коммунистов - другой альтернативы у трудящихся нет.
73 - 12.01.2020 - 14:11
Как интересно. А ведь врать какой грех. Это что ж за рабочий, который три месяца зп не получает, а не только на работу ходит но еще и в курилку, когда пачка сигарет не меньше 100р стоит. Это четыре буханки хлеба, а он в курилку ходит. От жеж брехня бесстыжая. А ну скажи, ясновидящий ты наш почему в Сергиевом Посаде пожар горит, пока ты тут лясы точишь?!
KVD
74 - 12.01.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Как интересно. А ведь врать какой грех. Это что ж за рабочий, который три месяца зп не получает, а не только на работу ходит но еще и в курилку, когда пачка сигарет не меньше 100р стоит.
Ежели современный едирасс рабочему минималку (11 т.р) платит, то по закону с него все взятки гладки, а обещать можно все что угодно и сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А ну скажи, ясновидящий ты наш почему в Сергиевом Посаде пожар горит,
Исключительно в силу нарушений ответственными лицами положений Федерального закона: "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ, других причин для возникновения любого пожара нет.
75 - 12.01.2020 - 16:08
74-KVD > Дащтоты! Мож, ты приступишь к своим непосредственным обязанностям пожарника и начнешь флюидами пожары дистанционно гасить? А с фунтами стерлингов мы уж без тебя раберемся.
KVD
76 - 12.01.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
74-KVD > Дащтоты! Мож, ты приступишь к своим непосредственным обязанностям пожарника
Ты просто не можешь понять что именно должен делать инженер пожарной безопасности.
77 - 12.01.2020 - 16:52
76-KVD >Тушить пожары на расстоянии, яко ясновидящий, используя флюиды. Но для этого у тебя должна быть такая вещь, как визуализация. Т.е., сидишь на своем рабочем месте в Мухосранске и представляешь пожар в Сергиевом Посаде потушенным, без единой жертвы. Еще раз повторяю - тушить пожары, а не торговать на форуме долларами. Если с визуализацией проблемы, то вот тебе домашнее задание: Садишься в трамвай и говоришь про себя "хочу проехать бесплатно, шоп кондуктор меня не заметил"(лучше, если денег на проезд и в самом деле не будет, так тренинг качественнее). И после этого со всей дури представляешь данный трамвай Без кондуктора. Это не так просто. Ты должен добиться того, что кондуктор будет смотреть на тебя, как на забытую авоську с баклажанами. Через полгода такой практики ты сможешь не вставая со стула в своем городе потушить пожар в любой части планеты. А иначе ты фарисей и лоботряс.
Что касается падения доллара, то для точного предсказания существует другое упражнение. Но этот урок платный, денег сэкономленных на трамваях в течение полугода, тебе как раз хватит, чтобы мне за него заплатить.
Гость
78 - 12.01.2020 - 19:53
Ангела Меркель в это время благодарила Владимира Путина за то, что тот позвал ее:

— Благодарна за приглашение, за предоставленную возможность приехать сюда, потому что я всегда уверена в том, что лучше говорить друг с другом, чем друг о друге.
https://www.kommersant.ru/doc/4219007
80 - 14.01.2020 - 00:15
Довольно неожиданно.. Как разговорились. )))
81 - 14.01.2020 - 00:19
78-Divergent > и не про "поток" беседовали? Видимо, оставили на откуп техническим экспертам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены